Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 94 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Что касается самого железа, то все не так уж плохо. И RK2729 не из самых слабых чипов.
    Вот то что ПО кривыми руками делали, это наверняка так.
    У Teclast ПО для RK2728 и RK2729 много лучше писалось.
    Если кому интересно по процедуре снятия дампа прошивки, то можно тут почитать -
    http://www.mobileread.com/forums/sho....php?p=1314029
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    Songs0fFailure (12.09.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Colorfly CK4, это недоразумение, незаконченный продукт, но пару лет назад альтернативы, таковой, которая существует сейчас не было, звучит неплохо, замодить так вовсе, по словам очевидцев, великолепно Стоит ли его брать при наличии выбора, не знаю, наверное нет, жду сравнения
    Можно немного подробнее насчёт альтернативы?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    В соседних ветках, FiiO X3, ibasso dx50, iHiFi 760.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    модил,
    http://player.ru/showthread.php?t=11...08#post1119808 #90
    улучшения есть, но все равно звучание так себе..........
    Я тоже маленький мод сделал, результатом доволен
    Я слушаю на "полноценных" наушниках, поэтому меня более менее все устраивает, есть усилитель, можно добавить мощу Но нацеливаюсь на iBasso DX50.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    FiiO X3, ibasso dx50, iHiFi 760
    FiiO X3 и iHiFi 760 пока можно не учитывать, т.к. модели настолько новые что визги восторга пока исходят переимущественно от коммерсов, которым нетерпится побольше клиентуры нагрести
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Berkovajazz вот такой он хороший, раз продали.
    В больничку попал, а денежка ох как была нужна не маленькая, пришлось подстраховаться на всякий случай.
    С другой стороны я бы все равно его продал, но позже, дабы открывать для себя новые девайсы и наушники. не люблю стоять на месте, но вот единственный так СК4+ заставил.
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Colorfly CK4, это недоразумение, незаконченный продукт, но пару лет назад альтернативы, таковой, которая существует сейчас не было, звучит неплохо, замодить так вовсе, по словам очевидцев, великолепно Стоит ли его брать при наличии выбора, не знаю, наверное нет, жду сравнения
    Недоразумение в чем? Единственное что непонятно, так это большой и уродливый дисплей, вроде как и для видео, но видео на нем как 8бит игрушки. Размеры и материалы корпуса вполне отличные, навигация и управление также без нареканий, удобно, понятно. Модить его не обязательно, он и в стоке играет на уровне моденных 601, после мода с 960 (кроме громкости) на одной ступеньке.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    В больничку попал, а денежка ох как была нужна не маленькая, пришлось подстраховаться на всякий случай.
    С другой стороны я бы все равно его продал, но позже, дабы открывать для себя новые девайсы и наушники. не люблю стоять на месте, но вот единственный так СК4+ заставил.

    Недоразумение в чем? Единственное что непонятно, так это большой и уродливый дисплей, вроде как и для видео, но видео на нем как 8бит игрушки. Размеры и материалы корпуса вполне отличные, навигация и управление также без нареканий, удобно, понятно. Модить его не обязательно, он и в стоке играет на уровне моденных 601, после мода с 960 (кроме громкости) на одной ступеньке.
    У меня CK4, без плюса, корпус от какого то массового плеера, с заглушками и дополнительными портами, болтающийся дисплей, который в итоге у меня поплыл, заедающие кнопки, срабатывающие через раз, а то и два. Отправил в Китай, два месяца путешествовал когда вернули, дисплей поменяли и он был закреплен, проклеили видимо, кнопки починили, умирал несколько раз, реанимировал и перестал умирать после форматирования и перепрошивания. Так, что имею полное право называть его плеером-недоразумением Berkovajazz, я в отличии от многих, кто имел неудачный опыт пользования им, его не критикую, обратно не вернул и деньги не забрал, звуком доволен и он мне нравится больше чем 601-й. CK4+, более законченный вариант, корпус новый, сделали бы экран и наушниковый выход получше, тогда, мое мнение, я бы его считал бы отличным плеером.
    Последний раз редактировалось Tord; 21.08.2013 в 00:30.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Tord за полезный пост

    Berkovajazz (21.08.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    FiiO X3 и iHiFi 760 пока можно не учитывать, т.к. модели настолько новые что визги восторга пока исходят переимущественно от коммерсов, которым нетерпится побольше клиентуры нагрести
    Вот именно, а iBasso DX50 вообще ещё не релизнулся.
    Насчёт FiiO X3, на head-fi по нему уже достаточно информации. У плеера явно тёмное звучание, сравнивали с Colorfly С3 - FiiO обошёл по басам и soundstage (не уверен, как правильно перевести - ширина сцены?) и уступил на середине/верхах. А учитывая, что C3 - в каком-то смысле "младший брат" CK4, любителям яркого звука и акцента на "середине" (вроде меня) FiiO вообще не особо интересен. Судя по отзывам, он скорее конкурент HiFiMan-ам, а не Colorfly. Речь только о звуковых характеристиках, разумеется.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    CK4+, более законченный вариант, корпус новый, сделали бы экран и наушниковый выход получше, тогда, мое мнение, я бы его считал бы отличным плеером.
    За экраном, это всё-таки к планшетам - в других аудиофильских плеерах того же ценового диапазона тоже стоят далеко не "Ретины". Да и зачем - это сделало бы сабж дороже, либо пришлось бы экономить на его прямом предназначении - звуке.
    А наушниковый выход "лечится" модами или усилителем.
    CK4+ с доставкой сейчас около $200, пусть мы добавляем к нему усилитель за $100. Если кто-то знает плеер за $300, который отыгрывает середину и верха лучше сабжа - подскажите, пожалуйста. Я пока не нашёл.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Вот именно, а iBasso DX50 вообще ещё не релизнулся.
    Насчёт FiiO X3, на head-fi по нему уже достаточно информации. У плеера явно тёмное звучание, сравнивали с Colorfly С3 - FiiO обошёл по басам и soundstage (не уверен, как правильно перевести - ширина сцены?) и уступил на середине/верхах. А учитывая, что C3 - в каком-то смысле "младший брат" CK4, любителям яркого звука и акцента на "середине" (вроде меня) FiiO вообще не особо интересен. Судя по отзывам, он скорее конкурент HiFiMan-ам, а не Colorfly. Речь только о звуковых характеристиках, разумеется.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:12 ----------


    За экраном, это всё-таки к планшетам - в других аудиофильских плеерах того же ценового диапазона тоже стоят далеко не "Ретины". Да и зачем - это сделало бы сабж дороже, либо пришлось бы экономить на его прямом предназначении - звуке.
    А наушниковый выход "лечится" модами или усилителем.
    CK4+ с доставкой сейчас около $200, пусть мы добавляем к нему усилитель за $100. Если кто-то знает плеер за $300, который отыгрывает середину и верха лучше сабжа - подскажите, пожалуйста. Я пока не нашёл.
    Я не думаю, что хороший экран внес бы существенную прибавку к цене, C3 и CK4 играют по разному, выход на наушники у С3 послабее, звук мне понравился больше чем CK4. Хотя в целом CK4, с линейного получше. "CK4+ с доставкой сейчас около $200, пусть мы добавляем к нему усилитель за $100. Если кто-то знает плеер за $300, который отыгрывает середину и верха лучше сабжа - подскажите, пожалуйста. Я пока не нашёл." А с чем сравнивали?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Если кому интересно по процедуре снятия дампа прошивки, то можно тут почитать -
    http://www.mobileread.com/forums/sho....php?p=1314029
    Может мне попытаться прошить моего мертвечка?
    to all: поможет кто-нить с дампом?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Везите в Китай, должны менять. Можно предложить денег добавить, чтобы побыстрей приехал обратно.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что хороший экран внес бы существенную прибавку к цене, C3 и CK4 играют по разному, выход на наушники у С3 послабее, звук мне понравился больше чем CK4. Хотя в целом CK4, с линейного получше. "CK4+ с доставкой сейчас около $200, пусть мы добавляем к нему усилитель за $100. Если кто-то знает плеер за $300, который отыгрывает середину и верха лучше сабжа - подскажите, пожалуйста. Я пока не нашёл." А с чем сравнивали?
    Вы меня не поняли - я пока только выбираю плеер и ориентируюсь на обзоры, отзывы.
    Все выше сказанное опирается именно на эти источники.
    Если Ваше мнение расходится с тем, что я написал или знаете более качественные альтернативы - выкладывайте, думаю, всем будет полезно.
    Кстати, чем звук C3 понравился больше, чем СК4?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Если кто нибудь решиться снять дамп прошивки, то я обязуюсь соорудить образ и тулзы предоставить и инструкцию по перепрошивке написать.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли - я пока только выбираю плеер и ориентируюсь на обзоры, отзывы.
    Все выше сказанное опирается именно на эти источники.
    Если Ваше мнение расходится с тем, что я написал или знаете более качественные альтернативы - выкладывайте, думаю, всем будет полезно.
    Кстати, чем звук C3 понравился больше, чем СК4?
    Нюансами подачи, но С3 был у меня недолго, по памяти в деталях вряд ли опишу. Если вы только выбираете плеер, то я думаю, что любой из выше перечисленных будет для вас хорош, и явится отправной точкой в мир начального хорошего звука. На вашем месте, я бы определенно обратил бы внимание на ibasso dx50 и FiiO X3, как оптимальные по соотношению цена, юзабилити и звук. Ориентироваться можно на обзоры и отзывы, но, мой опыт говорит о том, что если у вас на руках нет какого нибудь плеера или вы не слушали один из них, имея как ориентир, сложно на чужом мнении выстроить свое, вы наверное обратили внимание, что разброс во мнении здесь бывает крайне широкий
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Tord за полезный пост

    3stun (05.09.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Нюансами подачи, но С3 был у меня недолго, по памяти в деталях вряд ли опишу. Если вы только выбираете плеер, то я думаю, что любой из выше перечисленных будет для вас хорош, и явится отправной точкой в мир начального хорошего звука. На вашем месте, я бы определенно обратил бы внимание на ibasso dx50 и FiiO X3, как оптимальные по соотношению цена, юзабилити и звук. Ориентироваться можно на обзоры и отзывы, но, мой опыт говорит о том, что если у вас на руках нет какого нибудь плеера или вы не слушали один из них, имея как ориентир, сложно на чужом мнении выстроить свое, вы наверное обратили внимание, что разброс во мнении здесь бывает крайне широкий
    Ну сейчас слушаю связку Sansa Fuze+ и Brainwavz B2, так что начало можно сказать положено
    Но в последнее время звук кажется каким-то плоским. Наушники пока менять не собираюсь - думаю, из них можно вытянуть больше.
    Понятное дело, что лучше всего предварительно послушать разные связки, но бюджет очень быстро закончится перебирать варианты.
    Знаю наверняка, что ищу так называемый "светлый" звук, но без чрезмерных "верхов" и сибилянтов. СК4 больше всего хвалят за отличную "середину", поэтому на него и смотрю. А то, что прошивка глючит - так кто этим в наше время не грешит? Гарантия работает - самое главное.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Если кто нибудь решиться снять дамп прошивки, то я обязуюсь соорудить образ и тулзы предоставить и инструкцию по перепрошивке написать.
    О, было бы здорово. Ребят, подмогните с дампом, плз
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Ну сейчас слушаю связку Sansa Fuze+ и Brainwavz B2, так что начало можно сказать положено
    Но в последнее время звук кажется каким-то плоским. Наушники пока менять не собираюсь - думаю, из них можно вытянуть больше.
    Понятное дело, что лучше всего предварительно послушать разные связки, но бюджет очень быстро закончится перебирать варианты.
    Знаю наверняка, что ищу так называемый "светлый" звук, но без чрезмерных "верхов" и сибилянтов. СК4 больше всего хвалят за отличную "середину", поэтому на него и смотрю. А то, что прошивка глючит - так кто этим в наше время не грешит? Гарантия работает - самое главное.
    Мое мнение, ibasso dx50 и FiiO X3 в сравнении с Sansa Fuze+ дадут лучшую середину, думаю она вас вполне устроит и без эпитетов "светлая", "темная", не знаю насколько это будет очевидно с Brainwavz B2, а вот дальше начинается карусель с выбором наушников что бы поймать "синергию", это уже бесконечный процесс Я например iBasso DX50 хочу, что бы просто получить другой звук, возможно он будет к тому же и качественней Colorfly CK4 по звучанию, а внешне так вообще красота
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Мое мнение, ibasso dx50 и FiiO X3 в сравнении с Sansa Fuze+ дадут лучшую середину, думаю она вас вполне устроит и без эпитетов "светлая", "темная", не знаю насколько это будет очевидно с Brainwavz B2, а вот дальше начинается карусель с выбором наушников что бы поймать "синергию", это уже бесконечный процесс Я например iBasso DX50 хочу, что бы просто получить другой звук, возможно он будет к тому же и качественней Colorfly CK4 по звучанию, а внешне так вообще красота
    Что так все этот iBasso нахваливают, он же ещё не вышел вроде?
    А в том, что FiiO X3 за $200 даст лучшую середину (а также всё остальное), чем Fuze+ за $60 - я ни капли не сомневаюсь
    Вопрос в том, можно ли за те же $200 получить что-то лучшее FiiO X3 по тем критериям, которые я написал. И на этом успокоится.
    Ибо покупать новый плеер за $200+ раз в год мне совесть не позволит
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Согласно обещаниям на офсайте первая партия из 300шт. DX50 будет 26.08.13г. отправлена тем заказчикам которые предварительно внесли деньги.
    Что DX50 там "даст", как он будет работать и т.д. об этом еще никто не знает
    Это кот в мешке. Даже полный состав железа не озвучен.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, которые отправляли свои Colorfly в Китай с сервисными целями - вы покупали у них напрямую (Colorfly), или они обеспечивают гарантией даже если куплено у продавца на eBay?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Товарищи, которые отправляли свои Colorfly в Китай с сервисными целями - вы покупали у них напрямую (Colorfly), или они обеспечивают гарантией даже если куплено у продавца на eBay?
    я покупал естественно через eBay у продавца с репутацией. ему-же и вернул.


    P.S.
    3stun, научись благодарить форумчан за полезные советы.
    Последний раз редактировалось micon; 22.08.2013 в 16:50.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    3stun (05.09.2013)

Reply To Thread
Страница 83 из 94 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения