Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 81 из 94 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Я не фоткал внутренности.

    Под накладные iHiFi 960 был лучше в виду большей мощности и громкости.

    Под IEM я Колором больше был доволен, с одной стороны привык, с другой действительно и мелодичность выше и расстояния между инструментами и ширина сцены (но не глубина, хотя она тоже была).

    Плюс размеры, вес и прочие портативные преимущества... Альтернатива наверное какой-то супермод 601, я слушал одни из первых переделок 601, Колор был все равно заметно лучше.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    #мимопроходил.

    Что за SoC так и не определили ?
    У C3\CK4\C4 один и тот же "С4 Master" же, так ?
    Просто на страничке с прошивкой пишут о MIPS
    Increased the automatic optimization of Mips
    или
    Ergänzung der Funktion zufällige Wiedergabe Verbesserung der automatischen Optimierung (Mips)
    Но китайцы пишут, что в C3 стоит Rockchip RK2706 - http://www.expreview.com/18217-all.html
    %)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то ("спасибо" емс) получил посылку с комплектующими для мода СК4+, думаю к среде доделаю мод
    Последний раз редактировалось burnway; 14.06.2013 в 23:50.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    В C4 и С3 - C4 Master - это Rockchip RK2706
    А в CK4 - C4V Master - что за зверь... Похоже что V, значит Video. Ведь в CK4, в отличии от остальных есть возможность просмотра видео, фотографий, текста.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    почти доделал мод для ск4+(для обычной версии тоже подходит). Звук завершенного на 80% мода уверенно обходит звук iriver ak100(слушал сегодня) и так же обходит звук моего мода текласта(из подписи, там же его сравнение с ТОПами). Завтра займусь стоковым ФНЧ и сделаю замеры питания. Фото тоже завтра, изменений очень много
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    emilevart, пруфы есть какие-нибудь ? как бы прошивка в ISO, а обычно RKW у RK27xx.
    выше писал, что MIPS упоминается в changelog'e - я знаю из китайских только Ingenic Semiconductor и Actions Semiconductor.
    Ingenic - возможно jz4755, т.к LQFP176.
    JZ4755 - LQFP176
    JZ4725B - LQFP128

    NCRS, не вижу LQFP176 - http://www.altera.com/support/device...age-search****p
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    383
    Репутация
    1931 (0)
    По умолчанию
    И все же, кому и как удавалось оживить умерший ск4+? Вчера погиб классически - в запарке выдернул из компа без безопасного извлечения. На ресет, удержание кнопки питания 20-30-40 и т.д. секунд не реагирует. Аккумулятор отпаивал, пробовал другой и т.д. - не помогает. Возможно ли оживить самому или все же отправлять в китай?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asthma Посмотреть сообщение
    И все же, кому и как удавалось оживить умерший ск4+? Вчера погиб классически - в запарке выдернул из компа без безопасного извлечения. На ресет, удержание кнопки питания 20-30-40 и т.д. секунд не реагирует. Аккумулятор отпаивал, пробовал другой и т.д. - не помогает. Возможно ли оживить самому или все же отправлять в китай?
    по поводу классически - я всегда так плееры выдергиваю, ни один текласт и не один ск4+(обе модели минимум в 3х есть у меня)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    у кого нибудь есть проблемы с повышенным уровнем ВЧ на стоковом плеере? Например тарелочки мозг выпиливают ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    114
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Друзья, вопрос по поводу мода уважаемого Symmcat. Возможна ли его реализация в CK4, или необходимо какие-либо изменения вносить? burnway, как неплохо покопавший этот плеер, подскажите? (вот об этом речь http://player.ru/showthread.php?t=93...l=1#post992368)
    Последний раз редактировалось DaVic; 15.07.2013 в 13:21.
    Colorfly CK4+ AE
    Brainwavz HM5 (чашки бук+камень от FA), Vsonic GR07 (продаю)


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DaVic Посмотреть сообщение
    Друзья, вопрос по поводу мода уважаемого Symmcat. Возможна ли его реализация в CK4, или необходимо какие-либо изменения вносить? burnway, как неплохо покопавший этот плеер, подскажите? (вот об этом речь http://player.ru/showthread.php?t=93...l=1#post992368)
    мод symmcat создан для СК4, я же почти доделал расширенный (небольшие проблемы с новым фнч) мод для СК4+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    114
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Об этом, собственно, и речь. Столь ли принципиальны различия между CK4 и CK4+?
    Colorfly CK4+ AE
    Brainwavz HM5 (чашки бук+камень от FA), Vsonic GR07 (продаю)


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DaVic Посмотреть сообщение
    Об этом, собственно, и речь. Столь ли принципиальны различия между CK4 и CK4+?
    в питании отличия немалые, принципиальные - ск4+ не умирают сами по себе. Мои мод можно установить на обе модификации
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    DaVic (15.07.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    114
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Понял. Просто есть вариант сделать самому без временных и финансовых затрат на пересылки, а здесь, получается, описан вариант только для CK4 без плюса.
    Colorfly CK4+ AE
    Brainwavz HM5 (чашки бук+камень от FA), Vsonic GR07 (продаю)


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DaVic Посмотреть сообщение
    Понял. Просто есть вариант сделать самому без временных и финансовых затрат на пересылки, а здесь, получается, описан вариант только для CK4 без плюса.
    сделайте, удачи
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    114
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Благодарю.
    Colorfly CK4+ AE
    Brainwavz HM5 (чашки бук+камень от FA), Vsonic GR07 (продаю)


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Разбирал сегодня хлам в шкафу и под руку попался трупик безвременно почившего в ноябре прошлого года CK4.
    Несколько раз пытался его воскресить, но безрезультатно.
    От нечего делать решил в первый раз вскрыть (это оказалось несложно сделать одним ногтем) и проверить заряд батареи.
    При вскрытии ужаснулся какими погаными проводками батарея к плате подпаяна. Проводки хлипкие и не самые мягкие.
    Один из проводов то ли сам был плохо подпаян, то ли я его подорвал.
    Пока размышлял, отвалился и второй провод. Зачистил провода и облудил как следует, померял прибором, батарея нормально заряжена, в районе 4.16В показала.
    Попутно прочитал на наклейке внутри что чудо мое CK4+ от чего мне радостнее не стало
    Потом собрал трупик почти до конца, зажал кнопку включения и .... нифига.
    Вспомнил некоторые приемы оживления характерные для старых плееров, поелозил перемычками из провода по ножкам чипов памяти при подключенном плеере по ЮСБ к компу. В определенный момент дилинькнуло и диспетчер устройств обнаружил устройство и попытался подобрать на него драйвер.
    Ну и как нередко в таких случаях бывает драйвера не нашел.
    В диспетчере тем не менее отображается под названием "неизвестное устройство".
    Попытался скормить ему драйвера - альтеровские, инджениковские и рокчиповские.
    Согласился принять только рокчиповские, другие на видел в упор.
    Ну и на этом все и закончилось.
    Перевести его в режим Mass Storage никак не могу. Зажимал и отпускал разные клавиши в разных комбинациях.... все без толку.
    Может у кого есть какие-то мысли? Или опыт в реанимации на этой стадии.
    Отсылать в Китай несколько облом....
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Разбирал сегодня хлам в шкафу и под руку попался трупик безвременно почившего в ноябре прошлого года CK4.
    Несколько раз пытался его воскресить, но безрезультатно.
    Отсылать в Китай несколько облом....
    ВСЕ что можно, ты уже сделал. если есть еще возможность, отправляй на родину. как помне, плеер полная лажа.
    я отправил и мне вернули деньги.
    Последний раз редактировалось micon; 28.07.2013 в 21:17.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Разбирал сегодня хлам в шкафу и под руку попался трупик безвременно почившего в ноябре прошлого года CK4.
    Несколько раз пытался его воскресить, но безрезультатно.
    От нечего делать решил в первый раз вскрыть (это оказалось несложно сделать одним ногтем) и проверить заряд батареи.
    При вскрытии ужаснулся какими погаными проводками батарея к плате подпаяна. Проводки хлипкие и не самые мягкие.
    Один из проводов то ли сам был плохо подпаян, то ли я его подорвал.
    Пока размышлял, отвалился и второй провод. Зачистил провода и облудил как следует, померял прибором, батарея нормально заряжена, в районе 4.16В показала.
    Попутно прочитал на наклейке внутри что чудо мое CK4+ от чего мне радостнее не стало
    Потом собрал трупик почти до конца, зажал кнопку включения и .... нифига.
    Вспомнил некоторые приемы оживления характерные для старых плееров, поелозил перемычками из провода по ножкам чипов памяти при подключенном плеере по ЮСБ к компу. В определенный момент дилинькнуло и диспетчер устройств обнаружил устройство и попытался подобрать на него драйвер.
    Ну и как нередко в таких случаях бывает драйвера не нашел.
    В диспетчере тем не менее отображается под названием "неизвестное устройство".
    Попытался скормить ему драйвера - альтеровские, инджениковские и рокчиповские.
    Согласился принять только рокчиповские, другие на видел в упор.
    Ну и на этом все и закончилось.
    Перевести его в режим Mass Storage никак не могу. Зажимал и отпускал разные клавиши в разных комбинациях.... все без толку.
    Может у кого есть какие-то мысли? Или опыт в реанимации на этой стадии.
    Отсылать в Китай несколько облом....
    Оставьте на зарядке часок другой. Поменял на своем плеере микросхему усилителя на AD8397, звук стал лучше, не глобально, но приятно За помощь и консультацию спасибо господам Parall и Berkovajazz
    Последний раз редактировалось Tord; 28.07.2013 в 22:28.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 81 из 94 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения