Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 78 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Волею судеб в мои руки попала модель закрытых мониторов German maestro GMP450pro. Столкнул их напрямую с DT250 и был удивлён. Наушники очень похожи по характеру и подаче. Германы поют яснее чем баеры из-за легкого педалирования мидбаса у последних. Зато DT250 в общем вкуснее, низ плотнее и вч искристее. Выбрать однозначного лидера сложно. Я давний поклонник DT250, но GMP450pro по посадке намного удобнее. Очередной, блин, парадокс выбора..

    bobus, наушники элементарно разбираются. Снимаешь амбушюр и откручиваешь три винта.
    если послушать 450 на хорошем ламповом уселитиле, то 250 отстают прилично
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо STALKER_ROCKER за полезный пост

    sonyBMG (20.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    STALKER_ROCKER, у 250 есть некая "магическая" эйфония. Возможно это связано с конкретно физиологической особенностью слуха, ибо транслировать мнения о наушниках другим субьектам весьма сложно. Это вещи личные, по большому счету.
    Да, все баеры, что мне доводилось слышать в той или иной степени "кривые", но кроптоливо сбалансированно-продуманные (слушал я, разумеется, их не все, только DT48, DT250, DT990 и T1).
    Что касается GM, то их топ (400-450) базируется на одном и том же единственном драйвере, с различным оформлением (насколько продуманным, опять же - вопрос субьективный). Стоит снять с GMP450pro чашки, как драйверам становится сильно легче. В стоке они очень сильно зажаты, передемпфированы. АЧХ без крышек также существенно лучше чем с ними. Изначально ровная подача сменяется на прифорсированную на СЧ (600Гц-2кГц), зона комфорта 2-4кГц зарезается сильнее.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    AlexDor (10.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, слушает кто нибудь GMP-250 c Hidizs AP100? Прокачивает ли нормально их Хидиз и как звук в этой связке? Я так понимаю что у этих ушей невысокая чуйка...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bobus Посмотреть сообщение
    Уже успел их разобрать и познакомиться поближе
    Столкнулся с аналогичной проблемой на GMP250 - оболчка кабеля пришла в негодность и, как следствие, витой кабель при малейшем перекручивании подвергается деформации. Нужна замена кабеля. Пытаясь разобрать чашки, обнаружил что та их часть, на которой закреплены амбушюры соединяется с корпусом чашки резинками. Нужно ли снимать эти резинки чтобы заменить кабель?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от openoleg Посмотреть сообщение
    Столкнулся с аналогичной проблемой на GMP250 - оболчка кабеля пришла в негодность и, как следствие, витой кабель при малейшем перекручивании подвергается деформации. Нужна замена кабеля. Пытаясь разобрать чашки, обнаружил что та их часть, на которой закреплены амбушюры соединяется с корпусом чашки резинками. Нужно ли снимать эти резинки чтобы заменить кабель?
    Скорее да чем нет, точно не скажу. Решил модифицировать наушники под сменный кабель но сам не буду этим заниматься. Когда будет готово отпишусь и выложу фото.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а я думал, что если успели разобрать, то можете ответить конкретно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от openoleg Посмотреть сообщение
    а я думал, что если успели разобрать, то можете ответить конкретно.
    Скорее всего у нас разные конструкции наушников, GMP 450 PRO разбираются без малейших проблем - надо открутить 3 винта и всё. Меня больше интересовало смогу ли припаять провода, поскольку читал что в некоторых моделях места пайки находятся на самих драйверах и можно просто угробить наушники паяльником если нет опыта. Единственные резинки которые видел это 4 маленьких кружочка толщиной с нитку расположенных по периметру и равноудалённых друг от друга. На них покоится (висит) движущийся элемент - не знаю как он называется, чашка в чашке? Когда разобрал наушники, то они (резинки) сразу слетели со своих мест, поскольку там всё довольно деликатно крепится и "чашка в чашке" выпала. Но никакого отношения к местам припоя эти резинки не имеют и помешать процессу замены кабеля не могут. Думаю что волноваться не о чем и у Вас всё получится.
    Последний раз редактировалось bobus; 20.01.2019 в 23:47. Причина: Уточнение
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bobus Посмотреть сообщение
    .... Думаю что волноваться не о чем и у Вас всё получится.
    Все получилось. Спасибо. А как Ваши дела с модернизацией под сменный кабель?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от openoleg Посмотреть сообщение
    Все получилось. Спасибо. А как Ваши дела с модернизацией под сменный кабель?
    Вот и хорошо. А у меня события разворачиваются в непредсказуемом ключе. Изначально думал заменить кабель у своих "старичков" GM 450 PRO, стал читать форум. В результате на днях приобрёл открытые наушники от Мастера snorry. А сегодня, на свою голову, узнал что есть ещё и такие "Перуны". Меня восхищают люди которые делают подобные вещи своими руками.
    GM 450 PRO пока лежат без дела, но забрасывать их не буду. Займусь как будет настроение и наверное отпишусь по результатам. Позже.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    привет ребята подскажите пожалуйста кто слушал German maestro 8.100 ? как они по звуку? а в сравнении с 8.300?
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Тракт: источник древний цифровой плеер Aune x5, цап мультибитный лайт дак глубоко переделанный, усилитель ламповый безтрансформаторный с хорошими лампами и выходными кондерами, наушники German Maestro GMP400 - все это выдает звук невероятного уровня, он не просто дорогой и шикарный, он живой, реальный , полный крови, и в тоже время прозрачный, это что-то невероятное. Стоит копейки все это по нынешним меркам.
    Последний раз редактировалось Vadimir; 09.04.2019 в 22:08.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadimir за полезный пост

    Yamakassi47 (28.05.2019)

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    День добрый всем! Если вдруг кто хочет продать свои 250е, буду рад приобрести.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Мда..коллеги.
    Шок и трепет испытываю я.
    По случаю приобрел здесь на барахолке GMP-450 в состоянии новых.
    Начну с того,что в сравнении с gmp-250 идеально сидят на голове,как влитые. Можно трясти головой и они не свалятся.
    Ну и конечно звук. Наушники явно не прогретые,чувствуется некоторая скученность и сдавленность звучания.
    Впрочем хорошо знакомая и по другим новым наушникам . Будь то GMP-250 или Аудиотехника А-900.

    Тем не менее сразу заявил о себе весомый,хорошо артикулированный бас,отсутствие какой либо яркости,ну и
    вишенка на торте. Офигенная бархатистая середина.
    Услышал для себя много нового. Два часа уже сижу и ничего не давит и не жмет и слушать интересно.
    Принято считать,что все наушники GermanMaestro звучат плюс-минус-одинаково.
    Так вот это не так. GMP-450 явно выше классом 250-х и слышно это почти сразу.

    Будем греть дальше. И еще скажу, несмотря на некоторую аналитичность-наушники ни разу не мертвые и слушать музыку - увлекательно !!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (06.09.2019), sonyBMG (30.11.2019), Yamakassi47 (06.09.2019)

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Мда..коллеги.
    Шок и трепет испытываю я.
    По случаю приобрел здесь на барахолке GMP-450 в состоянии новых.
    Начну с того,что в сравнении с gmp-250 идеально сидят на голове,как влитые. Можно трясти головой и они не свалятся.
    Ну и конечно звук. Наушники явно не прогретые,чувствуется некоторая скученность и сдавленность звучания.
    Впрочем хорошо знакомая и по другим новым наушникам . Будь то GMP-250 или Аудиотехника А-900.

    Тем не менее сразу заявил о себе весомый,хорошо артикулированный бас,отсутствие какой либо яркости,ну и
    вишенка на торте. Офигенная бархатистая середина.
    Услышал для себя много нового. Два часа уже сижу и ничего не давит и не жмет и слушать интересно.
    Принято считать,что все наушники GermanMaestro звучат плюс-минус-одинаково.
    Так вот это не так. GMP-450 явно выше классом 250-х и слышно это почти сразу.

    Будем греть дальше. И еще скажу, несмотря на некоторую аналитичность-наушники ни разу не мертвые и слушать музыку - увлекательно !!
    А на чем слушаете если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    А на чем слушаете если не секрет?
    Пока на даче походный вариант: Ноутбук--- Album Player--- Cayin c5dac-- GMP-450
    Послушал и на НМ-603 ,тоже неплохо.
    Потом дома на лампе заценю.
    Середина волшебная конечно. Дудки,рояли,голоса,гитары.. На ином уровне все воспринимается.

    Уровень вовлеченности невероятный. Слушал концертную запись сидя на веранде,так не поверите
    несколько раз снимал наушники и прислушивался ,пока не дошло,что это реакция публики на записи.
    Мне то мерещилось,что кто то бродит по двору и переговаривается.
    Раньше такого эффекта не было..
    Так называемая сцена,очень необычна. Тут тебе и вглубь и в ширь и сверху где то,никогда не слышал раньше настолько
    выраженной трехмерности.

    Инструменты очерчены в пространстве и не мешают друг другу.
    И каким то невероятным образом все это звучит в едином порыве,дополняя друг друга и не разваливаясь на куски.

    Нет ! От GMP-250 вы такого не дождетесь,там все гораздо проще ,хоть и приятно звучит..

    О! о! , акустическая гитара великолепна,хоть и запись мр3 128.
    Офигеть! Слышно,что мр3,но не обламывает.

    Короче GMP-450-это наушники,которые дают многое и не обламывают.
    На весьма среднем тракте уже радуют неимоверно.

    Забыл добавить- Тяжмет не слушаю. В основном Рок-блюз,джаз,электроника и здесь все прекрасно!
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 06.09.2019 в 13:15.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    kak2z (06.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    И 603-й нормально раскачивает 300-омные уши?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    И 603-й нормально раскачивает 300-омные уши?
    Я не знаю нормально или может быть еще лучше,но в режиме
    хай-гейн,качает только в путь. Обделенности не испытал.
    Вот со встройки на ноуте ,сразу ясно-не вывозит!.
    Мне кажется привередливость 400-450-х несколько преувеличена.
    Я поначитавшись тоже побаивался. Это мои первые 300 Омные уши.
    Благо ламповик появился под высокоомы,до которого я еще не добрался ибо кайфую на даче.

    В общем я был готов к пляскам с бубном,а в итоге все прекрасно работает и на скромном c5dac

    НМ-603 не спасовал. Единственно,на мой взгляд середина Мужика и наушников,наложились и получился перебор.
    Я родным эквалайзером поднял 60Гц на +1дБ , а 1 Кгц опустил,на -1 Дб и стало получше.
    К слову на линейном выходе НМ-603 наушники играют на громкости чуть выше средней.
    В режиме Хай-гейн я громкость выкручивал где-то на 50-60%,дальше было слишком громко для меня.
    Бас не бубнит. Преимущество высокоомов сразу оценил,не слышно как шуршит регулятор громкости)).

    Вообщем вердикт такой. GMP-450 , будут играть и радовать даже если вы им дадите 70% того,что им нужно

    Связка с НМ-603 мне не очень понравилась.Основные претензии к упрощенным верхам ну и середина не совпадает с наушниками ее откровенно много.

    Если с c5dac-это богемское стекло и запах дорогих сигар,то с НМ 603- это граненный стакан и запах беломора))
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (06.09.2019), Rastaman-69 (06.09.2019)

  24. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    очень рад за вас! аш мне захотелось опять 450-х! у меня раньше они были, я их слушал с бутером фиио х5-1 и усилок, так они меня разочаровали, сухой плоский и не натуральный звук! а я так люблю такой звук как вы описали! но может проблема была в том что они у меня были росхлебаные и амбушюры были порванные и убитые?! не знаю. Но вот сейчас стоит выбор высокоомов мониторных, и вот не знаю 450 или дт770 250 ом?
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    STALKER_ROCKER,
    А с чем связано желание именно высокоомов?
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 08.09.2019 в 12:15.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    GMP-450pro очень хорошие наушники, с небольшим акцентом на область 2-2.5кГц (влияние чашек). Из-за этого они на некоторых треках звучат эйфонично, а на некоторых могут немного напрягать. Лечится элементарно, легкой эквализацией. Я долго не мог определится, что оставить себе из закрытых динамических, их или DT250 (250). Победили баеры, с очень незначительным перевесом.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост


Reply To Thread
Страница 74 из 78 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения