Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 94 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    243
    Репутация
    3865 (0)
    По умолчанию
    Не включал свой больше недели, до этого был полный заряд, потом слушал часов 6. Отдавал AfArt'у на промеры, включил проверить заряд - около 50%. Это подтверждает слова Ayama, cаморазряд низкий.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    32
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    да просто бракованный акк попался скорее всего. попробую другой - посмотрим что выйдет, надо только подумать как его разобрать без видимых последствий
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Открывается аппарат легко:
    1 Снимите пластиковый движек блокировки, подковырнув его ножем или пинцетом, он просто надет на выключатель. Под ним единственный болтик, который надо выкрутить.
    2 Начиная с угла, где отверстие для шнурка, вставляете нож между металлической рамкой и задней белой крышкой и расщелкиваете аккуратно далее защелки по кругу.Там пластик не хрупкий, они не ломаются.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NCRS (13.02.2012), priest31 (13.02.2012), Анатолик (22.11.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    32
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Parall, спасибо за плеер и за выставление на нем меню на понимаемом языке )))

    в поисках аккумулятора наткнулся на это http://www.soomal.com/doc/10100001860.htm и как-то расстроился. там на усилке написано С4, а на моем C4-R. и что-то помнится мне, что это вроде как более простая версия из двух для СК4. у кого что там написано? вот тут http://www.soomal.com/pic/10100009219.htm
    Последний раз редактировалось priest31; 13.02.2012 в 21:34.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    32
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    после пары дней пыток зарядками и дедушкой камази(унесенные призраками) до полного разряда, вроде батарейка оклималась - заряженный и брошенный на 3 дня плеер показывал сегодня полный заряд
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    315 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение

    Подключил плеер к домашему компу, все нормально, переписал музыку. Через какое-то время подключил к рабочему, тоже без проблем, копируется нормально. Но вот когда вытащил кабель (безопасным выключением я никогда не пользуюсь и проблем ни разу не возникало), экран как-то странно моргнул. Не обратил на это внимания, спокойно выключил плеер... и все, больше не включается. Это был первый и последний раз, когда я его подключал к рабочему ПК. Возможно, виноват блок питания, который там стоит - какое-то копеечное чудо. С домашним компом и ноутом проблем ни разу не возникало (хотя я и перестраховывался и в большинстве случаев старался плеер через кабель не подключать, а новую музыку записывать на карточку через кардридер).

    Написал в суппорт колорфула. Третий день не отвечают, правда выходные сейчас... хотя и на прошлое письмо, которое отправлял около месяца назад тоже не удосужились отписаться, даже просто из вежливости.
    Аналогичная проблема, никто не нашел решения?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Other8127, пишите в личку Alex_Nsk, он подскажет.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    Other8127 (25.02.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Other8127, у проблемы нет решения. Возврат по гарантии, если она не кончилась. Единственный способ избежать проблемы - не пользоваться USB входом, а все манипуляции с файлами проводить через кард-ридер.
    Во-всяком случае к такому выводу можно прийти прочитав эту ветку.

    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Other8127 (25.02.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Владельцы СК4, подскажите:

    1. Каждый раз, когда включаем плеер и хотим с карточки музыку послушать, надо ждать секунд 5-10 пока он её откроет? Т.е. Artist, Album только для внутренней памяти работает?

    2. В режиме прогрывания с карточки MP3 и FLAC, если альбом записан потреково, а не с CUE, проигрывание идёт по кругу, вне зависимости от режима ALL или REPEAT?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    243
    Репутация
    3865 (0)
    По умолчанию
    ayama, проверил прямо сейчас. 16gb microsd kingston class 2, открываю через directory list, задержка около секунды, с внутренней памяти то же самое. Artist и Album, похоже да, только с внутренней.
    Repeat - трек по кругу, All - папка по кругу, All repeat - тоже папка по кругу, в intro - перемотка работает как переход на следующий трек, не внутри трека, shuffle - рандом внутри папки.
    Вроде так. Проверял mp3 без CUE, на скорую руку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо NCRS за полезный пост

    ayama (25.02.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый гуру
    сейчас у меня iRiver Spinn, жду Shure SE535 (только-только заказал), читаю ветки форума о плеерах, возник ряд вопросов

    1. как я понимаю в габаритах CK4 он лучший по звуку?
    2. первые партии плееров подыхали на раз. Как дела со второй ревизией? (те что пропаяны получше и с белыми крышками)?
    3. Стоит ли слушать Shure SE535 с линейного выхода этого плеера? качество звука будет выше чем с выхода на наушники? и в чем выражается различия в звуке выходов? помимо общей "чистоты" звучания. рассматриваем стоковый вариант.
    4. стоит ли делать мод у Алекса (если он еще делает моды) для связки с shure 535? или достаточно стокового варианта?
    5. какие альтернативы есть, которые дают не эфемерный прирост в качестве звука по сравнению с моими иривером (при условии использования с шурами). Ограничения - габариты. Альтернативы должны быть лучше по показателю надежность =) Юзабилити меня не сильно волнует. я ничем кроме смены папок-файлов не пользуюсь на своем плеере ))) думаю что даже qsl меня бы устроил по юзабилити, которая там нулевая, но он только вав держдит.

    Заранее спасибо за Ваши ответы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Уважаемый гуру
    сейчас у меня iRiver Spinn, жду Shure SE535 (только-только заказал), читаю ветки форума о плеерах, возник ряд вопросов

    1. как я понимаю в габаритах CK4 он лучший по звуку?
    2. первые партии плееров подыхали на раз. Как дела со второй ревизией? (те что пропаяны получше и с белыми крышками)?
    3. Стоит ли слушать Shure SE535 с линейного выхода этого плеера? качество звука будет выше чем с выхода на наушники? и в чем выражается различия в звуке выходов? помимо общей "чистоты" звучания. рассматриваем стоковый вариант.
    4. стоит ли делать мод у Алекса (если он еще делает моды) для связки с shure 535? или достаточно стокового варианта?
    5. какие альтернативы есть, которые дают не эфемерный прирост в качестве звука по сравнению с моими иривером (при условии использования с шурами). Ограничения - габариты. Альтернативы должны быть лучше по показателю надежность =) Юзабилити меня не сильно волнует. я ничем кроме смены папок-файлов не пользуюсь на своем плеере ))) думаю что даже qsl меня бы устроил по юзабилити, которая там нулевая, но он только вав держдит.

    Заранее спасибо за Ваши ответы.
    1. Без мода - не факт. Или усилитель докупить, а это уже габариты
    2. Мой пока живёт. Заказывал через Алекса сразу к нему на мод.
    3. С линейки и оглохнуть можно, если напрямую. А крутилки всякие могут частотку изуродовать.
    4. Возможно и стоит. Или купить Сowon J3. С мультидрайверами хорошо играет. Остальные решения толще будут раза в два. Но меньше по ширине.
    5. Я тоже искал именно по этим критериям В этих габаритах - мод Teclast. Но для мультидрайверов сначала надо послушать. На 530-х шурах он у меня играл темновато. На 535-х, они вроде поярче, должно быть в самый раз. Чуть толще - iMOD плюс Pico Slim или Headstage Arrow. Я в итоге оставляю СК4, а Teclast продаю. Эх, смех и грех... Уши стоят как 7 немодденых СК4. Но связкой Мод СК4 и JH13 Pro я очень доволен. Источник получился очень высокого класса. Спасибо Алексу!

    P.S. На сверхчувствительных мультидрайверных арматурах уже не так важна мощность усилителя. Тут на первый план выходит синергия конкретных наушников с источником.
    Последний раз редактировалось ayama; 25.02.2012 в 21:59.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    1. Без мода - не факт. Или усилитель докупить, а это уже габариты
    2. Мой пока живёт. Заказывал через Алекса сразу к нему на мод.
    3. С линейки и оглохнуть можно, если напрямую. А крутилки всякие могут частотку изуродовать.
    4. Возможно и стоит. Или купить Сowon J3. С мультидрайверами хорошо играет. Остальные решения толще будут раза в два. Но меньше по ширине.
    5. Я тоже искал именно по этим критериям В этих габаритах - мод Teclast. Но для мультидрайверов сначала надо послушать. На 530-х шурах он у меня играл темновато. На 535-х, они вроде поярче, должно быть в самый раз. Чуть толще - iMOD плюс Pico Slim или Headstage Arrow. Я в итоге оставляю СК4, а Teclast продаю. Эх, смех и грех... Уши стоят как 7 немодденых СК4. Но связкой Мод СК4 и JH13 Pro я очень доволен. Источник получился очень высокого класса. Спасибо Алексу!

    P.S. На сверхчувствительных мультидрайверных арматурах уже не так важна мощность усилителя. Тут на первый план выходит синергия конкретных наушников с источником.
    а если без мода то кто лучше?
    а я думал у него линейный выход с регулируемым уровнем громкости...
    а у Вас телкаст с модом? если недели через 3 свой телкаст не продадите (хотя шансов видимо мало, популярный девайс) можно будет попробовать пересечься в Москве, послушать оба источника?
    а вообще иривер спин он как по качеству выхода? неужели ковоны лучше? учитывая что именно мощность мне уже не нужна))
    Последний раз редактировалось Zimba; 25.02.2012 в 22:54.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    а если без мода то кто лучше?
    а я думал у него линейный выход с регулируемым уровнем громкости...
    а у Вас телкаст с модом? если недели через 3 свой телкаст не продадите (хотя шансов видимо мало, популярный девайс) можно будет попробовать пересечься в Москве, послушать оба источника?
    а вообще иривер спин он как по качеству выхода? неужели ковоны лучше? учитывая что именно мощность мне уже не нужна))
    Без мода - не знаю кто лучше... Пересечься без проблем, пишите. Про Айривер не знаю, знаю что J3 хорош.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Уважаемый гуру
    сейчас у меня iRiver Spinn, жду Shure SE535 (только-только заказал), читаю ветки форума о плеерах, возник ряд вопросов

    1. как я понимаю в габаритах CK4 он лучший по звуку?
    2. первые партии плееров подыхали на раз. Как дела со второй ревизией? (те что пропаяны получше и с белыми крышками)?
    3. Стоит ли слушать Shure SE535 с линейного выхода этого плеера? качество звука будет выше чем с выхода на наушники? и в чем выражается различия в звуке выходов? помимо общей "чистоты" звучания. рассматриваем стоковый вариант.
    4. стоит ли делать мод у Алекса (если он еще делает моды) для связки с shure 535? или достаточно стокового варианта?
    5. какие альтернативы есть, которые дают не эфемерный прирост в качестве звука по сравнению с моими иривером (при условии использования с шурами). Ограничения - габариты. Альтернативы должны быть лучше по показателю надежность =) Юзабилити меня не сильно волнует. я ничем кроме смены папок-файлов не пользуюсь на своем плеере ))) думаю что даже qsl меня бы устроил по юзабилити, которая там нулевая, но он только вав держдит.

    Заранее спасибо за Ваши ответы.
    в такие габаритах лучший звук это текласт т51 с молным модом (как у хардкориста). Думаю скоро буду делать такой мод, вместе с плеером выйдет около 7000р. Звук лучше колора с4ПРО
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Звук лучше колора с4ПРО
    да е-мое. вы ж не то, не другое не слушали)) С4 лучше. стоит ли эта разница габаритов и цены С4 вопрос, на который только ты сам можешь ответить, но в целом звук С4 (только с замененными кондерами) лучше
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    в такие габаритах лучший звук это текласт т51 с молным модом (как у хардкориста). Думаю скоро буду делать такой мод, вместе с плеером выйдет около 7000р. Звук лучше колора с4ПРО
    Возьму себе такой,а то мне пока с4 про,нравится чуть больше 801 с геймом,а тут текласт всех разбомбит.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    .На хэдфае уже есть новость с 802м с улучшенным интерфейсом! Ура.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    .На хэдфае уже есть новость с 802м с улучшенным интерфейсом! Ура.
    че там улучшено-то?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    да е-мое. вы ж не то, не другое не слушали)) С4 лучше. стоит ли эта разница габаритов и цены С4 вопрос, на который только ты сам можешь ответить, но в целом звук С4 (только с замененными кондерами) лучше
    А вы слушили мой мод, а не вкусовщину хардкориста ? Да хотя бы нем, что в теке стоит хороший цап, а в колоре цап от кристал на переключаемых конденсаторах(на вегалабе их за цапы вообще не держат)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 94 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения