Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 94 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, где-то проскакивала инфа что после мода он будет сравним с С4. А ЦАПы там одни и теже.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Rom2307, где-то проскакивала инфа что после мода он будет сравним с С4. А ЦАПы там одни и теже.
    ну алекс же не делал его "таким же" по звуку. Он его обещал сделать по своим стандартам не хуже. Вопрос только в том, приемлите вы его стандарты или нет. Вот я не очень в кореляции, а вы - может по другому будете
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    J@ck (03.10.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну Роман, для полноты картины осталось публично предать анафеме алексмод и поклонится идолу мультибитовому...Для полной, так сказать, корреляции
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    ну если уж на то пошло и говорить только о портативе, то роман никогда не ставил единственную портативную мультибитку 801 выше алексмода, да и вообще никогда об алексмоде плохо не отзывался, а только наоборот расхваливал по случаю и без. как я заметил роман хает исключительно новомодные дельты от вольфсона и цирроз, а классику навроде pcm1794 не трогает, так что его предпочтения хорошо просматриваются
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Удалось сегодня заслушать сей аппарат . К сожалению, у меня не было специально подготовленной microSD, потому пришлось искать среди треков у себя на 801-м и моденном СК4 одинаковые. Несколько нашлось . Потому и слушал, перетыкая ушки (использовал Керамики): Alphaville - "Sounds Like A Melodie";Joe Bonamassa - "Quarryman's Lament" и Judas Priest - "Blood_Red_Skies" (больше общего не нашлось, да и времени особо не было, увы).
    Первое, что сразу привлекает в СК4 - чистое, широкое звучание. А вот в глубину, в сравнении с 801-м, недостаточно - приходит на ум сравнение с обычным широкоформатным фильмом ( на этом фоне 801-й - 3D фильм).
    Звуку ударных мне не хватало "ударности" (простите за тавтологию). Особенно слышна была разница на Alphaville - "Sounds Like A Melodie" - там электронные барабаны и на СК4 не ощущалось того характерного, как бы с щёлкающим присвистом удара - просто слышался барабан (обычный).
    А на Judas Priest - "Blood_Red_Skies" (это ж хэви-метал) СК4 явно не хватало напора низов. И есть они, и достаточно очерчены, но... какие-то "некормленные" - силушки им маловато . А ведь метал - это сила, мощь, без крепкого, выраженного низа ну совсем ... так, железячка
    А вот Joe Bonamassa - "Quarryman's Lament"(это же, вроде, блюз-рок) очень неплох . Хотя тоже низов бы поболее не помешало.
    Никаких вердиктов выносить не собираюсь, просто на мой взгляд, СК4 хороший масс-плеер,играющий весьма достойно, но ничего супер-выдающегося (хотя я стоковый не слушал, только мод). Естественно, он и рядом не стоит(лежит?) с Алексмодом, или НМ-801. А вот слабоватым низом он, действительно, напомнил старший стоковый Колор.
    Кстати, там оказался и Cowon S9. В ширине сцены он заметно уступает СК4, а вот по выдаче низов, да по ударным - Cowon впереди.
    В общем, неоднозначная вещь, этот СК4mod. Для любителей "тяжа" не подойдёт явно. А вот если человек любит более светлое, мелодичное звучание, то почему бы и нет?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (03.10.2011), gav17 (04.10.2011), Lenik 777 (04.10.2011), Rborlax (03.10.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Serg62, значит для тяжа не подойдет точно?
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Serg62, странно, что выбор пал на Керамики при сравнении. Это очень странные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    странно, что выбор пал на Керамики при сравнении
    ну вообще-то да, лучше бы ты на роминых сликах сравнил, они как раз именно косяки аппаратов могут выявить
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Если кому-то захочется сравнить моденый Тек (только наушниковый усилитель) и СК4 - готов предоставить свой Тек.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    ayama, мне кажется именно это сравнение интересно подавляющему большинству потенциальных покупателей
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ayama, мне кажется именно это сравнение интересно подавляющему большинству потенциальных покупателей
    Самому некогда совсем на этой неделе.. Вижу два варианта: либо я Тек кому-то передам, когда к Роме поедут, либо потом уже с ostatok08 как-то договариваться будем. Если что мой тел. 8-дeBятьсoт-шесть-0542664
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Отзывы прямо скажу не впечатляют, да и если в моде остался тот же звенящий ЦАП, тогда совсем не интересно.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    С чего Вы взяли что он звенящий-то?
    Роме много что звенит да подзванивает, это фактически врожденное.
    Надо просто данный факт учитывать при прочтении его рецензий.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    странно, что выбор пал на Керамики при сравнении. Это очень странные наушники.
    Ничего странного в Керамиках нет. Отменное звучание (если это можно назвать странностью) - да, в наличии . К тому же Керамики у меня были с нормальной посадкой (с заменёнными насадками). По качеству звучания это практически мониторы выходят - прорабатывается весь диапазон частот, но подаётся это как цельная картина, которую можно воспринимать "в общем", а можно, буде появится желание, беспроблемно "рассматривать детали" .

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    значит для тяжа не подойдет точно?
    На МОЁ восприятие - нет. По мне, так тот же Ковон С9 лучше "качает" низы.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Ничего странного в Керамиках нет.
    а что это за модель?
    http://www.meelec.com/category_s/345.htm
    эти?
    Последний раз редактировалось ayama; 04.10.2011 в 09:27.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    AfArt (04.10.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    ...или эти?

    Тоже долго думал - что же это за "керамики".

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    AfArt, да, именно Fischer Audio Ceramique, только стоковые насадки заменены на фишеровские же, но нормальные (однолепестковые). Заменяется непросто (с сопением, пыхтением и поминанием какой-то матери), но натянуть удалось . И результат очень даже стоит затраченных усилий Фотки этого дела я прицепил
    здесь
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    ayama (04.10.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от effecto Посмотреть сообщение
    Отзывы прямо скажу не впечатляют, да и если в моде остался тот же звенящий ЦАП, тогда совсем не интересно.
    вот звона как раз не заметил. Надо сказать мод исключительно не звенящий.

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    а что это за модель?
    http://www.meelec.com/category_s/345.htm
    эти?
    кстати эти заказал послушать вместе с их арматурой и еще какими-то...

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ну вообще-то да, лучше бы ты на роминых сликах сравнил, они как раз именно косяки аппаратов могут выявить
    У меня их счас нет. Я делаю себе очередные кастомы. Предыдущие мне благополучно заслушали.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ну если уж на то пошло и говорить только о портативе, то роман никогда не ставил единственную портативную мультибитку 801 выше алексмода, да и вообще никогда об алексмоде плохо не отзывался
    Истинно так. Аминь.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    как я заметил роман хает исключительно новомодные дельты от вольфсона и цирроз
    Я бы даже немного уточнил. Я хаю их непоняные реализации. Практика сравнения с ковоном показала, что это полный звездец - сделать аппарат на "топовом" чипе да еще с "джитеродавом" еле еле отличающийся от типового масспродукта - это еще надо так постараться. Вот стопудово уверен, что чипы способны на большее. Взять хотя бы Левз который у меня лежит - на 4398 - великолепный аппарат. Уверен, что можно сделать и на вольфе толково. Почему не делают - я х... его з...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 04.10.2011 в 11:38.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от effecto Посмотреть сообщение
    Отзывы прямо скажу не впечатляют, да и если в моде остался тот же звенящий ЦАП, тогда совсем не интересно.
    Тогда и хедлайн вас не впечатлит, там тот же звенящий цап, тот же цироз проклятый
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Прелесть СК4 в портативности и гармоничности. Для любителей легкого жанра, мелодичности и тем, кто хочет слушать HI-RES вплоть до 24х192кГц за такую денежку и близко ничего не найти.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (04.10.2011), iJeka (06.11.2011)

Reply To Thread
Страница 28 из 94 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения