Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 35 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 695
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    gelleal, можно узнать Ваш возраст?
    Мне 54, но слух, честное слово, пока в полном порядке...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokk Посмотреть сообщение

    Но разочарован в китайских поделках в принципе.
    Казалось, что намечается ренессанс хорошего портативного звука, а в сухом остатке оказалось - тот же маркетинг, что и везде. Надежды на появление из Китая качественного культового устройства меньше, чем на то, что в каком-нибудь коммуникаторе по приколу потратят на аудиотракт не $1, а $10. Результат 100% будет лучше, чем у артельщиков.
    Это и к 801 с Колорфлаем можно отнести или только к этим двум
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    VONAXXX, это всё очень вкусовое. К мнению надо прислушиваться, а не брать его как истину. Я например не понимаю как можно вообще сравнивать студио и 602-ой. Студио в моём понимании просто ширпотреб нижайшего уровня. 602-ой - попытка сделать недорогое Hi-Fi устройство. По моему мнению, попытка удалась, но с оговорками. У меня в наличии очень много наушников (в подписи только постоянные). И только часть из них хорошо играет с 602-ым. Например сенхи и маестро вообще пердят (я извиняюсь) звуками.
    А например мотики и 262-ые отлично поют, очень натурально и участливо. И классика, и тяж, всё звучит прекрасно.


    gelleal, Я примерно так и предполагал, поэтому и спросил. Есть у меня много знакомых примерно этого возраста и они делают похожие выводы из того, что я им даю "напослушать". То, от чего у меня разрушается мозг, они слушают и причмокивают... И дело именно не в слухе, дело именно в возрасте. С физиологией не поспоришь...
    Тогда я понимаю почему понравился именно студио. Я думаю если вы ещё послушаете арматурную десятку аудиотехнику, то будете в полном восторге от этой связки.
    Ещё ультрасоны могу посоветовать.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 18.03.2011 в 20:46.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    VONAXXX (19.03.2011)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Я думаю если вы ещё послушаете арматурную десятку аудиотехнику, то будете в полном восторге от этой связки.
    Если имеется в виду Audio-Technica ATH-CK10, то я её прослушивал (на Студии).
    Впечатление осталось довольно странное.
    Из звука полностью исчезла прозрачность.
    Было полное впечатление, как будто все высшие гармоники отфильтрованы.
    Как отрезало.
    Когда-то у меня была акустика с двумя ВЧ динамиками, купольным и изодинамическим, с очень высокой частотой раздела между ними.
    Вот когда я спалил изодинамический, оно примерно так же звучало.

    А Ультрасоны в наших краях не водятся.

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    И дело именно не в слухе, дело именно в возрасте.
    Сложно сказать.
    Может это и физиология, а может - опыт...
    Я-то вырос на аналоге, ламповых усилителях и прочем...

    В любом случае клич я кинул, может придёт послушать кто помоложе.
    -=[GEL]=- естественно слушал, звук ему в общем понравился, а подробнее пусть сам отпишется, когда я его допинаю на сравнительное прослушивание.
    Последний раз редактировалось gelleal; 18.03.2011 в 21:31. Причина: Опечатки
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (18.03.2011), INUTERO (19.03.2011), Sadeness (18.03.2011)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Извиняюсь..........теперь буду писать только Gelleal а если можете посоветуйте наушники драйверные втычки, конкретно для студии..........да и вообще в ценновом диапазоне триплов!!! и кстати я думаю такому человеку как Алексу(Alexmod), а этот человек я так думаю наверно самый знающий по этой теме на форуме, наверно было б интересно достать Студию и протестировать, посмотреть за счет чего такой звук........а звук на студии на самом деле уникален, хоть и на любителя! может появится мод студии это интересно было б.........
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    если можете посоветуйте наушники драйверные втычки, конкретно для студии
    В этом вопросе я сильно помочь не смогу.
    Те несколько вариантов, что попробовал, оказались не очень.
    Лучше всех отыграли SONY MDR-EX700, но они не очень удобны в ухе.
    А так в общем звук нормальный, бас не выпячивают, высокие не режут, очень детальные...
    Попробуйте, вдруг у Вас уши другие!
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    наверно было б интересно достать Студию и протестировать, посмотреть за счет чего такой звук
    Насколько знаю, на плате усилительная часть залита какой-то дрянью, которая разумным образом не отковыривается.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Если имеется в виду Audio-Technica ATH-CK10, то я её прослушивал (на Студии).
    А у меня будет связка с ATH-ES10, надеюсь без подобных недостатков...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OnlyWhisky Посмотреть сообщение
    А у меня будет связка с ATH-ESза10, надеюсь без под обных недостатков...
    Ух они стоят... арматуры не рассматриваете? Или не под портативное использование целитесь? Звукоизоляция у арматур явно получше. Да и качество звука за примерно те же деньги уже не хуже будет, думаю. Да и динамические модели вставные есть очень интересные.
    Последний раз редактировалось ayama; 20.03.2011 в 14:41.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Ух они стоят... арматуры не рассматриваете? Или не под портативное использование целитесь? Звукоизоляция у арматур явно получше. Да и качество звука за примерно те же деньги уже не хуже будет, думаю. Да и динамические модели вставные есть очень интересные.
    У меня от затычек голова болит, а ES10 я уже купил, жду студио теперь)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OnlyWhisky Посмотреть сообщение
    У меня от затычек голова болит, а ES10 я уже купил, жду студио теперь)
    По прибытии ждём впечатлений!
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    с mdr 700 я их и слушаю кстати но спасибо gelleal за внимание..........согласен что звук пойдет.............мне просто покоя не дают раматурные наушники типа вестоунов 4 и SM3..............может кто и слушал на студии эти наушники?
    кстати те кто менял прошивки на студии, какие ваши замечания на счет звука...........есть ли изменения от того какая прошивка стоит??
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    dencock, я слушал Студио как раз, в основном, с SM3. Все впечатления от этого прослушивания можете найти вот в этом обзоре.
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Опаньки за полезный пост

    dencock (25.03.2011)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    интересный обзор!! это значит все таки то что в студии не хватает чуточку басов.............могут это малость компенсировать такие наушники как SM3? я тоже слушал ХФМ 601, мне почему то на тот момент он не понравился...........слушал на Шурах 530...............это у друга комплект такой! так как я любитель интсрументалки захотелось чего то не такого железного ( звук я имею ввиду ) как на ХФМе! начал искать лазить по форумам............и вот купил Студию.....и доволен наверно я просто люблю приярченость в звуке...........и как раз акустический альбом Godsmack а так же недавно выпущенный Салли Эрной самостоятельный альбом Avalon, в паре с Шурами 530 ( кторые сразу у друга приХватизировал) лучше слушается на Студии, даже друг этот мой согласился! расставаться я с этим плеером не хочу, так как..........не знаю как точнее сказать, считаю что такой без преувеличения уникальный продукт китайского мышления ( получается или этот сигмател не такой хреновый.........или эти китайцы что то знают) должен находится у меня, жалко просто..............но согласен что тяж, который я тоже люблю ( а я сам по себе полупроф. гитарист ) лучше слушается на ХФМе...........вот и хочется мне добавить жесткости к моему плееру, думаю за счет SM3 это получится, ну или вестоуны 4..............я еще в раздумьях! конечно лучше было б самостоятельно послушать..............но есть одно огромное НО........живу я в Мариуполе, а в нашей глуши еще все с ума сходят от Коссов спортапро а намеков на такие наушники и близко нет..........так что приходится много читать и ссылаться на отзывы
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    и еще забыл если кому не трудно ответить.........какой портативный усилок лучше купить к одним из этих наушников и конкретно к студии?? буду весьма признаетелен
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    интересный обзор!! это значит все таки то что в студии не хватает чуточку басов.............могут это малость компенсировать такие наушники как SM3? я тоже слушал ХФМ 601, мне почему то на тот момент он не понравился...........слушал на Шурах 530...............это у друга комплект такой! так как я любитель интсрументалки захотелось чего то не такого железного ( звук я имею ввиду ) как на ХФМе!
    У Shure SE530 и EarSonics SM3 очень разный характер звучания. Если не понравилась жесткость и "металл" в звучании Шуров, могу смело порекомендовать SM3. У них звук намного мягче и (для меня) мелодичнее.
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Опаньки за полезный пост

    dencock (25.03.2011)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Да, китайцы - воистину люди особые, порох выдумали не зря, и много ещё чего могут.
    Применительно к Студии они смогли следующее.
    На прошивке 4.56, если при проигрывании FLAC нажать перемотку (в любую сторону), то происходит реверс каналов.
    Повторное нажатие перемотки возвращает всё на место.
    Действует в пределах одного трека, следующий играется нормально (до нового нажатия перемотки).
    Перезагрузкой не лечится.
    Воспроизводимость ситуации - 100% (каждый раз на любом файле).
    На MP3 эффект не наблюдается.
    Если кому не лень попробовать на других версиях прошивки - было бы любопытно.
    И кстати на APE тоже попробовать.

    Хороший такой глюк, качественный!

    P.S. Кстати получается, что моё сообщение № 229 пророческим оказалось!!!
    Потому что каналы вроде как не тупо реверсируются, а ещё и звук меняется.
    В сильно худшую сторону.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо gelleal за полезный пост

    OnlyWhisky (06.04.2011)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Я то подумал что пост 1 апреля, а оно вон как... придётся мне тоже скоро встретиться с "*чудесной*" коробочкой.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо OnlyWhisky за полезный пост

    dencock (20.04.2011)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Нашёл интересный обзор - кажется, этой ссылки ещё не было.
    Как раз в тему.

    http://www.head-fi.org/forum/thread/...audio-studio-i

    Выводы в общем-то совпадают с моими (как и объекты сравнения).
    Единственное, что не понятно - это как они на Студии воспроизводят FLACи 24/92.
    У меня такое чудо не получается.
    Может, опять прошивки разные?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Кстати, насчёт прошивок.
    Сегодня поигрался с ними, попеременно прошивал 1.03 и 5.41.
    Наблюдения такие (1.03 относительно 5.41).
    1. Значительно улучшено отображение на экране.
    Пропало пустое место слева, стало помещаться больше текста.
    Бегущей строкой отображаются теги.
    Однозначный плюс.
    2. Кнопки стали с "подзвучкой". Противный такой "БИИИП", который не отключается.
    Это ужас, особенно когда подключаешь к напольной акустике и регулируешь громкость.
    Да и в наушниках хреново получается.
    3. Глюк, описанный в сообщении № 376, не исправлен.
    4. Кнопка "назад" выводит не на начало текущего трека, а на начало предыдущего.
    5. Звук... это не звук вообще, а полное г....
    Высокие заглушены, женский вокал умер напрочь, с разделением каналов какая-то хрень, бас "бумкает" кашеобразно...
    Что называется, все недостатки в одном флаконе, слушать такое - себя не уважать.

    Выводы: ни в коем случае не ставьте 1.03, а если уже стоИт - перепрошивайтесь на 5.41.
    Потеряете в информативности экрана, зато будете слушать качественный звук, а не пародию на него.
    Если бы изготовитель починил глюки в 5.41 (с порядком треков и реверсом каналов) и поправил экран, ничего больше и не нужно было бы...
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (01.08.2011), Ross. (24.02.2012), vovan1987 (15.08.2011)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    По прибытии ждём впечатлений!
    Прибытие состоялось, впечатления:

    Софт:
    Плеер пришёл с прошивкой 1.03 (no radio).
    Попробовал перепрошить в 5.41, получился software failure. Плеер, однако, загрузился и радио появилось но не работает.
    Перепрошил обратно 1.03, та же software failure. Вернул 5.41, слушаю без радио.

    При закачке файлов на MicroSD во время простоя (листание папок, т.п.) случайным образом но очень регулярно Mass Storage отключается и подключается сразу обратно. Пока льются файлы ничего не отключается.

    Звук сравнивался с... iPod Nano 3G!
    При сравнении я решил что я глухой, потому что разница между двумя плеерами на ATH-ES10 ощущается с трудом.

    Через несколько дней решил попробовать те наушники, что прислали вместе со STUDIO. Тут разница оказалась разительная, STUDIO легко сделал маленький Apple.

    Я не знаю в чём дело, то ли STUDIO с ATH-ES10 не дружит, то ли наушники работают одинаково с любым источником. Может неполадка при прошивке привела к печальным результатам прослушивания?

    На майских праздниках попробую сравнить звук от стационарного источника со студией, может это прояснит картину...

    В целом по звуку (хотя сомневаюсь что с ES10 я смог оценить звук самого плеера) всё довольно неплохо, однако мне верхней середины (или верха) не хватает, местами существенно, теряется надрыв и ясность вокальных партий. Виноваты наушники или нет опять таки выясню после майских праздников.

    Последний раз редактировалось OnlyWhisky; 20.04.2011 в 00:03.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо OnlyWhisky за полезный пост

    Masew (20.04.2011)

Reply To Thread
Страница 19 из 35 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HisoundAudio Studio 6
    от maksikanets в разделе Flash-плееры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 22:33
  2. HiSoundAudio Studio
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 07:36
  3. hisoundaudio studio 3rd
    от Paniker в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 17:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения