Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 695
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Короче ждём новостей о том исправляет ли "шум и искажения звука" перепрошивка, или это специфика железок, а то и вовсе субъективные ощущения.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Сегодня решил немного пографоманить.
    Причина - обзор, в котором встречается вот эта фраза (взято с сайта форума плеера):

    "Таким образом, у меня создалось стойкое впечатление, что в плеер "вшит" какой-то очень хитроумный улучшайзер вкупе с неплохо сделанным каскадом усиления (этот опыт почерпнут ещё из Року). Не знаю, на каком уровне и какими способами это сделано, но сомнений в наличии неотключаемого улучшайзера нет практически никаких."
    Если я правильно понимаю, то "улучшайзеры" это нечто делающее звук красивее, тоесть по возможности "кривее" с отходом от нейтральности в угоду "вау" эффекту.

    К таковым относится как правило:
    Разного рода песеты делающими звук похожим на ванную, погреб, бочку с бензином, бочку без бензина, звук пропущенный сквозь бензин и т.д.
    Разного рода эквалайзинги типа "Рок" "Концерт", "Стадион" и прочая лабуда.
    Либо легкие "вкусовые добавки" позволяющие создать некий почерк. Например - просадить серединку, чтоб добавить "объема", поднять вчч чтоб добавить остроты и "детализации" и т.д.

    Памятуя, что я при первых прослушиваниях абсолютно ничего подобного не заметил, решил не просто еще денек погонять HisoundAudio но тупо сравнить его с AlexMod Spanish edition. Напомню, что этот мод делался по "спецзаказу" без какой-либо вкусовой составляющей (ну разумеется за исключением типового почерка деальта-сигмы). То есть максимально ровным, без упора на бас или что-то типа того.

    И, прошу заметить, я не сравнивал качество звука. Идея - сравнить именно "украшательство". Если оно есть.

    Залил на оба плеера свой сборник и тупо - подряд, трек за треком... оба плеера играли синхронно, я тупо перетыкал наушники (которые, кстати были HiFiman Re-262).

    Честно говоря, иногда слушая Studio казалось - вот оно - вот тут явно есть искусственное добавление объема или расширение сцены или...
    Оказывается это просто наушники классные и Hisoundaudio с ними к тому же неплохо справляется.

    Короче, чтоб не тупить с треками и их упоминаниям скажу - украшательст у Studio не больше чем у того же Алексмода. Моего Алексмода, само собой. Единственное что можно назвать украшательством - это слабая отработка удара баса и потерю детальности на вч (и вообще уровень детализации). Но IMHO называть это "украшательством" как-то не правильно. smile.gif
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (17.02.2011), bsl84 (17.02.2011), Curiouser (01.08.2011), Drakkard (24.02.2011), gav17 (17.02.2011), gelleal (17.02.2011), LennyWoo (17.02.2011), POKEMONыч (20.02.2012), Ross. (24.06.2012)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Rom2307, а можно узнать, какую прошивку Вы тестировали?)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OnlyWhisky Посмотреть сообщение
    Rom2307, а можно узнать, какую прошивку Вы тестировали?)
    неа я не знаю
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Ну ты эта... помотри, чтоли... Это важно.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо -=[GEL]=- за полезный пост

    СеВастьян (22.02.2011)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Ну ты эта... помотри, чтоли... Это важно.
    а по-моему, уже не важно, потому что оба отзыва "с улучшайзерами - без улучшайзеров" сделаны об одном экземпляре
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Ясно.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Ну ты эта... помотри, чтоли... Это важно.
    мне - нет... мне вообще все по барабану... .слушаю что есть, если чего нет - не жалею
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokk Посмотреть сообщение
    а по-моему, уже не важно, потому что оба отзыва "с улучшайзерами - без улучшайзеров" сделаны об одном экземпляре
    Теперь надо учитывать не прошивки, а каким по порядку было включение: чётным или нечётным.
    И силу давления на кнопки, само собой.
    Кстати, многие жаловались, что нет у Студии режима случайного воспроизведения.
    Так вот же он, на новом техническом уровне.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    На самом деле, различие во впечатлениях лишь подтверждает давно известный факт, что уши у всех абсолютно разные. И слышат люди всё по-разному. Именно поэтому я в своём отзыве делал особый упор на то, что плеер обязателен к прослушиванию.

    Его звук обязательно найдёт своих поклонников, что пока что подтверждается практикой
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Сегодня провёл очередной эксперимент: прослушал тестовый винил (головка Grado Reference) с выхода фоно-корректора и rip с этого винила на Студии.
    Отличия в звуке конечно есть, но не те, которые свойственны улучшайзеру.
    А общий характер звучания очень близок.
    Собственно, из таких экспериментов я и сделал свои выводы.
    а вот на всех моих источниках явно слышно, что звук Студио ничего общего с нейтральностью не имеет, и аналогичен звуку Року с режимом улучшайзинга (отключаемым)
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения, его всё-таки нельзя относить к настоящему HiFi в силу недостаточности высокочастотного диапазона и проблемы с "выпиранием" баса.
    Со Студией, даже отвлекаясь от спора про улучшайзеры, часто возникает ощущение присутствия в зале.
    А у 601-го - только ощущение красивого звука.
    В оркестровом тутти на Студии отчётливо слышны струнные, как оно и есть в реальности.
    У 601-го динамика лучше, но звук идёт сплошным потоком с преобладанием баса.
    Очень красиво, но настоящий оркестр так не играет.
    То же самое с вокалом.
    На 601-м голос получается "сделанным" (красиво сделанным, но отличающимся от настоящего).
    Нет "хрустальности" в колоратурах, хрипотцы в шансоне...
    чушь какая. вы хоть раз слышали настоящий оркестр? а вокал? а хоровые записи? а на ударных сами играли? а на гитаре, бас-гитаре, фортепиано, рояле, скрипке? поскольку я регулярно имею честь слышать всё это и на большинстве из этого играть -- авторитетно утверждаю, что звук 601 имеет отношение к hifi, пусть и начальному. а вот studio пролетает как фанера над Парижем. к тому же, что он, что року, довольно жёсткие по звучанию -- видимо, на высоких частотах частокол гармоник
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Но подход к звуку мне нравится.
    вкусовщина
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    601-й класифицировать как HiFi мне трудно.
    Пусть тот, кто считает его звук настоящим, таким как на живом концерте, кинет в меня камень.
    сами попросили *замахивается булыжников весом в пару кг*
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Здесь согласен. У Студии звук "преснее".
    Вот есть у певца Федосеева недостаток - он дыхание шумновато берёт. А на 601-м с этим практически всё в порядке...
    (Пиковая дама, Эрмлер, зап. 1974г.).
    не смешно даже. на чём-то, весьма далёком от hifi выслушивать недостатки певца? вы хоть раз слышали системы с более-менее высоким разрешением?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Imian за полезный пост

    LennyWoo (24.02.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Imian Посмотреть сообщение
    звук Студио ничего общего с нейтральностью не имеет, и аналогичен звуку Року с режимом улучшайзинга
    Так и думал.
    О Rocoo по началу тоже песни пели мол "какой великолепный звук" и брыжжа слюной утверждали, что это Hi-end как таковой.
    Оказалось всё весьма паршивенько.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Так и думал.
    О Rocoo по началу тоже песни пели мол "какой великолепный звук" и брыжжа слюной утверждали, что это Hi-end как таковой.
    Оказалось всё весьма паршивенько.
    Ну, зря Вы так про Року. Для своего размера он играет очень и очень неплохо. Для того, чтобы в этом убедиться, можно сравнить его с любым плеером, имеющим сходные массо-габаритные характеристики. Я такое сравнение уже неоднократно проводил.

    Да, согласен, это далеко не идеал, и тот же ХФМ 601 его просто "разрывает на части" по звуку. Но Вы сравните размеры Року и ХФМ-а

    А Студио вообще играет в какой-то особенной, "своей" лиге. Он, с одной стороны, не очень большой, а с другой - не такой уж маленький. Боюсь, что его размеры обусловлены в основном ёмкой батареей, что приводит к очень впечатляющему времени автономной работы. По этому параметру он, конечно, колоссально превосходит всех конкурентов, включая Алексмод, Колорфлай и все ХФМ-ы. Видимо, в HSA решили, что этот параметр очень важен для массового пользователя
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Опаньки, Похоже на маркетинговую дудку, что то вроде " Лучше всего звучащий плеер* "
    *-для своих габаритов
    А теперь по существу. Sony s706 имеет аналогичные размеры, более удобное управление и главное, он звучит лучше Rocoo.
    Согласен с тем, что его звук не так уж и плох ( Cowon i7, например, звучит хуже), но он и не так отличен, как его преподносят.
    Наверняка с Studio такая же петрушка.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    LennyWoo, а Вы проводили сравнительный тест? Я говорю исключительно о личных впечатлениях, а не о каких-либо маркетинговых слоганах.

    s706, к сожалению, послушать пока не довелось.
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Imian Посмотреть сообщение
    а вот на всех моих источниках явно слышно, что звук Студио ничего общего с нейтральностью не имеет,
    А можете уточнить про какие все ваши источники вы говорите и когда, и какой Студио вы слушали?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HisoundRU Посмотреть сообщение
    А можете уточнить про какие все ваши источники вы говорите и когда, и какой Студио вы слушали?
    если вы заглядывали в мой профиль, то могли там видеть все активные источники, кроме одного: ноут Asus UL20A. Студио слушал тот же, что и Опаньки
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Imian Посмотреть сообщение
    вы хоть раз слышали настоящий оркестр? а вокал? а хоровые записи? а на ударных сами играли? а на гитаре, бас-гитаре, фортепиано, рояле, скрипке? поскольку я регулярно имею честь слышать всё это и на большинстве из этого играть
    Ваш вопрос видимо предполагает ответ, что я видел оркестр только в мультике, а из муз. инструментов играл только в детстве на металлическом барабане?
    Увы... Слушал я лучшие оркестры мира в лучших концертных залах, и немало великих певцов живьём.
    Вот на бас-гитаре точно не играл, ввиду глупости оного занятия...
    А на нормальных инструментах из вашего списка - было дело.
    И слух у меня абсолютный, это для справки...
    Цитата Сообщение от Imian Посмотреть сообщение
    авторитетно утверждаю
    Ну как человек, играющий на бас-гитаре, может что-то авторитетное утверждать про музыку?
    Цитата Сообщение от Imian Посмотреть сообщение
    звук 601 имеет отношение к hifi, пусть и начальному.
    У вас Cowon D2 был, судя по профилю?
    И после этого вы всерьёз рассуждаете о HiFi?
    Цитата Сообщение от Imian Посмотреть сообщение
    на чём-то, весьма далёком от hifi выслушивать недостатки певца?
    Угу... Я его кстати живьём на сцене слушал, так что понимаю, чего вы не поняли.
    Ещё раз поясняю.
    Специфический дефект техники звукоизвлечения певца Ф. (имеющий место быть в действительности) слышен на Студии и практически "съеден" на 601-м.
    После чего все разговоры о ХайФайности звука ХайФаймена выглядят анекдотично.
    Вы хоть смысл аббревиатуры HiFi помните?
    High-quality reproduction вроде бы, а не враньё на палочке?
    Искренне советую вам сделать сравнение на тестовых записях с эталонным источником.
    Цитата Сообщение от Imian Посмотреть сообщение
    вы хоть раз слышали системы с более-менее высоким разрешением?
    Не, у меня головка Grado в ж-пу воткнута.

    P.S. Скромно обращу внимание, что я в своих сообщениях указал музыкальный материал, использованное оборудование и пр.
    Чего и вам желаю.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    что приводит к очень впечатляющему времени автономной работы.
    ...
    Видимо, в HSA решили, что этот параметр очень важен для массового пользователя
    Я уже к "безразмерному" времени работы настолько привык, что кажется, будто так и положено.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Наверняка с Studio такая же петрушка.
    Что мешает Вам послушать, после чего вынести на форум личные впечатления вместо предположений?
    А то странная логика: плеер А звучит нехорошо, поэтому наверняка с плеером Б такая же петрушка.
    Последний раз редактировалось gelleal; 25.02.2011 в 02:31.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HisoundAudio Studio 6
    от maksikanets в разделе Flash-плееры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 22:33
  2. HiSoundAudio Studio
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 07:36
  3. hisoundaudio studio 3rd
    от Paniker в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 17:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения