Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Collapse Details
    SoundMagic PL12 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    SoundMagic PL12
    Почему-то когда говорят о SoundMagic, то у всех на виду только PL30, реже PL50. На самом деле у них достаточно не мало моделей, некоторые уже идут под именем Nu-Force.

    Попали данные ушки ко мне в принципе случайно, ожидаю заказ из заграницы, а без музыки нельзя
    http://img408.imageshack.us/img408/4338/pl12package.jpg
    Представлены наушники по всем традициям хорошего тру-китайского известного бренда:
    Хорошая небольшая картонная коробка, с блистером внутри, в котором идут наушники, прищепка, 3 пары силиконовых насадок и 3 пары пены, резинка для сматывания провода и симпатичный тряпичный чехол, в который можно также поместить и плеер.

    Сборка наушников как всегда хорошая, провод абсолютно обычный, достаточно тонкий, но доверие внушает. Корпуса пласиковые, сзади резиновые держатели от провода к самим наушникам.
    Размер очень удобен, они как Sennheiser cx-серий, но с длинным носиком, от чего они становятся очень удобными, легко найти посадку.
    Я не доволен качеством насадок SoundMagic, от чего использовал свои любимые Sony Hybrid Eartips, которые идеально сели.

    Наушники закрытого типа, мембраны при этом не трещат, наружу практически не слышно, шумоизоляция хорошая.

    Они требуют прогрев. На данный момент около 20ти часов, но чувствуется потенциал, что им хочется еще

    Звук:
    Наушники звучат достаточно нейтрально, но я бы не сказал, что уж скучно.
    В отличии от Playaz XT120Pro чувствуется что они закрытого типа, сцена собрана в голове. Сама она не очень широка и не очень глубока, но идет комфортная расстановка инструментов, детальность на удивление хороша, но рамки сцены ощутимы. Окрас не чувствуется, звук достаточно натурален, хорошо зависит от качества записи.

    Это не бассхеды, нч не долбят, но чувствуется удар, самый низ присутствует, он хорошо ощутим, но расплывчат. Например многие другие наушники в ценовом диапазоне +-50$ даже этим не похвастаются, что идет в пользу PL12.
    На рок композициях отлично различаются барабаны, на электронике идут плотные собранные удары. Бас не налазит и не гудит, совсем не мешает середине. В принципе его структура похожа на Shure se210, но при этом чувствуется бОльшая собранность и сила.

    Средние частоты представлены очень хорошо, на них и весь Magic от Sound. Нету треска и особой яркости, нету окраса. Очень задели композиции от Muse, Guns'n'Roses, Ozzy Osbourne.
    Достаточно честно играют гитары, если акцентировать внимание на них, то реально теряешь в вопросе о цене данных наушников. В этом плане они меня очень удивили. Кстати инструменты выходят на первый план, вокал немного прячется за ними. Понравилось отсутствие сибилятнов, что крайне удивило в приятную сторону.

    Верхние частоты мои. Их четко сколько нужно, чтобы не сверлило мозг и чтобы небыло песочка. Тарелки могли бы играть и покрасивее, но учитывая цену наушников, то это даже стыдно от них ожидать.

    Общая картина вполне хороша, наушники я бы назвал по настоящему честными. Они должны понравиться тем, кто любит PL30, но считает их чересчур басовитыми. Середина у PL12 очень хороша, самые приятные впечатления о наушниках учитывая их стоимость.
    Характер нейтрален и достаточно натурален, но и чувствуется их недорогой сегмент.
    Например Meelectronics M6 и модели Playaz Audio, несмотря на некую несобранность в некотрых моментах и явных минусах, звучат "дороже". Сама подача звука и комфорт прослушивания у них мне показался лучше, но это лишь мое мнение, есть много пользователей, которые говорят что PL30 самые самые, а переслушали они не мало очень дорогого, остановлюсь на этом
    SoundMagic PL12 скушают любую музыку в хорошем качестве, а те кто знаком с продукцией данной компании и она нравится, то настоятельно рекомендую познакомиться с данной хорошей недорогой моделью.
    Последний раз редактировалось Berkovajazz; 30.01.2011 в 02:56.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (31.01.2011), Lassinga (24.02.2011), ystal (06.03.2011)

  3. Collapse Details
    Re: SoundMagic PL12 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Сегодня полдня провел вместе с iPod Shuffle 4G + SoundMagic PL12, под музыку Pendulum - "In Silico", Ozzy Osbourne - "Scream", Stevie Wonder - "The Greatest Hits", Foo Fighters - "The Greatest Hits" (все в mp3/320). Определенно наушники нравятся, даже больше чем в паре с iPod Touch 3G, вот так
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SoundMagic PL12 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    SoundMagic и не басхэды ? Интересно.
    З.Ы. Что ждешь из-за границы ?
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SoundMagic PL12 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Короче я в шоке Они разыгрались и просто меня удивляют с каждым треком все больше и больше! Теперь Тач дарит чудеса!
    Они стали очень собранными, очень четкими, бас невероятно плотный и ударный, появилась сцена, у которой и неплохая глубина! Да, теперь они U, мне такие больше нравятся. Звук стал просто на порядок выше очень многих других комнурентов, при этом ушел весь маломальский до прогрева окрас.
    Ушки просто супер, особенно учитывая их цену. Даже если бы в два или даже три раза дороже они были, вполне заслуживают этих денег!
    Происходит временный Magic от Sound
    PS
    Не буду оффтопить, не скажу
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    gav17 (31.01.2011)

  7. Collapse Details
    Re: SoundMagic PL12 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Все саундмеджики стоят своих денег (я слушал pl11 pl12 pl21 pl30 pl50), потому как при низкой стоимости дают и качественное звучание и удобство в использовании. Да и комплект у них очень богатый. Можно сказать, что наушники состоят почти из одних плюсов. Удачи в продаже :trollface:
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SoundMagic PL12 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Какой продаже? Как бы в покупке наверное и ожидании "чего-то из-за океана"
    Спасибо!
    Ну я меджиками не всеми доволен. PL30 прикольные, но M6 они сливают во всем, хотя тут битва характерами, каждому свое, но уровень хороший средний.
    PL50 мне нравились один час. С тех пор и до сих, я их ненавижу, мне яблоуши больше нравятся, чем это г. И еще я какие-то вытянутые басовитые слушал. Хорошие, но они не прогретые были. Вроде сейчас их под маркой Nu-Force продают и они пользуются хорошей популярностью.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SoundMagic PL12 
    #7
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    На самом деле у них достаточно не мало моделей, некоторые уже идут под именем Nu-Force.
    jetset говорил, что у них от меджиков только корпуса. А всё остальное своё. Доработанные динамики и тд
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Basman, сомневаюсь. Отзывы одинаковые, только на Мэджики нужны насадки нормальные, а-ля Sony Hybrid.
    Я невероятно доволен PL12, словами не передать, особенно когда смотришь на их цену, то просто радуешься всем телом

    C родными насадками и от Триплов, PL12 не поют так хорошо, как я рассказывал. На Sony Hybrid наушники просто чудесные
    У кого возникнет желание наверное любой модели от SoundMagic, заказывайте на eBay сразу комплект насадок Сони. Будете невероятно удивлены
    Последний раз редактировалось hj-s; 16.02.2011 в 20:55.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SoundMagic PL12 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    У меня есть PL30 и PL12.
    PL30 обошлись в 22.5$, PL12 в 9$
    Pl12 ощутимо удобнее, но более простые по звучанию - не такие напористые и менее детальные.
    C айГаджетами действительно хорошо поют)
    Berkovajazz, у моих сонек такие насадки, надо потестить)
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SoundMagic PL12 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    DimonSTR, без плотных твердых насадок они звучат просто и недорого
    У меня в Sony Eartips шикарная посадка и звук очень и очень хорош, на уровне многих моделей во много раз дороже.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SoundMagic PL12 
    #11
    По умолчанию
    Христос Воскресе!Купил PL21,звук оч нравится,из минусов-задранные ВЧ,и звукоизоляция слабенькая,как с этим у PL11,12?
    Портатив:
    Galaxy Note II+Boeffla Sound+Poweramp
    Huawei MediaPad 10 FHD+Dolby Surround
    Наушники:
    Дома:Bose Around-Ear,Technics RP-DH1200
    В дороге:MEElectronics M6P
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SoundMagic PL12 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    galahad, Воистину Воскресе! Нужны плотные твердые насадки. Станет и отличная посадка и хорошая шумоизоляция.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SoundMagic PL12 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    galahad, Воистину Воскресе! Нужны плотные твердые насадки. Станет и отличная посадка и хорошая шумоизоляция.
    Использую тройные ёлки от мотиков,если сравнивать со стандартными-небо и земля.Я всётаки думаю что дело в тонком корпусе и наличии в нём 2 дырочек,были даже мысли обмотать наушники фумлентой,затем покрыть эмалью.(если не удастся продать).На улице шум особо не напрягает,но вот в метро...битрейт сразу даёт о себе знать,приходится часто лезть в карман с плеером и увеличивать громкость.
    Портатив:
    Galaxy Note II+Boeffla Sound+Poweramp
    Huawei MediaPad 10 FHD+Dolby Surround
    Наушники:
    Дома:Bose Around-Ear,Technics RP-DH1200
    В дороге:MEElectronics M6P
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SoundMagic PL12 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Все саундмеджики стоят своих денег (я слушал pl11 pl12 pl21 pl30 pl50), потому как при низкой стоимости дают и качественное звучание и удобство в использовании. Да и комплект у них очень богатый.
    А вы можете описать, чем по звуку отличаются PL11 от PL21 и PL30?
    Их (11-е) характеризовали так: "SoundMAGIC PL11 предлагает ясность звука в верхнем диапазоне частот и качество низких частот достаточное, чтобы удовлетворить любителей ярких басов". На head-fi про басы тоже упоминали. Т.е. басов в 21-х и 30-х меньше?

    Сопротивление 10 Ом как-то сказывается? У остальных 16 Ом. Они громче, или хуже звучат?

    Зимой металл в корпусе не мешал?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SoundMagic PL12 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Mainov, наоборот, в 11 и 30 баса больше.
    У 30 неплохая сцена, у 11 тоже + сильнее бас. Характер звука различается, но большинству басхэдов придет все равно по душе.
    12 не для любителей убойного баса.
    Не забывайте про хорошие насадки, наушники должны сидеть очень плотно, на родных любые SoundMagic звучат только на свои "до 50$" с натяжкой.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SoundMagic PL12 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Mainov, наоборот, в 11 и 30 баса больше.
    У 30 неплохая сцена, у 11 тоже + сильнее бас. Характер звука различается, но большинству басхэдов придет все равно по душе.
    12 не для любителей убойного баса.
    Не забывайте про хорошие насадки, наушники должны сидеть очень плотно, на родных любые SoundMagic звучат только на свои "до 50$" с натяжкой.
    Не подскажешь где раздобыть нормальных насадок?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SoundMagic PL12 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    ebay.com
    Также хорошие у Meelectronics прозрачные.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SoundMagic PL12 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Народ а гарнитуру MP21 кто нибудь пробовал? как она?
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SoundMagic PL12 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    ebay.com
    Также хорошие у Meelectronics прозрачные.
    Я догадывался что на ebay они продаются . А конкретно ? Уж очень много всякого хлама, денег не хватит, что бы всё перепробовать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SoundMagic PL12 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    ebay.com
    Также хорошие у Meelectronics прозрачные.
    (понимаю, что для этой темы вопрос - оффтоп)

    Как искать? По запросу "Silicon Earbud" "Earphone Earbud" находит всего пару лотов.
    Вот эти, например

    http://cgi.ebay.com/2Pairs-Small-In-...item27baa3334f

    - хорошие?

    Как ты в Украину заказываешь?

    P. S. DelOk - у нас похожиет вопросы, совмещаем закупку?
    Последний раз редактировалось Mainov; 02.05.2011 в 01:35.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения