Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 695
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, это трансформация выхода на наушники в линейный.
    Звук идёт в обход регулировок.
    а Вы пробовали? звук меняется? интересно ж. я вот дома попробую
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    key tone в настройках.
    А, теперь понятно.
    У меня такого пункта в настройках вообще нет.
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    прошил обратно какой то 1,03 (их несколько как и 5,41, почему то)
    Ну, это полный п_____ц.
    За разные прошивки под одним номером изготовителя бьют по роже.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    а Вы пробовали? звук меняется?
    Пробовал, но не понял.
    Точно не хуже, а лучше или нет - надо дольше слушать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо gelleal за полезный пост

    j3x (21.04.2011)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    если можете кто, распишите подробнее про перепрошивку!
    1. Выключить плеер.
    2. Нажать и держать верхнюю кнопку 5 сек.
    3. Не отпуская, нажать и держать центральную кнопку.
    4. Не отпуская обе кнопки, воткнуть шнур USB.
    5. Если это делается в первый раз, пойдут стандартные сообщения Windows "обнаружено новое устройство" ... "новое устройство инсталлировано и готово к работе".
    6. Дождаться конца п. 5 и запустить программу прошивки.
    7. Поставить в ней птицы (Format).
    8. Когда подсветится кнопка Start, нажать на неё. Кнопки на плеере можно отпустить.
    9. Довольно долго (несколько минут) ждать конца прошивки.

    Я это делаю на лежащем плеере - удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dencock (22.04.2011), Maphis (21.03.2013)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    так и не понял толком, что лучше - 1,03 или 5,41..на каких то наушниках одна, на каких то другая. на pendulum в лопухах вообще один и тот же звук, вроде. реально устал уже прошивать и сравнивать. на 5,41 звук показался тише, чем на 1,03. при чем, какие бы 1,03 я сейчас не ставил, создается впечатление, что изначально плеер играл громче, но он ко мне попал с 1,03 и без радио и ebook..единственная версия без радио это 1,01, как я понимаю, а не 1,03 как у меня. архив так и называется studio-nofm_1.01.rar (хотя при прошивке показывает версию 1,03, наличие радио не проверял). думал напоследок прошить этой nofm, а она не запустилась на windows7. завтра на xp опять попробую.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    В случае AMP3[pro] увеличение громкости в прошивке сопровождалось ухудшением звука (по отзывам).
    Прошивки с увеличенной громкостью давали выигрыш на 2 единицы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Перепрошил по инструкции от gelleal'а его же прошивкой, на этот раз без ошибок. Вроде бы звук просветлился, пока ещё послушаю для того что бы разобаться в ощущениях. Радио по прежнему _не_работает_. Думаю железные различия всё же имеются.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    ура, товарищи! я разобрался. думал не найду ту прошивку, с которой плеер ко мне попал, где уровень достаточной громкости был 21, а не 25, как на других 1,03 и 5.41 (на лопухах вообще на максимум вчера выкручивал, хотя раньше такой необходимости не было).если сравнивать 1.03 и 5.41 - 5.41 реально лучше, а по уровню громкости они одинаковые) и в 1.03 и в 5.41 есть радио и е-бук. в 5.41 бегущая строка-только название файла, в 1.03 еще и тэги (реализовано, правда, криво).
    теперь о моей "громкой" прошивке - оказывается, она идет как 1.01 nofm, хотя отображается как 1.03. выигрыш в громкости явно больше, чем 2 еденицы. радио и читалки нет, нажатие кнопок сопровождается "биип" (его можно отключить-key tone, как и в обычной 1.03), есть hdsm, "поддержка" тэгов. перемотка "назад" мотает на начало предыдущего трека, а не текущего. самим звуком доволен, но очень интересно послушать мнение уважаемых форумчан об этой прошивке. архив называется studio-nofm_1.01.rar, папка в нем idigB078_5007_0001_0125_Studio2(250-125-36-100), а ней три файла 1. firmware.sb (размер 3 883 120 байт, "на диске" 3 887 104 байт) 2.StUpdaterApp_MSC_4Min.exe 3. updater.sb. расписал для тех, кто так же потерялся в нескольких прошивках)
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо j3x за полезный пост

    gelleal (21.04.2011)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OnlyWhisky Посмотреть сообщение
    Вроде бы звук просветлился
    Ага!
    Цитата Сообщение от OnlyWhisky Посмотреть сообщение
    Радио по прежнему _не_работает_. Думаю железные различия всё же имеются.
    А как именно не работает? Наушники были воткнуты?
    И в настройках радио надо выбрать Европа...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    получается так что у j3x такая же как и у меня прошивка изначально пришла (только у меня в настройках написано версия 1.01 ) в плане воспроизведения и громкости но плюс радио которое не работает и читалка, этих функций на моей прошивке вообще просто нет...........
    studio-nofm_1.01.rar, папка в нем idigB078_5007_0001_0125_Studio2(250-125-36-100), а ней три файла 1. firmware.sb (размер 3 883 120 байт, "на диске" 3 887 104 байт) 2.StUpdaterApp_MSC_4Min.exe 3. updater.sb. расписал для тех, кто так же потерялся в нескольких прошивках)
    вот у меня именно эта прошивка стоит изначально, я вообще так понял что есть несколько видов прошивки одной версии, на самом деле 1.03 и 5.41 явно тише ( привет Gellealy СДЕЛАЛ КАК ВЫ ВЫШЕ НАПИСАЛИ, ПОЛУЧИЛОСЬ НАКОНЕЦ ТО ) по сравнению с прошивками 1.03 и 5.41 которые мне прислали:
    по 1.03 я вообще не понял что за звук, он разительно отличается от 1.01, во первых звук явно уже, может из-за громкости, во вторых разделение низа середины и верха практически нет, все идет как буд то с одной точки, вобщем минут 5 я посидел послушал и решил что хватит я думаю все пользователи Студии заметили что сцена в этом плеере выдвинута в перед, на этой же прошивке она если и выдвинута вперед, максимум сантиметров на 2 с половиной, как буд то стоишь перед стенкой, когда хочеться идти вперед но не получается, зажатый звук! в моем рейтинге самое г.......!!! и кстати функция радио тоже есть но не работает

    по 5.41 звук отличается от 1.03! во первых он более выдвинут вперед и если сразу же после 1.03 слушать то это как глоток воздуха! сцена обширнее, середина и верха более продетализированы! радио есть, работает, но я не радиолюбитель и я все таки вернулся к 1.01! по звуку прошивки 5.41 и 1.01 похожи, единственное отличие в 1.01 по моему больше низа! опять же это может из-за громкости, а в громкости я так понял 1.03 и 5.41 тише 1.01 минимум деления на 4, вообще 5.41 как мне показалось даже тише 1.03, и последнее по 5.41 звук с этой прошивкой самый мягкий, то есть и если можно так сказать самый ограненный по сравнению с 2 остальными прошивками! функции хдсм нет

    как я выше написал решил вернуться к 1.01: во-первых из за громкости во-вторых из этого хдсм! при включении этой функции все звуки композиции обретают более очерченный вид и увеличевается сцена! единственный минус нельзя сделать тише, то есть звук блокируется на максимальном делении 31 и вниз не опускается! и при выключении плеера с включенным хдсм и при дальнейшем включении он отключается, хотя галочка стоит на enable, приходится опять же входить в настройки и включать, то же касается и шифла!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dencock за полезный пост

    gelleal (21.04.2011)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    firmware.sb (размер 3 883 120 байт, "на диске" 3 887 104 байт)
    Интересно, что эта прошивка имеет самый большой размер из всех, при самой малой функциональности.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    dencock, на моей "громкой" прошивке тоже нет пунктов "радио" и "читалка". хдсм реально лочит громкость, думаю, не есть хорошо. тем более с хдсм мои наушники орут шо пепец. у вас, наверное, омов побольше, да?
    gelleal, +1. вы, кстати, ее не ставили?
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    вы, кстати, ее не ставили?
    Пока нет.
    Разве что позже из интереса попробую, а так... громкости мне вполне хватает, а вот радио терять неохота.
    Конечно отображение в новой серии прошивок поудобнее (теги в бегущей строке и лучше используется экран)...
    В общем, как у классика: если бы к звуку 5.41 приставить громкость от 1.01 и экран от 1.03...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    с хдсм мои наушники орут шо пепец. у вас, наверное, омов побольше, да?
    Дык можно с комплектными пробовать, у них регулятор на шнуре.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Регулятор на шнуре, это где? На моих нету! O.o

    Радио не работает... показывается какая-то ошибка доли секунды, я не успеваю прочитать (да и не помещается на экране), что-то про "unknown".
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OnlyWhisky Посмотреть сообщение
    Регулятор на шнуре, это где? На моих нету!
    Ну прямо на шнуре, стандартный ползунковый регулятор...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OnlyWhisky Посмотреть сообщение
    Радио не работает... показывается какая-то ошибка доли секунды, я не успеваю прочитать
    А если удалить файл fm.ini?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    У меня и нет такого файла... =\
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Сделал всё-таки сравнительное прослушивание прошивок 5.41 и 1.03 (которая 1.01 без FM ).
    Выводы таковы (по 1.03).
    1. Прошивка глючная. При записи на флешку больших файлов флешка отваливается. При этом сам девайс подвисает, откуда выводится только перезагрузкой.
    2. Глюк с реверсом каналов на FLACе при нажатии перемотки сохранился.
    3. Радио нет.

    Теперь о звуке.
    Он вовсе не такой, как у "полной" 1.03, но и не такой, как у 5.41.
    Слушать его в принципе вполне можно.
    Он действительно громче, чем у 5.41, хотя я бы не сказал, что на 4 деления; скорее на 2-3.
    Характер звука, только не надо смеяться, близок к многократно вышеупомянутому 602-му.
    По сравнению с 5.41 явно больше баса, меньше высоких, середина близкая.
    Артефактов, как в "полной" 1.03 (типа фокусов со стереобазой и пр.), не замечено.
    В общем звучит красиво, сцена широкая, источники локализуются.
    Но: скрипки, женщины и прочие колокольчики выходят совершенно искусственными.
    Моя рекомендация осталась прежней: лучшая из прошивок по звуку - 5.41.
    А если захочется понаслаждаться большим барабаном - тогда перешиться на 1.03 w/o FM.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо gelleal за полезный пост

    Curiouser (01.08.2011)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    так..............мне вот интересно, кому нибудь приходила студия с версией 1.01, то есть без перепрошивки! в смысле вы открыли коробочку, которая очень даже ничего начали слушать и зашли в функции а там написано именно версия прошивки 1.01, не 1.03 без радио и читалки а именно 1.01!

    с сообщением gellealа № 113 я в принципе согласен, кроме громкости ( опять же отзовитесь обладатели плеера с прошивкой 1.01 изначально ), опять же согласен с gellealом что живые инструменты и женскийна 5.41 звучат лучше

    я же говорю................эти китайские гумманоиды делают из ряда вон интересное! неужели они всем присылают плеера с разными прошивками, ( опять же удивлясь ихним подходом к делу ) я уже начинаю подозревать что они хотят научить нас правильно слушать музыку! то есть без эквалайзера, и с абсолютно ПОДЧЕРКИВАЮ абсолютно разными прошивками, на которых то же АБСОЛЮТНО разное воспроизведение музыки!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HisoundAudio Studio 6
    от maksikanets в разделе Flash-плееры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 22:33
  2. HiSoundAudio Studio
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 07:36
  3. hisoundaudio studio 3rd
    от Paniker в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 17:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения