Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 78 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Обязательно возьму себе 400-е
    Тут даже вопросов нет.
    Сначала хотел 435, но поскольку 8.35 уже для портатива уже взял, для стационара в любом случае буду брать 400-е.
    Последний раз редактировалось Yegort; 29.10.2016 в 09:41.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Присоединился к счастливым (или несчастным) обладателям GMP 400))) Осталось дело за малым - подобрать усиление. Так как слушать их не с чем. Попробовал конечно подключить к тому что есть - это x3-ii -ожидаемо не вытягивает, есть еще слабенький портоусь A3, в связке с x3 - еще грязнее, хоть и орёт по громкости сильно, но толку мало. Через наушниковый выход ресивера denon - тоже не тянет, ну я как бы и знал, что он ужасен. Единственное, что могу сказать - разрешение наушников впечатляет, всё очень детально и в целом подача мне такая нравится и думаю, что с достойным усилителем и цапом все должно устроить. В общем, я изначально планировал брать постепенно, так как все сразу вытянуть нет возможности. Теперь надо выбрать усилитель. Отбросил идею покупки лампового усилка по нескольким причинам и обратил внимание на продукцию MS Audio Lab, кто-нибудь вообще слушал 400-е с их усилками? Посоветовали брать сразу новую модель FHA 1.7, она самая дорогая, но вроде как лучшая. Вообще, на что еще обратить внимание из транзисторных усилков в пределах 30-35 т.р.?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    пришли mbquart 400

    судорожно воткнул в cayin n5, включил режим усиления Hi, выбрал Dream Theater "Hollow years" ииии.... чуда не произошло
    сибилянты, писклявые верха выносящие мозг

    выдохнул, подуспокоился - завел Norah Jones "Day Breaks" и ничего понял! ни намека на чрезмерные верха! Мягко, воздушно, но не хватает объема, глубины баса - однако вполне слушабельно. Продолжил Eric Clapton'ом "Autumn leaves" - здорово, однако Melissa Stylianou - уже на грани

    Теперь буду думать и искать где в Екатеринбурге можно послушать что то из рекомендуемых усилителей, ну и приглядываться к 8.35D в качестве портативного варианта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    179 (0)
    По умолчанию
    У меня 8.35, я их грел часов 200.. офигел просто, но что могу сказать, это тот случай когда прогрев кардинально улучшает звучание, сам не верил в это, но факт, эти уши обыгрывают свою стоимость в РАЗЫ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colt2025 Посмотреть сообщение
    У меня 8.35, я их грел часов 200.. офигел просто, но что могу сказать, это тот случай когда прогрев кардинально улучшает звучание, сам не верил в это, но факт, эти уши обыгрывают свою стоимость в РАЗЫ.
    Люто плюсую))
    8.35D - бесподобны. С Cayin I5 играют великолепно.
    Кстати, многих не устраивают родные амбушюры, меня в том числе) - ухи не помещаюся. Так вот, поставил обычные круглые кожзамовские "бублики" соответствующего диаметра (с али за 400 руб) - все стало ваще замечательно. Есть и родные взаимозаменемые, в том числе и велюровые - но ценник конский на них...
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Не особо верил в прогрев, в общем-то, после пробы с имеющимся x3-2 и наушниковым выходом ресивера, решил убрать наушники до лучших времен (приобретения усилителя), но потом все-таки вытащил, начал слушать: живые джазовые записи уже на начальном этапе зазвучали вполне хорошо, 3-й Бранденбургский концерт Баха в исполнении Cafe Zimmermann просто шикарно - слышно мельчайшие детали исполнения. Но всё, что с перегруженными гитарами - ужасно. Слушал весь вечер, решил таки оставить играть 400-е на всю ночь и весь следующий день. В общем, сейчас уже вполне можно слушать практически всё. Прогрев скорее всего все-таки меняет звук (хотя может это психоакустика). Есть в ВЧ какой-то пик, который утомляет и дает на некоторых записях металлический призвук вокалу, причем на fiio такого нет, но на нём особо явно заметно нехватка мощности - диапазон не прорабатывается в должной степени, выход реса наверное помощнее, но имеется грязь в верхах и иногда явные ВЧ артефакты, которые считаю следствием нехватки мощности и посредственного качества источника, а не недостатком наушников.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Ephel81 за полезный пост

    ADS (31.10.2016)

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    278
    Репутация
    810 (0)
    По умолчанию
    Нашел 435 по 9900 рублей в свободной продаже. Кому интересно пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goose7 за полезный пост

    serpentine (10.11.2016)

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    Приехали мну 435s, первые впечатления, после распаковки, по сравнению с MB Quart qp400
    источник: cayin n5 + ламповый самопал 2х6Н6П (все ж, кажется, не раскачивает он кварты)

    посадка на голове - вполне, уши влазят, ничего не давит, если кварты - это "домашние тапочки", то 435 - "офисная обувь"
    ВЧ не такие резкие, более сглаженные; в принципе из коробки уши вполне слушабельны, единственное что смутило - вообще нет баса. Я слышал, конечно, что 435 в этом плане более сдержаны, но не ожидал такого.
    Отправлю на прогрев, через пару тройку дней поглядим.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Удалось у дилера послушать все модели кроме 435.
    Источник Аудиомека Амброзия на pcm63 + топовый усилитель OTL Hornsystem Quatra на 4хel803
    Мой личный рейтинг:
    1. С огромным отрывом 400. Лучше звука я не слышал. Sennheiser 800 и 800s, Beyerdynamic t1 2nd, при всем уважении нерно курят в сторонке. Есть все,- глубокий, сочный бас, воздух, детальнейший верх(в хорошем смысле) и самое главное МУЗЫКА, полный кайф.
    2. 8.30 намного слабее 400, но для закрытых все очень неплохо
    3. 8.35 после первых двух ощущение "синтетического звука"

    Остальная линейка, на мой взгляд, не стоит внимания. 400, при их цене, перекрывают все мои претензии к звуку.

    Очень сильно разочаровали 450, ожидал большего, но если надо закрытые, взял бы 8.30 (правда с закрытыми глазами, видок у них тот еще).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad1973 Посмотреть сообщение
    С огромным отрывом 400. Лучше звука я не слышал. Sennheiser 800 и 800s, Beyerdynamic t1 2nd, при всем уважении нерно курят в сторонке
    плюсую, 400-е мне также нравятся поболее, чеп топовые сенхи и баера. тембрально очень близки к лучшим изодинамическим и ортодинамическим наушникам.
    удивляюсь, насколько контрастно они выделяются во всей линейке джерманов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Ой, чувствую, обратно куплю. Пусть лежат, пока источник не подберу.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    179 (0)
    По умолчанию
    а чем 400е раскачать?) усилитель какой нужен?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    сравнивал кто mb quart qp400 с gmp 400? в чем ж все же отличие, кроме технических характеристик?
    ВЧ у gmp400 такие ж как у квартов 400?

    и о 435s:
    грелись около 90 часов обычной музыкой

    если кратко - здорово, но мало баса (мне)
    бас есть - но он четкий, быстрый, артикулированный, но не глубокий как в квартах - этого сильно не хватает
    ВЧ изменились по сравнению с квартами, они конечно не такие прозрачные, но и не такие яркие!
    Слушая 435s не покидало ощущение, что я сижу в комнате, в которой играют музыканты, тогда как в квартах - я нахожусь в большом зале.
    Вообщем прекрасный вариант кто слушает акустическую музыку, джаз, инди, вокал и не хочет заморачиваться с источником/усилением.
    Сижу чешу репу - что ж делать с ними: количество баса расстроило, в остальном - идеал.
    Оправлю еще на прогрев на выходные.

    з.ы не верил в прогрев ушей, видимо следующий шаг - поверить в замену межблочников и прочих кабелей.
    Последний раз редактировалось serpentine; 18.11.2016 в 19:49. Причина: добавил про 435s
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо serpentine за полезный пост

    ADS (18.11.2016)

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colt2025 Посмотреть сообщение
    а чем 400е раскачать?) усилитель какой нужен?
    Если бы я знал - не продавал бы) Наилучшие результаты у меня были с Hifiman 601 (только запаса по громкости не было) и древним колоночным усилком Kenwood (только он шипел, шумел и умирал)
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    494
    Репутация
    9099 (0)
    По умолчанию
    Из портатива 400е - отлично играют от Hifiman 60x MMDY, запас по громкости есть. От мм4- еще лучше. С моим скромным стационаром- PEGASUS II HP, понравились меньше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Что удивительно, 400-е сносно звучат даже с fiio x3-2, хотя слышно явную нехватку мощности, плосковато всё и частоты не прорабатываются полностью, но на акустической легкой музыке вполне слушабельно. Вообще, наушники имеют очень комфортное звучание, при этом шикарное разрешение.

    Все еще думаю над усилением, естественно только стационар, никакого портатива, заинтересовали усилители от MS Audio, в частности модель FHA 1.7, смущает правда малое количество отзывов, но они в основном положительные.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Ой, чувствую, обратно куплю. Пусть лежат, пока источник не подберу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Angelusmorti (19.11.2016)

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colt2025 Посмотреть сообщение
    а чем 400е раскачать?) усилитель какой нужен?
    Так тему даже специально создал
    http://player.ru/showthread.php?t=17...e=2&highlight=
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо vlad1973 за полезный пост

    serpentine (21.11.2016)

  24. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Я тож хочу вернуться к 400м
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (19.11.2016), Max731 (20.11.2016), sonyBMG (19.11.2016)

  26. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    179 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а ктонибудь рекабелинг делал для германов? Какие ощущения?)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 78 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения