Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 94 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Кому интересно, есть "парочка" замеров стока CK4. Противоречиво...
    http://www.soomal.com/doc/10100001928.htm
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо emilevart за полезный пост

    micon (15.12.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Друзья, а у кого-нибудь окончание зарядки плеер стабильно показывает? Я только пару раз видел полный индикатор. А так хоть на ночь, утром кирпичики ещё бегут. И включается при зарядке сам раз в полчаса?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    315 (0)
    По умолчанию
    За ночь всегда заряжается до полной шкалы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Other8127 за полезный пост

    ayama (25.04.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    так и бегает, по крайней мере у меня.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (25.04.2012), backbancher (28.04.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    32
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    он во включенном состоянии, но с выключенным экраном и без проигрывания, на что-то тратит уйму энергии. а если его выключить - то нет, вот он и подзаряжается постоянно, чтобы компенсировать израсходованное, тк видимо непосредственно от зарядки не питается. и после окончания процесса заряда просто отрубается пока не сдвинется напряжение на батарее и снова начинается зарядка.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо priest31 за полезный пост

    ayama (25.04.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от priest31 Посмотреть сообщение
    он во включенном состоянии, но с выключенным экраном и без проигрывания, на что-то тратит уйму энергии. а если его выключить - то нет, вот он и подзаряжается постоянно, чтобы компенсировать израсходованное, тк видимо непосредственно от зарядки не питается. и после окончания процесса заряда просто отрубается пока не сдвинется напряжение на батарее и снова начинается зарядка.
    Бредовый баг!
    А если его выключить, и поставить на зарядку?
    Он не будет как все нормальные устройства заряжаться? Или он включается, и начинает глупить?
    Возможно днем получу свой аппарат, посмотрю как батарейка сядет, может не у всех так.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    32
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Бредовый баг!
    А если его выключить, и поставить на зарядку?
    Он не будет как все нормальные устройства заряжаться? Или он включается, и начинает глупить?
    Возможно днем получу свой аппарат, посмотрю как батарейка сядет, может не у всех так.
    то он включится и будет заряжаться ))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Бредовый баг!
    А если его выключить, и поставить на зарядку?
    Он не будет как все нормальные устройства заряжаться? Или он включается, и начинает глупить?
    Возможно днем получу свой аппарат, посмотрю как батарейка сядет, может не у всех так.
    Включаться будет, если выключить и на зарядку. Но вот в выключенном состоянии я бы не сказал, что какой-то повышенный саморязряд. Ничего криминального вроде.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    32
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Недавно, стараниями Сергея Parall (за что ему спасибо) обзавелся сабжем. Который, естественно не избежал хирургического вмешательства.
    В двух словах и картинках. Если у желающего повторить всё-же возникли вопросы, значит лучше доверить переделку специально обученным людям. Подробных "зачем" и "почему" тоже не будет. Потому, что не надо. Настолько всё банально.

    Итак, есть плата:
    Вложение 36199
    На фото плата уже перепаянная до меня, я только очистил от лишнего припоя для наглядности.
    Красной рамочкой обведено то, что было безжалостно выпаяно.

    Выделенное оранжевым заклеивается каптоновым термостойким скотчем (если есть, если нет - изобретаем своё решение)
    Вложение 36203
    Естественно, соответствующие контактные площадки не подпаиваются.

    Теперь на выделенные желтым места припаиваются:
    Вложение 36201
    1 - линейный стабилизатор -5V в корпусе SOT89 (или TO-92, если нет SOT89 ). 100ma достаточно.
    2 - линейные стабилизаторы +5V в корпусе SOT23-5. 50-100ma, непринципиально.
    3 - перемычки. Если ставить резисторы 0 ом - то надо четыре 1206 (или MMELF0204) и один 0603.
    4 - конденсаторы 220u, полимерные. Те, которые были выпаяны.
    5 - выпаянный ранее конденсатор ja
    6,7 - пара AD8397-AD8652.
    8 - два керамических конденсатора X7R размера 0603. От 30n и выше.
    На остальные желтые места устанавливаются 1206 100n NP0.

    Вторым этажом припаиваются выпаянные конденсаторы, перемычка и два электролита диаметром 4мм (в моём случае Рanasonic FC):
    Вложение 36204

    Вложение 36205
    Собственно, всё отлично видно на фото, не смотря на неотмытую плату и макетное качество пайки (других фото нет, к сожалению).

    С исходным сравнить не могу, ибо ко мне плеер попал модифицированный уже.
    Но результат откровенно претендует на лидерство по соотношению цена-качество.
    Тот-же модифицированный текласт ощутимо проще
    Кстати, звук по характеру похож больше на 801, чем на С4Pro, как-то так получилось

    Кто хочет послушать мой экземпляр - велком в Саратов.
    Если всё удачно сложится, то пересечемся в ближайшее время с Денисом Fenix140 и сравним с ХФМ и прочими текластами.
    есть вопрос по четвертой картинке: там после перемычки нога кондера к изолированной ноге ad8397 припаяна или это просто так изогнуто ))) я понимаю, что припаяна должна быть, но на всякий случай решил спросить
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    сегодня встретились с Сергеем, посидели немного, послушали всякого разного, в том числе мод ск4 и ре272. вечером постараюсь сделать большой отчет по сходке с фотками и подробным изложением мыслей по поводу различных связок, модов и всего прочего
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от priest31 Посмотреть сообщение
    есть вопрос по четвертой картинке: там после перемычки нога кондера к изолированной ноге ad8397 припаяна или это просто так изогнуто ))) я понимаю, что припаяна должна быть, но на всякий случай решил спросить
    Конечно припаяна, это отрицательное плечо питания. Да я-бы и заленился просто так её изгибать...

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    сегодня встретились с Сергеем, посидели немного, послушали всякого разного, в том числе мод ск4 и ре272. вечером постараюсь сделать большой отчет по сходке с фотками и подробным изложением мыслей по поводу различных связок, модов и всего прочего
    Ага, совсем немного. Часа четыре... Свои мысли напишу следом.
    Последний раз редактировалось Symmcat; 26.04.2012 в 16:21.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    здесь можно подробно почитать мои мысли о сабже. пост №39.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (15.05.2012), Hardcorist (27.04.2012), priest31 (27.04.2012), Zowie (08.05.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    всё, с получки покупаю СК4 =)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    здесь можно подробно почитать мои мысли о сабже. пост №39.
    Даже и написать особенно нечего, после такого отзыва
    Только чуть про наушники добавил двумя постами ниже...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Люди, скажите, надежность последних экземпляров внушает доверие? Покупая новый не приезжает труп, или в процессе эксплуатации всё в порядке? Какие наушники он может прокачать в стоке? На сколько необходим мод, и сколько он стоит, кто-нибудь занимается этим за деньги? Сколько он вообще стоит новый, не могу найти цены
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    FOG,

    Про надёжность. Пока работает. Очень ломкий пластик в переключателях под кнопками, которые припаяны к плате. У меня один полетел уже - надо переставить с резета будет.
    Без мода лучше взять Cowon J3. Не стоит он компромиссов этих без мода... И ещё, пока не купите хорошие наушники, даже не морочьтесь СК4. Утром уши - вечером плеер. Иначе вся беготня с модом и СК4 лишена смысла будет.

    А мод делал Alex_Nsk, а заказать можно было прямо к нему из китая через форумчанина Parall, после мода плеер ехал ко мне. Как сейчас - не знаю, спишитесь с ними.

    Удачи!
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    FOG (27.04.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Насколько я знаю- массовый брак был в самой 1-ой партии (как и с многими аппаратами бывает).
    Т.к народу не терпелось получить аппарат сразу после выхода, в итоге, это печально отозвалось на его репутации.
    Сейчас брак-в пределах статистической нормы для китайской электроники.
    В немодифицированном варианте- приемлим, если ничего нет- купить можно, но не шедевр.
    Наушники в стоковом варианте можно использовать только не особо тугие, LCD2, например, слушать можно.
    Наушники- затычки к немодифицированному лучше подбирать не яркие, типа тех, что подходят к старшему колору: IE8, Radius 11, 21..
    Разные моды собственной разработки представили 2 уважаемых аксакала: Symmcat и Alex_nsk
    В РФ вроде Дх продает.
    Ну или в Китай заказывать, разными способами..
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Parall за полезный пост

    FOG (27.04.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    ayama, за мнение по наушникам конечно спасибо, но мои меня полностью устраивают. Всем спасибо, остаюсь на Року
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    ayama, за мнение по наушникам конечно спасибо, но мои меня полностью устраивают. Всем спасибо, остаюсь на Року
    Vsonic GR-07 хорошие уши! не заметил..

    но опять же, не факт, что на динамических ушках разницу эту можно будет расслышать.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Vsonic GR-07 хорошие уши! не заметил...
    меня не впечатлили
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 94 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения