Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 94 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    высший разум шепнул ?
    он самый, в лице создателя Алексмода

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение

    А мод Александра я не слушал, о нем ничего сказать не могу
    насколько понял Александр смотрел изменения в схеме и высказался в том духе что они идентичны его моду.
    так что услышанные вами изменения на линейке все же больше похожи на heating of the brain
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    звук на линейных выходах разный у мода и стока, это факт не имеющий никакого отношения к прогреву мозга. иначе тогда вообще смысл делать мод, если регулировка громкости у линейника регулируется и можно с него постоянно слушать? другое дело, что я не пробовал подключать к линейнику стока разные отдельные усилители и не могу сказать достугнут ли уровень мода или нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Иван, я сказал что изменения на линейном будут. Уйдет своеобразная подача вч, характерная для стоящего там ОУ.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Иван, я сказал что изменения на линейном будут. Уйдет своеобразная подача вч, характерная для стоящего там ОУ.
    в целом ,действительно было бы интересно сравнить мод и сток с мобильным внешним усилителем.
    несмотря на то что компактность и улучшения качества звучания на наушниковом выходе -один из главных аргументов мода, сток с внешним усилителем даст несколько большие возможности по подключению высокоомных наушников. но бутерброд. как там у классиков-" Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    смысл делать мод, если регулировка громкости у линейника регулируется и можно с него постоянно слушать?
    наверное в связи с тем, что линейный выход не предназначен для низкоомной нагрузки и на обычных(да любых наверное?) наушниках, вместе с музыкой получим шумы.

    так, теперь ближе к телу: расслушал я за день плеер, кроме фонаков адекватных наушников нет в наличии, но именно в данной связке, наушниковый выход звучит невероятно плохо. верхней середины будто нет, звук глухой как через подушку. единственное что выражено - мидбас.
    я грешным делом подумал что это рекаб такие штуки творит, но подключился к линейнику, получил нормальный звук, правда резковатый.
    теперь еще интереснее мод послушать, т.к. по крайней мере с моими наушниками, через наушниковый выход слушать бессмысленно, а с линейника - утомительно.

    P.S.
    фильтры на наушниках зеленые, с акцентом на мид бас, но никто на них не жаловался.
    эквалайзер на дефолте.
    Последний раз редактировалось Aol; 15.06.2012 в 15:38.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    почему-то редактировать не дает, в общем прошу не обращать внимания на мой предыдущий пост. спасибо.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Colorfly CK4 Symmcat Edition

    три дня прослушивания в yuin pk1, ortofon e-q7, hifiman re272.
    slow attenuation, eq normal.

    звук спокойный, скорее мягкий, ровный, цельный. к жанрам всеяден. музыкальное пространство костылями не расширяли. деликатный завал на тарелках.

    с юинами.
    по памяти - миниколорSE играет лучше старшего колора, 801 с геймом, dx100 (с одной из первых прошивок); и наравне с алексмодом Артема. других АМ я не слышал. возможно, что ам и получше будет - но сейчас уже не помню. баса в ам было побольше, всё же, но с юнами на миниколоре его достаточно и сообразно записи.
    по сравнению с 812мод - у миниколора звук беднее (меньше ревербераций, меньше ударность, вообще во всем диапазоне - попроще).
    с юинами вч далеко летят. читаемость на вч приемлемая.
    на электрогитарах есть какой-то непонятный эффект в состоянии придушенности - на слух кажется, что в верхней точке штрихов что-то добавляется, какие-то призвуки. на 812 - что стоковом, что модификациях - такого эффекта не было (цап в нем тот же). у колора - может и был - но колор звучал острее и слушал я его недолго.

    с ортофонами и 272 картина совсем иная.
    во-первых, они слабее юинов во всем, причем 272 в большей степени.
    ортофоны и 272 измельчают звуки, смещают звуки в сторону вч.
    всё звучит неестественно. электрогитары начинают жужжать, а не рычать. сибилянты деградируют - они настолько поджаты, что в большинстве случаев их нет.
    wav превращается в mp3 - 272 рубанком, а ортофоны напильником прошлись по звукам и оставили только главный тон, обеднив обертоны.
    звук более плоский, чем с юинами. вокал схематичен.
    упрощение обертонов - больше воздуха - типа, разрешение выше...
    к тому же - решки на бас-гитариста смотрят в перевернутую подзорную трубу. и не видят, практически. (бас в решках - это не бас. от миста ярчат... странные наушники). пытался привыкнуть целый день - не получилось.
    при всем при этом - 272 и ортофоны с миниколором - наушники не яркие (с уфолетом - тоже). а раз неяркие - значит с источником им повезло.
    от миниколора ортофоны играли получше 272 - но у них есть потолок вч, в отличие от 272, играющих подальше.
    с 272 были перепробованы все штатные насадки - результат хуже сони-гибрид (отверстие у гибридов меньше). ортофоны со своими насадками играют получше, а с гибридами - из вч области приближаются к юинам по естественности звучания.
    вполне возможно, что я затычки слушать не умею (привыкнуть надо, возможно - и тембр мозг подрисует...) - но сониех1000 и вестоны4 я после юинов на уфолете в апреле слышал - они мне показались попроще юинов, но никаких сдвигов в вч область и измельчения не было замечено.
    пытался себя обмануть, подключив ortofon hd-q7 к линейке миниколора. зачем-то японцы настольный усь для семерки же сделали. удалось, ортофоны со штатными насадками заиграли нормально. 272 - лучше, но не до степени "нормально". усь, вообще-то, не особо ровным показался, ну да ладно.

    ортофоны шипят от миниколора.
    ортофоны шипят и от своего собственного усилка.

    возможно, что особенности звучания с ортофонами и 272 зависят не только от сопротивления (у миниколораSE оно низкое, насколько я понял) - но и от емкостного сопротивления затычек.

    файлы 24/192. играет. первые пару секунд - "вау, хайрез!" через минуту - звук, вроде и богаче 16/44, но менее естественный, к тому же постоянно какой-то крендель бесшумно носится по залу и щелкает зажигалкой, мешая слушать дыхание музыкантов оркестра.

    на 16/44 щелчки между отдельными файлами вав и флак не замечены. между отдельными файлами ape - щелчков нет.
    щелчки на флаках свойственны 601 и 812. отчего они - затрудняюсь сказать.

    игого - плеер понравился.
    с миниколоромAE возможность сравнить скоро появится.

    зы. вот этот мелкий эффект на гитарах - он в юинах только, в ортофонах и 272 не ловится.
    Последний раз редактировалось p38j15; 17.06.2012 в 20:09.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (21.06.2012), Fenix140 (17.06.2012), Mutilate (17.06.2012), Obivan1972 (29.07.2012), sanmigel (01.10.2012), Zowie (18.06.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    p38j15, хороший обзор, спасибо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А я вот как ни пытаюсь, не могу такое читать.
    Бессвязное изложение текста препятствует его адекватному восприятию, даже если контент действительно полезный.

    Полным антагонизмом такому стилю является твой, Денис, стиль - в абсолютной строгости, четкости и хардкорности, w/o any сопли.
    Твои обзоры в этом смысле читать просто удовольствие.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (17.06.2012), Mutilate (17.06.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, спасибо Кость за теплые слова. Видимо ввиду того, что я слушал девайс достаточно долго и хорошо изучив его звук понимаю о чем пишет p38j15. Для меня его отзыв есть дополнение к звуку ск4 мода с ортофонами (которые я давно продал) и юинами (которые я в жизни не слушал), а также сопоставление своих и его ощущений от связки ск4 + ре272.

    а по поводу моих обзоров, я их пишу с таким расчетом, как они бы мне самому были полезны, если бы их писал другой человек, то есть максимально информативно и делая акценты на те вещи, которые мне самому бы были важны при выборе чего-либо без возможности пощупать/послушать. как-то так)))
    Последний раз редактировалось Fenix140; 17.06.2012 в 22:21.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,да,напоминает перевод средствами браузера,при заходе на китайско-японский сайт с интересной инфой.
    Понять можно,но сложно.

    Или,я просто люто тупой и не вникаю в суть
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Да ладно, хороший обзор, мне понятно всё, хотя у меня бессвязное восприятие. Правда больше про наушники, но что есть плеер без наушников?
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    w/o any сопли
    Сопли одна из основ ASSWL, почему не могу сформулировать - уж больно вкусное это вишнёвое бельгийское пиво.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Может кто-то из участвовавших прокомментировать, каковы результаты матчей CK4 SEmod vs CK4AEmod?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Parall, мой CK4AEmod сейчас как раз у владельца CK4 SEmod p38j15 на сравнении. Так что ждём от него результатов.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Parall (26.06.2012), Zowie (27.06.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Colorfly CK4 Symmcat Edition & Colorfly CK4 Alex Edition

    На мой слух, определенная сухость звучания АЕ - его главная особенность. Чуть больше воздуха между инструментами, порезче на акустических гитарах, порельефнее голос. SE же своей мягкой, а скорее - смягченной, манерой более незаметен. Рельефность вокала АЕ "вовлекает" сильнее, но на резких выдохах, хрипах оборачивается неестественностью.

    При том, что миниколоры играют похоже друг на друга, в одном ключе, с юиньпк1 и ортофон7 пиков было больше у АЕ. Сочетание ортофон7-АЕ способно сжечь мозг уже на второй песне, если попадется "нужная" музыка. SE на тех же песнях воспринимается спокойнее. Оба миниколора играли иногда достаточно низко, но нч у SE показались поплотнее.

    У SE появился щелчок при переходе с одной вавки на другую. Ранее щелчка, насколько я помню, не было. У АЕ щелчков нет.
    Громкость на плеерах выставлял одинаковую, ориентируясь на столбики визуализации. Расхождение по громкости - не больше одного деления для одних и тех же наушников.
    Впечатления пока все.
    Последний раз редактировалось p38j15; 29.06.2012 в 08:13.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (29.06.2012), AlexRoma (22.03.2014), Aol (29.06.2012), ayama (29.06.2012), Cit (29.06.2012), Fenix140 (29.06.2012), Obivan1972 (29.07.2012), Parall (29.06.2012), Philosoph (29.06.2012), sanmigel (01.10.2012), Symmcat (29.06.2012), tonal7 (30.06.2012), Zowie (29.06.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Может кому-нибудь пригодится.

    SDCard.JPG

    Нашел, проходя мимо м-видео во время дождя. Решил, что если не заработает в плеере - будет у меня "маленькая большая флешка".

    Изначально отформатирована в exFAT, плеер её опознает, работает как картовод, но содержимое не видит.

    После форматирования в FAT32 небызызвестной guiformat получаем 59.4Gb одним куском. Под музыку и всё, что душе угодно.
    Никаких глюков не замечено, энергопотребление вроде-бы тоже не возросло. За неполные сто долларов - мастхэв, я считаю.

    Только два момента:
    После включения плеера при первом открытии карточки есть лаг пару секунд примерно.
    При подключении по USB опознается тоже с задержкой, но уже побольше - секунд 5-10.
    Это всё ожидаемо, в общем-то: MBR большая, а скорость - те-же 5Мб/с. Плеер быстрее не умеет, судя по всему (во внешнем кардридере паспортные 15).
    Последний раз редактировалось Symmcat; 29.06.2012 в 19:58.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (29.06.2012), ivanpolonets (29.06.2012), p38j15 (29.06.2012), Zowie (13.08.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Сочетание ортофон7-АЕ способно сжечь мозг уже на второй песне, если попадется "нужная" музыка. SE на тех же песнях воспринимается спокойнее. Оба миниколора играли иногда достаточно низко, но нч у SE показались поплотнее.
    Где-то проскакивала информация, что ортофон7 достаточно яркие наушники. Так что возможно, для ярких ушек лучше подходит Symmcat Edition.
    У себя с JH-13 и Alex Edition повышенной яркости не наблюдаю.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    p38j15 (29.06.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Symmcat, а это что за наушники Yashima (что за компания - знаю)?
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Symmcat, а это что за наушники Yashima (что за компания - знаю)?
    это Grado GR10, драйвера идентичны таковым в Ortofon e-Q7

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Где-то проскакивала информация, что ортофон7 достаточно яркие наушники.
    они трындец какие яркие, на определенной музыке могут вынести мозг абсолютно на любом источнике. для теста такие использовать... не интересно

    в целом сравнение понятно. Сергей вообще выстраивает такую философию звука, чтобы было максимально нейтрально, без сибилянтов и при этом гладко, но без потери детальности, бас макисмально четкий, ударный, быстрый, отчетливый, рельефный.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    p38j15 (29.06.2012)

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Symmcat, а это что за наушники Yashima (что за компания - знаю)?
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    это Grado GR10, драйвера идентичны таковым в Ortofon e-Q7
    Да, именно так. N20-2, они-же Grado GR10. Получил пару экземпляров напрямую от производителя. Вообще-то они ими не торгуют и вообще делают под своей маркой только несколько демонстрационных образцов на модель. Повезло...
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Symmcat за полезный пост

    p38j15 (29.06.2012)

Reply To Thread
Страница 49 из 94 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения