Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 695
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    1. Прошивка глючная. При записи на флешку больших файлов флешка отваливается. При этом сам девайс подвисает, откуда выводится только перезагрузкой.
    У меня тоже отваливается, но в режиме простоя =\ Девайс, правда, не подвисает.

    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Теперь о звуке.
    Он вовсе не такой, как у "полной" 1.03, но и не такой, как у 5.41.
    ...
    Характер звука, только не надо смеяться, близок к многократно вышеупомянутому 602-му.
    По сравнению с 5.41 явно больше баса, меньше высоких, середина близкая.
    Согласен, многим понравится 1.03(1.01) больше чем 5.41, баса на мой взгляд существенно больше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Дык можно с комплектными пробовать, у них регулятор на шнуре.
    а я вообще никакие пакетики еще не распаковывал) пусть лежат
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    1. Прошивка глючная. При записи на флешку больших файлов флешка отваливается. При этом сам девайс подвисает, откуда выводится только перезагрузкой.
    хм..у меня не подвисал
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    у меня не подвисал
    У меня на больших висел 100%.
    А маленькие копируются нормально.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    у меня тоже не висел еще............
    на счет вопроса J3x если слушать через рео то понятное дело что наушники будут орать в хдсм, на сколько я знаю это наушники с перебором высоких.......я думаю нужны более заниженные наушники для хдсм!

    у меня из стоящих наушников: Audio-Technica ATH-ES7, Sony MDR-EX700 и мои ненаглядные earsonics sm3просто на самом деле очень рад этим наушникам!!!

    если соответственно прошивок написать может кому понадобиться:

    про 1.03 писать не буду, просто на самом деле может найдутся любители этой прошивки, я же как писал выше минут 5 выдержал ( как я понял есть несколько версий этой прошивки, может это у меня такая прошивка)

    про 5.41 я могу больше написать: во первых самый мягкий и приятный звук среди всех прошивок, с аудиотехникой получилось не плохо-ровно но без wow эффекта, просто хороший детальный звук, но не на 100%...........даже не на 70! с соньками получше, можно включать даже на всю громкость, сцена по сравнению с аудиотехникой по объемнее, но рок слушать нельзя, наушники не вытягивают, того что я люблю......нет драйва, то есть соньки в связке со студией на 4 из 5! но вот с см3 получается по моему самая качественная и лучшая связка ( это учитывая что прогрев у см3 всего часов 60 пока, дальше уверен будет лучше ) опять же как писал Геллеал выше к 5.41 прибавить бы громкость с 1.01, а если хдсм еще...........было бы самое оно...........ну может еще + чуть больше баса, хотя не факт............громкость многое меняет! из 5 баллов на твердую 5! тут дает о себе знать и то что сцена у см3 так же выдвинута вперед + отличная детализация + более качественный и просто громадный но на своем месте бас ( который у см3 лучший из всего что я слушал ) железная 5!

    с 1.01 получается так что не знаю как но явно другой звук и другие характеристики ( а это по моему доказывает то что плеер на самом деле может большее, и с умным подходом к програмному обеспечению он явно соответствует своей ценовой категории и описания в интернете которые практически все в минус ( типа 25 долларов начинка, сигмател 3770 и т.д. ) но вы попробуйте сделать вот такое!!!!!!!!!! опять же говорю что сравнивал плеер с хайфаймэном, с J3...........есть свои плюсы есть некоторые минусы, но не хуже...........если с J3 то громкости с прошивкой 1.01 не меньше но качество явно выше ( экран настоящим ценителям музыки я думаю не нужен ) если с хайфай мэном тут по моему паритет ( все решает репертуар музыки которую предпочетает пользователь ) опять же добавлю что плеер явно может большее..............ждем появления новых прошивок )
    с моими наушниками 1.01 вдете себя так: с соньками совсем не очень выше 22 слушать вообще по моему опасно для здоровья такое ощущение что мозг сейчас прострелит , про хдсм вообще молчу ( может кстати из за того что слушаю я их не часто, и они не до конца прогретые ) но звук большой, да и громкости в 22 делениях хватает даже для тяжа, и в отличии от 5.41 драйв появляется! вобщем на 4 связка тянет!!! аудиотехника опять же ровно, но учитывая большую громкость поболее себя раскрывают после 15 минутного прослушивания даже привыкаешь и абсолютно нравится все от акустики до тяжа, можно включать шифл и даже не клацать на переключатель, слушаешь все и с удовольствием!!! ( долго на хдсм слушать можно ) вобщем 4,5 из 5! ну и опять же см3 без разговоров лучшие просто лучшие!!! всем советую к студии брать см3, явно не прогадаете! 100% нарантии! вы даже не ожидаете как эта связка работает!

    среди всех моих замеров больше всего понравилась связка 5.41 и см3........опять же говорю громкости бы еще!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (01.08.2011), gav17 (22.04.2011), gelleal (23.04.2011), ILAR (13.01.2012)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    dencock, все прошивки 1.03 с радио - говняные по звуку, проверено. про 5.41+громкость 1.01+экран 1.01 (или 1.03, одинаково) - полностью согласен с Gelleal. жду с нетерпением новую прошивку. HisoundRU, может есть информация о дате выхода?
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    всем советую к студии брать см3, явно не прогадаете! 100% нарантии! вы даже не ожидаете как эта связка работает!
    А я ещё раз советую обратить внимание и на Audio-Technica ATH-EC700.
    У меня тоже одни из наушников, на которых шло сравнение - ATH-ES7.
    По сравнению с ними EC700 звучат несравненно лучше.
    Я даже HD580 практически забросил.
    Правда, звукоизоляция у EC700 никакая, - они открытые в общем-то...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    В общем, я не сумел воспроизвести на Студии никакой материал, записанный в 24bit/96kHz.
    В т.ч. wav.
    У кого-нибудь это получилось?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    gelleal, у меня нет
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Послушал в сравнении с ресивером harman kardon, звук которого (с динамиками) мне нравится. Разница заметна невооруженным ухом, Studio звучит погрубее, больше высоких, меньше басов. Хуже слышно как сцену, так и ревебрации/т.п. на высоких. Бас у ресивера более собранный и чёткий.

    Тем не менее разница не столь велика как я ожидал, звук хоть и похуже, но характер звука похож. Примерно такую же разницу (не звук) можно получить поменяв посадку наушников на голове.

    Заодно сравнил ES7 vs ES10, ну и могу сказать что ES10 это вовсе не улучшенные ES7, после ES10 старая модель звучит очень бедно.

    p.s.: У меня после прошивки на 5.41 всё ещё сохранилась навигация по тэгам: артисты/альбомы/направления, это нормально?)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо OnlyWhisky за полезный пост

    gav17 (12.05.2011)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OnlyWhisky Посмотреть сообщение
    звук хоть и похуже, но характер звука похож.
    У меня были аналогичные впечатления при сравнении с моим референсным устройством.
    Почему я собс-но и посчитал звук Студии правильным.
    Цитата Сообщение от OnlyWhisky Посмотреть сообщение
    больше высоких, меньше басов
    Басы (в разумном количестве) отчётливо проявились после длительного прогрева.
    В часах обозначить не могу, но долго.
    Цитата Сообщение от OnlyWhisky Посмотреть сообщение
    Заодно сравнил ES7 vs ES10, ну и могу сказать что ES10 это вовсе не улучшенные ES7
    А я сейчас жду доставки RP-HJE900E.
    По косвенным признакам предполагаю их хорошую сочетаемость со Студией.
    Цитата Сообщение от OnlyWhisky Посмотреть сообщение
    У меня после прошивки на 5.41 всё ещё сохранилась навигация по тэгам: артисты/альбомы/направления, это нормально?)
    У меня такая навигация и не пропадала.
    5.41 теги не отображает, но понимает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Плохие новости.
    Глюк, описанный в сообщении № 376, имеет место не только на FLAC, но и на APE.

    Похоже на какую-то ошибку в обработчике прерываний, сотв-но будет проявляться на всех lossless-форматах...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Если мотать чётное число раз, то, вроде, исправляется глюк.
    Девайс с полностью забитой флешкой 32GB грузится приличное время, от минуты до двух с половиной, точно не мерял =-)

    Интересная точка volume 23, на моей комбинации наушники/плеер с 22 на 23 и дальше резко добавляется высоких частот. На прошивке 1.01 (с басами) это приводило к тому что слушать вменяемо можно было от 23, на 5.41 (с высокими) слушать можно как раз до 23. =-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OnlyWhisky Посмотреть сообщение
    Если мотать чётное число раз, то, вроде, исправляется глюк.
    Да, так и есть.
    Цитата Сообщение от OnlyWhisky Посмотреть сообщение
    Девайс с полностью забитой флешкой 32GB грузится приличное время, от минуты до двух с половиной, точно не мерял =-)
    У меня (8+16) долгая загрузка наблюдается, только если что-то изменилось (записано и/или стёрто).
    Если содержимое памяти не менялось, загрузка занимает < 30 сек.
    Цитата Сообщение от OnlyWhisky Посмотреть сообщение
    Интересная точка volume 23, на моей комбинации наушники/плеер с 22 на 23 и дальше резко добавляется высоких частот.
    У меня такого эффекта нет, сейчас специально проверил.
    Ни на 23, ни на другом уровне из разумно слушаемых.
    Вообще выше 20 поднимаюсь редко.

    P.S. Кстати, на HeadFi есть упоминание, что сейчас плеер комплектуется 2-мя прошивками, для "лопухов" и IEM.
    Которые обе почему-то без FM.
    Последний раз редактировалось gelleal; 14.05.2011 в 19:46.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, на HeadFi есть упоминание, что сейчас плеер комплектуется 2-мя прошивками, для "лопухов" и IEM.
    Которые обе почему-то без FM.
    Да, есть такое дело. Эта версия плеера именуется STUDIO V. Изначально именовалась STUDIO Signature. Теперь вот так. Ничего путного пока сказать не могу, ожидаю образец в этом исполнении. Приводить восторженные описания Джека на эту тему не считаю информативным. От радио они отказались категорически - "это наше решение, и мы считаем, что так лучше". Что-то типа того.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо HisoundRU за полезный пост

    gelleal (16.05.2011)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    HisoundRU, а чем V отличается от обычного Студио, есть информация? или прикол только в прошивках.. Есть ли инфа о новой прошивке для Студио?
    И еще вопрос к обладателям - 100Ом'ные уши пробовали на плеере? У меня german maestro 8.100 не раскачались-(( да и ультразоны из подписи (64Ом вроде), заметил, на каких то треках, если сделать погромче, начинают "пердеть", как и 8,100.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HisoundRU Посмотреть сообщение
    От радио они отказались категорически
    Интересно, они физически убрали радио или просто выкинули его программно?
    Если второе, могу предположить, что в Студии технически ограничен размер прошивки.
    Ограничениями на размер прошивки также можно объяснить отсутствие эквалайзера.

    Ещё очень интересно, есть ли изменения в "железе" кроме радио.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    100Ом'ные уши пробовали на плеере? У меня german maestro 8.100 не раскачались
    У меня HD580 (300 ом) раскачиваются без проблем, это собс-но один из рабочих вариантов.
    Также слушал на 300-омных HD600 и HD650, проблем не заметил.
    Громкость конечно приходится выкручивать на несколько делений выше.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    HisoundRU, а чем V отличается от обычного Студио, есть информация? или прикол только в прошивках..
    Две прошивки там: одна для арматурных, другая для динамических наушников. Я просто дам оригинал описания (текст не сложный, трудностей не должно быть) STUDIO-V от самой Hisoundaudio, которое сегодня получил:

    The introducing of the features of Studio-V.

    1. Studio-v is the only player can have variety sound signatures in the market. Which can change the sound signature (not adjust EQ) through changing the software. It comes with two software with total different characters. One for armature earphones, one for dynamic earphones.

    2. The 85 hours playing time battery is the bonus for the portable usage.

    3. Studio-V is the only one portable player has the built in individual Class A amp.

    4. Studio-V is all in one player. It gathers the 3 products in one: Player+ DAC (HDMS=line out) + amplifier. It can work as the earphone amplifier; also it can work as the line out function to supply the high quality music sources for the external amplifier.

    5. Studio-V has 30mw output power, which can work with most full size headphones.

    6. The tiny size (20 x 50 x 80 mm). It is really a pocket player.

    7. The enclosure is made by the CNC tooling block alloy aluminum. The coat is processed with the anodized brush finish. It is hard enough to anti the scratch.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gelleal (17.05.2011), j3x (17.05.2011)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HisoundRU Посмотреть сообщение
    HDMS=line out
    Ага! Подтвердилось-таки предположение, сделанное в сообщ. № 399!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HisoundAudio Studio 6
    от maksikanets в разделе Flash-плееры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 22:33
  2. HiSoundAudio Studio
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 07:36
  3. hisoundaudio studio 3rd
    от Paniker в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 17:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения