Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 94 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    Может mortalis и wodz и возьмутся за портирование rb на Colorlfy - С3, C4Pro.
    Хорошая идея. Только по мне лучше на CK4.
    Может потому, что я один из владельцев ...

    ---------- Добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:48 ----------

    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Songs0fFailure, что ли Вы хотите что бы я вскрыл скрытые разделы внутренней памяти заброской rkusb.tag?
    Так а зачем? Оно мне не надо.
    Я когда научился из кирпича делать пол-кирпич предлагал в теме владельцам попробовать добраться до системных файлов с целью снять дамп.
    Если бы кто то захотел/смог это сделать, дамп бы всем пригодился и мне помог бы восстановить мой экземпляр заодно. Но никто не рванул это пробовать.
    Из моего скромного опыта, я замечал что "вскрываются" легко аппараты на RK2607A, RK2705 и RK2706. В случае с аппаратами с более поздними RK2728, RK2729, RK2806 уже не всегда получается открыть скрытые разделы. Там кстати их два уже, системный и еще отдельный пользовательский.
    К примеру Cube B33HDT у меня так открывался, а Aizu AQ-81 - нет, хотя оба на RK2728. От чего это зависит, не знаю.
    RK2729 - в электронных книгах преимущественно использовали, некоторые книги, как я читал, удавалось вскрыть.
    Во внутренней памяти, если скрытый раздел имеете ввиду должны быть те же самые папки и файлы что образуются при разборке образа прошивки.
    Вы можете взять образ для СК4 из моего ремонтного набора и разобрать его как любой обычный архив при помощи 7-zip.
    В СК4 (и в С4 Pro тоже) мастером используется RK2729. Только заливка сторонней прошивки от некой книжки на RK2729 помогла перевести кирпич в полу-кирпич. Хотя лил и прошивки от аппаратов на RK2728, RK2806 и даже на RK2816 - толку не было с ними.
    Количество ног у RK2728 кажется меньше, а у RK2806 и старше, уже тип выводов совсем другой.
    Из всего следует, что уже есть все, чтобы начать портировать RockBox?
    Можно даже скинуться владельцами, кто захочет, чтоб ребята из RockBox сделали прошивку на этот, "не востребованный плеер".
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Rb сделать нельзя с вероятностью 99.9% поскольку нет доступа к исходникам родного софта. Если только не уговорите производителя поддержать портирование. Увы.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Rb сделать нельзя с вероятностью 99.9% поскольку нет доступа к исходникам родного софта. Если только не уговорите производителя поддержать портирование. Увы.
    Ну "Колорфлайцы", ни себе - ни людям.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    Может коллективное письмо им напишем?
    Человек сто, я думаю, наберем.

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    Серийные номера для достоверности укажем.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    СК4 очень непопулярный, отсюда РБ нет смысла пилить. У С3 дохренища пользователей, им бы было наверное больше интересно.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    emilevart, в CK4 другой SoC, там скорее всего что-то из RK272x.
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    уже есть все, чтобы начать портировать RockBox?
    Для C3\C4Pro нужны расшифрованные прошивки или дампы, с CK4 всё сложнее.
    А т.к C3\C4Pro похоже на RK270x, то особых проблем не должно быть. HM60x\HM80x, MA8\MA9, IHIFI 760\960 на этом железе, поэтому так быстро mortalis добавил IHIFI и HIFI E.T.

    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Можно даже скинуться владельцами
    Уже был топик по сбору средств на порт 760\960.

    Alex_Nsk, для C3\C4Pro есть вероятность, т.к RK27, с CK4 сложнее.
    я gemzza в личку писал насчет C3, если получится снять дамп прошивки, то можно начинать собирать средства, если mortalis займется C3\C4Pro.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Songs0fFailure за полезный пост

    ayama (24.01.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Kistenev, спасибо тебе огоромное!

    Оживил трупик!
    Учитывая, что он у меня с модом от Алекса, покупка Sony ZX1 теперь откладывается. Да и не уверен я, что он СК4 Алекса переиграет.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Sony ZX1
    Очень темная лошадка. Ну не верю я, что аппарат на обычном железе, но с супер настройками, переиграет аппарат на хорошем железе. Пока эйфория, потом как станет больше юзеров, пал спадет.
    F880 говорят почти так же играет, в свое время когда сравнивают Z1000 и F800, то тоже мол, разница вкусовая.
    Был у меня Z1000, не обыграл он ни Текласт Т51, ни Колор СК4+(+мод), ни DX50, ни 601LE. Хотя аппарат не плохой.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    СК4 очень непопулярный, отсюда РБ нет смысла пилить. У С3 дохренища пользователей, им бы было наверное больше интересно.
    А ну и ладно!
    CK4 очень хороший плеер для своей цены.
    С модом от Alex_Nsk он мне особенно нравиться. За что Алексу, еще раз, большая благодарность!
    Но все-же он не идеален, и безвременно устарел. А без RockBox он лишен единственной возможности на хоть какое-то будущее.
    Поэтому буду с радостью слушать, пока не куплю что-то "по круче"!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    emilevart,
    Да чем устарел? Мп3 играет, флак играет. Ape вот не ест разве что, ну и ещё экзотику какую-то.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    emilevart,
    Да чем устарел? Мп3 играет, флак играет. Ape вот не ест разве что, ну и ещё экзотику какую-то.
    Да тем, что сейчас выпускают плееры с гораздо более совершенными алгоритмами преобразования, и фильтрации каналов. Этому ЦАПу куча лет. Время не стоит на месте.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

    Кто 1777-мое сообщение оставит!?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Этому ЦАПу куча лет.
    И?
    Когда у меня был моденный Колор СК4+, то переиграл его, так чтобы с заметным отрывом, только плеер от Acoustic Research. Среди всего что в ценовой политике до 400$, моденный Колор приделывает всех. MA-8-9 не слушал, только в руках держал, не рабочие они были:-) плюс размер...
    Нету у СК4+мода равных, а Рокбокс что ему даст? Чуть больше форматов и больше функций управления и настроек. Оу, Doom еще будет. Вообще не вижу в нем смысла.
    Да, чудеса бывают, обычный iPod Video 5/5.5 на Рокбоксе отлично играет музыку, спору нет.
    Не забывайте про наушники, хороший звук заменит любой Рокбокс, ЭнгриБердс, Вай-Фай и кожаный+алюминиевый корпус, если мы о большом.
    Всем Peace!
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    ayama (26.01.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    И?
    Когда у меня был моденный Колор СК4+, то переиграл его, так чтобы с заметным отрывом, только плеер от Acoustic Research. Среди всего что в ценовой политике до 400$, моденный Колор приделывает всех. MA-8-9 не слушал, только в руках держал, не рабочие они были:-) плюс размер...
    Нету у СК4+мода равных, а Рокбокс что ему даст? Чуть больше форматов и больше функций управления и настроек. Оу, Doom еще будет. Вообще не вижу в нем смысла.
    Да, чудеса бывают, обычный iPod Video 5/5.5 на Рокбоксе отлично играет музыку, спору нет.
    Не забывайте про наушники, хороший звук заменит любой Рокбокс, ЭнгриБердс, Вай-Фай и кожаный+алюминиевый корпус, если мы о большом.
    Всем Peace!
    Смотря какой мод. Я слушал только вариант, которым владею. Проблем в звучании хватает. Но самое не приятное - это сибилянты, из за которых иногда возникает желание сбросить наушники с головы. И овершут. Минимален он только на вкладышах, или каплях.
    Мне плеер очень нравится, но недочеты есть. И это на гране мазахизма, получать удовольствие от прослушивания музыки, когда сибилянты режут слух.
    Однако, скажу и отличительную особенность этого варианта мода.
    Это поразительное расширение! Прямо так, как я люблю!
    Отсутствие в тракте негоко количества емкостей, и стабилизации питания, делают овершут и сибилянты, Но и хорошую широту и детальность. Но это актуально только с линейного выхода.
    А про RockBox. Стандартная прошивка колора малость (или больше)) корявит звук. Да и там нет половины настроек, которые стоило прописать к такому ЦАП-у. Да и воспроизведение не удобно. Я не хочу музыку в одну папку класть. Мне удобно, когда музыка располагается по разным папкам. Но при этом мне хочется слушать несколько папок, на выбор, одновременно. Все нормальные плееры это умеют, кроме подобных динозавров. RockBox решил бы все проблемы в этом плане.
    Последний раз редактировалось emilevart; 26.01.2014 в 09:03.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Смотря какой мод. Я слушал только вариант, которым владею. Проблем в звучании хватает. Но самое не приятное - это сибилянты, из за которых иногда возникает желание сбросить наушники с головы. И овершут. Минимален он только на вкладышах, или каплях.
    Пришли ссылку на трек, где слышишь сибилянты, пожалуйста. Интересно стало, услышу или нет их в JH13.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    Berkovajazz (26.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Пришли ссылку на трек, где слышишь сибилянты, пожалуйста. Интересно стало, услышу или нет их в JH13.
    Я очень чувствителен к ним. В речи некоторых людей их много. И мне тяжело слушать таких собеседников.
    Я не говорю о конкретной композиции (конечно где-то больше, где-то меньше), а об общем звучании.
    Оно мне очень нравиться, но долго не могу слушать (хотя хочется).
    Я не бракую вариант. Просто по качественным стандартам такого быть не должно.
    Сравниваю со звучанием MOTU UltraLight MK3.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо emilevart за полезный пост

    ayama (26.01.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    И мне тяжело слушать таких собеседников.
    Извини, если чем обидел. Перефразируем. Самый показательный в плане сибилянтов трек можно?
    Наушники какие, кстати?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    123
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    ayama, emilevart про сибилявость голоса
    DAP: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway #001
    IEM: Yuin PK1 с медным кабелем by Evgeniy-V #001
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Incura за полезный пост

    ayama (26.01.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incura Посмотреть сообщение
    ayama, emilevart про сибилявость голоса
    Вот я олень ))
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    emilevart,
    Да чем устарел? Мп3 играет, флак играет. Ape вот не ест разве что, ну и ещё экзотику какую-то.
    Кстати, формат APE плеер CK4+ ест (играет). Но почему-то не все. Может знает кто в чем секрет?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Русский город - Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Спасибо,Kistenev.После долгих и мучительных танцев с бубном всё-таки он ожил!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arat3 Посмотреть сообщение
    Кстати, формат APE плеер CK4+ ест (играет). Но почему-то не все. Может знает кто в чем секрет?
    АРЕ очень нагружает ЦП, кстати при его воспроизведении отключаются софтовые обработчики звука. При этом правда амплитуда сигнала на выходе ЦАП возрастает в 2 раза...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 94 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения