Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44
Показано с 861 по 872 из 872
  1. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    По умолчанию
    Подскажите реально ли найти схемку на 550-ый ?
    У меня 550-ый и 900-ый ... проблема общая перестали включатся.Сегодня почитав форум оживил 550-ый ... очень рад )
    Но работает только от аккум. при подключении штекера питания ,вырубается. (как вариант куплю внешнюю зарядку)
    Разобрал,"звонил",нет + (который с зарядного) нигде.(стало понятно почему вырубается)
    Хотелось бы довести до ума,но без схемы проблемно понять что куда,зачем и как )))
    P.S. Пишу сюда потому что здесь о них (iRiver-ах) еще говорят.
    P.P.S. Таки да 550-ый звучит лучше 900-го ,слушаю в Sennheiser CX 500 исключительно CDDA.
    Спасибо за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Привет народ!Подскажите где можно найти прошивку для 450-го заводской версии 1.0 ? Что-то мне 1.10 показалась не очень, или может показалось?))Чёрт дёрнул поставить последнюю,хотя глюков нет не в чём,но такое впечатление что звук стал другим и не в лучшую сторону((
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Alex Scan, я замечал, что 550й на новых прошивках звучал хуже. Не думаю, что это казалось Потом найти старые всегда было проблемой.
    На 450й я сейчас поискал - ничего нету, кроме 1.10. Попробуйте найти хотя бы японскую или азиатскую версию 1.10, возможно, она будет звучать лучше...
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Overton, спасибо за совет,но я перерыл всё что можно и нашел только 1.10(US) и 1.10(EU) Поставил US звучит не плохо,но опять же может мне показалось что в звуке появился металлический/рафинированный призвук.После всего прочитанного по прошивкам 450-го, понял что откат на 1.0 невозможен, ибо её ставили на заводе когда их выпускали.

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

    Если у кого есть японская версия,киньте плиз,буду премного благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Почему iMP - 550 от сети звучит лучше, чем от батарей? Подключил внешний блок батарей - из звука пропала глубина и объем(субъективно), стали проще середина и низа. Включил от сети - снова все на своих местах.. Не пойму, в чем причина.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    По умолчанию
    Разница в 4.5В и 3В
    TECHNICS SL-XP5, SANYO CP10, SONY D-777
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток товарищи. Не знаю посещает ли до сих пор эту тему кто нибудь, но вдруг Нужен совет по проблеме с 550-м импом, ну или хотя бы краткое экспертное заключение из серии "ну ты и лош*ааара". Собственно суть проблемы - мною за демократическую цену был приобретен 550, продавец уверяет, что плеер полностью рабочий. На деле - он включается, даже загружает список треков, но до воспроизведения дело не доходит, жму плей а в наушниках тишина + через каждые пару секунд непонятный треск из тушки плеера.
    После включения плеера с открытой крышкой ситуация с треском прояснилась - это привод оптического блока при включении начинает немного двигаться вверх-низ и соприкасается с приводом шпинделя т.е. блок с лазерной головкой сталкивается с круглым шпинделем раскручивающим диск - из за этого каждые пару секунд и слышен треск. Ну и вопрос, (возможно у кого был аналогичный опыт) можно ли как либо с помощью перепрошивки, подручных средств или танцев с бубном в полнолуние решить эту проблему? Или только замена привода? Который сейчас днем с огнем не сыщешь, в следствии чего моё приобретение элегантным движением превращается в кусок пластикового кирпича..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    Я сегодня долго не мог сменить прошивку на IRIVER IMP-400, купил сегодня с рук в очень хорошем состоянии (добавил плеер к двум парам 550-го и 900-го). Раз пять перезаписывал CD-RW. Пока не создал в проекте диска две папки. В одну загнал распакованный файл прошивки, во вторую папку фото. Всего 297 mb. Только после этого плеер увидел прошивку и обновился с 1.00 до 1.80. Поэтому говорю спасибо большое за совет записать какие-то нечитаемые плеером файлы на болванку размером не менее. 100 mb/
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    По умолчанию
    Привет всем!

    Подскажите, пожалуйста, на каком чипе DAC (чипсете) работает 550?
    Вроде была информация, что на каком-то philips..

    Заранее благодарю за ответ!

    (поиском посмотрел в этой теме - не нашлось - прошу извинить если ответ уже был)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Micr Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    Подскажите, пожалуйста, на каком чипе DAC (чипсете) работает 550?
    Вроде была информация, что на каком-то philips..

    Заранее благодарю за ответ!

    (поиском посмотрел в этой теме - не нашлось - прошу извинить если ответ уже был)
    Philips SAA 7750 EL
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скажите кто-нибудь из владельцев - как на LCD дисплее выглядит горизонтальная прокрутка (Scrolling) названия/имени трека? Раньше не держал в руках CD/mp3 iriver'ов, но недавно приобрёл б/у IMP-700T и был неприятно удивлён реализацией scrolling'а имён треков - в виде слайд-шоу, а не более плавной анимации, как до этого везде приходилось видеть. Судя по мануалам у IMP-550 и более ранних моделей ещё присутствует возможность настройки скорости прокрутки (х1, х2, х4), но в IMP-700T такой опции нет.

    slide.gif - слайд-шоу

    Я ожидал увидеть что-то более привычное:
    animation.gif - плавная анимация
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    По умолчанию
    Раздобыл себе imp550. Внешне идеально, внутренне не очень. Читает только "заводские" диски, самописные вне зависимости от скорости записи не читает ни в какую. При этом от внешнего питания раза этак с 10 все же читал. Проблема решилась разборкой и подстройкой тока лазера. Для этого нужно снять механизм передвижения лазерной головы и на обратной его стороне найти подстроечный резистор. Теперь с полпинка читает все, что я ему скармливаю.
    hidizs ap100 + vsonic gr01 + catharsis =
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Люфт в iRiver IMP550
    от Фоман в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 23:51
  2. IRiver Imp550
    от Deep в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2004, 20:58
  3. iMP550 прошивка 1.04с хочу 1.40 Вопросы(+)
    от 4Rom в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 11:04
  4. наушники в комплекте с iRiver IMP550
    от melody в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2004, 00:03
  5. Вопросики...iRiver iMP550
    от insane в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения