Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 78 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Для 400ых у меня усиления не хватит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Naikon23, батискаф разве не потянет?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Max731, может и потянет,баеры 150ые 250 ом тянет,но думаю что от стаца они будут ещё лучше звучать.А усилок я докупать не планирую. Да и из моего бюджета 400ые выходят)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Naikon23, от стаца и 8.35 лучше звучат.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Max731, знаю,пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    95
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    други, как сабжевые ушки, а именно 8.35д в сравнении с фиделио х1 ? с филипсами технические проблемы, надо или в ремонт или, не знаю в общем. поэтому смотрю потихоньку на замену/дополнение к филипсам. интересует в первую очередь как они по басу, его читаемости на металлле на басовых партиях, разборчивость, нет ли долбежки мидом по ушам. и как дела со сч, тембром, по вч особых предпочтений нет, те что в филипсах более чем устраивают. замечу что наушников лучше филипсов я не слушал.

    ---------- Добавлено 04.03.2018 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 03.03.2018 в 23:59 ----------

    просто после филипсов не могу слушать старые наушники, фишеры фа004, как ведро звук, хотя раньше слушал и нравилось.
    Centrance DACport Slim + Philips Fidelio X1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RydRa88 Посмотреть сообщение
    други, как сабжевые ушки, а именно 8.35д в сравнении с фиделио х1 ? с филипсами технические проблемы, надо или в ремонт или, не знаю в общем. поэтому смотрю потихоньку на замену/дополнение к филипсам. интересует в первую очередь как они по басу, его читаемости на металлле на басовых партиях, разборчивость, нет ли долбежки мидом по ушам. и как дела со сч, тембром, по вч особых предпочтений нет, те что в филипсах более чем устраивают. замечу что наушников лучше филипсов я не слушал.

    ---------- Добавлено 04.03.2018 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 03.03.2018 в 23:59 ----------

    просто после филипсов не могу слушать старые наушники, фишеры фа004, как ведро звук, хотя раньше слушал и нравилось.
    После филипсов средне верхний диапазон может пилить. По басам читаемость лучше будет.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    95
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Анатолик, спасибо. а по общему уровню детализации звука ? сложно конечно сравнивать открытые и закрытые, но зажатости нет ? и как по раскачке, не сильно тугие в сравнении с фильками ? то бишь можно ли сказать что наушники равны по классу.
    Centrance DACport Slim + Philips Fidelio X1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RydRa88 Посмотреть сообщение
    Анатолик, спасибо. а по общему уровню детализации звука ? сложно конечно сравнивать открытые и закрытые, но зажатости нет ? и как по раскачке, не сильно тугие в сравнении с фильками ? то бишь можно ли сказать что наушники равны по классу.
    Х1 слушал очень давно, не скажу. Но концепция звука у них разная, да и закрытые они, звук более зажатый. 650 сенхи может добавить к рассмотрению?)

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    RydRa88, по общему уровню я поставил бы выше. Детализации вагон, средние частоты лучшие что я слышал,как на ладони. Может не хватить обволакивания басом,он в германах текстурный,хлесткий. Зажатость или ее отсутствие будет зависеть от усиления. Если не сильно мощный,то может сцены быть не очень много.Но с усилком все ок.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RydRa88 (04.03.2018), Анатолик (04.03.2018)

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    95
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Naikon23, германы выше ? В общем надо прикупить, попробовать что за звери эти германы. Источник тот что в подписи.
    Centrance DACport Slim + Philips Fidelio X1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    RydRa88, на мой личный взгляд да. Я подсел на немцев и звук всяких сони и филипсов воспринимаю как слишком попсовый,сглаженный. Германы,баеры все отыгрывают честно, однако не без своих фишек. В случае с германами это превосходные сч.

    Если в вашем источнике нет проблем с вч(читай - не выпирают) то будет все ок. Ибо верхняя серединка в германах на светлых источниках может и ярчить.

    Разве что хочу отметить что для хождения по улице с германами лучше купить на офф сайте амбушуры охватывающие. Штатные в 8.35 100% вам покажутся дубовыми и 10 минут носки по улице покажутся адом. Дома норм,дома я дискомфорта не испытывал. Они разнашиваются со временем,становятся мягче.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    RydRa88 (04.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    RydRa88, на мой личный взгляд да. Я подсел на немцев и звук всяких сони и филипсов воспринимаю как слишком попсовый,сглаженный. Германы,баеры все отыгрывают честно, однако не без своих фишек. В случае с германами это превосходные сч.

    Если в вашем источнике нет проблем с вч(читай - не выпирают) то будет все ок. Ибо верхняя серединка в германах на светлых источниках может и ярчить.

    Разве что хочу отметить что для хождения по улице с германами лучше купить на офф сайте амбушуры охватывающие. Штатные в 8.35 100% вам покажутся дубовыми и 10 минут носки по улице покажутся адом. Дома норм,дома я дискомфорта не испытывал. Они разнашиваются со временем,становятся мягче.
    Может из-за портативного использования, но 8.35 мне показались резкими по сравнению с 8.100. у 8.35 приподняты края.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Долго пользуюсь стационарной стерео системой. Вот решил открыть для себя мир наушников. Приобрел German Maestro GMP400.
    Увы, в моём усилителе нет выхода на наушники. Слушаю пока только от планшета. Конечно в наушниках очень пугает жёсткое, по сравнению с акустическими системами, разделение каналов. Думаю, что дело привычки.

    Пожалуйста, порекомендуйте стационарный усилитель для этих наушников. Верх цены - до 15 т.р. Наушники достались за 8 тыс. руб, так что на усилитель тратить много как-то не хочется.

    Что удалось найти (чисто интуитивно понравились):
    подешевле - Laconic Lunch BOX II HA-06, Meier audio Corda Swing, Schiit (Vali 2?).
    подороже - MS Audio FHA 1.4, Darkvoice 336se.

    Можно взять на пробу Laconic как самый дешёвый, но пишут про слышимость фона и долгий прогрев лам (минут двадцать?). Вообще лампы нужно все долго греть?

    Жду ваших рекомендаций.

    З.Ы. Если важно, то у меня источник - сетевой плеер + ЦАП Audio Alchemy.
    Последний раз редактировалось Vitto_81; 04.03.2018 в 12:23.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Может из-за портативного использования, но 8.35 мне показались резкими по сравнению с 8.100. у 8.35 приподняты края.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Тоже это заметил, усилком вылечилось. Мб из за импеданса всего в 35 ом? Заметил что звук многоомных лопухов мне превалирует больше чем низко омных
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitto_81 Посмотреть сообщение
    порекомендуйте стационарный усилитель для этих наушников
    Можно рассмотреть OTL на 1х6Н23П+4х6С19П разработки/сборки Danfi. У меня был один из вариантов (однокаскадный SRPP, без 6Н23П, только 4х6С19П) с Сенхайзерами 580 и 650 (у них требования к усилению, кмк, похожие с GMP400) - оставил самые приятные впечатления по звучанию.
    У меня лампы прогревались минут за 10-15, вряд ли дольше. Фон у таких усилителей - да, бывает. Зависит, например, от качества электросети - один и тот же усь в разных условиях может как давать фон, так и нет. Можно попробовать покрутить тор-трансформатор для нахождения оптимального положения.
    Ориентир цены за такой усь на вторичке - 10-12 тыр.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vitto_81 (04.03.2018), Анатолик (04.03.2018)

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    но 8.35 мне показались резкими по сравнению с 8.100.
    вопрос в том, что немногие слышали 8.100)) на фоне ортодинамики у 8.35 действительно присутствует некоторый излишек резкости.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    вопрос в том, что немногие слышали 8.100))
    что странно. вкусы конечно разные, но по мне сотка универсальней.
    Да и вообще линейка у них была широкая: 35,40,100,300 почему именно 35 стали массовыми вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    что странно. вкусы конечно разные, но по мне сотка универсальней.
    в Украину 8.100 и 8.40 никогда не попадали, к сожалению. а так бы с удовольствием с ними ознакомился.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    в Украину 8.100 и 8.40 никогда не попадали, к сожалению. а так бы с удовольствием с ними ознакомился.
    Да 40ки тоже интересно сравнить

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 78 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения