Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 78 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Можно рассмотреть OTL на 1х6Н23П+4х6С19П разработки/сборки Danfi. У меня был один из вариантов (однокаскадный SRPP, без 6Н23П, только 4х6С19П) с Сенхайзерами 580 и 650 (у них требования к усилению, кмк, похожие с GMP400) - оставил самые приятные впечатления по звучанию.
    У меня лампы прогревались минут за 10-15, вряд ли дольше. Фон у таких усилителей - да, бывает. Зависит, например, от качества электросети - один и тот же усь в разных условиях может как давать фон, так и нет. Можно попробовать покрутить тор-трансформатор для нахождения оптимального положения.
    Ориентир цены за такой усь на вторичке - 10-12 тыр.
    Как раз сейчас слушаю такой же усилок с GMP400, все отлично, тоже рекомендую

    По поводу фона, было такое, причем в одном канале только. После замены всех ламп прошло и только тогда я понял, как этот фон меня достал. Кстати, в изодинамах фон не работал, наверное из-за низкой чувствительности ушей. Так что если фон не проходит можно попробовать полечить изодинамами, заодно и удовольствие получить.

    ---------- Добавлено 05.03.2018 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 04.03.2018 в 23:55 ----------

    Про прогрев ламп, сам Danfi говорит, что пяти минут достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Да и вообще линейка у них была широкая: 35,40,100,300 почему именно 35 стали массовыми вопрос.
    Маркетинг... Ограничение выбора из за узкости рынка. Нет смысла перекрывать весь диапзон...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Yegort за полезный пост

    Анатолик (10.03.2018)

  4. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    95
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    купил 8.35d. что сказать, понравились много больше филипсов из подписи. звук более яркий, детальный и насыщенный. мне кажется по всем частотам лучше. середины больше, верхов больше, бас более собранный и лучше читаемый. филипсы более глухие, когда их одеваешь после германов, кажется что что то обрезали, звук более глухой. не уверен что правильно употребляю термин, но микродинамика лучше. я думал что если вч будет больше, то серединка просядет, но нет, она более сочная и детальная. читал мнение что мол, лучше брать открытые если условия позволяют, ничего подобного. сцена ни сцена, не знаю что это, но открытость филипсов ощущается как 3д, кому то может понравится. походу придется продавать филипсы, хотя еще послушаю конечно. не думал что такие компактные наушники будут лучше здоровых лопухов. слушаю с центрансом из подписи, играют прилично громче филипсов на одинаковой громкости, процентов на 20-30. слушаю метал, около дум, тех.прог дет. Cytotoxin - [Gamaggeddon #09] Outearthed, Beyond Creation - [Earthborn Evolution #03] Earthborn Evolution, Lake Of Tears - [Forever Autumn #09] To Blossom Blue
    Centrance DACport Slim + Philips Fidelio X1
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо RydRa88 за полезный пост

    Анатолик (25.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго!

    Никто не сравнивал German Maestro GMP400 с Sony MDR-MA900?
    Какие впечатления?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Добрый день.
    Посоветуйте пожалуйста новичку чехол или жесткий кейс для GMP250.
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Все таки удивительные German'ы наушники - В свое время продал, думал "не пригодятся".... ан нет..
    Опять купил - слушаю, радуюсь....
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Yegort за полезный пост

    sonyBMG (25.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yegort Посмотреть сообщение
    Все таки удивительные German'ы наушники - В свое время продал, думал "не пригодятся".... ан нет..
    Опять купил - слушаю, радуюсь....
    Какие купили?

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Купил опять 8.35D.
    В свое время их продал, так как планировал слушать только стационар с GMP400.
    Но так получилось, что от стационара пришлось отказаться в пользу портатива.
    И переслушав многие варианты пришел к выводу что лично для меня звук Германов является оптимальным.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Yegort за полезный пост

    nik_a_i (19.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Хочу сказать, что купив GMP400, вопрос с наушниками я для себя надолго закрыл, возможно навсегда. А играют всего то от цапа Lite Dac hd + усилитель Atrox v2, общей стоимостью примерно 30 т.р. Играют и от Audinst hud dx1 напрямую, но похуже. Если не погружаться в дебри аудиофилии, то этого более чем достаточно)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    А сравнивал кто нибудь 8.35 и 8.300?
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    А сравнивал кто нибудь 8.35 и 8.300?
    Сравнивали ранее в теме...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Yegort, Это видел, но вдруг еще кто нибудь сравнивал. Сколько людей столько и мнений.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Я сравнивал 8.35 и 400.
    По подаче одинаковы, Разница в" Открытости""....
    Разница как между "Закрытыми" и "Oткрытыми" ....
    8.300 будут ближе к 8.35, ну, может, чуть собраннее, при должном усилении.
    Германы по подаче + / - одинаковы.
    Если Вам нравиться что то из Германов, то можете брать по принципу - что нужно (открытые, закрытые).
    Либо Вам нравится, Либо нет.

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ---------

    Что то советовать сложно - послушайте...
    Последний раз редактировалось Yegort; 30.04.2018 в 10:51.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Yegort, так же думал. Слушал гмп250 с такими мыслями - хороши, но слишком воздушный звук для меня.
    Вот 8.300 не послушав не хочется брать, горбы слишком большой на вч и нч,8.35 ровнее, хотя там с меньшим горбом на вч попиливает
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    А по мне - так 8.35 и 400 достаточно разные.
    8.35 плотнее, драйвовее. 400 - воздушные, сцена, обьем, вч резковаты, усилитель нужен намного серьезнее.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    nik_a_i (20.05.2018)

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Гоняю пару дней 8 300 - супер, все чего мне не хватало в 8 35 и даже больше, теперь то германы никуда не отдам
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Купил специально для GMP400 ламповый самодельный OTL усилитель клон Dark Voice 336, но улучшенный. Очень неплохо, хоть и ламповый окрас в усилителе совершенно отсутствует, но прозрачность, сцена и масштаб на высоте... Пока на лампах СССР 60-70гг. но заказал понятное дело на ибэй несколько RCA , Сильваний и тд. благо выбор огромный. Огромный плюс в высокоомности Германов, сейчас мало высокоомных наушников, большинство низкоомных в угоду портативу, можно дешёвые отл усилители использовать.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------

    Прозрачность, детальность, проработка всего частотного диапазона Германов потрясает просто. Натуральность звука 100%.Особенно воздушность и прозрачность. И при этом удивительным образом сокрушающий бас, уходящий глубоко.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadimir за полезный пост

    Max731 (09.05.2018)

  24. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Грею дальше свои 8.300 .
    Часов 30 думаю уже наслушал.
    Вч поубавилось,теперь их количественно немного,я бы даже добавил, бас так же устаканился, из коробки нч и вч немного выпирали. Детализации стало побольше вроде, в целом ровнее и приятнее стало.

    После баеров германы конечно звучат очень музыкально, я даже как то отвык от такого звука, после нескольких месяцев на баерах привык к аналитическому звуку.

    Ну и конечно германы можно с собой носить и не бояться сломать и тд,спасибо неубиваемой конструкции. Пару ночей дужку надевал на коробку, теперь и прижим не давит.

    Вообще интересно с германами у меня получилось, первые взрослые наушники которые послушал были 8.35 в майкрофте,потом спустя месяцев 7 я их и купил, потом обменял и после этого перепробовал кучу ушей, в итоге опять вернулся к германам,только 8.300 и считаю что в этой цене по совокупности параметров у них просто нет конкурентов. И если 8.35 из за малого кол-ва баса я бы не всем рекомендовал, то 8.300 это просто универсальная вещь,за эти дни переслушал от минималка,синитипопа до рока,металла,классики и на всех жанрах они просто бомбичечки звучат.

    Вобщем все кто ищет Музыку, советую германы. Осталось только 400ую серию попробовать,но там оголовье как в 200ой, и оно на меня совсем не лезет, неудобное.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (13.05.2018), shurik71 (13.05.2018), theAvalanche (24.05.2018), Анатолик (13.05.2018)

  26. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Попросил мастера Дмитрия припаять выходные плёночные конденсаторы, вместо электролитов что стояли в угоду тем, кто собирался слушать OTL усилитель с низкоомными наушниками.) Теперь он строго для gmp-400 и играет так, что закачаетесь..))) Прозрачность и достоверность звука нереальная... IMG_20180513_081218.jpg
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (14.05.2018), theAvalanche (24.05.2018)

  28. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Внутрь не поместились))) Теперь на пути выхода звука только 1 лампа и кондёр, и все.. Это клон DarkVoice, но улучшенный, убраны китайские косяки по питанию и др. Лампы пока советские, заказал штук пять Сильваний, rca и ТП. Хотя и на копеечных советских играет. ЦАП простой на 8 тда1543, но именно эта микросхема славится нереальной натуральностью звука. Всем известен мужык 603, так вот это то же самое но в 8 раз прозрачней, мощнее обьемней и тд.

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:34 ----------

    Особенно поражает проработка низких частот. Да и высоких как не смешно, хотя их не должно быть на тда1543, но они есть..)) про вокал я молчу просто, пугаешься иногда от натуральности голоса певицы

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:41 ----------

    В общем, рекомендую купить Литтл дот хотя бы с Али, вообще любой отл усилитель, благо у Германов 300 ом, нам повезло.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadimir за полезный пост

    Horh (15.05.2018)

Reply To Thread
Страница 67 из 78 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения