Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 695
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Аккумулятор можно заказать на фабрике. Обращайтесь, если это актуально. Батарея стоит долларов 30, по-моему.

    Цитата Сообщение от smala Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос почему он у меня трэки не мотает ? А только переключает
    Вообще-то должен мотать, хотя я не знаю точно, поскольку эту модель плеера я в руках не держал. А вы где его покупали, если не секрет? Уж больно специфическая моделька BA (Balanced Armature), да и не дешевая.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    а не подскажете как плеер ведет себя с высоокоомными наушниками (баеры на 250 ом). ?
    ______________________

    macbook pro 17 early 2011 + hisoundaudio studio-v + ultrasone pro 900 (kees) + ue triple.fi 10 (кастомизированы А.Б.)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Предполагаю что никак, для плееров ХСА это нереально
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    FOG, Что, простите, нереально? )
    ______________________

    macbook pro 17 early 2011 + hisoundaudio studio-v + ultrasone pro 900 (kees) + ue triple.fi 10 (кастомизированы А.Б.)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Нагрузка в 250 ом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    А ведь казалось бы в стартовом сообщении темы описано прослушивание с Sennheiser HD 580...
    Которые 300-омные...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    вот вот.
    ______________________

    macbook pro 17 early 2011 + hisoundaudio studio-v + ultrasone pro 900 (kees) + ue triple.fi 10 (кастомизированы А.Б.)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Предполагаю что никак, для плееров ХСА это нереально
    Ага, мне тоже интересно - что именно нереально. Потому как сижу сейчас и нарушаю какой-то закон. А какой - не знаю. Слушаю AKG 240DF (600 Ом) на плеере Рокку Повер без усилителя. Негромко получается, но для комнаты вполне.

    Добавка. А с усилителем Е6 - так вообще всё в порядке. Бас глубокий, громкость на 25, на усилке - максимум. Т.е. для дома вполне достаточная громкость, контролирует уши сам плеер слабо (нет нижнего баса, герц от 50-ти пусто), Е6 - всё хорошо, 25 герц отчётливо, потом тише. 20 слышно ещё. ВЧ аккуратные, ошибки МП3 слышны легко и непринуждённо.
    Последний раз редактировалось vicmsk; 23.06.2012 в 00:07.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    vicmsk, предполагаю - это значит предполагаю. Вывод сделан из данных 50 ом 105дб, без усилителя. Какая должна быть чувствительность у наушников в 150ом? Тем более 600ом? Про отдельный усилитель можно не говорить, есть у самого

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:29 ----------

    много ли найдется наушников с чувствительностью более 120 ом?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    много ли найдется наушников с чувствительностью более 120 ом?
    в смысле, децибел?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение

    много ли найдется наушников с чувствительностью более 120 ом?
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    в смысле, децибел?
    Не мешайте человеку предполагать. Ведь действительно нет наушников с чувствительностью в 120 Ом .
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (23.06.2012), Ross. (02.07.2012)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    в смысле, децибел?
    Ну да, очепятка

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Не мешайте человеку предполагать. Ведь действительно нет наушников с чувствительностью в 120 Ом .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Предполагаю что никак, для плееров ХСА это нереально
    Дык у тебя вроде как не Студио, может на старшей модели это реально.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Да я вот вчера на забугорном сайте обзор прочел, в котором говорилось что если подключать наушники с небольшим импедансом, то картина будет хуже, нежели с большим. 150 ом для Року П были не проблема.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Подскажите,как прошить Studio-v!!!Я перевел с китайского в гугле инструкцию,но что-то не так.Когда подключаю плеер к компу,прога говорит: Searching, а потом Please connect device,т.е. не видит плеер.Как исправить?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    gagaqd, подключи шнур к плееру, удерживай верхнюю кнопку (громкости), не отпускай. Вставь шнурок в комп. Как определится - отпускай кнопку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Это не обзор и не анализ.Просто мои впечатления.
    Брать или не брать STUDIO-V или,может быть,остаться на Clip+.Какие IEMs к нему подобрать.

    Я заказывал STUDIO-V и наушники Golden Crystal здесь у XChesser 21 августа. Я не слушал их до того как получил и руководствовался только отзывами,т.к. вразумительных обзоров от знатоков аудио я не видел. Продавец хороший,я уже заказывал у него Clip+ и что-то еще,не помню. Соответственно,моим плеером до STUDIO-X был Clip+, который был полнейшим разочарованием, я так и не понял зачем его ТАК хвалят. Конечно, за свои деньги Clip+ лучший из ширпотреба, но он понравится разве что любителям бум-боксов и фанатам iбитс-аудио. К тому же он имеет слишком маленькую выходную мощность. Даже самые обычные 16омные шенхи CX300-2 он не может держать на достойной громкости в метро. Виновата и звукоизоляция в шенхах, но брать под клип наушники лучше-извращение и глупая трата денег. На арматуре играет хоть и громче, но звук слишком средненький, субъективно хуже чем на динамических,да и сама манера темной подачи музыки располагает к использованию именно динамических наушников.Наличие FLAC в Clip+ погоды не делает. В целом же Clip+ очень достойный представитель определенного аудио-семейства на фоне целой армии моих бывших плееров от всякмх известных фирм,и я знаю чем он нравится большинству пользователей.ВАУ-эффект в нем присутствует.Многие покупают к Clip+ еще и усилители, я не слушал такие варианты, возможно они и лучше. Я послушал Clip+ лишь неделю, а потом и продал его.

    Я не аудиофил, у меня нет соответственного образования и признаюсь,я не могу повторить только что услышанный мотив,так же я отвратительно пою, у меня нет опыта аудиофилии. Но я просто знаю, какой звук мне нравится, а какой нет. (Этот абзац для любителей поспорть)

    Я начал выбирать плееры, куча марок и наименований я пытался переварить каждый день.Это были либо слишком неизвестные, либо со слишком большим экраном, либо редкие, либо старые, либо моды и самоделки, либо слишком большие, либо слишком дорогие, хоть и желанные. Также я люблю яркий, смещенный на верха звук, поэтому модели с отзывами типа: "Вот это глушит!Как саб в моем гангста-мобиле!" я сразу отметал. Об огромном влиянии наушников на звук мне только предстояло узнать. Мне уже надоело искать и выбирать, я уже был готов таскать QLS Audio с собой,но....я наткнулся на эту тему. Я не видел практически ни одного отрицательного отзыва о HM602 и знал о существовании легендарного HM801, поэтому сравнение его с "какой-то" студией, играло хорошую роль для последней в моих глазах. До этого я видел отзывы о Rocoo P, но они были не в его пользу: "Играет хорошо, работает плохо". Отзывы о STUDIO-V разделились, однако на этом сайте и вообще в достаточно узком кругу "любителей правильного звучания" никогда нет однозначного мнения.Я решил действовать и заказал, тем более что к STUDIO-V идут по акции лучшии уши этой же компании.

    Когда получил посылку, налет псевдо-дороговизны и качества бросился в глаза. Большая якобы-кожанная коробка со скудным комплектом, якобы-стекло на задней крышке немного криво приклеено, якобы-классная гравировка была покрашена внутри дешевой краской. Маленький экран имеет мягкое покрывающее стекло. С наушниками то же. Краска с надписью golden crystal написана как будто замазкой, буквы размыты. Бардак. Но я ведь не за внешним видом его покупал. Слушаю его. Звук как из моно-динамика на телефоне, как не живой. Не цепляет никак, хотя повышение детализации середины и верхов относительно моих старых плееров заметно. Я решил прогреть его. Не ставил на паузы, заставлял себя слушать его дольше. Разочарование росло. Только наушники мне понравились: удобные, красивые издалека, звук лучше шенхов, яркие верха, как я люблю. Хотя проверить и сравнить их с шенхами я мог пока что только на Galaxy S2.(Впоследствии они неплохо сыграли на HM601 и не "потяряли свое динамическое узкоглазое лицо" даже на DX100).

    И вот я после долгого прослушивания в поездке до дачи/обратно решаю продать STUDIO-V. Все это было в течение 3х дней, я не слушаю музыку долго на дню. Очередным утром собираюсь в универ, бросил плеер с собой, еду с универа уставший, решил послушать. Включаю...и мне захотелось проверить, что за плеер у меня в кармане!!! Верха больше не режут писклявой безжизненностью, трубы запели мягче.Середина стала лучшей тональности. Появился точный и резкий бас, которого вообще почти не было. Конечно,это всего лишь эмоции на тот момент, сейчас я понимаю, что предпосылки к такому превращению были. И все, я влюбился. Его размеры, его дизайн, его время работы, его яркий ненапрягающий звук без переизбытка баса заставили меня успокоится. Но не на долго.

    Черт меня дернул просто из любопытства зайти в **********,я просто был рядом. Я хотел послушать HM601, но послушал еще и арматурные наушники,это было началом еще более долгого марафона.

    HM602 vs STUDIO-V. Зачем их сравнивать? Они просто разные. Один темный,бархатный,басовитый,поэтому и звук кажется более глубоким и широким.Другой резкий и яркий, поэтому ощущается детальность и прорисовка. Не спорте на счет того, кто лучше, даже если у HM лучше начинка. Исключительно вкусовые плееры.

    Арматуры. Я и так много написал, скажу что я слушал такие наушники как: Westone 4(не хватает баса к STUDIO, но лучший вариант к DX100 и Colorful C4Pro, не из-за цены ), W3 (пердушка), UM3X RC хотел купить, Shure SE535 (лучший мужской вокал только на них, но ничего более), Shure SE530 купил(самый оптимальный вариант, яркие на всех плеерах и во всем диапазоне), earsonics SM3 v2 (пердушка), Sony XBA3, XBA4 (sony понравились меньше всех, нет эффекта многодрайверности). Клипши X10, Nail2 (много баса, нет шарма однодрайверных арматур), etymotic er4s (переоценены) - однодрайверная арматура оказалась не по мне, я не смог послушать только Sleek SA6. Так же слушал дорогую динамику от монстер битс, это не то, просто так слушал, даже модель не помню.
    Вообще выбор арматуры напомнил мне выбор одной хоть как-то нормально работающей вещи из горы дорогих дефективных.

    Подробнее о STUDIO-V:
    -не виснет/не выключается
    -работает быстро
    -информации на экране хватает
    -хрупкая спинка,я уже разбил
    -хорошая эргономика, хорошие кнопки, хотя блокировка не помешала бы
    -карты читает все, что были
    -некоторые FLAC читает только после прогона через конвертор с теми же установками, что и исходник.Не читает CUE
    -всегда выходит только в корень всех папок, это бесит
    -нельзя удалять с плеера
    -улучшайзеров нет, как и эквалайзера.Правильно, нафиг надо.
    -усилок шумит на арматурах,на динамике не слышно
    Ставлю ему 4 из 5 по соотношению всех параметров и наличия очень хороших динамических наушников в паре за такие деньги.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Diplodocus (14.12.2013), gelleal (24.09.2012), goaud27 (24.09.2012), j3x (24.09.2012), Man in White (22.09.2012), marsIANin* (10.02.2013), XChesser (23.09.2012), Zowie (28.09.2012)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Получил новый Studio-V 3rd Anniversary Edition. Кому интересно его послушать, обращайтесь.
    Также, в течение некоторого времени его можно купить на 30% дешевле официальной цены, на особых условиях.

    Несколько фоток новинки:

    Последний раз редактировалось XChesser; 28.09.2012 в 04:46.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    XChesser, а надпись "3rd Anniversary Edition" сзади есть? каковы цена и комплект?
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    j3x, есть надпись "3rd Anniversary".
    Стандартная цена- $449, со скидкой - $314.
    Комплектация: плеер, наушники, usb-шнур, сетевое зарядное устройство, коробка.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо XChesser за полезный пост

    j3x (03.10.2012)

Reply To Thread
Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HisoundAudio Studio 6
    от maksikanets в разделе Flash-плееры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 22:33
  2. HiSoundAudio Studio
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 07:36
  3. hisoundaudio studio 3rd
    от Paniker в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 17:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения