Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 872
  1. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Вполне. Не такой яркий, но в чем -то даже лучше.Более отдаленный звук, ривер 550 даже больше в голову играет, е10 отдаляет звук. Интересно, что отчетливо слышно, как режиссер расставлял инструменты. Но это опять же на cx400. Не поверишь, перед покупкой послухал море всего, е10 сразу зацепил. Читал правда где-то , что звук вроде похож на сансу, но ее я не слышал.Сначала купил, потом полез в нет, на хедфае про него мало, но интересное нарыл: чел гонял его с сенхами 600ми, он отлично держит нагрузку. Я люблю громко слушать, тот же 550 где-то на делении 30-32, а е10 на 15 из 40!!! Вот так вот.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Чет даже не верится. Может его еще погоняешь, а потом имп550 еще послушаешь? Я уже просто отчаялся найти ривер со звуком не хуже 550го. IHP100 явно хуже. H10,E10, iFP 195 - эти не слушал. Чтобы мне их всех послушать, надо их сначала найти, а потом еще разориться на них. Это безнадежно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Ок, послушаю на одинаковых треках. Да и тебе впринципе, ничто не мешает где-нить заслухать. По крайней мере, засыпаю я по него .
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    В общем, думал написать целый трактат о звуке плейеров,но понял,что они не будут стоить и выеденного яйца ни в ваших глазах,ни даже в моих. Лучше один раз услышать. И точка. ...сижу на кухне,передо мной 3 пациента 550 с прошивкой 1.81 ,брат близнец с фамилией 1.02 и е10 с1.04. Решил потестить,слушался исключительно zz top ,альбом 'rythmeen'. Впечатлений масса,и все они положительные. За одним моментом,узким местом здесь является пара наушников. Обоим однозначно нужно что-то класса хай мать его енд.Первое, что хотелось бы отметить-это очень похожий характре звука. До этого все, что было из подписи звучить совсем по-другому.Сони "улучшает",остальные вообще не понятно что. Что касается самого звука, то все на уровне вкусовщины, отличия в классе возможно, чуточку в сторону 550-го, но выбираю е10. Не только потому, что он портативнее, не только; мне слушать хочется именно его, вообще не снимая. 550 хорош, но в нем есть малюсенький металлический оттенок на моих грейтмодовых cx400. Это вступление, ну а о звуке . хотелось бы отметить одну особенность ривера е10, которую я не слыхал ни в одном флеше и даже нет на 550том. Это офигенная жанровая подстройка, в е10 нет ни одной хардварной(т.е. встроенной в железо) улучшалки, но такое ощущение, что там сидит маленький человечек и меняет тракт в зависимости от жанра музыки.Когда первый раз я его слушал при покупке., то успел поковырять только Daft Punk и Kid rocк. И что я вам скажу, кид рок отыгрался, именно так "как надо." а при включении дафта сразу очутился в как будто в клубе, все ухало и бухало( в пределах разумного) и это все в нормале. Короче, при прослуивании зизи все гуд, хотя таже соня,например, только хорошо, что играло так это зизи, остальные группы и жанры крайне убого. Интересно, что риверы отыгрывают его совсем по-другому, и совсем не хуже, а куда более натуральнее самой натуральной сони, как ее многие считают. Риверы дают побольше деталек, честнее бавс, без электронного оттенка(справедливости ради скажу, что даже с этим оттенком сонька играла здорово именно зизи). Ну ачто же наши пациенты? Все-таки е10, при даже мнимом сливе в классе где-то на 0,1, порядка лучше. Почему? Во-первых, серединка прозрачнее, чем даже в 550, хотя там она не столько прозрачная, сколько драйвовая, иной раз прослушаешь композ и ловишь на мысли, что не х...я не запомнил, в е10 ,наооборот, ловишь детали эти. Звук итам и там Очень обьемный, лично мне больше обьема уже не по кайфу, тут все в точку. Хотя на хедфае чел сравнивал е10 и s9, в последнем чуть сцена шире, зачэм она там такея?? Не перестарались ли? Скажу по секрету перед покупкой е10 я слушал s9, какашка как помне звук мертвы, бас никакущий при диком электронном окрасе(только не говорите плиз коневодам, я сам хотел в их ряды еще пару недель назад, вступление, как видно, откладывается). . Все конечно хорошо, но есть моменты , где 550ый сильнее-это прработка барабанной установки. Сам я играл вживую, много раз, и барабасах и гетарке, так что тут 550ый впереди на 1\4 голов. Но, скажу, что если напрямую не сравнивать, то и е10 отшпиливает барабасы как пологен... Да, и еще :главный минус cx400-никакущие басы. Их там нет, не в количестве, а в качестве-полный бупнеш-детализация и проработка на нуле, при придьяве чего-то вроде притензии на хай-енд. 550 хоть как-то пытается забулькать и дать хоть какую-то проработку по ним, то е10 немножко все упрощает, туту 550ый опять впереди на 1\4 корпуса. Ну, а остальном хочется слушатье10, в нем меньше каши. Бас себе_ гитара себе. Я, кста, сам из Беларуси, откуда Ляпис трубецкой . Так вот ляпис наконец зазвучал так "как надо", гитара уних всегда спрятана как бы, не выделяется. Е10 отыгрывает очень правильно, 550 немного выдергивает., ставит все в один ряд. Да еще один нюанс, е10 отстраняет звук, убирает его немногожко как бы в тоннель, совсем чуть. Отсюда очень хороший эффект присутствия наконцерте, эдак в метраз 20(но это слышно только на своего рода так отстроенных треках), все подряд он не прячет, а выдает, как про мне так , как трек сведен. Так что получается, что практически все слышится по-разному так , как задумывалаось. ВСЕ. Если получилось сумбурно, то так и задумывалось ).
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DNF 72 (18.04.2010), ROTOR (16.04.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Очень интересно!
    550 хорош, но в нем есть малюсенький металлический оттенок на моих грейтмодовых cx400
    Хорошо, что ты это отметил. Этот момент кажется самым слабым местом в звуке 550го. Он влияет на утомляемость и придает верхам цифровую резкость, иногда кажется, что он слегка "подцыкивает"( кажется на Джордж Майкл это сильно заметно). Причина понятна - резкий рост гармоник с 10 кгц.

    http://www.stereo.ru/test.php?articl...=32#model16287
    Хотя по этому параметру некоторые плееры еще хуже, чувствую, что у IHP100 там вообще Альпы начинаются где-то с 1 кгц. (кстати, похоже именно поэтому его звук на рокбоксе такой темный, вероятно, хотели сделать искажения не такими заметными). У ковона х5 все еще хуже - ослабленный бас, вцелом звук явно для любителей выкручивать до упора крутилку Treable. От того звук кажется супер детальным, его хочется гонять на чем-нибудь мощном, перегруженном. Но утомляемость еще сильнее. Последнее время стал удилять внимание именно этому параметру. Вот тяжко мне слушать IHP100. Реально появляется давящая боль(не сильная, но неприятная). После 2-3х часового слушанья х5 вообще потом неделю не было желания ничего слушать( даже было ощущение, что боль распространяется и на голову). После этих двух звук 550го кажется просто нереально естественным, как вода из скважины. Если у Е10 все еще лучше, то это просто маст хэв.
    Вот до сих пор не могу избавиться от этого скепсиса на его счет. Просто понимаешь, у меня была такая фигня. Когда купил ковон х5 в свое время, мне он поначалу даже показался лучше. Просто я услышал, что в чем-то он превосходит имп550, более четкий, прозрачный, какое-то безумное стерео, особенно если выкручивать какой-то там показатель( не помню, толи 3D, то ли еще как-то назывался). А современем пришло понимание, что он просто нереально жесткий, с худосочными низами(короче, 550 оказался более гармоничным по звуку). В чем-то была похожа история с самсунгом q1. Он тоже был в чем-то лучше 550го, но потом я снова возвращался к нему. Вцелом, q1 упрощеннее, немного ярковатый и не так вкусно бассит.
    Отчасти мой скепсис основывается на одной старой теме. Че-то не нашел ее. Вобщем, парень задал вопрос, какой плеер будет по звуку не хуже imp400. Тема зашла в тупик, а среди массовых плееров так ничего и не назвали. Сам автор темы в первом же посте сказал, что слушал е10, и что вроде как звук ему не катит вообще. Тут, конечно, можно сказать, что 400 это вам не 550, и что 400 звучит скорее всего лучше. Тогда можно предположить, что е10 находится где-то между ними или же чуть-чуть позади них.

    http://www.stereo.ru/test.php?articl...=32#model15454
    Короче, надо найти е10, скорее всего его придется приобрести, и самому уже понять что он из себя представляет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Так какая же лучшая прошивка для него по качеству звука?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    1.02.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь своими наблюдениями:
    Сейчас слушаю 550 и 900 риверы...должен сказать, что разница заметна- 900-й заметно темнее, верх не так сильно выражен, низа больше, но он более гулкий и навязчивый. Сложно сказать, какой приятнее- для разных жанров они хороши по своему) Но все-таки чувствуется, что потенциал 550-го выше. К слову, прошивки стоят 1.31 у 900-го и 1.81 у 550-го.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    В 1.81 маловато баса,в ранних прошивках побольше.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    12
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Слушаю IMP-550 на Ultimate Ears Super.Fi 5 Pro,прошивка 1.81,эквалайзер на Rock-звук более чем устраивает.Сравнивал качество звучания на CD и MP3--320b/s на одних композициях-разница ощутима,поэтому кручу на нём в основном несжатые CD.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь знает, стики сейчас реально в Питере купить? Или их не делают уже?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    12
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Прикупил недавно HDD-плеер Kenwood HD30GB9,звучание которого многими считается топовым среди портатива.Аппарат ни на секунду не разочаровал,и при всём удобстве в использовании-звук Iriver'а кажется более "сочным",проработка басов-кажется чувствуешь их кожей.На комплектных наушниках-динам.вкладышах,хоть и очень качественных,понять это раньше было невозможно.Поэтому призываю счастливых обладателей 550-го бережнее относится к этому шедевру и по возможности прослушать аппарат на "арматурах"-приятно удивлённых будет много.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    DNF 72, надо же. А ведь на этот кенвуд столько любовных постов было... Я хотел послушать рио карму. Как ее описыват, очень похоже по характеру на звук 550го. Мне кажется, тем, кому нужно много деталей на тяжелой музыке, наврятли понравится звук 550го, хотя я же не знаю как он играет на арматурах. Возможно, скорость и четкость арматур наилучшим образом будут сочетаться с темноватой и неторопливой подачей ривера. Но мне еще в нем резкие, искаженные вч не нравятся. Без них просто сказка был бы звук. Для портатива большего и не пожелаешь ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    12
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Rotor,сколько ушей ,столько и мненийПро кенвуд ничего плохого сказать не могу-но его покупка не повод снова "упаковывать"Iriver,очень уж его "жирный" звук прилюбился ,несмотря на шумный тракт,щелчки которого,как хронограф, отстчитывают паузы между трэками...Ещё раз настоятельно рекомендую прослушать аппарат на "якорях"-по возможности 2-х или 3-х драйверных-поймёте,насколько высок потенциал 550-го.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Теме ап, обзавелся на днях двумя плеерами 400 и 450.
    Решил прошить и удивился, раньше, когда работал сайт iriver.ru и трава была зеленее для 450-го была тьма прошивок. Сейчас же в интернетах я смог найти только v.1.10.
    В то же время на 400-ый с первого запроса выпала v.1.80.
    Вопрос, где сейчас можно достать прошивки на 450? Или же на него можно залить прошивку от 400-го?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Прошивки точно разные, лучше не пробовать.

    Раз уж ап, сообщу, что на днях обзавёлся почти новым 550-м. После пары дней использования могу сказать, что не такой он уж и супер. Глюков хватает и в интерфейсе, и в звуке. Прошивка 1.04, менять её не буду, ибо назад уже не откатить.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    z7085 (13.09.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Overton, а тут кто-то говорил, что он супер? Вкратце, это китайский хлам с привлекательным дизайном, с глюковатым, но довольно функциональным По, и приятным на мой слух звуком. Тут вроде культа из него никто не делает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    ROTOR, ну копий сломано немало, и в своё время, когда сидюки ещё были в моде, 550й был хитом
    Сейчас я вижу, что ничего такого в нём нету, даже сони 730й звучит аккуратнее.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    за..бался я сегодня с прошивками (см мою тему). вернуть старые во3можности удалось,но не полностью - не читает огг.
    подскажите,какую прош мне надо чтоб было что есть,только лучше (см мою тему)?

    и ещё вопрос. как восстановить 3арядник аккумов в нём? аккумы видит но не 3аряжает. если 3айти в ра3дел 3арядки в положении стоп,не удаётся выбрать ни один и3 режимов (простио переключаются но не выбирается)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Помоему единственный способ, который 100% работает - это купить зарядник для этих стикеров. Типа gp power bank audio и ему подобным.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт в iRiver IMP550
    от Фоман в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 23:51
  2. IRiver Imp550
    от Deep в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2004, 20:58
  3. iMP550 прошивка 1.04с хочу 1.40 Вопросы(+)
    от 4Rom в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 11:04
  4. наушники в комплекте с iRiver IMP550
    от melody в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2004, 00:03
  5. Вопросики...iRiver iMP550
    от insane в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения