Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Collapse Details
    Выбор HDD плейера с наилучшим качеством звука.Владельцы iPod`ов загляните! 
    #1
    Форумчанин Аватар для Денис
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Репутация
    28 (0)
    Question
    Посоветуйте плз HDD плейер с наилучшим качеством звучания.
    Достала меня фирма iRiver, которую испортил маркетинг, упорным забиванием на "старые" модели и собственные же обещания.

    Интересуют плееры, могущие воспроизводить lossless форматы.

    Я знаю тока пока 2:iPod и Creative Zen Touch.
    Вопросы по iPod

    1. Читал, что можно его подключать к компу как UMS. Можно ли потом воспроизвести файлы, записанные таким образом? Или обязательно через iTunes?
    2. Можно ли сливать обратно с плеера музон?
    3. Реально ли достать в Москве пульт с радио?
    iPod 5G + ETYMŌTIC ER٠4S/ER٠6 +GRADO SR125 + M-AUDIO Audiophile
    Nikon D70 + Nikkor 18-70 ED + Nikkor 50/1.8D + Sigma 70-300 APO Macro II
    HTC Magician (Qtek S100), маячит покупка Artemis (P3300)
    __________________________________________________ ______________________________
    Было: MPIO DMG, i-bead 100, iRiver iFP-599T, iRiver iHP-120, Creative MuVo^2 (R.I.P.), iRiver H340, Rio Karma, iAudio X5 (R.I.P.)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Ден, а что такое "lossless форматы"?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Денис
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Репутация
    28 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry_17_17
    Ден, а что такое "lossless форматы"?
    Форматы без потери качества (WAV (PCM), Monkey Audio, Apple/WMA lossless, RKAU).
    iPod 5G + ETYMŌTIC ER٠4S/ER٠6 +GRADO SR125 + M-AUDIO Audiophile
    Nikon D70 + Nikkor 18-70 ED + Nikkor 50/1.8D + Sigma 70-300 APO Macro II
    HTC Magician (Qtek S100), маячит покупка Artemis (P3300)
    __________________________________________________ ______________________________
    Было: MPIO DMG, i-bead 100, iRiver iFP-599T, iRiver iHP-120, Creative MuVo^2 (R.I.P.), iRiver H340, Rio Karma, iAudio X5 (R.I.P.)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Что значит без потери качества? Любые "mp3-шки" - это ощутимая потеря качества, какой бы бит-рейд и т.п. не использовалось.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Что значит без потери качества? Любые "mp3-шки" - это ощутимая потеря качества, какой бы бит-рейд и т.п. не использовалось.
    В том то и дело, что lossless - это не mp3 Это как бы СDA записанный в компьютерном формате
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    И сколько весит этот "CDA компьютерном формате"?
    Сколько весит мегабайт?
    Какими программами можно сжать (если это слово применимо к этому формату) музыку в файлы этого типа?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Это не ко мне, я не использую

    з.ы. А весит думаю 30-50мб, (в среднем) все от песни зависит В WAV кажись CDex жмет...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Гы... Так это же фактически и есть обычный ЦДА, только с другим расширением.
    Какой смысл? Если только покупать плеер с винтом на 100 гб...
    Кстати, скоре бы появились. Я и в правду та большую часть своих дисков (коих около 500) запишу...
    Но мечтать, как говорится не вредно... :(
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Ну допустим я не могу записать CDA на комп, а WAV могу
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для Денис
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Репутация
    28 (0)
    По умолчанию
    Коэффициент сжатия lossless форматов примерно 1:2. Но меня интересуют, в основном, вопросы по iPod (т.к. вроде говорят, что это один из самых лучших по звуку. Из личного опыта это был Creative).

    В чём приемущества фонотеки в lossless?
    1. Всё музыка в одном месте ;-)
    2. Когда формат начинает "умирать", нет никакого труда перевести его в любой другой абсолютно без потери качества, чего не скажешь о lossy форматах, где действует принцип GIMGO.

    По поводу качества звучания.
    Наметилась нездоровая тенденция не публиковать параметры аудиотракта в новых моделях. Даже выходную мощность не указывают. (это и Creative (что странно), и Archos), не говоря уже о SNR и неравномерности АЧХ. Почему это происходит? Да потому, что сии девайсы становятся всё более дешёвыми, а значит, и более массовыми. Фирмы зацикливаются на маркетинге, чтобы выжить всё в более жёсткой конкуренции. И тут та же ситуация, что и с цифровыми фотиками, проще продавать фенечки (видео, фотки) и многообразие форматов (DivXы там всякие). В случае с фотиками, это мегапиксели и мегазумы.
    А посему есть мысль организовать некий ресурс с объективными тестами именно звучания плееров. Например, используя тот же RMAA. Раньше в обзорах на pleer.ru была такая вставочка, что объективные тесты будут проведены позже, но потом была убрана (и тесты не проведены ;-)). Было бы всё-таки неплохо хотя бы топовые модели объективно потестить.

    Ибо аудио-плееры всё-таки призваны воспроизводить музыку, а не убогое видео 100х100х10fps.
    iPod 5G + ETYMŌTIC ER٠4S/ER٠6 +GRADO SR125 + M-AUDIO Audiophile
    Nikon D70 + Nikkor 18-70 ED + Nikkor 50/1.8D + Sigma 70-300 APO Macro II
    HTC Magician (Qtek S100), маячит покупка Artemis (P3300)
    __________________________________________________ ______________________________
    Было: MPIO DMG, i-bead 100, iRiver iFP-599T, iRiver iHP-120, Creative MuVo^2 (R.I.P.), iRiver H340, Rio Karma, iAudio X5 (R.I.P.)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис
    Ибо аудио-плееры всё-таки призваны воспроизводить музыку, а не убогое видео 100х100х10fps.
    Так-то оно так, абсолютно согласен. Но не кажется ли тебе, что почти все уже об этом забыли?...
    Ты меня немного рассмешил тем, что стал удивляться тому, что нет графиков АЧХ и т.п. Да ты что, серьезно полагаешь, что кому-то из класса потребителей HDD и Flash плееро это надо. Большинство же слушает свои мп3шки и все. Какое там качество...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    1. Читал, что можно его подключать к компу как UMS. Можно ли потом воспроизвести файлы, записанные таким образом? Или обязательно через iTunes?
    2. Можно ли сливать обратно с плеера музон?
    3. Реально ли достать в Москве пульт с радио?
    Тоже интересуют именно эти вопросы.
    Владельцы иподов - не стесняемся !!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Денис, давай прикинем.. Общепризнано, что лучшим по качеству звука является iPod. Но знающие люди говорят, что он звучит даже хуже Creative Audigy2 (сам я не проверял. нет акустики). Теперь представь, насколько далека эта самая боджетная Audigy2 от элитных моделей с идеальным звуком (хотя бы по цене).
    Короче, не найдёшь ты идеального звучания среди HDD плейеров. Так что выбирай по удобству.
    PS. iPod поддерживает свой формат lossless; почти все hdd поддерживают wav; cowon поддерживает flac (ура!)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для Денис
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Репутация
    28 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry_17_17
    Так-то оно так, абсолютно согласен. Но не кажется ли тебе, что почти все уже об этом забыли?...
    Ты меня немного рассмешил тем, что стал удивляться тому, что нет графиков АЧХ и т.п. Да ты что, серьезно полагаешь, что кому-то из класса потребителей HDD и Flash плееро это надо. Большинство же слушает свои мп3шки и все. Какое там качество...
    Графиков АЧХ мне и не надо, но хотя бы неравномерность (+/- dB) можно указать...
    Всего-то более или менее значащих параметров 3:

    1. Выходная мощность (от этого, к примеру, зависит, потянет ли он мои ушки без искажений)
    2. Отношение сигнал/шум, он же SNR, влияет, к примеру, на "прозрачность" передаваемого звука. По личному опыту, у меня был Creative MuVo2, у него было SNR 98, и звучал он не в пример лучше той же H-серии от iRiver (у них 90dB и одинаковый звуковой тракт как в H1xx, так и в H3xx)
    3. Неравномерность АЧХ, влияет на естественность передаваемого звука (H серия - +/- 2dB, PMP - уже 3!, что не есть хорошо)
    4. Коэффициент нелинейных искажений (хотя тут у всех вроде всё в порядке).

    Диапазон частот и так, ясен пень, у всех 20-20K Hz.
    Раньше все производители все эти параметры указывали, сейчас только iRiver.
    Archos вообще не удосуживается ни один из них указать.

    Кстати по поводу того, что у ипода самое лучшее звучание Тут есть некоторые противоречивые данные:
    http://members.brabant.chello.nl/~m..../compared.html

    Вот выдержка:
    iPod compared: others report

    iRiver iHP 100. This seems to be the best sounding player around. Measurement of the audio outputs show high quality results (flat response from 20Hz-20kHz, as published in the German hifi magazine Stereoplay, 10-2003).

    Stereoplay (10-2003) rates the sound quality at 37 points, with only 33 points for the iPod. The 19th issue 2003 of the computer magazine C'T Magazin shows a comparison between many HD based MP3-players. Their measurements show exactly the same characteristics, a flat response for the iRiver, and a bass attenuation of the iPod. Distortion for the iPod is reported to be 0,42% (which is quite some), where the iRiver measures 0,04%.
    iPod 5G + ETYMŌTIC ER٠4S/ER٠6 +GRADO SR125 + M-AUDIO Audiophile
    Nikon D70 + Nikkor 18-70 ED + Nikkor 50/1.8D + Sigma 70-300 APO Macro II
    HTC Magician (Qtek S100), маячит покупка Artemis (P3300)
    __________________________________________________ ______________________________
    Было: MPIO DMG, i-bead 100, iRiver iFP-599T, iRiver iHP-120, Creative MuVo^2 (R.I.P.), iRiver H340, Rio Karma, iAudio X5 (R.I.P.)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Rio Karma ещё есть, вроде звук неплохой, но сравнений я не проводил, 20GB, flac читает.

    тут ещё разница может быть в том, как звук передавать, если с оптического выхода на внешний DAC - это одно, а напрямую на наушники - совсем другое.
    Home: E-MU 0404 -> Corda HeadFive -> AKG K701 #2568
    Portable: iAudio X5 60GB -> UE-11 #13799

    были ещё Grado SR-80; Sennheiser HD595, PX200; Koss Porta Pro, Etymotic ER-4P и Rio Karma в полудохлом состоянии валяется
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для Денис
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Репутация
    28 (0)
    По умолчанию
    2kent747:

    Прочитал про карму. Вроде хвалят. Тока вот говорят винты летят.
    Вот найти бы ещё в Москве 40ГБ версию...

    Такие вопросы (кстати, касаются и Creative Zen Touch, владельцы, ау!):

    1. Драйвера нужны? Можно как обычную флешку (UMS) воткнуть? Если нет, то можно ли музон сливать?
    2. Есть ли в природе пульт с радио? (для Креатива я знаю, есть)
    3. Заряжается ли от USB?
    4. Сколько реально живёт от батарейки и съёмная ли она?
    5. Поддерживает ли русские имена/теги?
    Последний раз редактировалось Денис; 16.03.2005 в 19:37.
    iPod 5G + ETYMŌTIC ER٠4S/ER٠6 +GRADO SR125 + M-AUDIO Audiophile
    Nikon D70 + Nikkor 18-70 ED + Nikkor 50/1.8D + Sigma 70-300 APO Macro II
    HTC Magician (Qtek S100), маячит покупка Artemis (P3300)
    __________________________________________________ ______________________________
    Было: MPIO DMG, i-bead 100, iRiver iFP-599T, iRiver iHP-120, Creative MuVo^2 (R.I.P.), iRiver H340, Rio Karma, iAudio X5 (R.I.P.)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    В москве даже 20гб вроде бы нелегко найти, к сожалению.
    А 40гб - это же вручную надо HDD менять.
    Home: E-MU 0404 -> Corda HeadFive -> AKG K701 #2568
    Portable: iAudio X5 60GB -> UE-11 #13799

    были ещё Grado SR-80; Sennheiser HD595, PX200; Koss Porta Pro, Etymotic ER-4P и Rio Karma в полудохлом состоянии валяется
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    мне пофиг уже, могу название темы обратно переправить - сёня соньку купил(буду этот крест нести )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    мне пофиг уже, могу название темы обратно переправить - сёня соньку купил(буду этот крест нести
    Прошу прощения за оффтоп, но...
    1) Поздравляю с покупкой
    2) HDD чтоли???
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balbesina
    мне пофиг уже, могу название темы обратно переправить - сёня соньку купил(буду этот крест нести )
    Это Sony NW-HD3 что ли?
    Ну и как?
    Раскажи подробней!!!
    ПЛИЗ! Я и сам возможно куплю. Хотелось бы как можно подробней узнать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1625
    Последнее сообщение: 27.04.2023, 19:22
  2. Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ?
    от Northernman в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 2611
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 20:48
  3. Выбор bluetooth наушников с проводом и с лучшим качеством звука
    от MaxR в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 02:39
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 20:33
  5. CD(CD-MP3) c хорошим качеством звука
    от Гость_Den_* в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.08.2004, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения