Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 94 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, Мне такая балайка и даром не нужна. Когда он прибыл, я его на следующий день выставил на продажу. Желающих не нашлось, сделал мод по варианту Symmcat, стало чуть лучше, но звучание не цепляет. И как раз на руку, после безопасного отключения от компа он заглох, прекрасный ПОВОД избавиться от головной боли, отправил.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    123
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    сделал мод по варианту Symmcat
    сами?
    DAP: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway #001
    IEM: Yuin PK1 с медным кабелем by Evgeniy-V #001
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Berkovajazz, Мне такая балайка и даром не нужна. Когда он прибыл, я его на следующий день выставил на продажу. Желающих не нашлось, сделал мод по варианту Symmcat, стало чуть лучше, но звучание не цепляет. И как раз на руку, после безопасного отключения от компа он заглох, прекрасный ПОВОД избавиться от головной боли, отправил.
    Мда, видимо усиенный ММ кодек Х5 цепляет
    Последний раз редактировалось burnway; 03.03.2013 в 12:08.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Aol (04.03.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incura Посмотреть сообщение
    сами?
    если интересует, Symmcat, расписал что и как #781
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Китайцы вообще тупо меняют ушник на АД, а там как получится обвязать. Довольны. Долгим поиском в Гугл есть примеры и переводы Гугл-переводчиком. Хз, как оно на самом деле.
    PS
    Micon, вы единственный у кого сдох СК4+, тем более после мода на Player.ru. Я бы не стал поливать грязью данный белый плеер
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Китайцы вообще тупо меняют ушник на АД, а там как получится обвязать. Довольны. Долгим поиском в Гугл есть примеры и переводы Гугл-переводчиком. Хз, как оно на самом деле.
    PS
    Micon, вы единственный у кого сдох СК4+, тем более после мода на Player.ru. Я бы не стал поливать грязью данный белый плеер
    в теме 601 тоже оу перетыкивают и счастья по уши, а товарищу micon могу посоветовать купить себе американский айпод, а не возьться с китайщиной
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    а товарищу micon могу посоветовать купить себе американский айпод, а не возьться с китайщиной
    Я хочу классный плеер, как можно меньше в размере, с возможностью крутить эквалайзер в широком диапазоне. Айподы тачи мачи не хочу.
    Поюзав ряд плееров, получается больше всего подходит КОРЕЙСКИЙ Х5. Цена детская. Дизайн- класс, удобство- класс, цветное не большое табло-класс. Rockbox c syper эквалайзером и возможность читать много разрешений. Остается поставить АМ.
    S9 J3 Rio 601 960 CK4 AM100 мягко говоря, не подходят.
    Если для Berkovajazz, ск4 предел мечтаний................. ну шош, даже Sansa Clip+(31026) интересней во всех отношениях.
    P.S. для завершения отписался от этой темы. а те кто влип в ск4+, можете дальше делать вид что плеер классный. о моде я писал, да и восторженных от мода, один-два и обчелся.
    Последний раз редактировалось micon; 03.03.2013 в 20:35.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    У стокового Cowon X5 лучше динамический диапазон (макро и микро динамика), чем у стокового Colorfly CK4. Вероятно и у Colorfly CK4+ динамический диапазон тоже не велик.

    Сцена будет глубже у Ковон. У Колора она вытянута в линию, без глубины.
    Инструменты более <массивны> у Колора. У Ковона звучащие инструменты <тонкие>.
    Звучание у Ковон слышится очень прозрачным, но несколько /МР-3/шным (в зависимости от наушников может не хватать басовой энергии и ярчить на высоких частотах).
    Звучание у Колора несколько "мутноватей"/слитней, на формат МР-3 похоже меньше... звучание более естественнее, но и более утомительное - хотелось, чтобы звучало глубже и меньше ярчило (так же предпочтительнее наушники с "уклоном в бас" и не яркие).

    Характер звучания у плееров разный. Ощущения от звучания тоже. Моды делать надо
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Я хочу классный плеер, как можно меньше в размере, с возможностью крутить эквалайзер в широком диапазоне. Айподы тачи мачи не хочу.
    Поюзав ряд плееров, получается больше всего подходит КОРЕЙСКИЙ Х5. Цена детская. Дизайн- класс, удобство- класс, цветное не большое табло-класс. Rockbox c syper эквалайзером и возможность читать много разрешений. Остается поставить АМ.
    S9 J3 Rio 601 960 CK4 AM100 мягко говоря, не подходят.
    Если для Berkovajazz, ск4 предел мечтаний................. ну шош, даже Sansa Clip+(31026) интересней во всех отношениях.
    P.S. для завершения отписался от этой темы. а те кто влип в ск4+, можете дальше делать вид что плеер классный. о моде я писал, да и восторженных от мода, один-два и обчелся.
    Скатертью дорога, в теме станет меньше на одного любителя теплого звук меньше

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    У стокового Cowon X5 лучше динамический диапазон (макро и микро динамика), чем у стокового Colorfly CK4. Вероятно и у Colorfly CK4+ динамический диапазон тоже не велик.

    Сцена будет глубже у Ковон. У Колора она вытянута в линию, без глубины.
    Инструменты более <массивны> у Колора. У Ковона звучащие инструменты <тонкие>.
    Звучание у Ковон слышится очень прозрачным, но несколько /МР-3/шным (в зависимости от наушников может не хватать басовой энергии и ярчить на высоких частотах).
    Звучание у Колора несколько "мутноватей"/слитней, на формат МР-3 похоже меньше... звучание более естественнее, но и более утомительное - хотелось, чтобы звучало глубже и меньше ярчило (так же предпочтительнее наушники с "уклоном в бас" и не яркие).

    Характер звучания у плееров разный. Ощущения от звучания тоже. Моды делать надо
    Сравнение на стоковых плеерах делать бессмысленно, выбырать между плохим и так себе. Если учесть, что х5 поможет только полная пересадка платы - для меня выбор очевиден
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    если интересует, Symmcat, расписал что и как #781
    Symmcat расписал что и как для CK4 а не для CK4+.
    Какие изменения Вы внесли для CK4+?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexand1 Посмотреть сообщение
    Symmcat расписал что и как для CK4 а не для CK4+.
    Какие изменения Вы внесли для CK4+?
    Для ск4+ изменения незначительные
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Я хочу классный плеер, как можно меньше в размере, с возможностью крутить эквалайзер в широком диапазоне. Айподы тачи мачи не хочу.
    Поюзав ряд плееров, получается больше всего подходит КОРЕЙСКИЙ Х5. Цена детская. Дизайн- класс, удобство- класс, цветное не большое табло-класс. Rockbox c syper эквалайзером и возможность читать много разрешений. Остается поставить АМ.
    S9 J3 Rio 601 960 CK4 AM100 мягко говоря, не подходят.
    Если для Berkovajazz, ск4 предел мечтаний................. ну шош, даже Sansa Clip+(31026) интересней во всех отношениях.
    P.S. для завершения отписался от этой темы. а те кто влип в ск4+, можете дальше делать вид что плеер классный. о моде я писал, да и восторженных от мода, один-два и обчелся.
    Вроде и наушники у вас нормальные, но как-то несерьезно, очень несерьезно.
    СК4+ это плеер выше любого массового товарища, при правильном подборе наушников, но он такое же Г как и любой супер трушный кирпич против хорошего СД плеера.
    PS
    Модификации это конечно хорошо, но от наушников очень многое зависит.
    На UM3x сцена глубже чем на IE8/80 на любом источнике. Например. И проработка завидная.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    любой супер трушный кирпич против хорошего СД плеера.
    Вот тут не соглашусь, есть в наличии Сони Д-50, еще было довольно много МД плееров разных.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, продолжайте мыслю!
    Меньше сцена за счет меньшей мощности, проработка?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Для меня очевидно, что Colorfly CK4 лучше по звуку чем Cowon J3, и любого другого, подобного ковону плеера. Это был сознательный выбор, о чем я совершенно не жалею, хотя намучился с ним основательно, своеобразный этап, который позволил мне понять куда двигаться дальше. Дальше IHIFI960, хочется другого звука. А для улицы у меня J3, смысла в чем то другом пока не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    У МД звук будет плосковат по сравнению с 812м. МД были у меня очень не плохие, сейчас остался только 831й Шарп. А вот с Сонькой надо еще по сравнивать, но по памяти могу сказать, что будет паритет или дискман будет чуть хуже 812го.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, я слушал 812, мне он очень понравился на IE8, но он все равно флешевый и это чувствуется в проработке. А вот размеры сцены у него больше чем у CD плееров.
    По общим характеристикам 812 очень хорошо звучит, но размеры и юзабилити - это moza fucka.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    но он все равно флешевый и это чувствуется в проработке.
    Мда, бред хороший. ЦАПу вообще то пофиг откуда получать цифру, главное что бы цифра была нормальной.
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    но размеры и юзабилити - это moza fucka.
    Размер действительно стрёмный, а вот юзабилити вполне нормальное, ни чего лишнего нет.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Мда, бред хороший. ЦАПу вообще то пофиг откуда получать цифру, главное что бы цифра была нормальной.
    "Роботость" у 812 тоже есть, это совсем не бред. У вас 262, попробуйте на более детальных наушниках сравнить против СД. Если кто-то подумает, что я заступаюсь за СК4, то у него этот параметр еще выше чем у 812.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    "Роботость" у 812 тоже есть, это совсем не бред.
    Если сравнивать с мультибитом и ламповым усилком, то возможно что то и есть. Но в нормальных CD плеерах ЦАПы довольно специфичны, тогда требовался звук максимально похожий на аналог. Ну и назовите лучше модели MD и CD плееров которые вы слушали.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 94 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения