Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 872
  1. Collapse Details
     
    #41
    GonZa
    Гость
    По умолчанию
    Есть ли смысл при остатке заряда в аккумуляторах сначала полностью разрядить, а потом зарядить батарейку? И если да, то как часто? каждый день? как это влияет на продолжительность жизни аккумуляторов?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Есть! Это для них наиболее полезно - полная разрядка-зарядка! Особенно когда они еще новенькие! Жить дольше будут!
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by GonZa@9.08.2004 - 16:39
    Есть ли смысл при остатке заряда в аккумуляторах сначала полностью разрядить, а потом зарядить батарейку? И если да, то как часто? каждый день? как это влияет на продолжительность жизни аккумуляторов?
    [snapback]33784[/snapback]
    В плеерах используются никелевые аккумуляторы. Их главный минус - если ты зарядил его предварительно не разрядив полностью, то их емкость постепенно уменьшается. Поэтому лучше всего их постоянно заряжать в режиме предварительной разрядки. Так ты им продлишь жизнь.
    А вот литиевые аккумуляторы можно спокойно заряжать не разряжая полностью и емкость они от этого не потеряют.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    "А вот литиевые аккумуляторы можно спокойно заряжать не разряжая полностью и емкость они от этого не потеряют."

    Ты уверен? А то я что-то засомневался... Я думал одинаково - что те, что те...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    GonZa
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@9.08.2004 - 21:46
    В плеерах используются никелевые аккумуляторы. Их главный минус - если ты зарядил его предварительно не разрядив полностью, то их емкость постепенно уменьшается. Поэтому лучше всего их постоянно заряжать в режиме предварительной разрядки. Так ты им продлишь жизнь.
    А вот литиевые аккумуляторы можно спокойно заряжать не разряжая полностью и емкость они от этого не потеряют.
    [snapback]33811[/snapback]
    И на много ли дороже они стоят аналогичных по объёму, только никелевых?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    Гость_Nick_*
    Гость
    По умолчанию
    Подскажите кто-нибудь. Купил iRiver550 новенький. Так он заряжается пять минут и показывает, что процесс зарядки закончен. А потом работает 1 час и сдыхает. Акки NiMh 1450 mAh. Пробовал уже делать разрядку-зарядку - не помагает. Как быть? Что делать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Loverman

    Ты уверен? А то я что-то засомневался... Я думал одинаково - что те, что те...
    На 100%.
    Я думаю, что если бы в плеерах использовались литиевые батареи, то режима полной разрядки перед зарядкой небыло бы вообще, поскольку зачем бы он тогда был должен, если можно было бы просто дозаряжать акки и ничего при этом не терять.

    GonZa

    И на много ли дороже они стоят аналогичных по объёму, только никелевых?
    Ну во-первых ни никелевых, а литиевых, а во-вторых я не знаю вообще существуют ли такие для плееров. Лично я не видел.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@10.08.2004 - 17:54
    Loverman
    На 100%.
    Я думаю, что если бы в плеерах использовались литиевые батареи, то режима полной разрядки перед зарядкой небыло бы вообще, поскольку зачем бы он тогда был должен, если можно было бы просто дозаряжать акки и ничего при этом не терять.

    GonZa
    Ну во-первых ни никелевых, а литиевых, а во-вторых я не знаю вообще существуют ли такие для плееров. Лично я не видел.
    [snapback]33893[/snapback]
    В серии плееров Айривер с хард диском, литиево-ионная батарея, правда встроеная. Кончился ресурс и в мастерскую.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by шнурок@10.08.2004 - 15:11
    В серии плееров Айривер с хард диском, литиево-ионная батарея, правда встроеная. Кончился ресурс и в мастерскую.
    [snapback]33894[/snapback]
    Понятно.
    Я вел речь про MP3 CD.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    Гость_Dimka_*
    Гость
    По умолчанию
    У меня на дисплее при включении питания появляется вертикальная полоса во весь экран (во всех режимах) можно ли исправить самому или в гарантию?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    flaZ
    Гость
    По умолчанию
    а у ривера imp 400 ил 450 есть линейный выход?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Гость_Dimka_*

    У меня на дисплее при включении питания появляется вертикальная полоса во весь экран (во всех режимах) можно ли исправить самому или в гарантию?
    Думаю надо нести в гарантию.

    flaZ

    а у ривера imp 400 ил 450 есть линейный выход?
    да
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня часто получается так, что плеер заряжается около 0,5-1часа, потом выдераю его из питания так и не дозарядившись. Влияет ли это на жизнь аккумуляторов, и как сильно?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Le0n@11.08.2004 - 18:39
    У меня часто получается так, что плеер заряжается около 0,5-1часа, потом выдераю его из питания так и не дозарядившись. Влияет ли это на жизнь аккумуляторов, и как сильно?
    [snapback]34025[/snapback]
    вот что нашел по этому поводу:

    Эффект памяти" это снижение емкости до того уровня прикотором была произведена предварительная зарядка т.е. например имеем аккумулятор 1000мА*ч разряжаем его на 30% производим снова его полную зарядку теперь если разрядить на все 100% получим аккумулятор 700мА*ч. Если повторять заряд при незаконченной разрядке несколько раз подряд получим аккумулятор не 1000мА*ч, а например 100мА*ч . Что бы восстановить аккумулятор надо его полносттью разрядить (до уровня 1В на элемент) и зарядить (повторить 2-3 раза)
    "Эффект памяти" сильно выражен у Никель-кадмиевых аккумуляторов, у Никель-металл-гидридных - слабее, у Литий-ионных - отсутствует (к сожалению плеера не делают на этих аккумуляторах)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Loverman@9.08.2004 - 20:00
    Есть! Это для них наиболее полезно - полная разрядка-зарядка! Особенно когда они еще новенькие! Жить дольше будут!
    [snapback]33791[/snapback]
    Полную разрядку нужно делать обычным проигрыванием дисков.
    Принудительная разрядка рекомендована производителем один - два раза в месяц, при каждодневном использовании.Это тема обсуждалась. К этому выводу и пришли.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    AkRil
    Гость
    По умолчанию
    арод случилась беда с IMP 550!Вообщем дело обстоит так:После долго прослушивания музыки внезапно завис трек я подумал что это просто лаг и перезагрузил плеер, но все равно трек завис(Тока уже на другом промежутке времени) и это происходит со всеми песнями формата Wav а Mp3 вообще перестал читать!Подскажите пожалуйста что это может быть! :(
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by AkRil@13.08.2004 - 14:26
    арод случилась беда с IMP 550!Вообщем дело обстоит так:После долго прослушивания музыки внезапно завис трек я подумал что это просто лаг и перезагрузил плеер, но все равно трек завис(Тока уже на другом промежутке времени) и это происходит со всеми песнями формата Wav а Mp3 вообще перестал читать!Подскажите пожалуйста что это может быть! :(
    [snapback]34227[/snapback]
    У меня была совершенно подобная ситуация с плееров SAFA SMCD-100R. Происходила она на любых CD-RW дисках независимо от того какой они были фирмы и на какой скорости записаны. Сдал по гарантии, что и тебе советую.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@13.08.2004 - 21:53
    У меня была совершенно подобная ситуация с плееров SAFA SMCD-100R. Происходила она на любых CD-RW дисках независимо от того какой они были фирмы и на какой скорости записаны. Сдал по гарантии, что и тебе советую.
    [snapback]34247[/snapback]
    Вот-вот!Но трабла в том что гарантия закончилась а ремонт хз скока стоит! :( Ну все же пасиба что откликнулся!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by AkRil@13.08.2004 - 14:26
    арод случилась беда с IMP 550!Вообщем дело обстоит так:После долго прослушивания музыки внезапно завис трек я подумал что это просто лаг и перезагрузил плеер, но все равно трек завис(Тока уже на другом промежутке времени) и это происходит со всеми песнями формата Wav а Mp3 вообще перестал читать!Подскажите пожалуйста что это может быть! :(
    [snapback]34227[/snapback]
    попробуйте:
    1) перепрошить плеер
    2) почистить линзу
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@13.08.2004 - 19:14
    Вот-вот!Но трабла в том что гарантия закончилась а ремонт хз скока стоит! :( Ну все же пасиба что откликнулся!
    [snapback]34258[/snapback]
    Еще тебе на заметку: сначала, когда первый раз я его по этом причине сдал по гарантии, мне поменяли на такой же новый. Он вел себя также. Тогда я добился замены на iRiver.
    Это я к тому, что неизвестно лечится это или нет. Ну попробуй методы какие здесь советуют, тем более раз гарантия кончилась.
    Или попробуй платный ремонт.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт в iRiver IMP550
    от Фоман в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 23:51
  2. IRiver Imp550
    от Deep в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2004, 20:58
  3. iMP550 прошивка 1.04с хочу 1.40 Вопросы(+)
    от 4Rom в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 11:04
  4. наушники в комплекте с iRiver IMP550
    от melody в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2004, 00:03
  5. Вопросики...iRiver iMP550
    от insane в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения