Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 78 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Я покупал по интернету, так видел на разных сайтах.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    Я о том, что этот продавец - монополист.Нигде больше продажу германов не видел.
    Не правда. По крайней мере в Киеве есть 4 -ре инет-магазина торгующие ими. Свои 8.35 покупал здесь
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Goff13 за полезный пост

    goaud27 (22.01.2013)

  4. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    Не правда. По крайней мере в Киеве есть 4 -ре инет-магазина торгующие ими. Свои 8.35 покупал здесь
    Несколько дней назад гугл выдал только 2 магазина и те были с одинаковыми контактными данными: возможно другие сайты тогда были недоступны, хз.
    За магазинчик спасибо.С чем кстати слушаете их? Как они по звуку, изоляции, удобству?С чем сравнивали?
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад гугл выдал только 2 магазина и те были с одинаковыми контактными данными: возможно другие сайты тогда были недоступны, хз.
    Нужно в гугл вводить название фирмы GermanMaestro. Ибо интерпретаций названий каждой модели много. Например, мои 8.35: German Maestro GMP 8.35 D, German Maestro GMP 8.35 D Monitor, German Maestro GMP 835 D и т.д.

    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    За магазинчик спасибо.
    Всегда пожалуста.

    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    С чем кстати слушаете их? Как они по звуку, изоляции, удобству?С чем сравнивали?
    На даный момент слушаю с Iriver T10 и Ipod Video 5g 30Gb с рокбоксом. Планирую прикупить портативный усь. В связке с Т10 технически звук так себе, но Очень драйвовый, эмоциональный и музыкальный.
    Звук драйвовый, вовлекающий, темноватый, не очень прозрачный, плотный, детальный, доволи ровный по всему частотному диапазону. Очень хорошо проработаны НЧ, быстры, эмоциональны, мощный бас, который не заглушает остальные частоты. Порадовал вокал, такое впечетление, что присутсвуеш на концерте. ВЧ тикают, звенят, не ярчат. Воспроизводят все мельчйшие нюансы записей, которые раньше не замечал. Если я хочу выделить какой то звук с общей картины, то прислушавшись к нему, с легкостью могу сделать это. Сцена широкая, обьемная, зажатости нет.
    Изоляция на уровне. Хватает что бы не выкручивать на максимум громкость. На Ироде обычно слушаю на уровне -25 дБ, в метро повышаю до -22-20 дБ.
    Наушники удобные, ощутимо давят на голову, но не напрягают. Я их по часиков 6-ть носил не снимая. Дискомфорта не чуствувал. Провод тяжелый, тянет левое ухо вниз. Ввиду того, что есть витая часть, когда провод под одеждой, то временами цепяется за нее и еще больше тянет вниз. Но наушники плотно сидят на голове и эти все тяготения вниз не очень ощущаются. В любом случае с головы не слетят, даже если бегать, прыгать, мотать головой. Раз дома зацепился за дверную ручку, провод розтянулся до метров двох, Ирод вылетел с кармана, ушел со свистом в стенку и потом на пол (выжил слава богу), а наушники не слетели.
    Особо ни с какими однокласниками лоб в лоб не сравнивал, так что по этому поводу ничего не скажу. Седня с почты забрал Audio-Technica Sx1a, но они почти новые, не особо разогретые, смысла пока не вижу сравнивать. Бегло в Портативе сравнивал с Shure SRH840 и Beyerdynamic DT 250/80 Om. Но они тож новые, остались двойственные впечетления.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goaud27 (22.01.2013), Zowie (29.01.2013)

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за детальный ответ.По описанию наушники, как арматурные, но с саб вуфером - вообще мечта)
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    В gmp 400 смущает крепление чашек к корпусу. Там резинки какие-то натянуты. Не порвутся ли?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    В gmp 400 смущает крепление чашек к корпусу. Там резинки какие-то натянуты. Не порвутся ли?
    Тему поднивали где-то и сошлись на том , что раз ни одного летального исхода резиночек пока не зарегистрировано, то и волноваться незачем.
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    Спасибо за детальный ответ.По описанию наушники, как арматурные, но с саб вуфером - вообще мечта)
    Не за что. Арматуру не слушал так, что ничего не скажу. У меня есть, как некоторые говорят, арматуроподобные Vsonic GR07 первой ревизии. Коль сравнивать с ними, то это разные по характеру звучания наушники. У 8.35 лутше проработка нижнего частотного диапазона, вплоть до нижней середины. НЧ чуть ближе к уху, чем все остальное. Вокал более живой. ВЧ достаточно, они проработаны, но ничем особо не выделяются. Звук подают более крупно, масивно. 07-е берут натуральной середоной. Музыкальным, отыграным до мельчайших деталей вокалом. Высокие более яркие, но не режут слух. Баса лично мне хватает. Он упругий, быстрый, звучит на заднем плане. Лутше разделение инструментов. Что 8.35, что 07-е детальны, быстры (любое мясо отыгруют на ура, ни разу не преврщалили звук в кашу), музыкальны, индывидуальны и по своему привлекательны.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blackflag (08.05.2016), goaud27 (23.01.2013)

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    В gmp 400 смущает крепление чашек к корпусу. Там резинки какие-то натянуты. Не порвутся ли?
    Такая конструкция отработана была ещё на MB Quart 400 и доказала свою надёжность. Зато эта подвеска позволяет чашкам самостоятельно оптимально ложиться вокруг уха, давая максимум комфорта. Мои GMP400, кстати, живут у меня с 1 октября 2010г. и как новенькие (только недавно появилась некоторая мутноватость в звучании. Для устранения стянул амбошюры, снял защитные сетки с динамиков и промыл их со средством для мытья посуды. После просушки поставил всё на место - и вновь радуюсь чистому, мощному звуку )
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Angelusmorti (27.01.2013)

  14. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Такая конструкция отработана была ещё на MB Quart 400 и доказала свою надёжность. Зато эта подвеска позволяет чашкам самостоятельно оптимально ложиться вокруг уха, давая максимум комфорта. Мои GMP400, кстати, живут у меня с 1 октября 2010г. и как новенькие (только недавно появилась некоторая мутноватость в звучании. Для устранения стянул амбошюры, снял защитные сетки с динамиков и промыл их со средством для мытья посуды. После просушки поставил всё на место - и вновь радуюсь чистому, мощному звуку )
    А вы 400-е прямиком с 801 слушаете? Аккум за 2 часа не садится?
    А то боюсь их к 601-покупать, думаю чтонить из 35 Омных.
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    А вы 400-е прямиком с 801 слушаете? Аккум за 2 часа не садится?
    Да, напрямую (раньше подключал ПортАмп через линейник, но, с появлением symmcard надобность во внешнем усилке отпала). Точно не замерял, но часа на четыре акка хватает, как минимум.

    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    А то боюсь их к 601-покупать, думаю чтонить из 35 Омных.
    Полагаю,что GMP-435s будут очень хорошим выбором (по звуку, практически, те же 400-е, только гораздо легче раскачиваются)
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    goaud27 (28.01.2013)

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    А вы 400-е прямиком с 801 слушаете? Аккум за 2 часа не садится?
    А то боюсь их к 601-покупать, думаю чтонить из 35 Омных.
    Эээ... Насколько я знаю по схемотехнике, то чем больше идет нагрузка на усилитель (в нашем случае эт сопротивление наушников), тем меньше усь "напрягается" и соответственно меньше потребляет енергии. Тобиш, с наузкой в 300 Ом батарея держится больше, чем с 35-ю Ом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    Тобиш, с наузкой в 300 Ом батарея держится больше, чем с 35-ю Ом.
    Так-то оно так. А громкость разве не влияет? Для 300омных же поболее приходится выставлять.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Так-то оно так. А громкость разве не влияет? Для 300омных же поболее приходится выставлять.
    Нет, не влияет. Крутя громкость мы регулируем напряжение на входе усилителя, а он питется током. Чем больше нагрузка на выходе усилителя, тем меньше потребление тока. Емкость акамулятора измеряется в Ампер-часах. Например, коль на маркировке указывается 3.7 В и 1000 мАч, то при потреблении тока 1000 мА акам протянет час, при 500 мА - два часа. Соответсвенно при равном напряжении акамулятор с большей емкотью, жывет дольше. Напряжение, кстати, указывается усредненым. Тобиш, если указано 3.7 В, то при полном заряде оно где-то 4.2-4.4 В и во время розрядки акамулятора падает. Плеер этот процес контролирует и при неком низком напряжении вырубается (у Сансы Клип, например, 3.3 В).
    А выставлять громкость поболее приходится потому, что чем больше сопротивление наушников, тем больше нужно напряжение на них подать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goaud27 (28.01.2013), Luchs75 (08.08.2015), Serg62 (28.01.2013)

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    Нет, не влияет. Крутя громкость мы регулируем напряжение на входе усилителя, а он питется током. Чем больше нагрузка на выходе усилителя, тем меньше потребление тока. Емкость акамулятора измеряется в Ампер-часах. Например, коль на маркировке указывается 3.7 В и 1000 мАч, то при потреблении тока 1000 мА акам протянет час, при 500 мА - два часа. Соответсвенно при равном напряжении акамулятор с большей емкотью, жывет дольше. Напряжение, кстати, указывается усредненым. Тобиш, если указано 3.7 В, то при полном заряде оно где-то 4.2-4.4 В и во время розрядки акамулятора падает. Плеер этот процес контролирует и при неком низком напряжении вырубается (у Сансы Клип, например, 3.3 В).
    А выставлять громкость поболее приходится потому, что чем больше сопротивление наушников, тем больше нужно напряжение на них подать.
    Вы хотите сказать, что при одинаковой громкости и чувствительнсти наушников плеер дольше протянет с 600-омными баерами, например, чем с 32-омным вариантом?
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что при одинаковой громкости и чувствительнсти наушников плеер дольше протянет с 600-омными баерами, например, чем с 32-омным вариантом?
    Да, именно так. Однако, зависимость потреблямого тока от соротивления не линейна. Тобиш, если 600 Ом больше 32-х Ом в где-то 19 раз, это не означает что акамулятор протянет в 19 раз дольше. В характеристиках 601-го Мужика указано: максимальная мощность (напрямую зависит от потребляемого тока) 30 мВт при 32 Ом и 26 мВт при 150 Ом. Исходя с этого видим, что акамулятор дольше протянет при нагрузке в 150 Ом, так как потребление тока будет меньшим, но выигрыш будет не значительный.
    Но 600 омные будут звучать тише, гораздо тише. И я сомневаюсь, что даже на максимальной громкости, ее уровень будет комфортный. Опять же а характериситиках написано: уровень выходного сигнала 1,1 В при 32 Ом и 2,2 В при 150 Ом. Я так понимаю что 2,2 В это максимум, что он может выдать, а этого для 600 Ом, ИМХО, мало.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Goff13 за полезный пост

    goaud27 (29.01.2013)

  24. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Однако, зависимость потреблямого тока от соротивления не линейна. Тобиш, если 600 Ом больше 32-х Ом в где-то 19 раз, это не означает что акамулятор протянет в 19 раз дольше. В характеристиках 601-го Мужика указано: максимальная мощность (напрямую зависит от потребляемого тока) 30 мВт при 32 Ом и 26 мВт при 150 Ом. Исходя с этого видим, что акамулятор дольше протянет при нагрузке в 150 Ом, так как потребление тока будет меньшим, но выигрыш будет не значительный.
    Но 600 омные будут звучать тише, гораздо тише. И я сомневаюсь, что даже на максимальной громкости, ее уровень будет комфортный. Опять же а характериситиках написано: уровень выходного сигнала 1,1 В при 32 Ом и 2,2 В при 150 Ом. Я так понимаю что 2,2 В это максимум, что он может выдать, а этого для 600 Ом, ИМХО, мало.
    Чето мои стереотипы начали полностью ломаться, хотя логика вашых рассуждений понятна.
    Я думаю так: при многоомной нагрузке потребление тока меньше при одинаковом напряжении, но для достижения нужного уровня громкости нужно напряжение поднять во много раз. Тогда
    почему потребление тока не может поднятся выше уровня низкоомных?
    И почему производители делают низкоомные варианты именно для портативной техники, а высокомные - для мощных усилков, которые вообще от сети питаются?
    Почему-то мне кажется, что ключ лежит в таких характеристиках драйвера, как чувствительность в дБ/мВт и дБ/В.
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    Чето мои стереотипы начали полностью ломаться, хотя логика вашых рассуждений понятна.
    Я думаю так: при многоомной нагрузке потребление тока меньше при одинаковом напряжении, но для достижения нужного уровня громкости нужно напряжение поднять во много раз. Тогда
    почему потребление тока не может поднятся выше уровня низкоомных?
    И почему производители делают низкоомные варианты именно для портативной техники, а высокомные - для мощных усилков, которые вообще от сети питаются?
    Почему-то мне кажется, что ключ лежит в таких характеристиках драйвера, как чувствительность в дБ/мВт и дБ/В.
    Внутренне сопротивление наушников - это резистор. Ток идет от плюса к минусу. К динамику припаяны два провода: один - сигнальный, один - земля. Грубо говоря сигнальный - это плюс, земля - минус. Что бы ток прошел от плюса к минусу через резистор, к нему нужно подать некое наприжение. Чем больше сопротивление резистора, тем большее нужно подать наприжение на резистор. Если подать слишком слабое наприжение, то ток проходить не будет, плюс и минус будут незамкнуты, сигнала не будет.
    Чем меньше сопротивление, тем мощнее по току нужен усилитель. Что бы роскочигарить 5-ти омные Баеры ДТ48, нужен качественный мощный усилитель, который портативом не запитаеш.
    В портативе юзают низковольтные элементы (цапы, оу, микрухи) потому, что низковольтный высокоамперный акамулятор (2-15 В и 500-2000 мА) компактнее, чем наоборот (50-70 В, 100-200 мА). А в стационаре можна себе позволить высокое наприжение, ведь запитка идет от сети. Вот и выходит: для очень низкоомных ушей нужен мощный ток, для высокоомных - большое напряжение, которые в портативе трудно получить, оставив его таковым.
    Для портатива, ИМХО, оптимально от 10-ти до 100-а Ом.
    Чуствительность - это соотношение сигнал/шум. Тобиш, коль написано 100 дБ, эт значит, что на 100 дБ сигнала припадает 1 дБ шума. Чем выше это значение, тем громче (в теории) звучат наушники.

    З.Ы. Сумбурный комент вышел. Я учился на радио-техника. Все что я расказываю - это в основном лекции предметов "полу-проводниковые приборы" и "аналоговая схемотехника". Если вам интересно, вот ссылка на справочник. Прочтите, станет многое понятно. Разкажчик с меня не очень, многое не могу коректно сформулировать, что бы было понятно.
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Goff13 за полезный пост

    zmr54 (21.04.2014)

  27. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    Внутренне сопротивление наушников - это резистор. Ток идет от плюса к минусу. К динамику припаяны два провода: один - сигнальный, один - земля. Грубо говоря сигнальный - это плюс, земля - минус. Что бы ток прошел от плюса к минусу через резистор, к нему нужно подать некое наприжение. Чем больше сопротивление резистора, тем большее нужно подать наприжение на резистор. Если подать слишком слабое наприжение, то ток проходить не будет, плюс и минус будут незамкнуты, сигнала не будет.
    Чем меньше сопротивление, тем мощнее по току нужен усилитель. Что бы роскочигарить 5-ти омные Баеры ДТ48, нужен качественный мощный усилитель, который портативом не запитаеш.
    В портативе юзают низковольтные элементы (цапы, оу, микрухи) потому, что низковольтный высокоамперный акамулятор (2-15 В и 500-2000 мА) компактнее, чем наоборот (50-70 В, 100-200 мА). А в стационаре можна себе позволить высокое наприжение, ведь запитка идет от сети. Вот и выходит: для очень низкоомных ушей нужен мощный ток, для высокоомных - большое напряжение, которые в портативе трудно получить, оставив его таковым.
    Для портатива, ИМХО, оптимально от 10-ти до 100-а Ом.
    Чуствительность - это соотношение сигнал/шум. Тобиш, коль написано 100 дБ, эт значит, что на 100 дБ сигнала припадает 1 дБ шума. Чем выше это значение, тем громче (в теории) звучат наушники.

    З.Ы. Сумбурный комент вышел. Я учился на радио-техника. Все что я расказываю - это в основном лекции предметов "полу-проводниковые приборы" и "аналоговая схемотехника". Если вам интересно, вот ссылка на справочник. Прочтите, станет многое понятно. Разкажчик с меня не очень, многое не могу коректно сформулировать, что бы было понятно.
    С физкой у меня еще со школы все в порядке.
    Но если лезть в теорию, то звук создает не резистор, а котушка, что болтается в поле постоянного магнита: сила, что на нее действует пропорциональна силе тока (F=I*B*L), отсюда: чем больше сопротивление наушников, тем большее напряжение нужно подать на котушку, чтобы обеспечить достаточную амплитуду. Соответственно на низкоомные мы подаем 1В получаем 1А, на высокомные 10В - 1А, получаем одинаковую громкость(1А). Во втором случае усилок потеет в 10 раз больше, соответственно и аккумулятор должен розряжаться также.
    П.С.Это уже флудом попахивает, но тема, думаю, полезная и интересная - может кто видел какие-нибудь обьективные замеры?
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    ...Но если лезть в теорию, то звук создает не резистор, а котушка, ...
    Парни, не надо мучать котов. У наушников в этом плане гораздо критичнее чувствительность, чем она выше - тем громче они играют при равной подводимой мощности, и меньше жрут при равной громкости. Это при сферическом плеере в вакууме, со сферическими режимами работы уся.
    Но лучше не становиться теоретиками 80 уровня, а взять и проверить. У меня плеера (j3, QA350) на высокоомных (250) 770 баерах если и работают меньше, то в пределах погрешности ЕМНИП. В сравнении с теми же GMP 8.35D.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 78 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения