Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 94 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Вообщем достаём напильник.)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Ога)) В последнее время вобще тенденция ждать новые плеера только для того чтобы допилить напильником,теперь круче не тот который лучше звучит,а тот на который больше модов можно понавесить
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (10.03.2011), lmouse (10.03.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Parall, спасибо за мини-обзор. Ждем дальнейших впечатлений

    Я так понимаю, сравнивать с массовыми плеерами не стоит, другой уровень? У Вас нет возможности послушать девайс с яркими наушниками с 16 Ом? В идеале было бы ре0 или ре-зеро, но хотя бы что-то...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Блинн...почему китайцы до ума не доводят.Оставляют русским).Насчёт убийцы тека я бы поостерёгся).Пока нет на руках ничего не скажу).
    Последний раз редактировалось Storb; 10.03.2011 в 19:06.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если он не тач как им управлять двумя клавишами? Сильно неудобная навигация??
    Управление осуществляется 4 кнопками на верхней поверхности:Menu(вход в меню), Esc(возврат), перемотка(вниз- верх по пунктам меню),воспроизведение-(подтвердить выбор).
    На мой взгляд, меню вполне понятное, немного "китайское" конечно.

    Parall,
    Оно видео то показывает?

    Только что попробовал -350 мб AVI фильм на 23минуты закачал и проиграл,перемотка без тормозов. Экран, как я уже писал -средненький.На многих мобилах сейчас лучше стоят.

    gapless поддерживает?
    время работы?
    Пока точно ответить на этот вопрос не могу.-не было времени зарядить и разрядить до конца. Вроде гэплесса не обнаружилось.


    Я так понимаю, сравнивать с массовыми плеерами не стоит, другой уровень? У Вас нет возможности послушать девайс с яркими наушниками с 16 Ом? В идеале было бы ре0 или ре-зеро, но хотя бы что-то...
    Увынету таких наушников , вот те что есть -на фото. Комплектные уши c770 неплохие, но не яркие Сам я пользуюсь накладными большими наушниками Victor HD2 с С4, они же и наCK4 показались лучшими.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (10.03.2011), INUTERO (10.03.2011), joker152 (10.03.2011), Masew (10.03.2011), RainMan55 (11.03.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Вот бы лоб в лоб с теком кто-то сравнил(желательно оба : мод и стоковый) побыстрей бы уже все точки над "и" раставить))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    … чувствую к СК4 нужны такие же наушники как к SanDisk Sansa Clip+… автор заграничного обзора рекомендовал IE8, но это все очень тонко и относительно…

    Parall, вы лучше поясните как плеер строит сцену в связке с наушниками Radius… Попробуйте одеть насадки меньшего размера, чтобы они сидели "как бы свободно" и энергия НЧ не гасила реверберационность…

    Образы звучащих инструментов слышатся раздельно или создается иллюзия слитного звучания? Radius могут “разделять” инструменты. Мне интересно общее впечатление.

    Каково звучание (по ощущению) в целом – “резкое” (быстрое) либо “бархатное” (плавное)?

    Какова слышимость середины – утоплена или чуть выставлена вперед? Radius чуть выставляют голос вперед…

    Присутствует ли замыленность (неясность) и на каких частотах? И какова на ваш взгляд общая прозрачность звучания?

    Если СК4 возмет от SanDisk Sansa Clip+ сильные стороны - было бы для меня очень хорошо
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, а дайте ссылочку на заграничный обзор, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Зачем имея в наличии QLS QA-350 запариваться данным сомнительным устройством? Разве что кино смотреть не на чем...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    INUTERO, а дайте ссылочку на заграничный обзор, пожалуйста.
    themoon, я же давал на первой странице Интересны именно нижние сылки - автор очень дотошно копается в звучании, используя разные связки с наушниками...

    p.s. С QA-350 мне проще получить преемлемый результат играя на связках из наушников... все же хочется что нибудь новое, гламурненькое и удобное в управлении. Меня сильно торкает звучание Clip+, поэтому и ищу пожую качественную подачу звука. QA-350, своей размашистостью крадет мелкие детали у затычек - мне это не нравится... Хотя звучание этой дубовой, первой версии, приятно для моих ушей
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, юзабилити в нем никакущее
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    QA-350, своей размашистостью крадет мелкие детали у затычек - мне это не нравится... Хотя звучание этой дубовой, первой версии, приятно для моих ушей
    ничего не понимаю.

    Про юзабилити наслушан, я его курил пару недель. Опять же, если сравнивать с рокбоксом, то любой из теперешних плейеров т.н. высшего эшелона тихо плачет в углу.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    gav17 (11.03.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    themoon, я же давал на первой странице
    Ааа.. ну так то старый предобзор, так сказать, думал уже поновее что-то вышло, на родном русском/английском. С гугловским переводчиком занятно читать, конечно, но не серьезно

    У меня, кстати, похожая ситуация. Звучание клипа нравится, да и ре-зеро после различного рода модификаций спелись с ним отлично, как по мне. Но вот послушав мельком 601й понял, что может быть еще лучше, и теперь уже хочется... К звуку СК4 думаю что привыкну быстро, учитывая наличие дома 1212m на том же циррусе - серый, ровный звук. Наверное, весьма правильный и неукрашенный. Вопрос только в том, как этот новый колор будет дружить с низкоомными яркими наушниками... ну или докупить к нему ре0 или ре262 была идея
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Без доработок к колорфлаям не рекомендованы низкоомные + яркие наушники категорически. Будет зарезан низ, а если наушники и без того малобасовые, то будет не очень хорошо в результате.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, уже довелось послушать С4?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    еще немного картинок

    http://bbs.imp3.net/thread-1019344-1-1.html
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, уже довелось послушать С4?
    Нет, но я слушал гору плейеров с конденсатором 220мкф на выходе.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RoyJones Посмотреть сообщение
    Вот бы лоб в лоб с теком кто-то сравнил(желательно оба : мод и стоковый) побыстрей бы уже все точки над "и" раставить))
    Я попытаюсь в выходные найти Текласт и сравнить.
    Я сознательно не стал делать никаких категоричных выводов о качестве звука, хотя наверное, большинство тех, кто думает то ли тек брать , то ли С4 подождать, ждали этого.
    Недостатки есть и они слышны, но я все-таки допускаю, что через недельку прогрева будет звучать несколько по- другому.

    На мой взгляд, делать выводы об аппарате прямо из коробки несколько неправильно. У меня есть возможность сравнивать мой прогретый С4 с новыми С4 из коробки, и я однозначно скажу разница- есть, и она при всех прочих равных условиях слышна невооруженным ухом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    … чувствую к СК4 нужны такие же наушники как к SanDisk Sansa Clip+… автор заграничного обзора рекомендовал IE8, но это все очень тонко и относительно… IE8 в связке с С4 мне лично не впечатлили, допускаю что к СК4 нужны более яркие наушники.

    Parall, вы лучше поясните как плеер строит сцену в связке с наушниками Radius… Попробуйте одеть насадки меньшего размера, чтобы они сидели "как бы свободно" и энергия НЧ не гасила реверберационность…

    Образы звучащих инструментов слышатся раздельно или создается иллюзия слитного звучания? Radius могут “разделять” инструменты. Мне интересно общее впечатление. Вчера казалось, что слитно, сегодня-вроде есть разделение

    Каково звучание (по ощущению) в целом – “резкое” (быстрое) либо “бархатное” (плавное)? скорей быстрое

    Какова слышимость середины – утоплена или чуть выставлена вперед? Radius чуть выставляют голос вперед… на Радиусе-можно так наверное сказать, да голос посередине,чуть впереди и странно-вверху

    Присутствует ли замыленность (неясность) и на каких частотах? И какова на ваш взгляд общая прозрачность звучания? неясность после с4 ощущается по всему спектру, звучит глуше, аппарат менее детальный, но я пока отношу это за счет отсутствия прогрева.

    Если СК4 возмет от SanDisk Sansa Clip+ сильные стороны - было бы для меня очень хорошо
    CK4 не так чисто передает верха, как С4, поэтому возможно, он кажется более ровным и баса вроде побольше.

    Что мне лично не очень нравится - женский голос пока звучит с сибилянтами.


    Опять же повторю- не стал бы делать никаких окончательных выводов о качестве звука, возможно с прогревом что-то появится, что-то уйдет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    48
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    интерес растет в прогрессии. а пока Parall пишет нам еще об этом чудесном грамиле, объясните неграмотному человеку: что такое джиттер, и почему j-killer такими большими буквами на задней крышке?
    немного не по теме, но для ликбеза просматривающих, а главное меня.

    зы: жаль что не поддерживает файлы разметки. и еще: кто такое сибилянты?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 94 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения