Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 94 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    32
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    если теперь еще и hardcorist подтянется вообще будет хорошо. а я все переживал, что нашему плееру нормальных открытых модов не дождаться ))) один уже есть теперь дело за вторым ))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    да ну нафиг больше моды модить =))) мне влом, у меня нет недостатка в хорошем звуке нынче)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да ну нафиг больше моды модить =))) мне влом, у меня нет недостатка в хорошем звуке нынче)))
    Аппетит во время еды приходит
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да ну нафиг больше моды модить =))) мне влом, у меня нет недостатка в хорошем звуке нынче)))
    я уже соскучился
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Аппетит во время еды приходит
    у меня еды теперь - полный офис))) итак жру не переставая... не хватало еще и дома обжираться по ночам...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Zowie (27.04.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Так оно везде ненулевое...
    Это что в вашем моде на выходе остался резистор какой-то?! Можно номинал?

    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Усилитель с нулевым выходным сопротивлением - это сферический усилитель в вакууме, способный отдать бесконечный ток. Абстракция.

    А если убрать всё с выхода, то в 99% ОУ и 99% наушников получишь овершут на переходной из-за межкабельной емкости. Проблему можно решить и иначе, но не при модификации-же...
    И тут можно пожалуйста подробнее? "Нам" нужен усилитель способный не изменять АЧХ портативных наушников на основе арматурных излучателей в след за их весьма специфическим импедансом...

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Сравнивая линейник и ушник после мода могу сказать, что они абсолютно одинаковы.
    Ну и по этому поводу хочется комментариев)))
    Последний раз редактировалось AfArt; 27.04.2012 в 23:15.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ну и по этому поводу хочется комментариев)))
    по технической стороне дела это разумеется к Сергею. по звуку они абсолютно идентичны, сравнивал перетыканием и совершенно никакой разницы, по громкости тоже были практически одинаковы
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    по звуку они абсолютно идентичны, сравнивал перетыканием и совершенно никакой разницы, по громкости тоже были практически одинаковы
    по мне это говорит о том, что ушник не привносит своей окраски и сохраняет характер звука, заданный опером ФНЧ (или чего там еще... короче предварительного усилителя) и имеет Ку близкий к 1.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    по мне это говорит о том, что ушник не привносит своей окраски и сохраняет характер звука, заданный опером ФНЧ (или чего там еще... короче предварительного усилителя) и имеет Ку близкий к 1.
    У ушника чуть ниже единицы - 0,9 где-то. Вот и разница в 3 дб. И на этом все отличия заканчиваются
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Исходно у ушника Ку=1/3. А линейник работает через резистор 100ом последовательно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    backbancher (28.04.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Вопрос про линейку несколько глубже))). Зачем делать мод, если после него всего-то выход для наушников начинает играть так же как и линейный? Слушай сразу с линейного и "не парься"! А линейный выход у СК4 весьма специфический (я его обмерял и писал о том, что я о нём думаю). Ну, или линейный выход тоже переделан (как?).

    P.S.
    3дБ это разница по уровню напряжения в ~1.5 раза.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Вопрос про линейку несколько глубже))). Зачем делать мод, если после него всего-то выход для наушников начинает играть так же как и линейный? Слушай сразу с линейного и "не парься"! А линейный выход у СК4 весьма специфический (я его обмерял и писал о том, что я о нём думаю). Ну, или линейный выход тоже переделан (как?).
    потому что опер линейки не способен давать высокие токи в нагрузку. получим просто провалы динамики на пиках НЧ на низкоомных нагрузках и только... хотя бы в качестве токового буфера то ушник нужен полюбому =)))
    конечно переделан, это вроде следует из описания мода
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 28.04.2012 в 08:43.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Это что в вашем моде на выходе остался резистор какой-то?! Можно номинал?
    Под рукой сейчас нет, а так боюсь ошибиться - я уже весь в другом девайсе, платки распаковываю дрожащими руками
    Вообще выход идентичен штатному. Свою функцию он выполняет.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    И тут можно пожалуйста подробнее? "Нам" нужен усилитель способный не изменять АЧХ портативных наушников на основе арматурных излучателей в след за их весьма специфическим импедансом...
    Я не думаю, что "вам" он так нужен, ибо проектируются наушники в расчете на реальные усилители. Кроме того, "вас" не смущает, что выходной импеданс усилителя, строго говоря, разный для разных уровней сигнала? Если у арматурного драйвера всё настолько грустно, то его слушать будет нельзя никак...

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Зачем делать мод, если после него всего-то выход для наушников начинает играть так же как и линейный? Слушай сразу с линейного и "не парься"! Ну, или линейный выход тоже переделан (как?).
    ...я так понял, это попытка троллинга...
    Последний раз редактировалось Symmcat; 28.04.2012 в 09:21.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Ну что-ж, получил я свой "моденный" СК4 от Alex_Nsk. Заказал мод именно у него, потому что прочитал отзывы и читал о подходе и стиле его модификаций разных аудио-устройств.
    сейчас тесты, впечатления - позже.
    но, что сразу порадовало, эквалайзер "в топку" он более не нужен!. только звук, как есть! проверю насколько он соответствует мониторному - чистому звучанию. сравнивать буду со стационаром Hi-end класса и того-же класса источник, не CK4, и уши-мониторы. разница конечно будет, но мне интересно насколько большая в деталях.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от backbancher Посмотреть сообщение
    Ну что-ж, получил я свой "моденный" СК4 от Alex_Nsk. Заказал мод именно у него, потому что прочитал отзывы и читал о подходе и стиле его модификаций разных аудио-устройств.
    сейчас тесты, впечатления - позже.
    но, что сразу порадовало, эквалайзер "в топку" он более не нужен!. только звук, как есть! проверю насколько он соответствует мониторному - чистому звучанию. сравнивать буду со стационаром Hi-end класса и того-же класса источник, не CK4, и уши-мониторы. разница конечно будет, но мне интересно насколько большая в деталях.
    Поздравления!!
    И слепой тест можно попробовать, чтобы совсем не видеть, какое устройство играет . Может быть интересно.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    backbancher (28.04.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Talking
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Зачем делать мод, если после него всего-то выход для наушников начинает играть так же как и линейный? Слушай сразу с линейного и "не парься"! А линейный выход у СК4 весьма специфический (я его обмерял и писал о том, что я о нём думаю). Ну, или линейный выход тоже переделан (как?).
    ну если учесть что "система" (в данном случае CK4) это объем, то мод "призван" сделать из системы объективно идеальную форму шара... это фундаментальные знания - ИМХО,!

    1. на линейном выходе не "работают" (искажается - воспроизводится АЧХ с провалами на опр.частотах) высоко-чувствительные низкоомные элементы звуко-воспроизведения;
    2. нет достаточного коэффициента усиления;

    P.S. и можно об этом прочитать постами ранее.
    Последний раз редактировалось backbancher; 28.04.2012 в 15:54.
    Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition + Shure SE215K
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    В общем мои вопросы не попадают в ритм...
    Ну, да ладно, троллинг - значит троллинг.
    Вопросов больше нет.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    удалить. ошибся веткой =)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 29.04.2012 в 20:35.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    В общем мои вопросы не попадают в ритм...
    Ну, да ладно, троллинг - значит троллинг.
    Вопросов больше нет.
    А вы обзор Алекса читали? Вроде он там всё объяснял.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане...
    Однако я в шоке, китайцы на самом деле сделали все чтобы загубить потенциал плеера СК4, потому как не только "железная часть" плеера была талантливо загублена, но и "софтовая" часть тоже. Преключая плеер в режим Evol - balanced audio, я вдруг обнаружил разительную разницу в звучании, на довольно плотных композициях Hard rock тарелочки зазвучали, исчез песок дорисовались обертоны, звук раскрылся...
    Конечно не могу не выразить мою благолдарность Alex_Nsk, потому что благодаря его труду плеер вышел на новый уровень звучания. Спасибо Огромное Алексу! теперь бы еще распоторошить прошивку (буду пробовать это сделать), исправить эквалайзер, сомневаюсь что это возможно, он софтовый, а значит в любом случае будет губить звук. или каким-то образом прикрутить к плееру регулировку низких и высоких частот (правда это необходимо только при прослушивании записей низкого качества).
    Плеер реально зазвучал! Alex_Nsk - спасибо за твой труд! ты подарил мне отличный мониторный инструмент за смешные деньги!
    Последний раз редактировалось backbancher; 01.05.2012 в 21:55.
    Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition + Shure SE215K
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 94 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения