Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 94 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horuken Посмотреть сообщение
    мне казалось, что разница должна быть ощутимая.
    смотря что называть ощутимой разницей. Например разница между ковонами внутри бренда тоже есть, но это не значит что один другог лучше. Просто они "средненькие" по разному. Колор разве что будетпомощнее так как у него нет этой тупости с ограничением мощи

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Ну невозможно без качественных продуктов продуктов так успешно работать.
    вы это Ласковому маю скажите и Верке Сердючке.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А что из источников посоветуешь послушать? Модденый СК4, думаю, это "8" если Алексмод это "10" условно?
    моденный Ск4 это 4, а алексмод "спанишь эдишн" 8 из 10. Имхо вместо колора лучше взять ковон и хороший усилок, нежели модить этот продукт. Впрочем это дело каждого. А я так специально проводил тут эксперименты когда у меня был мод Ск4 и ковон. Давал людям слушать. И когда люди (простые смертные) не знали что это за волшебная коробочка - СК4, то чаще всего было примерно 50/50 между ковоном и колором. Причем разницу все описывали как вкусовую, а не качественную. А если к ковону цепляли портамп, то колор сразу валился в сторонку. Но что я в этом понимаю У меня тут в офисе вообще аура странная - народ не слышит разницы между прошивками и между модами, хотя на форуме по описаниям слышат почему-то

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    P.S. Я без стёба. Тебя уважаю, стараешься, доказываешь готовыми продуктами идеологию однодрайверов. Когда они заиграют как JH - слитно и во всём диапазоне - буду ОЧЕНЬ РАД.
    а они и так играют слитно, в отличии от JH/ Просто они не размазывают "варенье по всей скатерти" чтоб "пятна не было видно" как делает это многодрайверы.
    Кстати это не только я говорю - не верите мне - так распросите Михаила Кучеренко - того, который в Стереоправде и который для вас интервью брал у Этимотиков. Он точно так же вообще не въезжает в тему JH. Вот буквально пару дней назад с ним обсуждал егопоездку на CES и выслушивал его удивление по поводу топовой продукции от этого товарища.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А вообще, если бы ты взялся с твоей энергией ещё и за многодрайверы, предоставив покупателям выбор, выиграют все.
    НУ я думаю попробовать сделать активный кросс в нашем будущем плеера для работы с двудрайверами. Чисто так - для рекламы и опыта работы. Но если честно, меня пока больше греет идея заказать нашим инженерам разработку более толкового драйвера и договориться с Санрайзом его совместно выпускаь (идеи наши а деньги их)... но это пока так - мечта... Но с другой стороны - многие мечты мои сбываются, кто знает
    Последний раз редактировалось Rom2307; 29.01.2012 в 15:12.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (29.01.2012), NCRS (29.01.2012), priest31 (29.01.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Немного пооффтоплю. А если ковон с текластом сравнить?)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    243
    Репутация
    3865 (0)
    По умолчанию
    Ayama, как вам лично t51mod vs CK4mod? У меня есть оба в стоке. Тек больше нравится.
    2Horuken, vs cowon A3, i9 и x5l без alexmod - тек лучше всех троих.
    Последний раз редактировалось NCRS; 29.01.2012 в 15:38.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NCRS Посмотреть сообщение
    Ayama, как вам лично t51mod vs CK4mod?
    CK4 очень далеко вперед вырвался.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Man in White (05.02.2012), NCRS (29.01.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horuken Посмотреть сообщение
    Немного пооффтоплю. А если ковон с текластом сравнить?)
    Как вам сказать. Еще раз повторю, может более простым языком.
    И Текласт и Колор в стоке лучше чем ковон в стоке. Но это не из-за качественного превосходства! Это скорее от того, что китайцы, при более убогом проектировании не сдерживают себя по мощности!
    Если бы Ковон не имел ограничений по мощи - в теках и в колорах просто не было бы нужды!!!! Ибо они - того же уровня качества!
    Вот смотрите промеры например Ковона S9
    У него очень неплохие парметры. И как говорили ребята инженеры - плохие переходные и все остальные косяки это не от того, что они хреновые, а просто тупо мощи не хватает.
    А теперь смотрите промеры например того же колора з килобакс - c4pro с уже полным размахом мощи.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 29.01.2012 в 15:49.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Я после всех подобных сообщений чувствую себя идиотом. Почему я отчетливо слышу разницу между отцовским J3 и своей QA350? Причем здесь мощность усилителя, когда появляется детальность, сцена, воздух между инструментами, появляется бас в конце концов? Почему с линейного выхода CK4 звучит чище на вч чем QA350, почему у него шире сцена, почему реверберации он передает так что иногда поворачиваешь голову, думая что звук был откудато извне? Почему Алекс хорошо отзывался о линейном выходе CK4, ставя его выше уровнем чем 6,3 дырку у C4? Рома, почему ты этого не слышишь? У меня в голове не укладывается как можно сравнивать колор с ковонами и советовать новичкам ищущим звука ширпотреб... Попробуй скажи что 601 это то же самое что 801, только усилитель помощнее и поэтому 801 это деньги на ветер и лучше взять 601 + усилитель, сразу налетят и обьяснят что мол пропасть между ними огроооооооооомная...
    Я не защищаю колор, мне на него насрать с высокой колокольни, он у меня даж подыхать временами начал, но сравнивать его с ширпотребом - это ж насколько надо быть тугим на уши?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    Почему я отчетливо слышу разницу между отцовским J3 и своей QA350?
    а почему вам её не чувствовать? я повторяю - разницу можно почувствоать между чем угодно. Например между недосоленой кашей и пересоленой. Но это все равно каша, только разным людям нравится разное её приготовление.

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    почему у него шире сцена
    Понятия сцены нет вообще - это псевдопараметр для каждого означающее разное. Что вы имеете в виду под сценой?

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    почему у него шире сцена, почему реверберации он передает так что иногда поворачиваешь голову, думая что звук был откудато извне?
    а почему я иногда так даже от звука в телефоне поворачиваю голову? Епть - это вообще не качественные параметры.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    Почему Алекс хорошо отзывался о линейном выходе CK4, ставя его выше уровнем чем 6,3 дырку у C4?
    Откуа не знать? И что - если Алекс отозвался, мне теперь как у козьмы пруткова - "не верить глазам и ушам своим?" Какая мне разница как отозвался алекс - у меня свои уши и голова и к тому же мнение инженеров и промеры. Кроме того - выше C4pro быть не сложно. Это не такой уж и "вау аппарат". У нас например часто вместо c4pro брали 601 после прослушки, а про сами c4Pro говорили, что от ковона не далеко. Мнение человека - всего лиim мнение. У Алекса своё а у меня своё.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    У меня в голове не укладывается как можно сравнивать колор с ковонами и советовать новичкам ищущим звука ширпотреб...
    А Ск4 и есть ширпотреб. Только китайски и более мощный. ТЫ перечитай может мои сообщения выше, а то у меня впечателние что ты их даже не читал. Вопросы то задаешь те, на которые я ответил уже

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    Попробуй скажи что 601 это то же самое что 801, только усилитель помощнее и поэтому 801 это деньги на ветер и лучше взять 601 + усилитель, сразу налетят и обьяснят что мол пропасть между ними огроооооооооомная...
    ну я могу сказать и так. Но тут будет не совсем тоже самое. Например промеры 601 даже качественно не похожи на промеры 801. Между прочим, у 601 переходная даже получше. И может поэтому я предпочитаю ходить с 601 даже если учесть, что у него шумов больше? Кто знает

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    он у меня даж подыхать временами начал,
    у меня их сдохших 3 В общем оказался очередной китайский продуктец, несмотря на немецкие понты и наглое вранье от ДХ, что там меньше процента брака

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    но сравнивать его с ширпотребом - это ж насколько надо быть тугим на уши?
    А можно я матерно тебе посоветую внимательно читать научиться а потом писать? Знаешь - за...т эта манера увидеть слово в тексте и на его основе свою трактовку вывести. Учись читать - вопросов меньше будет
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (29.01.2012), Zowie (29.01.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    qls-оху..но яркий и не очень музыкальный аппарат.
    t51-менее яркий,но вот как то совсем никакой.Убогий сенсор
    j3,s9-невысокая детальность,но слушать вполне приятно,так как не цикает и не выносит мозг очень быстро.
    По всем остальным существующим характеристикам в j3 и s9 тру аудиофилу ловить нечего в сравнении с верхними.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Понятия сцены нет вообще - это псевдопараметр для каждого означающее разное. Что вы имеете в виду под сценой?
    Вы её просто не слышите от природы-не свезло
    Поэтому и злитесь на себя,одновременно пытаясь сломать сложившиеся "вековые стереотипы"

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Kzakkttixx
    Почему Алекс хорошо отзывался о линейном выходе CK4, ставя его выше уровнем чем 6,3 дырку у C4?
    Потому что все хотят заработать бабла.
    Можно вспомнить доработку uDAC2 стоимость больше самого аппарата.
    Нормальный чел. купит за эти бабки серьёзный прибор



    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а почему я иногда так даже от звука в телефоне поворачиваю голову?
    Это фигня.Некоторые летаю на самолёте,ползая при этом по полу на пузе в хрущевке
    Химия-забавная штука.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (29.01.2012), Kzakkttixx (29.01.2012), taltgreen (29.01.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Одно сообщение бредовей другого. Всем давно сказано - слушайте сами. Чего спорить-то? Можно подумать, если Рома поменяет свое мнение о CK4 кому-то от этого лучше станет. Пусть думает как хочет, нафига переубеждать.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (29.01.2012), Zowie (29.01.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Вы её просто не слышите от природы-не свезло
    Поэтому и злитесь на себя,одновременно пытаясь сломать сложившиеся "вековые стереотипы"
    Если стереотип тупой - грех его не поломать. А если его и ввели ради того чтоб навешать лапшу на уши для продажи трех усилителей без регулировок вместо одного с ними - тогда не грех вдвойне.
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Это фигня.Некоторые летаю на самолёте,ползая при этом по полу на пузе в хрущевке
    Отличные слова!

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Можно подумать, если Рома поменяет свое мнение о CK4 кому-то от этого лучше станет.
    отлично сказано!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    Я не защищаю колор, мне на него насрать с высокой колокольни, он у меня даж подыхать временами начал,...
    Вот это и есть ключевая фраза, чтоб не рекомендовать начинающему.
    Начал, и не тока у вас. Кавончик и через 5лет будет рабочим.
    Я б ковон бы купил, за то чтоб понять стоит ли дальше искать свой звук, т.е. как точка отсчета, услышит ли потерю "детальности" человек на портативе.
    А за "сходи послушай " я б .... ну где не в Москве и Питере есть, где...?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Послушал я его кстати сегодня в магазине с своими akg k272 hd. Даже композиция там была, одна из тех что на айфоне у меня есть pendulum - hold your color. В отличии от айфона 3гс, на котором я все сейчас слушаю появились басы, но я не услышал того, чего ожидал. Возможно из-за наушников. j3 тоже послушал, но на нем был один блюз или что-то типо того, так что сравнить не получилось.

    Кстати, возможно что в магазине мп3 на плеере, а я же алак слушаю

    Кароче, решил взять j3 как уже написали как точку отсчета, да и лапаты эти все мне ни к чему, карманы штанов рвать
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, подскажите, что будет лучше взять t51 или ck4? Моды делать негде, по-этому в сток варианте что предпочтительнее по звуку главным образом?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите, что будет лучше взять t51 или ck4? Моды делать негде, по-этому в сток варианте что предпочтительнее по звуку главным образом?
    тогда колор
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите, что будет лучше взять t51 или ck4? Моды делать негде, по-этому в сток варианте что предпочтительнее по звуку главным образом?
    Я бы 601 slim взял,ск4 нее слушал,а 601 намного лучше текласта, и не только по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    ayama (05.02.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Я бы 601 slim взял,ск4 нее слушал,а 601 намного лучше текласта, и не только по звуку.
    отличия вкусовые
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Я бы 601 slim взял,ск4 нее слушал,а 601 намного лучше текласта, и не только по звуку.
    Есть люди другой точки зрения
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Есть люди другой точки зрения
    Berkovaja?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    имо, Мужик темнее, тек яркий. Да и на моих ue700 в 601 баса меньше, зато хардовые кнопки и вид тру кирпича)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    имо, Мужик темнее, тек яркий. Да и на моих ue700 в 601 баса меньше, зато хардовые кнопки и вид тру кирпича)
    Будь я менее подкован в аудиотерминах,прочитал бы как,Эмо- темный мужик,но таки яркий и трет кирпич.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    taltgreen (05.02.2012)

Reply To Thread
Страница 35 из 94 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения