Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 94 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    243
    Репутация
    3865 (0)
    По умолчанию
    burnway, я бы с радостью послушал и ваш, и Hardcorist'а тек, но расстояние, увы.

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    а в колоре цап от кристал на переключаемых конденсаторах(на вегалабе их за цапы вообще не держат)
    , а E-mu 1212\1616\1820, X-Fi EP, Xonar D1\DX на 4398 и Lynx Two на 4396 за звуковые карты тоже никто не считает
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    burnway, это с каких пор топовая дельта вольфсона стала лучше топовой дельты от cs? Я переслушал уже кучу вариантов этого ультимейт мода и все равно это хождение вокруг да около. Чем ваш-то лучше Максимовского?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    burnway, это с каких пор топовая дельта вольфсона стала лучше топовой дельты от cs? Я переслушал уже кучу вариантов этого ультимейт мода и все равно это хождение вокруг да около. Чем ваш-то лучше Максимовского?
    Чем кристалловские цапы хуже остальных я описал, подробней читайте на вегалабе.
    Конденсаторы в фнч wima fkp2, ушник (без вкусовщины) tpa6120 или lt1207 с питанием -+5.3В, шунты плёнка панасоник (из-за керамики середина выперает и звенит), потенциометр включен l-pad (почти не влияет на звук) (стандартный я разбирал, не айс так сказать - обычный графит). замена резонатора и его обвязки, ... всё лень писать

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от NCRS Посмотреть сообщение
    burnway, я бы с радостью послушал и ваш, и Hardcorist'а тек, но расстояние, увы.

    , а E-mu 1212\1616\1820, X-Fi EP, Xonar D1\DX на 4398 и Lynx Two на 4396 за звуковые карты тоже никто не считает
    за других не могу сказать, хотя согласен с ними. Их этого списка себе точно ничего покупать не буду

    Цитаты:
    У Кристал Семикон (другое название Циррус Лоджик) встроен еще и фильтр на переключаемых конденсаторах. То есть о Кристалах/Циррозах говорить вообще нет смысла.
    -----------------------------------------------
    Lynx - Во-вторых, эти ЦАП, при токовом построении выхода модуляторов,
    снабжены внутренним пассивным ФНЧ (на СТАТИЧЕСКОЙ емкости, в отличие от ФНЧ ЦАП
    производства Cirrus Logic и Asahi Kasei, которые применяют в своих ЦАП ФНЧ на переключаемых
    конденсаторах) с частотой среза порядка 400кГц, что существенно уменьшает уровень ВЧ
    ---------------------------------------------
    Lynx 29:Хуже всех с субъективной стороны проявили себя ЦАП со встроенными преобразователями ток-
    напряжение и ФНЧ на переключаемых конденсаторах – CS4398, AD1852 и AK4395. Несмотря на
    значительные различия в технологии производства и параметрах собственных ЦФ, устройства на основе
    этих микросхем имели характерный яркий, звонкий звук, однообразный и очень быстро надоедающий.
    ------------------------------------------------
    В этот ЦАП встроены аналоговые фильтры на переключаемых конденсаторах - редкая гадость.
    ---------------------------------------------
    По АК4395 - это не самые худшие (для дельтасигм) ЦАПы, структурно они близки к продукции Cirrus, но технологически несколько иные, что определяет менее жесткий спектр помех от встроенного коммутируемого ФНЧ по сравнению с CS439х.
    -----------------------------------------------------
    АГА, топовый, у Cirrus-Logic.
    Втроенный дигитальный фильтр, встроенные преобразователи i/u, встроенный фильтр на переключаемых конденсаторах, сильный внеполосный шум. За 10 лет Циррус пальцем о палец не ударил.


    Достаточно ? Топ от вольфсона - это минимум качественного звука
    Последний раз редактировалось burnway; 26.02.2012 в 19:23.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    [B]Цитаты:
    Молодой человек, не стоит цитировать направо и налево Андронникова, в отрыве от контекста. Не думаю, что вы представляете уровень его изделий. Особенно в сравнении со всем существующим портативом. В этом смысле тон его оправдан. А ради интереса, поищите на веге его-же высказывания про "топ от вольфсона" .
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NCRS (26.02.2012), tonal7 (04.05.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Молодой человек, не стоит цитировать направо и налево Андронникова, в отрыве от контекста. Не думаю, что вы представляете уровень его изделий. Особенно в сравнении со всем существующим портативом. В этом смысле тон его оправдан. А ради интереса, поищите на веге его-же высказывания про "топ от вольфсона" .
    ух ты, вернулся сам симмкат, который ненамного старше меня . Отчего же, представляю. А что про контекст ? Сравнивались серия pcm179Х, циррусы и дельта от AD, я вполне вкладываюсь в контекст обсуждения этих цапов. Понятно конечно, что в результате продукты разного уровня получаются, просто не вижу смысла использовать заранее плохое, причём за теже деньги можно купить 801 с явно лучшим цапом.. Про топ от вольфсона почитаю, пока откровенно плохого не читал (да и что читать, понятно что i/u и фнч встроенные, но при этом лучше цирруса и в условиях портатива не хуже pcm179Х)

    да и плеер за 1к баков с разделительными кондёрами, не по мне в общем

    UPDATE:
    почитал вегалаб- самое плохое, что писали про wm8740:
    После твика Arcam CD73 (WM8740) можно слушать.
    Но до нормальной DS с токовым выходом, не говоря про MB, ему далеко.

    Что собственно я и говорю.

    Вот ещё, чистая вкусовщина:
    http://www.audiodesignguide.com/DAC_final/DacFinal.html
    Последний раз редактировалось burnway; 26.02.2012 в 20:19.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Легко выбирать цитаты, зная, что никто не полезет проверять. Я-же предлагал вам поискать не для того, чтоб доказать кому-то что-то, а чтобы вы сами избавились наконец от заблуждений и начали думать головой (а заодно, быть может, отличать полосу усиления от скорости нарастания и микроамперы от миллиамперов).
    Кстати, удовлетворите любопытство, что из линксов вы слушали?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    CK4 как источник, даже без модов мне очень понравился... Нехорошо, конечно недоговаривать, да и возможно это совсем ничего не значит, или значит не то, о чём я пишу..., но была мысль, а не поменять-ли мне алексмод на CK4.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Легко выбирать цитаты, зная, что никто не полезет проверять.
    lynxaudio.narod.ru/articles/DAC_Lynx_D29.pdf
    http://lynxaudio.narod.ru/article.htm

    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Я-же предлагал вам поискать не для того, чтоб доказать кому-то что-то, а чтобы вы сами избавились наконец от заблуждений и начали думать головой
    думаю головой всегда, а вот от вас вразумительного ответа не вижу, вокруг ходите

    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    а заодно, быть может, отличать полосу усиления от скорости нарастания и микроамперы от миллиамперов).
    пример давайте, """Быстродействие ОУ определяется несколькими параметрами, из которых наиболее часто используются такие, как малосигнальная амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) коэффициента усиления, АЧХ полной мощности сигнала и скорость нарастания выходного напряжения.""", я говорил про быстродействие, всё правильно, НУ И ??? (аэс он может на плату тека поставить, ну-ну)

    Насчёт микро/милли - был болен орви и ночью сидел за пк(кстати тогда же об этом отписал), ошибся, с кем не бывает и это не повод для злорадства.

    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Кстати, удовлетворите любопытство, что из линксов вы слушали?
    я не говорил, что слушал цапы его производства --- имел опыт прослушивания дорогих заводских цапов в аудио магазине (или как они себя салон), изделия линкса выше уровнем этих изделий - примерное представление понятно
    Последний раз редактировалось burnway; 26.02.2012 в 23:03.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    243
    Репутация
    3865 (0)
    По умолчанию
    Моё скромное мнение, как владельца и Алексмода и Колора-младшего без модов, которое может потеряться среди множества других, мод выигрывает у колора из коробки. Но как только ему на линейку встаёт в помощь хороший внешний усилитель, являясь в некотором роде модом-на-скотче, Колор раскрывается и представляет из себя очень хороший источник, возможно, да, несколько специфический по подаче звука, но иной, а не много хуже, я верю своим ушам. Я до сих пор беру с собой не только Алексмод, но и Колор и Тек с усилком.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NCRS Посмотреть сообщение
    Я до сих пор беру с собой не только Алексмод, но и Колор и Тек с усилком.
    первый и последний плееры понимаю, но ....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    243
    Репутация
    3865 (0)
    По умолчанию
    burnway, Виталий, зря вы так критичны, если бы у меня была такая возможность, я бы предложил вам встретиться, посидеть и вдумчиво послушать всё, что есть, отбросив цифры, статьи и чужие громкие слова. Вот тогда бы мы смогли прийти к каким-то выводам, а так сотрясать воздух - пустое, впрочем, всё как мы любим @kosyakman TM.‎
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NCRS Посмотреть сообщение
    burnway, Виталий, зря вы так критичны, если бы у меня была такая возможность, я бы предложил вам встретиться, посидеть и вдумчиво послушать всё, что есть, отбросив цифры, статьи и чужие громкие слова. Вот тогда бы мы смогли прийти к каким-то выводам, а так сотрясать воздух - пустое, впрочем, всё как мы любим @kosyakman TM.‎
    согласен с вами, но теория говорит об ином
    Последний раз редактировалось burnway; 26.02.2012 в 23:03.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    315 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, кто-нибудь обнавлял прошивку? Скачал с оф. сайта, закинул во внутренюю память плеера, дальше ребут, выбрать обновление почему-то не дает? Если есть старые версии прошивок выложите пжл и мануал по прошивке.


    Разобрался сам, спасибо.
    Последний раз редактировалось Other8127; 27.02.2012 в 00:04. Причина: вопрос не актуален
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня, являюсь обладателем Colorfly CK4 три месяца, за это время он "умирал" 3 раза, просто не включался, реанимировал его длительным нажатием кнопки reset, после форматирования и перепрошивки, "умирать" перестал Потом, кнопка включения начала срабатывать не регулярно, но пришла в себя, в чем дело так и не понял Со всем этим можно было мириться, ради хорошего звука, но главный "сюрприз" ждал меня впереди. Однажды, без механического воздействия и какой либо иной, внешней причины, по экрану пошла полоса, от центра влево и вправо. Полоса увеличивалась три дня, дошла почти до краев, затем пошел обратный процесс, полоса стала собираться в пятно в середине экрана. Итог, на экране черное пятно и полосы с обеих сторон. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что делать? Написал несколько писем с описанием проблемы в сервисный центр Colorfly в Китай, прошло 10 дней ответа нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и пришел мой ck4. Покупал через ибей, шел из Гонконга около 20 дней. Ощущения конечно противоречивые.
    Мой экземпляр относится скорее к так называемой второй версии. Видно что основная пайка заводская, но контакты разъемов, проводов и акб явно перепаивали вручную и не удосужились смыть флюс.
    Внешне аппарат действительно ничего, качество комплектации и упаковка оставляют стойкие ассоциации с ковоном.
    И так главные минусы ИМХО это ПО. Интерфейс ужас, тормоза, неадекватный шрифт ...во общем это можно долго расписывать.
    Звук неплохой, яркий, воздушный и неоднозначный (на любителя) это точно. За те деньги которые я заплатил (около 200 уе) вполне на уровне.
    Видео: пока тестировал HD720 в контейнере mkv, картинка сыпется звук отстает. Но несмотря на это ясно видно что экран не плох и картинка детальная. Может быть сыпется из-за конкретных особенностей сжатия файла. Позже протестирую отпишусь.

    ЗЫ: По качеству аппаратной и физ реализации явно качественнее HM601, которых у меня было две штуки и приходилось их перепаивать (тот же отходящий разъем питания и тд). Но ПО....все портит. Звук я по памяти не могу сказать какой больше понравится...но звук абсолютно разный и сравнивать не имеет смысла. Слушал на HD595, Ergo 2, RM-5Ma.
    Последний раз редактировалось kirmakarov; 29.02.2012 в 23:01.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (01.03.2012), Berkovajazz (01.03.2012), taltgreen (02.03.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Up: Не HD рипы производит без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    32
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    да какой смысл на нем HD рипы смотреть ))) если там у экрана и половины их разрешения нет, а никакого выхода на телик в нем тоже нет. только место лишнее занимать и время на переписывание тратить )
    я свой недавно уронил, где-то с полутораметровой высоты на бетонный пол покрытый линолеумом )) крышка открылась и держалась только на винтике, видимо отломалась какая-то из защелок тк после сборки там что-то явно в корпусе было приоткрыл, вытряхнул и все ок
    на счет меню, я поставил английски и все более менее нормально. единственное, что тэги иногда бывают иероглифами вместо русских букв, я так подозреваю, что кодировка виновата, тк некоторые показываются абсолютно нормально. и ничего там не тормозит ))) правда я пользуюсь несколькими пунктами всего )) выбрал папку - включил песню или видео вот и вся работа с меню )). думаю еще попробовать плэй-листы ему подсунуть - вдруг какой-нить прожует, а то между папками иногда надоедает переключаться

    PS а нельзя подредактировать первый пост, на тему реальных характеристик плеера?
    Последний раз редактировалось priest31; 02.03.2012 в 13:02.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха:
    - Что такое хорошо и что такое плохо? (навеяло чтением предыдущих 38 страниц...)

    Привет Всем. Выбираю портатив, подскажите, пожалуйста...
    Вчера слушал ск4 и С4 Pro.
    На простеньких Audio-Technica ATH-A500 разница слышна сразу, на любой композиции и вслушиваться не надо.
    CK4 будто зажат и звучит глухо, а С4 Pro "свободная походка от бедра..."(звонковато правда - возможно так и надо...)
    А чтобы отличие CK4 от обычных(встроенных) звуковых найти - надо уже вслушиваться... Слышно но не разительно как с С4 Pro.
    Отсюда вопрос: CK4 с модом звучит не зажато, не глухо почти как C4pro или почти как CK4 без мода?

    Заранее спасибо за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    paul_,

    есть шанс, что СК4 просто сдохнет - были случаи и немало. Звук СК4 мода AlexNsk, который его делает, ставит выше C4. И не надо думать, что он рекламу себе делает - его основное детище Алексмод, а это так, побочка.
    От себя могу сказать - звук не перестаёт радовать, 4 мес. мод СК4 у меня.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    А услышать в Москве СК4 мод AlexNsk где-то можно? Может в каких магазина есть для сравнения...
    Хочется "Журавля в небе" увидеть, чтоб не получить "воробья" в коробке.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 94 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения