Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Collapse Details
    Creative MuVo2 - 5 Gb: история покупки и впечатления пользователя 
    #1
    По умолчанию
    Начну с того, что озадачился выбором плеера с тех пор, как полетел у меня далеко-далеко мой Iriver IMP-550. Эх, всем был плеер хорош, но перестал в один прекрасный день читать диски. Починил по гарантии, месяц - опять та же фигня. Гарантия уже кончилась, поэтому я решил не тратиться на ремонт, а купить новый плеер.

    К моему "избраннику" предъявлялись следующие требования:

    Цена: 4000-5000
    Тип: Flash или Hard
    Аккумулятор: Желательно встроенный, хотя потом это требование видоизменялось
    Хороший, качественный звук, не хуже, чем у iriver'a
    Емкость: не менее гигабайта
    USB 2.0
    Русские теги (не очень принципиально, так как слушаю в основном иностранное)

    И начал я серфить по специализированным сайтам, в поисках мечты и провел не один час, читая обзоры и форумы. К слову, на плеер.ру я заходил довольно часто.

    Не буду рассказывать долгую эволюцию моего выбора, когда были отвергнуты различные Mpio FL100 за USB 1.1 (а так по-моему плеер хоть куда), keepmass за объем паммяти и цену и прочие, прочие всех не упомнишь

    В конечном итоге, я выбирал между двумя плеерами - Creative MuVo2 - 5 Gb и Sony NW99 на гиг памяти. К слову, его можно купить в ... за 5 с небольшим. Пошел в мажорный магазин ..., что на аэропорту. Вообще, я люблю ходить в такие магазины тестить всякую технику - там симпатичная обстановка, услужливые консультанты, да и вообще поприятнее чем в ультре или плеере.ру (не в обиду работникам последнего, у вас другие достоинства, за них и любим )))

    Пришел - и влюбился в соньку - маленький, симпатичный, просто конфетка! Звук - классный, время работы от батарейки просто фантастическое - 70 часов. Плюс можно вместить 3 гига mp3 в ATRAC3plus В общем плеер хоть куда, рекомендую его всем кто ищет хороший, недорогой, качественный флешовый плеер.

    Почему не купил соньку. Подкупили 5 гигов у Creative, все таки память для меня не последнее дело. Еще аргументы - можно кидать музыку без всяких менеджеров и появление диктофона и радио с покупкой пульта (а вдруг припрет ))) Звук был не хуже это точно.


    В общем мой выбор пал на creative MuVo2. Магазин даже не выбирал, сразу решил ехать в плеер.ру. Приехал. Суббота (Покупал вчера). Большая очередь. Поначалу даже расстроился. Потом прошел без очереди, заказал свой зарезервированный плеер, подождал минут пять и его принесли. Удивило то, что проверить перед покупкой мне его не довелось - коробка запаяна купил все равно, на всякий случай по акции - 2 недели на обмен, мало ли что. Немного потестил в магазине, со своими ушами (koss the plug). Все работает, все стреляет. =) И довольный покупкой, отправился домой.


    Итак, первые впечатления:

    Начну с недостатков, хотя они не слишком существенны и не портят общее впечатление - маленькие органы управления и жесткий джойстик (а у меня именно джойстик, а не кнопочки, как на фотках в обзоре). В комплекте не оказалось чехла. К этому всему, думаю, привыкнуть можно.

    Внешний вид - дизайн, конечно, не как у соньки, поразить им врят ли кого-нибудь получится, но плеер с виду очень милый, приветливый и надежный. Плеер сам небольшой и приятно лежит в руке.

    Звук, действительно, очень классный, с EQ - Rock (слушаю панк-рок) Конечно, я не профи по этой части, мнение обычного потребителя.

    Меню в целом удобное, перемещаться по папкам удобно, хотя тоже необходимо привыкнуть.

    Музыка кидается довольно быстро, после установки драйверов плеер определяется как еще один жесткий диск.

    Отдельно скажу про русские теги, потому как инфы такой, если не ошибаюсь, не было. Если у файла, написанного русскими буквами удалить ID3-tag, плеер ОТОБРАЖАЕТ НАЗВАНИЕ ФАЙЛА ПО-РУССКИ. Папки, названные по-русски тоже читаются прекрасно. Так что отсутствие поддержки русского очень условно. Это приятно.

    Работу от батареи и зарядку еще толком не потестил, об этом, если кому интересно, напишу позже.

    Итак, ИМХО, этот плеер - наилучший выбор для тех, у кого относительно немного денег (ценовая категория - средняя) и кто за эти деньги хочет получить максимально хороший ПЛЕЕР без наворотов типа диктофона и цветного экрана. Пять гигов - вполне достаточный объем памяти, для того, чтобы носить с собой бОльшую часть любимой музыки. Всем, у кого требования к плееру совпадают с моими, рекомендую, хотя выбор за вами!

    Слушайте музыку, заряжайтесь положительными эмоциями =)
    Последний раз редактировалось SOE; 20.03.2005 в 19:28.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за впечатления, они могут понадобиться многим
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    так на жёстком этот плэер? хочется точности.а диск внутри когда крутится не шумит?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для excimerMS
    Адрес
    Москва / Россия.
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Описание очень хорошее, спасибо .. а то многие сразу начинают залезать в технические дебри, и там путаться ...
    ... nobody is perfect - i am nobody ...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Всё хорошо здесь! Только не ясно ,как долго протянет плеер,и будут ли его ремонтировать,даже при наличии сервис центра.
    Винчестеры скоростные,маленькие и скорее всего - ремонте не подлежат.
    Сервис то есть?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    вообще лучше бы внутри ничему не крутиться.так на душе как-то спокойнее.вот мой иривер795 кусок плекстигласа безжизненный внутри памяти и хоть в стенку пуляй просто отскочит и всё.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для excimerMS
    Адрес
    Москва / Россия.
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сорри .. вопрос малость не в тему (про рассматриваемую тобой Соньку).
    "Плюс можно вместить 3 гига mp3 в ATRAC3plus" - это как, простите ????
    ... nobody is perfect - i am nobody ...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    =) а магазины удалили... я поначалу сомневался писать-не писать(правила форума, понимаю), ну да ладно... думаю многим известно, где еще можно недорого покупать цифровую технику а плеер.ру выдерживает самую жесткую конкуренцию...


    Отвечаю по порядку, плюс еще кое-какие впечатления:

    2zolono: плеер хардовый, 5 гигабайт флэша еще не изобрели Конечно, флэш по надежности может и лучше, но определяющим при выборе стал объем памяти. Да и не собираюсь я его об стенку кидать, он хороший думаю, если соблюдать элементарные правила эксплуатации, ничего с ним не случиться. Диск не шумит, ведет себя тихо.

    2Щнурок: Насчет сервис-центра не знаю, думаю что нить имеется.... а я вот так подумал, по-моему я слажал, не спросив ничего про гарантию. И талона мне никакого не дали, кроме двух недель на обмен В связи с этим, вопрос к работникам магазина - а гарантия на этот плеер есть? Какие для нее нужны документы? :-/

    2ExcimerMS: В описании соньки написано, что там на гиг помешается 46 часов музыки в формате ATRAC3plus. По моим нехитрым подсчетам, это около 3-4 гигов музыки в mp3. Я конечно могу ошибаться, так как не работал с этим форматом, но считать вроде не разучился.

    Ну и еще пара впечатлений-рассуждений после дня пользования: Заряд держит довольно долго, уже слушал часов 8-9, плюс закачивал-выкачивал инфу всякую, лазил по менюшкам, стоит эквалайзер. С зарядкой по юсб я так и не понял: по-моему он заряжает только когда батарейка разряжается полностью, при этом никаких тебе скачиваний-закачиваний, комп вообще перестает видеть плеер. Если подключить питание и юсб - все ок. Или я может чего-то не догоняю...

    5 гигов забиваются минут за 20-25, что не так плохо, по-моему.

    а еще подключал плеер к центру, характеристики в принципе могу посмотреть если интересно, звук прекрасный!

    =) 2 pleer.ru ответьте, плиз, про гарантию
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Неужели никто из работников магазина не читает форум? Ответьте, пожалуйста, на вопрос про гарантию!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Вы это... в вопросв к плеер.ру напишите, и будет вам счастье... Просто работников тут немного и все прочитать не могут
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urtix

    2zolono: плеер хардовый, 5 гигабайт флэша еще не изобрели
    уже давно продаецца флеш на 8 гиг,в этом формате
    но у муво все-таки hdd
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Thumbs up
    уже давно продаецца флеш на 8 гиг
    И где это он давно "продаецца"? Особливо в России. Ссылочку, плиз))

    Как недавно купивший сабж (MuVo 5Gb) добавлю свои 5 копеек:
    1. Звук у Креатива _реально_ лучше оного у Айривера. На стороне последнего остается только удобный дисплей и пульт ДУ.
    Главное - комплектные наушники выкинуть подальше.
    2. Эквалайзер есть, 4 установки + 1 пользовательская (но всего 4 полосы(((
    3. Софт (Креативовский) можно нафиг не ставить - музыка и так закидывается на плеер как на любой UMS девайс (драг-н-дропом)
    4. Чехла в комплекте нет. Но цена в 179 баксов это частично искупает. Придется, чувствую, ехать в плеер.ру за сумочкой для плеера.
    5. С папками - беда, понимается только 1 уровень вложений
    (т.е. можно сделать кучу папок, МП3шки в них плеер увидит, а вот если вы внутрь папки вторую положите - то фигушки, ее плеер играть уже не будет).
    6. С громкостью все ОК. Мои Koss SportaPro этот плеер раскачивает как минимум не хуже, чем iRiver-550 (камушек в огород доброй половины флэш-плееров с их 6-7 мВт на канал).
    7. Насчет ударостойкости тоже особо переживать не стОит - при беготне по эскалатору метро все ОК, думаю, и дальше будет так же.
    8. Пульт ДУ, стоящий 51,5 убитых енота, при таких размерах плеера особенно не нужен (да и цена на него жлобская).
    Надеюсь, кому-нибудь этот кусочек инфы поможет определиться с выбором.
    Последний раз редактировалось Gladkey; 25.03.2005 в 02:13.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Приобрел себе этот плеер и сразу же столкнулся с проблемой - не получается корректно отключить его от компьютера.
    Подключаю к усб, все нормально определяется, заливаю музыку.
    Потом отключаю его как усб-устройство. Комп пишет, что можно отключать. Отключаю от компа, включаю - плеер пишет - SmartScan *****: Did not safety disconnect. Connect to PC and run scandisk.
    Все опять подключил, скандиск сделал, отключаю - то же самое. И так раз пять.
    Потом вынул аккумулятор, вставил опять. Ошибка пропала, все работает. Но при следующем подключении к компьютеру ситуация повторяется.

    Вот и не могу понять, что же я не так делаю?

    2Щнурок: Насчет сервис-центра не знаю, думаю что нить имеется.... а я вот так подумал, по-моему я слажал, не спросив ничего про гарантию. И талона мне никакого не дали, кроме двух недель на обмен В связи с этим, вопрос к работникам магазина - а гарантия на этот плеер есть? Какие для нее нужны документы? :-/
    Гарантийного талона мне тоже не дали.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Здравствуйте, люди!
    Кто юзал подскажите плз!
    1. Может Creative MuVo2 - 5 Gb заряжаться и писать с микрофона одновременно?
    2. Есть ли у него функция активирования записи по уровню звука и если есть настраиваемая ли она?
    3. Пишет ли он время и дату начала записи?
    Заранее спасибо!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    А дрова обязательно ставить? 
    #15
    По умолчанию
    Так все понятно, но хотелось бы чтобы будующий плеер опредлялся без дров на ХР хотябы. Как с этим дела у Мувы2 подскажите, потому мне вообщем то нужен носитель , просто за одно хочется чтобы он еще и музыку играл. Нехочется таскать девайс и к нему еще компакт с дровами.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Вроде как он и без дров определяется, во всяком случае в хр. Только, как уже говорили
    3. Софт (Креативовский) можно нафиг не ставить - музыка и так закидывается на плеер как на любой UMS девайс (драг-н-дропом)
    5. С папками - беда, понимается только 1 уровень вложений
    а это может создать определенные неудобства.

    В целом, неплохой плеер. Заряд держит как и положено почти 14 часов (у меня 12 получилось). Проблемы с подключением и отключением от компа пропали сами собой. Только вот к джойстику еще не привык. Туговат он немного.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для Денис
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Репутация
    28 (0)
    По умолчанию
    От себя добавлю. Звук действительно очень хороший, по передаче панорамы iRiver и рядом не стоял (кстати, у iRiver далеко не самое лучшее качество звучания, хотя многие считают его эталонным, хотя как раз лучший звук у Креатива). Пульты есть, в Москве найти можно (если ничего не изменилось в конструкции нового МуВы. Если мона подключить пульт, то рядом с гнездом для наушников есть щёлочка). Например (тссс, в плеер.ру нет, шепну, что в Ультре за полтинник).

    Есть одно но. У меня он сдох. После 2х недель СЦ вернул с заключением, с коим я его и вернул продавцу. Ну и эта полированная поверхность моментом царапается и заляпывается. Кстати, по поводу русских букв, прошивку не пробовали обновлять?
    iPod 5G + ETYMŌTIC ER٠4S/ER٠6 +GRADO SR125 + M-AUDIO Audiophile
    Nikon D70 + Nikkor 18-70 ED + Nikkor 50/1.8D + Sigma 70-300 APO Macro II
    HTC Magician (Qtek S100), маячит покупка Artemis (P3300)
    __________________________________________________ ______________________________
    Было: MPIO DMG, i-bead 100, iRiver iFP-599T, iRiver iHP-120, Creative MuVo^2 (R.I.P.), iRiver H340, Rio Karma, iAudio X5 (R.I.P.)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guruch
    Вроде как он и без дров определяется, во всяком случае в хр. Только, как уже говорили

    а это может создать определенные неудобства.

    В целом, неплохой плеер. Заряд держит как и положено почти 14 часов (у меня 12 получилось). Проблемы с подключением и отключением от компа пропали сами собой. Только вот к джойстику еще не привык. Туговат он немного.
    Как понять пропали сами собой?
    Поподробнее плиз)) А то у меня такая же фигня..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    да за свою цену это весьма хороший плеер ....меня смутил хдд, после своего старенького сидишника самсунговского , решил, что в ближайший год обойдусь без движущих ся частей =)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Падскажите кто нить пажалуста как решить праблемку про "SmartScan *****: Did not safety disconnect. Connect to PC and run scandisk."!!
    Делаишь скандиск и савсем лучше не становица!!

    Умаляю выручайте!! Без музыка уже тасклива!! ))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony XBA-4 история покупки, впечатления.
    от Игорь5000 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 16:47
  2. История
    от Maxx91 в разделе Флейм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения