Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 94 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Денис, как послушаешь, отпишись как чо, тока корректно, не оценивая лучше он или хуже 801го (это и так понятно, что ты никада не напишешь что 801 хуже и про мотики та же бадяга), а по пунктикам - детальность такая-то, частотка такая-то, бас такой-то, верхи такие-то...
    окей. ты же знаешь, что помимо сравнений я всегда пишу без привязки к чему-либо, просто ощущения. тут еще будет маза с ре272 послушать, уже давно хотел))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Fenix140 Тож буду очень благодарен за обзорчик дивайса и ушек!)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, Не понял какой плеер то???? Где читать надо будет?!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Fenix140, Не понял какой плеер то???? Где читать надо будет?!!
    Здесь напишу. Плеер ск4 с модом symmcat
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Не смотря на все критические записи гуру, купил себе колор ск4...
    Эффекта, вау, не было у меня Хочется, вероятно, получить мод, будем посмотреть. Но звучание вполне радует, для моего скромного бюджета - вполне.
    Тупость девайса радует. Начитавшись форумов боюсь его подключать к компу. Флешку читает он тоже весьма забавно, достаточно всеголишь изменить размер кластера и он уже отказывается ее читать, говорит нет файлов и не определяет ее размер(читает только FAT32 со стандартным размером кластера).
    Ухи купил Fischer Audio Genesis. Настолько капризного плеера к "омной" нагрузке на его выходе не видел, слабоват он в коленках, не тянет...
    Слушал его как с Lo (видимо производитель считает это Line out %) ) так и с выхода для ушей, на Lo звучит явно лучше, но на фанерных мр3 уже все-равно откуда слушать. Боюсь что данный агрегат вообще не желательно подключать к чему-либо коме обычных мелкоомных ушей.
    Хочу спросить у знатоков этого девайса:
    В моем случае плеер умеет регулировать громкость на Lo - это нормально вообще? или у меня на руках уже модифицированный вариант? Хотя покупал его в магазине, и пока гарантия на возврат 16 дней не рискну его вскрывать.
    Уверен что есть аппаратура звучащая лучше, мне нравится этот.

    Чего от него хотелось бы:
    Обема, прозрачности звучания, и более высокой детализации, но видимо этого я добьюсь только "положив на коленки нормальный усилитель".
    даст ли это модификация?

    Считаю данный аппарат бюджетным вариантом. это не HiFi.
    в планах, хочу разобраться с прошивкой подробнее, чтобы в случае смерти ПО была возможность залить образ заводского ПО обратно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от backbancher Посмотреть сообщение
    Чего от него хотелось бы:
    Обема, прозрачности звучания, и более высокой детализации, но видимо этого я добьюсь только "положив на коленки нормальный усилитель".
    даст ли это модификация?
    А наушники какие у вас?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    backbancher (28.04.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А наушники какие у вас?
    купил Fischer Audio Genesis
    http://www.pleer.ru/_32398_Fischer_Audio_Genesis.html
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    32
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    я бы сказал, что тут скорее наушники ваши виноваты ))) и в коленках он не слабоват, а как раз наоборот ваших 18Ом ему маловато ))
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    backbancher (17.04.2012), Other8127 (17.04.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от priest31 Посмотреть сообщение
    я бы сказал, что тут скорее наушники ваши виноваты ))) и в коленках он не слабоват, а как раз наоборот ваших 18Ом ему маловато ))
    Видимо выбор не удачен, послушал эти науники на других источниках, тот-же эффект.
    Посоветуйте, что лучше?
    SHURE SE215 K
    HiFiMAN RE0
    HiFiMAN RE Zero
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    На него бы еще рокбокс портировали, и он убил бы рынок портативного аудио тогда сразу же.
    Вот о чем я давно размышляю, надеюсь ребята из rockbox думают так же!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Вот о чем я давно размышляю, надеюсь ребята из rockbox думают так же!
    ИМХО, ребята из rockbox не думают на эту тему.....
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    32
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    ИМХО, ребята из rockbox не думают на эту тему.....
    ну зная их политику "у вас есть плеер и на него нет рокбокса - напишите порт, а мы вам поможем", пока сами че-нить не начнем ничего не будет )) там был один студент, который на наш проц хотел перенести в качестве то ли курсовой, то ли чего-то в этом роде, работы, но так и заглохло это дело. да и эта ничего прошивка, если бы дали исходники да sdk может мы чего и допилили бы потихоньку, а реверс инжиниринг дело дорогое или для квалифицированных фаннатов )) а таких среди владельцев на этом форуме вроде нет ))

    Цитата Сообщение от backbancher Посмотреть сообщение
    Видимо выбор не удачен, послушал эти науники на других источниках, тот-же эффект.
    Посоветуйте, что лучше?
    SHURE SE215 K
    HiFiMAN RE0
    HiFiMAN RE Zero
    тут ничего сказать не могу ))) тк у меня небыло ни одних из них и возможности послушать тоже нет. что было я послушал и тут отписался
    Последний раз редактировалось priest31; 17.04.2012 в 14:52.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Теперь у меня колор ск4 с шуриками SHURE SE215 K, звучание стало куда лучше, очень прилично, обозначаю для себя эти ухи как минимально достойные девайса. Звук стал полностью комфортным по спектру, мягким, достаточно ярким.
    спасибо за помощь и отзывы всем форумчанам.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от backbancher Посмотреть сообщение
    Теперь у меня колор ск4 с шуриками SHURE SE215 K, звучание стало куда лучше, очень прилично, обозначаю для себя эти ухи как минимально достойные девайса. Звук стал полностью комфортным по спектру, мягким, достаточно ярким.
    спасибо за помощь и отзывы всем форумчанам.
    После мода (а возможно и до), этот плеер выдаёт звук достойный топовых арматур. Так что пока, я почти уверен, вы не слышите и половины того, на что он способен.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    backbancher (17.04.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    После мода (а возможно и до), этот плеер выдаёт звук достойный топовых арматур. Так что пока, я почти уверен, вы не слышите и половины того, на что он способен.
    Мне нравится как звучит мой колор, я обычный слушатель любимой мною музыки, потому то, что у меня есть уже для меня пока достаточно.
    Мне хотелось-бы модифицировать мой девайс, думаю в следующем месяце :-) буду искать человека с руками и умной головой, мог бы и сам сделать upgrade но увы нет инструмента и необходимых деталей в купе со временем. Поэтому доверю мод специалисту. Надеюсь на помощь в этом вопросе. спасибо за понимание.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от backbancher Посмотреть сообщение
    Мне нравится как звучит мой колор
    Цитата Сообщение от backbancher Посмотреть сообщение
    то, что у меня есть уже для меня пока достаточно.
    сами себе противоречите

    Цитата Сообщение от backbancher Посмотреть сообщение
    Мне хотелось-бы модифицировать мой девайс, думаю в следующем месяце :-) буду искать человека с руками и умной головой, мог бы и сам сделать upgrade но увы нет инструмента и необходимых деталей в купе со временем. Поэтому доверю мод специалисту. Надеюсь на помощь в этом вопросе. спасибо за понимание.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Мои впечатления от девайса:
    Достоинства: Качество сборки на высоте, поддержка microSD карт, линейный выход, простота эксплуатации ничего лишнего, качество звучания с упором на мониторное.

    Недостатки: Коэффициента усиления (громкости) иногда не хватает - не достаточно, особенно на качественных записях. Не доработанное ПО; теги русские не читает, позиционирование по FLAC работает криво - не попадает часто в паузу между треками; Формат файлов APE 24 бит/192 кГц не открывает как заявлено; виснет в комических ситуациях, например: играли трек с карты памяти SD, нажали стоп и вытащили карту SD, если нажать снова проигрывать трек - стабильно зависнет; спасет только RESET. Не понравилось что производитель на выходе на наушники изменил АЧХ с упором на среднюю частоту.

    Комментарий: Этот аппарат не для всех, требуется понимание как "оно" работает для возможности нормальной эксплуатации и не наступания на одни и те-же "грабли". Качество звука данного плеера раскрывается на Shure 215K. Этот плеер из-за своих конструктивных особенностей не может претендовать на роль игрушки для послушать музыку, он требует доработки и почти профессионального с ним обращения, если вам нужен звук, он в нем есть и очень хорошего качества.
    Мои впечатления в целом положительные, практически не выключался, слушал на нем разную не тяжелую музыку, jazz, yello, креольскую народную, русскую народную, кубинский джаз, русский джаз, амэрриканский джаз, все кроме попсы было в основном во flac среднего и выше-среднего качества. На некоторых дисках звук был жестковат, но близок по звучанию к прослушиванию на стационарной технике Нi-end класса, прямой выход с источника без обработки звука по АЧХ. Наушники на стационаре использовал высокоомные мониторные. Что касается прорисовки высоких частот в частности партий ударных с использованием тарелок и прочего "дребезжащего", очень противоричивое впечатление, хочется наедяться что это проблемы вызванные некорректной работой оконченного ОУ, точнее говоря он не держит нагрузку, слушать на таком стоковом варианте ck4 AC/DC или что-то подобное будет разочарованием. Хотя несложные партии он проигрывает четко и внятно. В заключении сделаю мод, и потом отпишусь что из этого вышло. Мод должен добавить громкость на выходе наушников, убрать среднюю составляющую в наушниковом выходе, и надеюсь решить проблему с искажением высоко-частотной составляющей в сложных музыкальных партиях.
    CK4 не hi-end, он для любителей приложить руки, и кинуть кубики к рулетке в надежде получить jackpot.
    Но, те кто учил в институте теорию вероятности знают, что к "кубикам" тоже нужно "руки приложить",... про "рулетку совсем забыл".
    Последний раз редактировалось backbancher; 22.04.2012 в 01:03.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (22.04.2012), Тимор (22.04.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Где обзор мода от Symmcat?

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Где обзор мода от Symmcat?
    Проявите терпение. Постараемся встретится на неделе, до этого совершенно не было времени. Как только так сразу. Свое мнение он уже написал вкратце, а выражать эмоции со слюнями, и писать, что он самый лучший, совсем не в духе Сергея
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    это в моем духе)))))))))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 94 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения