Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 94 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Для любителей легкого жанра
    Да что же там с тяжем-то получается? Действительно бас "просажен", или на мультидрайверных топовых ушах нормально будет? Или какие-то ещё заморочки?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мне так не кажется, я бы не хвалил устройство, если бы не считал его универсальным. С другой стороны, еще раз повторяю, что может я не такой золотоухий, как некоторые, и просто чего-то не улавливаю в данной теме!?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    ayama (04.10.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, можно про бас поподробнее? На вашей странице, судя по графику, завал приличный по басу. После мода улучшения будут? Интересует конечная ситуация с многодрайверными кастомами JH13. Может быть, под многодрайверы будут каким-то особенности при моддинге, что скажете? Спасибо!
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Никаких проблем с басом. Моддинг приводит к полноценному двуполярному питанию выходного каскада и избавлению от всех (!) разделительных емкостей в тракте.
    Т.е никаких проблем, характерных для старшего брата С4pro на наушниковом выходе не наблюдается. В силу отсутствия емкостей нужды в запаивании все более и более ёмких - НЕТ.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    ayama (06.10.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Приехал ко мне ск4.Покупался с прицелом для моддинга у Алекса.
    Стоковый звучит весьма шляпно.Металлика St.Anger звучит плачевно - я в курсе об особенностях сведения данного альбома, но также и в курсе как он может звучать на иных источниках.
    Из достоинств могу отметить объем и пространство, ну и вокал вроде как местами радует.

    Сложно что то написать, тк относительно лучших образцов можно только ругать, а безотносительно ничем не зацепил.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (06.10.2011), ayama (07.10.2011), gav17 (07.10.2011), Rom2307 (06.10.2011), Serg62 (07.10.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    А я вот вчера пытался еще раз подружить его с усилителем FiiO E11. В итоге получается как усовершенствованный наушниковый выход, бас более полный, приятный. Но линейный напрямую с мотиками все равно мне больше нравится, даже и не знаю, почему так, вот нравится очень и все тут. Когда слушал с плеером разные арматуры через линейник, заметил, что звук относительно наушникового выхода меняется неодинаково, некоторые даже темнее становились (?), другие почти не меняли окрас. Словом, наверное действительно получился очень вкусовая у меня связка, что плеер слушаю не через наушниковый выход, что наушники так изменили звук с линейного, да еще и с фильтрами, которые похоже никто не использует

    Не знаю, какой по качеству ковон, который Роман сравнивал, не доводилось слушать. Но вот клип+ по звуку не выдерживает абсолютно никакой конкуренции.

    К сожалению, более-менее вдумчиво не слушал аппараты более высокого уровня, чтобы сравнивать с ними. А интересно было бы наверное, да только у кого в Киеве эти аппараты найдешь.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    themoon, не раз говорилось, что ТЛР просто радикально способен влиять на арматуры, тем более номиналом в 100 Ом, как в линейке CK4. Поэтому ваши наблюдения поведения линейки логичны. А через Е11 вы получаете более-менее нейтральную подачу.

    Ну и про аппаратуру в Киеве. Почиму-то думается, что ваша ситуация схожа с нашей (Минск) - аппараты и наушники есть, просто не в таком бешеном количестве как в Москве и Питере. Ну и соответственно они могут быть не у таких "зацикленных" товарищей, как те, что тут постоянно что-то "перетерают" - эти просто пользуются и всё.

    Rborlax, а можете попробовать его послушать с линейного выхода, через какой-нибудь Iqube - косвенно оценить потенциал мода от Алекса (он ведь не сильно ругал Iqube)?
    Последний раз редактировалось AfArt; 07.10.2011 в 08:39.

    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Jmagap (07.10.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    AfArt, Точно, как то видел товарища в метро с 801м,а на форуме с Киева ,владельцев 801х не встречал, а если провести примерную статистику, то процентов 90 слушает айподы-ковоны -телефоны с комплектными ушами, даже с сх300 встретить кого то, большая редкость.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, думаю, что Ваше решение о закрытии набора людей под моддинг СК4 немного преждевременно. Всего пять дней нам дали.. А нас там уже как минимум двое. Ну хоть дней 10 ещё тему подержите открытой если можно. Думаю, народ подтянется.
    Спасибо за интереснейшие разработки, Александр!
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я сильно сомневался в запуске серии, сильно геморойно это.
    Переделку сделаю, если будут желающие, а заказывать парится и т.п не стану.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    ayama (07.10.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    на форуме с Киева ,владельцев 801х не встречал
    один есть точно и довольно активный )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от al3kc Посмотреть сообщение
    один есть точно и довольно активный )
    кто?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Стоковый звучит весьма шляпно.
    Хуже Тека?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crates Посмотреть сообщение
    Хуже Тека?
    Естественно хуже, в теке двуполярное питание и нет разделительных кондёров. И моддинг намного дешевле обойдётся.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Crates (08.10.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Crates, текласт у меня был, также я продолжительно довольно слушал модифицированный вариант, поэтому лишь, опираясь на память, могу сказать, что хуже модифицированного текласта и примерно на одном уровне со стоковым, в сравнении с которым, я про немодифицированный текласт, ск4 менее ватен, но и менее монолитен и, возможно, побыстрее.
    Эти аппараты роднит плохое проигрывание тяжелой музыки.
    Это по памяти, посему особой ценности данное мое мнение не несет.

    AfArt, оценить звука с линейки через АйКьюб я безусловно могу.Могу также Степданс или Эрроу подключить, но как это поможет косвенной оценке мода?

    Alex_Nsk,
    Я думаю, это покажет ту ол потенциал цапа, охаянный золотоухим романом.
    А
    Ну тогда стоит учитывать синергию цапа и усилителя еще, что прозрачности эксперименту не добавляет.
    Очевидно, что звук с линейки не принципиально иной и сохраняет фамильные черты.Я слушал.
    Разве что увесистости добавляет и вч успокаивает чуть.
    Тому же текласту, как пример, АйКьюб не дал ровным счетом ничего, разве что мощности побольше, а такие параметры как скорость и ватность существенно не изменились..
    Последний раз редактировалось Rborlax; 07.10.2011 в 21:01.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (07.10.2011), Crates (08.10.2011), gav17 (07.10.2011), Rom2307 (08.10.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, это покажет ту ол потенциал цапа, охаянный золотоухим романом.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Естественно хуже, в теке двуполярное питание и нет разделительных кондёров. И моддинг намного дешевле обойдётся.
    Неужели в ветке текласта, рекламной площади не хватает..
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, да уж точно Вообще я уже сам прихожу к выводу что сравнивать самому с чужих отзывов как минимум неправильно. То ли дело послушав говорить что субъективно больше\меньше нравится, ну и просто нравится что-то или нет безотносительно
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    ayama (08.10.2011)

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Неужели в ветке текласта, рекламной площади не хватает..
    Какие вопросы, такие ответы.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Никаких проблем с басом. Моддинг приводит к полноценному двуполярному питанию выходного каскада и избавлению от всех (!) разделительных емкостей в тракте.
    Т.е никаких проблем, характерных для старшего брата С4pro на наушниковом выходе не наблюдается. В силу отсутствия емкостей нужды в запаивании все более и более ёмких - НЕТ.
    Алекс, я смотрю Тек модифицируют до двуполярного, вы CK4 сделали. Помнится вы же и говорили что старшего брата до двуполярного модифицировать нерезон, т.к. кондеры для защиты стоят от постоянки да и сложно это в С4pro делать вроде, из-за корпуса. Тт уже до "ручки" дошел народ кондерами плеер обложили и наяривают )
    Или... ошибаюсь и двуполярное снимает эту проблему (защита от...)?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 94 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения