Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Открытое/закрытое оформление 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Объясните, плз, в чем разница? Что - из "открытых" снаружи будет музыка слышна что ли? Вот это мне как раз необходимо исключить.

    Я лично музыку слушаю только в плеере, а сейчас надо купить домой наушники, чтобы к компу и музыке. Мои таблетки SENNHEISER и старые какие-то наушники >6-летней давности - тоже, хочу и наушники такие, выбираю между HD280Pro (но мне не нравится витой шнур), HD 270 (но они мне не нравятся внешне) и HD 570 (а они как раз "открытые").

    А может, мне HD 212 хватит? Правда, мы не больно-то "современную" музыку слушаем. Слушать - не пойду, не уговаривайте :)

    Предел по цене - 100 долларов. Приведёте аргументы для выбора?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    открытые ушки те, у которых нет задней крышки. следовательно воздух выходит из диффузоров сзади и не встречает никаких препятствий. музыка будет слышна окружающим также, как и вам.

    закрытые ушки те, у которых есть задняя крышка. диффузор работает в закрытом обьёме и музыка слышна только вам. но у таких наушников есть большой недостаток, все они плохо играют НЧ-диапозон, а именно с искажениями. связано это с тем, что при проигрывании низких частот амплитуда колебаний диффузора велика. воздух выходит с задней стороны диффузора и попадает в замкнутый обьём, при этом давление в замкнутом обьёме возрастает, и оно пытается вытолкнуть диффузор обратно, вследствие чего создаются искажения.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    музыка будет слышна окружающим также, как и вам
    Так же???? Не может быть. Зачем тогда вообще наушники?!
    Идиотский вопрос, извините - но Вы уверены?[/i]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    ДА, я знаю, что говорю.
    Недаром я в наушниках главный спец (не только на этом форуме)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня открытые Sony (MDR CD480) - кстати, за свою цену ($45) -лучшие наушники. Снаружи практически ничего не слышно. Только если включить довольно громко, и если в комнате тихо, то что-то можно услышать... Короче, речи о том, чтобы кому-то ими мешать - нет.

    ДО $100 могу посоветовать совершенно офигительные профессиональные соньки MDR7505. Кто их слышал и сравнивал - тот поймёт...

    А насчёт того что слушать не хочешь - ты не прав. Определись с 2-3 моделями, но перед покупкой всё-таки все послушай, и не по минуте.

    Очень хорошо можно послушать вучу наушников на ВВЦ, правда цены там - :((
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    Кто тебе сказал, что они открытые. Они, 480, как раз имеют закрытое оформление!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    1) везде вроде было написано, что открытое
    2) у них вся задняя стенка в перфорации - это не показатель?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    1. Везде как раз написано обратное.
    2. Я их видел, трогал, слушал. И могу сказать с уверенностью на 100%, что они имеют закрытое оформление.
    Можете съездить послушать открытые наушники, всё, что слышно вам, слышно и окружающим.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    1. Везде как раз написано обратное.
    2. Я их видел, трогал, слушал. И могу сказать с уверенностью на 100%, что они имеют закрытое оформление.
    Можете съездить послушать открытые наушники, всё, что слышно вам, слышно и окружающим.
    Ну наверное не все слышно, но все же слышно...
    Еще один минус открытых наушников - слушающий слышит внешние звуки... Но при всем при этом открытые уделвают по звуку закрытые - здесь к бабке не ходи... Звук гораздо лучше, чище, естественнее....
    Но вот для портативной техники они не совсем годны;( Особенно в метро. Советы по ушам давать не буду - так как на себе испытал - порой они мешают.... Совет один - СЛУШАТЬ!

    Крот, слухай, а как же у этимотиков, так тобой разрекламированных, они же тоже закрытые? Значит, получается, они тоже должны искажать? Раз уж ты у нас такй спец по наушникам объясни - как такое возможно? У них же вроде такая ровная АЧХ.....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    Они не искажают потому, что у них дифрагма очень маленькая. в больших диафрагма большого диаметра, воздух отражается от стенок и создаются искажения.
    Я бы даже сказал так, у этимотиков вообще нет диафрагмы, если их сравнивать с другими наушниками. Фирма производитель строго держит секрет, как преобразователи создают звук.
    Это единственные ушки, которые звукчат лучше 99,999% наушников, в том числе и открытых
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    Техникс ДиДжэй 1210 и все! Закрытые-призакрытые, тока шнур витой...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да ладно, я уже давно купила, 280 Про. По сравнению со старым же Сеннхайзером 222 - как будто кило ваты из ушей вынули. Супер. Насчет басов... Надо срочно заменять звуковую карту - тогда будет яснее, старая явно не тянет.

    Снаружи - ну вообще ничего не слышно, кайф. И шнур витой, пожалуй, вовсе и не плохо - не путается и сразу заметно, где он - а где что-то другое. Так что всем спасибо, все свободны.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте что-нибудь закрытое на замену HD 515
    от Aleov4 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2016, 08:05
  2. Посоветуйте что-нибудь закрытое на замену HD 515
    от Aleov4 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения