Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
    баги в прошивке 1.28 для iRiver 799 
    #1
    По умолчанию
    Как только поменял прошивку, то iRiver manager сразу перестал его видеть. Ну это еще ладно.

    Он еще не может записывать с битрейтом больше чем 96 (ни с радио, ни с микрофона), а это уже очень плохо. Может еще какие нибуть баги есть...

    Че делать?
    Терпеть и ждать следующей прошивки?
    И как потом перепрошивать?

    Кто в курсе?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Flashmax

    Как только поменял прошивку, то iRiver manager сразу перестал его видеть. Ну это еще ладно.
    Ты скажи, зачем тебе нужен этот iRiver manager?
    Ведь после прошивки плеер определяется как съемный диск и никакие ривер менеджеры не нужны.
    Кроме того:
    1. iRiver Manager на плеер музыку копировать позволяет, а с плеера - нет. И это не глюк. Так сделано специально с целью защиты авторских прав;
    2. Лично у меня iRiver Manager ничего не позволял удалять с плеера. Не знаю то ли это глюк самого менеджера, то ли что еще, но теперь мне уже по барабану.

    Он еще не может записывать с битрейтом больше чем 96 (ни с радио, ни с микрофона), а это уже очень плохо.
    Вообще то может с максимальным битрейтом 160 Кб, но тогда надо уменьшать частоту дискретизации. То есть в настройках есть выбор: либо больше дискретизация, но меньше битрейт, либо наоборот.

    Может еще какие нибуть баги есть...
    Мною было замечено, что у него очень неточный индикатор заряда. Вставил новую батарейку. Сначал он конечно показывал все 4 черточки. Примерно час послушал, выключил. Включаю снова - уже 3 или даже 2 чарточки, потом, правда их количество может возрасти. Ну в общем верить его показаниям нельзя. Благо батарейки сменные. Я просто таскаю с собой запасную батарейку и все.

    Еще мною было замечено вот что. Записал у друга музыку. Стал слушать. Начинает играть трек. Показывает, что продолжительность трека 7 минут. 4-5 минут проиграет, потом перескакивает на следующий. Но это может быть и не глюк прошивки, а криво записанная музыка. Я проверю на своей музыке, происхождение которой мне известно.

    И как потом перепрошивать?
    В настройках то ли General, то ли Display (точно не помню) есть пункт F/W upgrade. Записываешь прошивку в корень плеера, выбираешь в настройках этот пункт и все.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Спасибо

    попробую разобраться с битрейтом

    но на старой прошивке можно было хоть 320kb/s записыть, 160 это все равно ниже среднего :(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    но на старой прошивке можно было хоть 320kb/s записыть, 160 это все равно ниже среднего
    Да???
    Тогда интересно...
    Однако мне говорили, что на радио все равно все идет с низким битрейтом, так что установка больших битрейтов в настройках по большому счету на нужна, а вот памяти при этом будет больше расходоваться.
    Тоже самое и касается диктофона.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Всё равно считаю не разумным делать в новой прошивке ограничение в 160 kb/s. Надо оставить право выбора!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Плеер работает под виндоуз.А стало быть действуют ограничения,принятые благодаря Билу Гейтсу.
    Ему спасибо и говорите.Через менеджер ограничений нет!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    ..................Однако мне говорили, что на радио все равно все идет с низким битрейтом,
    Уууу! Радиосигнал у нас теперь автоматически в мп3 кодируется?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Михан

    Всё равно считаю не разумным делать в новой прошивке ограничение в 160 kb/s. Надо оставить право выбора!
    Дык оно есть - 160 Кб или меньше.
    Надеюсь что в будущих прошивках вернут прежние 320 Кб.
    В любом случае мне это не столько важно: я купил плеер, чтобы музыку слушать и как флешку использовать, а не чтобы писать с радио или использовать как диктофон.

    шнурок
    А причем тут винда?
    Через комп на плеере только музыка и файлы копируются/редактируются/удаляются (а удалять файлы можно даже не подключая плеер к компу). Остальные то операции на плеер делаются без участия компа, да и прошивки разрабатывает iRiver, а не Microsoft.
    Если рассуждать как ты, то тогда можно сказать, что iRiver Music Manager ведь тоже под виндой работает.
    Нет, винда здесь не причем. Это чисто недоработки прошивки.

    Necr

    ууу! Радиосигнал у нас теперь автоматически в мп3 кодируется?
    Ага, с UMS прошивкой. А без нее кодируется в rec, а потом с iRiver Music Manager rec кодируется в mp3.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    Михан
    Дык оно есть - 160 Кб или меньше.
    Надеюсь что в будущих прошивках вернут прежние 320 Кб.
    Нет не вернут!

    А причем тут винда?
    Через комп на плеере только музыка и файлы копируются/редактируются/удаляются (а удалять файлы можно даже не подключая плеер к компу). Остальные то операции на плеер делаются без участия компа, да и прошивки разрабатывает iRiver, а не Microsoft.
    Если рассуждать как ты, то тогда можно сказать, что iRiver Music Manager ведь тоже под виндой работает.
    Нет, винда здесь не причем. Это чисто недоработки прошивки.
    Посмотрите внимательно! На коробке есть значек Майкрософт.Все записи выше 96 будут сделаные плеером считаться "пиратскими".Через менеджер можно больший битрейт,но менеджер сделан айривером и все претензии пойдут к ним.

    Они пытаются соблюсти все правила в частности американского рынка.
    Последний раз редактировалось шнурок; 22.03.2005 в 18:49.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Еще мною было замечено вот что. Записал у друга музыку. Стал слушать. Начинает играть трек. Показывает, что продолжительность трека 7 минут. 4-5 минут проиграет, потом перескакивает на следующий. Но это может быть и не глюк прошивки, а криво записанная музыка. Я проверю на своей музыке, происхождение которой мне известно.
    Наверно это было с огг или с вбр, такое раньше видел на ифп(правдо не на этом). Это как то криво закоденая композиция, встречается редко
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Шнурок

    На коробке есть значек Майкрософт.
    Обсмотрел коробку внимательно со всех сторон. Никакого упоминания об Microsoft на ней не увидел. Единственное, что заметил - над штрихкодом что-то заклеено черной полоской. Хотелось бы мне знать что под ней скрывается, но не буду отрывать до окончания гарантии.

    Все записи выше 96 будут сделаные плеером считаться "пиратскими".
    Мол, выше 96 качесство будет заметно лучше?
    Но насколько я знаю, на качество больше влияет не битрейт, а частота дискретизации, а ее можно выставить 44 Кгц.
    Битрейт тоже можно выставить выше 96, но за счет уменьшения частоты дискретизации
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    На всех коробках должен быть сначеек виндоуз.Папки в плеере распологаются именно как в виндоуз.Они за это платят Билу Гейтсу.
    Я так понял что в законе ,заоокенском сказано именно про все что выше 96.Их там технические подробности не волновали,они просто приняли ограничение.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Через менеджер можно больший битрейт,но менеджер сделан айривером и все претензии пойдут к ним.
    Дык ведь и прошивки тоже делаются ривером. Не могу понять разницы. Тогда тоже все претензии будут к риверу - мол, сделали прошивку, которая содействует развитию пиратства.

    balbesina
    Наверно это было с огг или с вбр, такое раньше видел на ифп(правдо не на этом). Это как то криво закоденая композиция, встречается редко
    Это был точно mp3, а вот постоянный или переменный битрейт - на это я не обратил внимание. Но помню, что значительная часть той музыки была с переменным битрейтом.
    А мржет закодированная криво.

    Записал на плеер свою музыку, происхождение которой я знаю и которая на iMP-400, который у меня был раньше, проигровалась нормально. Это музыку iFP-799 играет нормально, без глюков.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    шнурок
    Еще раз подробно осмотрел коробку. Нет ни слова "Microsoft", ни значка винды.
    Если хочешь, могу сфотографировать коробку со всех сторон и кинуть сюда фотографии.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Не много не в тему , но про битрейт...
    Пару раз покупал диски где треки были с битретом 96-112 кбс, что озадачило что они по качеству звучания давали фору 160-192... Даже интересно стали каким образом так сжимают с минимальными потерями. Я не сомневаюсь что разница все-же будет ощутима если тут же прослушать такой трек в битрейте 320, но всё же...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    шнурок
    Еще раз подробно осмотрел коробку. Нет ни слова "Microsoft", ни значка винды.
    Если хочешь, могу сфотографировать коробку со всех сторон и кинуть сюда фотографии.
    Черт с ним со значком.Папки строятся в самом плеере как в виндоуз?
    Ответ ДА!.
    Отсуда соблюдение прав правообладателем програмного обеспечения.
    Менеджер это уже не прямое копирование,там другие правила.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    шнурок
    Менеджер это уже не прямое копирование,там другие правила.
    И какие же там правила?
    Такое же прямое копирование. Единственное, что он не позволяет - это копировать музыку с плеера на комп. Всн остальное позволяет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Вы меня спрашиваете о том, что является тайной айривера.
    Плееры СОНИ,АПОД, еще несколько,вообще не дают копировать с себя через копм.Только аналогом.Они соблюдают все правила.Ривер вот выкрутился ,соблюдает половину.Записаные файлы имеют расширение РЕК.Не МР3 заметьте.Вот и удается выкручиваться.
    Кстати на коробке моего СД-МР3 550 и Флеш 899 есть иконки "ВИндоуз" и "МАК ОС".
    Смотрите внимательно. В строчке написано : "МР3 ,ФМ тюнер,и потом окна ВИНдоуз
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    шнурок
    Плееры СОНИ,АПОД, еще несколько,вообще не дают копировать с себя через копм.
    Ну и нафиг тогда такие плееры нужны?

    Записаные файлы имеют расширение РЕК.Не МР3 заметьте.Вот и удается выкручиваться.
    Если речь идет об ривере, то в прошивке 1.28 (та, что позволяет работать с плеером без всяких менеджеров) записанные файлы с радио и мика прямо в mp3 пишутся.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Iriver E30 не включается!Дело в прошивке?
    от Metelshik в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 23:30
  2. I-Bead 100, 150, 200, 300 - обсуждение, баги и тд.
    от Godz в разделе Flash-плееры
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 23:20
  3. iriver H10: баги, проблемы, "фичи"
    от Pinstripe в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 09:00
  4. IFP799 баги при проигрывании mp3
    от jValeX в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 21:00
  5. Вопрос по прошивке Iriver H-10
    от Vill в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения