Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 78 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Добрый вечер. Очень долго выбирал наушники. Как увидел GERMAN MAESTRO, сразу захотел, но встала проблема о выборе. GERMAN MAESTRO GMP 8.35 D или GERMAN MAESTRO GMP 435 s. Слушаю Led Zeppelin, Pink Floyd, Balck Sabbath, Queen, Rolling Stones...
    С самого начала смотрел на наушники открытого типа, но теперь не знаю какие из них выбрать. Что подскажете? И купить можно на офф сайте http://german-maestro.ru/shop/ ? А то на ДХ вроде были, да закончились.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaScorp Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Очень долго выбирал наушники. Как увидел GERMAN MAESTRO, сразу захотел, но встала проблема о выборе. GERMAN MAESTRO GMP 8.35 D или GERMAN MAESTRO GMP 435 s. Слушаю Led Zeppelin, Pink Floyd, Balck Sabbath, Queen, Rolling Stones...
    С самого начала смотрел на наушники открытого типа, но теперь не знаю какие из них выбрать. Что подскажете? И купить можно на офф сайте http://german-maestro.ru/shop/ ? А то на ДХ вроде были, да закончились.
    Мне купили в Appolo.ru, офис у них где-то в центре Москвы рядом ботсадом. Есть они и в musicton.ru чуть дешевле. Есть ещё какой-то склад в Химках где как бы эти наушники есть, примерно по темже ценам. Я брал GMP400, но, судя по сайту, у них в Апполо есть весь ассортимент. Сам я люблю музыку первичную, поэтому слушаю, в основном классику и джаз, поэтому и записи этих направлений у меня хорошие и фирменные пластинки, а роковые форматы у меня в основном представлены палёными пластинками и неудачными записями, поэтому что-то рекомендовать я не рискую, чтобы не дезориентировать. Слушать наушники GMP400 планирую только на компьютере, поэтому интересуюсь только компьютерными трактами. При этом я имею хороший, достаточно качественный и вполне аудиофильский слух. Понимая, что в наушниках получить хай-файный звук получить невозможно, мне хотелось бы оптимальный в смысле цена/качество тракт без конских ценников и раскравающий в большей, чем ESSENCE ST сильные качества этих ушей.
    Делать отдельную стойку для наушников мне не хочется, да и места просто нет. Хочу просто взять приличный комбайн из ЦАП+усилитель, наверно, такой должен быть, не может не быть. Если нет, то такой проект следует сделать, потому что мне это надо. Может быть кто-нибудь может такое, по доброте душевной, порекомендовать?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Present2007
    Спасибо, посмотрю ещё сказанные вами магазины. Но всё же хотелось бы узнать именно как для рока, что лучше. Сам я первые наушники себе выбираю, и по этому с небольшим сопротивлением, чтоб более универсально. В основном для дома. На счёт усилителя позже буду думать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Present2007, я пользуюсь с гмп 400 вот таким чудом китайской инженерной мысли. Но думаю, если есть деньги, это будет получше и мощнее. К стати, с моим ЦАПом на форуме еще один человек слушает гмп 400, нареканий не было.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaScorp Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Очень долго выбирал наушники. Как увидел GERMAN MAESTRO, сразу захотел, но встала проблема о выборе. GERMAN MAESTRO GMP 8.35 D или GERMAN MAESTRO GMP 435 s. Слушаю Led Zeppelin, Pink Floyd, Balck Sabbath, Queen, Rolling Stones...
    С самого начала смотрел на наушники открытого типа, но теперь не знаю какие из них выбрать. Что подскажете?
    Как владелец 8.35 скажу, что выше перечисленные групы звучат на сабже замечательно. Уши хорошо звучат даже без усилителя. И неважно портатив это иль стационар. Но с ростом качества тракта, звук в наушниках тоже будет расти. Так же поддержу совет Angelusmorti.
    А открытые или закрытые - это вам решать. Если планируете носить на улице и живете в мегаполисе, то однозначно закрытые. Коль сугубо для дома или живете маленьком тихом городке, то ИМХО - открытые. Выбор за вами.
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    Как владелец 8.35 скажу, что выше перечисленные групы звучат на сабже замечательно. Уши хорошо звучат даже без усилителя. И неважно портатив это иль стационар. Но с ростом качества тракта, звук в наушниках тоже будет расти. Так же поддержу совет Angelusmorti.
    А открытые или закрытые - это вам решать. Если планируете носить на улице и живете в мегаполисе, то однозначно закрытые. Коль сугубо для дома или живете маленьком тихом городке, то ИМХО - открытые. Выбор за вами.
    Спасибо. Полезно. Только вот из ваших слов я понял что 435 s и 8.35 D не отличаются толком, кроме конструкции? И да, я больше для дома выбираю и вполне могу слышать открытые, я смотрю вы предпочтение отдаёте как раз им?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaScorp Посмотреть сообщение
    Спасибо. Полезно. Только вот из ваших слов я понял что 435 s и 8.35 D не отличаются толком, кроме конструкции? И да, я больше для дома выбираю и вполне могу слышать открытые, я смотрю вы предпочтение отдаёте как раз им?
    Ну тут большинство априори отдает предпочтение открытым. При прочих равных условиях. Ну разве что кроме тех слушаем, когда нужна звукоизоляция.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Ну тут большинство априори отдает предпочтение открытым. При прочих равных условиях. Ну разве что кроме тех слушаем, когда нужна звукоизоляция.
    У открытых вроде как звук натуральнее, я так слышал. И не так вредят слуху. Так?

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:37 ----------

    И просто как для рока я слышал 8.35 лучше чем 435 s. Вот по этому ещё спросил.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Ну да, говорят, для рока-метала лучше 8.300, после них 8.35. Я, честно говоря, их не слышал, советовать не буду. Но как-бы если сравнивать открытые и закрытые - открытые должны звучать лучше. Шире, естественнее.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Ну да, говорят, для рока-метала лучше 8.300, после них 8.35. Я, честно говоря, их не слышал, советовать не буду. Но как-бы если сравнивать открытые и закрытые - открытые должны звучать лучше. Шире, естественнее.
    Эх, вот снова. Goff13 говорит что отлично на 8.35 играют, но открытые по идее более натурально. Вот и мучаюсь с выбором
    Хотя на http://german-maestro.ru/shop/ спрашивал, там посоветовали 8.35 D. Ещё спрашивал чем отличается D от D-EMMA, сказали только дизайном.
    И да, я почти всю тему прочёл и заметил что 8.300 выбирают для рока. Но для меня это слишком большое сопротивление.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:42 ----------

    Да, ещё по моему говорили что GMP 400 высокого уровня, на уровне AD2000, а GMP 435 s не далеко от GMP 400 на сколько я понял. Это привлекает больше к 435 s, нежели к 8.35.
    Но prav88 писал: "Есть случаи когда люди берут 435S в качестве альтернативы 8.35, также не получают ожидаемого результата." Это тоже смущает.
    И в России то брать где лучше? На ДХ ждать когда снова будут? Не понятно, или на http://german-maestro.ru/shop/ без опаски можно взять?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Present2007, я пользуюсь с гмп 400 вот таким чудом китайской инженерной мысли. Но думаю, если есть деньги, это будет получше и мощнее. К стати, с моим ЦАПом на форуме еще один человек слушает гмп 400, нареканий не было.
    Спасибо, это то, что надо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaScorp Посмотреть сообщение
    Эх, вот снова. Goff13 говорит что отлично на 8.35 играют, но открытые по идее более натурально. Вот и мучаюсь с выбором
    Хотя на http://german-maestro.ru/shop/ спрашивал, там посоветовали 8.35 D. Ещё спрашивал чем отличается D от D-EMMA, сказали только дизайном.
    И да, я почти всю тему прочёл и заметил что 8.300 выбирают для рока. Но для меня это слишком большое сопротивление.
    Я выбрал 8.35, потому что:
    1. мне нужны были наушники для улици, а так как живу в шумном Киеве, то нужны были закрытые;
    2. они нормально раскачиваются портативом без внешнего уся ввиду малого сопротивления.
    3. бонусом идет высокая надежность.
    Коль будете слушать дома, то берите открытые. Современем прикупите к ним усь или цапоусь. И будет вам щастье.

    З.Ы. Тот факт, что 8.35 закрытые не означает, что они хуже открытых. Они звучат по-другому.
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Goff13 за полезный пост

    IlyaScorp (20.07.2013)

  14. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    Я выбрал 8.35, потому что:
    1. мне нужны были наушники для улици, а так как живу в шумном Киеве, то нужны были закрытые;
    2. они нормально раскачиваются портативом без внешнего уся ввиду малого сопротивления.
    3. бонусом идет высокая надежность.
    Коль будете слушать дома, то берите открытые. Современем прикупите к ним усь или цапоусь. И будет вам щастье.

    З.Ы. Тот факт, что 8.35 закрытые не означает, что они хуже открытых. Они звучат по-другому.
    Это я понимаю, что закрытые просто звучат по другому. По этому мне и важно знать не потеряется ли драйв и не будет ли звучать как то плоско рок в открытых. Это для меня важный вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Goff13, несмотря на все высказывания в пользу открытых ушей - все же решающую роль играет не факт использования той или иной технологии, а качество ее реализации. Вот например Фишеры 003 - закрытые. Но ни на драйв ни на сцену никто еще не жаловался Сам их чуть не купил. Веду к тому, что и закрытые могут играть не хуже открытых. Только немного по-другому. Думаю драйва должно хватить, а натуральность - дело относительное, особенно с портативом, особенно на улице и тяжелых жанрах. В пользу открытых, я думаю, идет не столько натуральность тембров, сколько естественность звуковосприятия слушателем, в силу проникновения звуков из-вне. Но тут уже взаимоисключающие параграфы получаются. Либо изоляция либо проникновение окружающих звуков.
    Present2007, если купите Audinst - буду безмерно рад услышать Ваши впечатления от использования его с гмп400, самого он очень интересует, только не знаю, будет ли оправданным капиталовложение.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    IlyaScorp (20.07.2013)

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Уф. Пойду лучше в магазин и попрошу послушать открытые, а то я не имею представления как они звучат. Закрытые то есть дома, старые филипсы. Хотя не в каждом магазине ещё дадут послушать.
    Спасибо всем, кто ответил мне.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------

    Быть может купить 8.35 и усилок не дорогой. Может даже портативный. Какая комбинация с 8.35 будет удачной?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Слышал, что используют Fiio E11. Ну он объективно довольно неплохой усилитель. Если есть возможность - послушайте.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Ещё по моему слышал, что эти наушники более требовательны к источнику, чем к усилителю.
    Быть может взять карту звуковую. На внешнюю конечно денег нет, а например Creative SoundBlaster ZXR по характеристикам ничего. И ЦАП и усилитель.

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:46 ----------

    Или как внешний вариант LACONIC LUNCH BOX T-DAC, буджет как раз позволят.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:50 ----------

    Уж извините, не хочу быть навязчивым, просто послушав старые филипс 32 ом, 98дБ звук показался тихим на компе. Хотя всё по максимуму выкрутил. Вот и боюсь теперь брать 435 s. Вдруг звук будет тихим, хотя чувствительность в них по более, но я так и не нашёл сколько.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    А вы, извините, хотите прямо из интегрированной звуковухи слушать? Я что-то не обратил внимания в предидущих постах. Извините, зачем креатив, да еще и цап с усилителем? Думаю хватит только цапа и усилителя, либо в одном корпусе, либо в разных. Думаю лаконик все же лучше будет чем бластер. Звуковая в принципе не особо нужна при наличии ЦАПА. Он же по юсб подключается. Вот если только у вас блок питания некачественный - могут быть слышны шумы при подключении по юсб (как у меня) тогда выход - цифровой кабель или оптика. Разве что тут может пригодиться звуковая - для цифрового выхода. Хотя, сомневаюсь, что будет ощутимая, или, хотя-бы более-менее существенная разница между стандартным цифровым выходом мат. платы и креатива. Преобразователь - то у вас будет внешний.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Нет, конечно столько не надо. Я имел ввиду карта звуковая со встроенным цапом и усилителем сразу. А не три вещи. И предположим. Если брать лаконик то с каким усилителем? Или может сразу цапусилитель?
    И чтоб наушники не ярчили потом, а то я слышал что к ним лучше по темнее брать усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    IlyaScorp ну в усилительных возможностях внутренней платы креатив, я честно говоря, сомневаюсь. Как-то друг принес Ultrasone Hfi 550 и еще всяких радостей. Решили послушать все возможные комбинации. Со звуковой audigy 2 это был ужас.
    А о том, что выбрать - надо читать обзоры, с ходу трудно сказать.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 78 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения