Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 94 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    это Grado GR10, драйвера идентичны таковым в Ortofon e-Q7
    а. надпись Yashima им идет.

    они трындец какие яркие, на определенной музыке могут вынести мозг абсолютно на любом источнике. для теста такие использовать... не интересно
    на SE же не вынесли. я минут 20 послушал Rin Toshite Shigure (Just A Moment) - мозг не расплавился.
    еще с обоих миников попытался 272 послушать - но лыжи опять не поехали, бас как был тихий и маленький, так и остался - 272 я отложил.

    в целом сравнение понятно. Сергей вообще выстраивает такую философию звука, чтобы было максимально нейтрально, без сибилянтов
    сибилянты были на обоих миниколорах. но я сибилянты со всех аппаратов слышу, и в живой речи не редко. другое дело, что всегда есть корреляция - между источниками, песнями, наушниками. а записей без сибилянтов я не слышал.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Да, именно так. N20-2, они-же Grado GR10. Получил пару экземпляров напрямую от производителя. Вообще-то они ими не торгуют и вообще делают под своей маркой только несколько демонстрационных образцов на модель. Повезло...
    Вот уж точно - повезло. Ясима же еще одноухую изодинамику, если не путаю, делала, внутриканальные. в свое время хотели их купить - но так и не поняли, как с ними связываться.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    записей без сибилянтов я не слышал.
    metallica - one ?
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    metallica - one ?
    возможно. послушаю.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    постоянно какой-то крендель бесшумно носится по залу и щелкает зажигалкой, мешая слушать дыхание музыкантов оркестра.
    Спасибо за отзыв!
    Особенно строка сверху порадовала! Ведь так оно и есть!

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Colorfly CK4 Symmcat Edition & Colorfly CK4 Alex Edition

    На мой слух, определенная сухость звучания АЕ - его главная особенность. Чуть больше воздуха между инструментами, порезче на акустических гитарах, порельефнее голос. SE же своей мягкой, а скорее - смягченной, манерой более незаметен. Рельефность вокала АЕ "вовлекает" сильнее, но на резких выдохах, хрипах оборачивается неестественностью.

    При том, что миниколоры играют похоже друг на друга, в одном ключе, с юиньпк1 и ортофон7 пиков было больше у АЕ. Сочетание ортофон7-АЕ способно сжечь мозг уже на второй песне, если попадется "нужная" музыка. SE на тех же песнях воспринимается спокойнее. Оба миниколора играли иногда достаточно низко, но нч у SE показались поплотнее.

    У SE появился щелчок при переходе с одной вавки на другую. Ранее щелчка, насколько я помню, не было. У АЕ щелчков нет.
    Громкость на плеерах выставлял одинаковую, ориентируясь на столбики визуализации. Расхождение по громкости - не больше одного деления для одних и тех же наушников.
    Впечатления пока все.
    Хотелось бы более развернутого отзыва.
    Я сам владелец CK4-AE, и до сих пор не написал отзыв, хоть и обещал. Звук хороший, но совершенно не сбалансированный. Поэтому я не могу понять как я отношусь к его звучанию. Мой идеализм может быть не правильно воспринят. Поэтому я вынужден молчать

    Проблема в плеере в том, что не правильно подобраны емкости.
    Есть одна емкость, в обвесе данного цапа, которая задает характер звучания. Часто ее замена кардинально меняет звучание устройства.
    Не могу понять, почему господа "модификаторы" не обращают внимания на емкости. Ведь тут совсем неправильный обвес.
    Да и есть керамика MUSE, есть 5мм электролиты от ELNA (конечно в России их наверно нет, под заказ).
    "Дешевое устройство", да, "не стоит того..." не согласен.
    Потенциал у устройства отличный. Спокойно читает wav файлы весом 200 метров. Удобное и простое ПО, доступная стоимость.
    В карман помещается!!! Устройство без аналогов!!! "Он один, такой..."
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо emilevart за полезный пост

    FOG (30.06.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Звук хороший, но совершенно не сбалансированный.
    наушники какие при этом?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Спокойно читает wav файлы весом 200 метров.
    всем известно это.
    но не всем понятно зачем поддержка hires впендюрена в устройство не могущее его качественно отработать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    наушники какие при этом?
    Разные, и портатив тоже.
    Не надо быть гением, чтоб это услышать.
    Сравнивать надо с высококачественным студийным оборудованием. Которое производится для наиболее точной передачи информации (звука), не вмешиваясь в звучание. То-есть звук как есть.
    Это эталон.
    Сейчас все сразу заглаголят, что это субъективно, наушники..., колонки...!
    Студийные наушники и студийные колонки!
    Но тут этого и не нужно, чтоб слышать проблемы. Просто слух.
    Я чаще всего слушаю музыку в Sennheiser HD 25 C-II. Поскольку они закрытые, у них примая АЧХ, всего 80 Ом, и они мало весят! ))

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    всем известно это.
    но не всем понятно зачем поддержка hires впендюрена в устройство не могущее его качественно отработать
    Потенциал, он и есть - потенциал. Его надо раскрыть!
    HiRes играет лучше чем обычное расширение. Это слышно в детализации. Но нет глубины и ширины, которая характеризует HiRes. Не правильный обвес! В стоке там одна керамика вообще, да не та. Только Symmcat добавил два електролита. Так-же по моему там есть проблемы с питанием, поэтому видимо Symmcat поставил в свой мод линейный стаб.
    Кстати, при подключении к портативу ситуация получше. Обвес внешнего усилителя делает свое дело. На характер это сильно не влияет. Его задает, в первую очередь, обвес цапа.
    Но ведь устройство должно работать
    Последний раз редактировалось emilevart; 30.06.2012 в 22:39.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (30.06.2012), Zowie (30.06.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Проблема в плеере в том, что не правильно подобраны емкости.
    Есть одна емкость, в обвесе данного цапа, которая задает характер звучания. Часто ее замена кардинально меняет звучание устройства.
    Не могу понять, почему господа "модификаторы" не обращают внимания на емкости. Ведь тут совсем неправильный обвес.
    Да и есть керамика MUSE, есть 5мм электролиты от ELNA (конечно в России их наверно нет, под заказ).
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Не правильный обвес! В стоке там одна керамика вообще, да не та. Только Symmcat добавил два електролита. Так-же по моему там есть проблемы с питанием, поэтому видимо Symmcat поставил в свой мод линейный стаб.
    Кстати, при подключении к портативу ситуация получше. Обвес внешнего усилителя делает свое дело. На характер это сильно не влияет. Его задает, в первую очередь, обвес цапа.
    Вы уверены, что достаточно разбираетесь в схемотехнике, чтобы делать настолько безапелляционные заявления?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    В датащите цапа написаны другие емкости.
    Здесь напихано дешевых 10 mF 6.3v керамиков. Просто кучей.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Потенциал, он и есть - потенциал. Его надо раскрыть!
    HiRes играет лучше чем обычное расширение. Это слышно в детализации.

    вы бы потестили что ли свой плеер с файлами hires прежде чем в ветке писать о потенциале.
    colorfly ck 4 просто тупо не в состоянии качественно их воспроизвести без звуковых артефактов в виде щелчков и хрустов. и проблемы эти идут непонятно откуда. то ли мощность проца слабая ,что сомнительно, то ли программная часть глюконатриевая, что более близко к реальности
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    вы бы потестили что ли свой плеер с файлами hires прежде чем в ветке писать о потенциале.
    colorfly ck 4 просто тупо не в состоянии качественно их воспроизвести без звуковых артефактов в виде щелчков и хрустов. и проблемы эти идут непонятно откуда. то ли мощность проца слабая ,что сомнительно, то ли программная часть глюконатриевая, что более близко к реальности
    У меня этих щелчков практически нет. Очень редко бывает. Меня они не напрягают, поскольку они тихие.
    Есть щелчки при переключении на HiRes. Это щелчок переключения режима апсемплинга. При воспроизведении файлов с одним расширением такого нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо emilevart за полезный пост

    FOG (30.06.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    я не специалист в схемотехнике и электронной аппаратуре.
    но я могу услышать разницу между между нормальным и проблемным воспроизведением.
    проблема с hires в колоре есть ,она всеми задетектена и признана.
    зверские щелчки между треками и артефакты в процессе воспроизведения не позволяют лично мне сказать что color ck4 хоть сколько нибудь годен для прослушивания hires. 16/44 - вот там проблем никаких нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    В датащите цапа написаны другие емкости.
    Здесь напихано дешевых 10 mF 6.3v керамиков. Просто кучей.
    А кроме керамики вы случайно ничего не заметили? До доработки, и после?.. Кстати, вы ведь керамику эту отпаивали, чтобы померить, правда? И даже не бытовым мультиметром, большинство из которых выше двух микрофарад показывает погоду?
    Насчет даташитов - там указывается гарантированно рабочая схема изолированного блока для механического повторения без участия мозга. Она не оптимальна априори.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    я не специалист в схемотехнике и электронной аппаратуре.
    но я могу услышать разницу между между нормальным и проблемным воспроизведением.
    проблема с hires в колоре есть ,она всеми задетектена и признана.
    зверские щелчки между треками и артефакты в процессе воспроизведения не позволяют лично мне сказать что color ck4 хоть сколько нибудь годен для прослушивания hires. 16/44 - вот там проблем никаких нет.
    Про щелчки между треками я написал. А артефакты..., в моем устройстве их нет. Очень редко бывает легкий щелчок, тихий и не напрягающий. Как будто винил, но совсем не заметный. Бывает редко, как я сказал. А хайрез я слушаю регулярно. Попробуйте переконвертировать ващи файлы.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    А кроме керамики вы случайно ничего не заметили? До доработки, и после?.. Кстати, вы ведь керамику эту отпаивали, чтобы померить, правда? И даже не бытовым мультиметром, большинство из которых выше двух микрофарад показывает погоду?
    Насчет даташитов - там указывается гарантированно рабочая схема изолированного блока для механического повторения без участия мозга. Она не оптимальна априори.
    Конечно померил..., нет!
    Нашел расшифровку! j - это 6.3v, a - это 10 mF. Еслиб он сбалансировано звучал, то китайцы бы не ошиблись! ))
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо emilevart за полезный пост

    FOG (30.06.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Конечно померил..., нет!
    Нашел расшифровку! j - это 6.3v, a - это 10 mF. Еслиб он сбалансировано звучал, то китайцы бы не ошиблись! ))
    ...если-б еще это была керамика...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Ладно, ребята, Извините что навел шороха. Я на самом деле добрый!
    Спасибо за модификации, которые теперь доступны всем.
    Мир не идеален, а я хочу совершенства!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    *плачет над стоковым CK*
    отжать бы SE у p38j15 *мечтательно*, т.к. звучание AE мне понравилось. тестов не проводил, но при беглом прослушивании порадовало.
    все-таки сток звучит хуже телефона, ну серьезно. в итоге я сейчас с Galaxy музыку слушаю. ну да, детализация никакая, но звук хоть не корежит. поначалу показалось что этот усилок hippo, что на "выставке" выдавали, дал какой-то скачек вперед, но нет, он чуть лучше ушника стокового CK4, но абсолютно так же корежит звук: огромное количество мид-баса, который глушит все и проваленные верха, но как-то неравномерно. еще некоторые звуки(могут быть тарелки или некоторый перегруз на гитаре, особенно вместе) создают такой резонанс, что звук электродрели более приятным может показаться. эквалайзером выправить ничего не получилось, т.к. при поднятии верхов и верхней середины, начинают напрягать сибилянты.
    мне вот интересно, это у меня особо неправильный миниколор или он в стоке у всех так жутко звучит?

    решение понятно - отдавать на мод, но это только немного позже станет возможным.
    Последний раз редактировалось Aol; 01.07.2012 в 00:19.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    я не специалист в схемотехнике и электронной аппаратуре.
    проблема с hires в колоре есть ,она всеми задетектена и признана.
    зверские щелчки между треками и артефакты в процессе воспроизведения не позволяют лично мне сказать что color ck4 хоть сколько нибудь годен для прослушивания hires.
    Кстати, у меня CK4+(стоковый) и шелчков на hires 24/88.2 нет. На 24/96 пару раз слышал очень слабые шелчки ( но, может быть они были в записи).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    мне вот интересно, это у меня особо неправильный миниколор или он в стоке у всех так жутко звучит?
    да неплохо он в стоке играет, уж явно лучше всех телефонов и стокового текласта вместе взятых
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    да неплохо он в стоке играет, уж явно лучше всех телефонов и стокового текласта вместе взятых
    Это да
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 94 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения