Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 78 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78
Показано с 1,541 по 1,558 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Может кто подскажет - 450-ые Германы по размеру такие же маленькие как 8.35/8.300 ???
    Заранее благодарен за ответ.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    У меня 58-й размер головы. GMP435S (такие же точно как 450-е) у меня на самом минимуме регулировки оголовья. Но кто-то помнится говорил что диапазон регулировок небольшой. 450-е говорят самые тугие из 400-й серии, только под усилок.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rastaman-69 за полезный пост

    Генадий (15.06.2021)

  4. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    450-е говорят самые тугие из 400-й серии, только под усилок.
    Я бы не сказал. У 450 - хорошая чувствительность. С компактным усилком 250 Мвт ( 32 Ом) вообще вопросов не возникает.

    Я сам когда брал 450-е был морально готов тратится на мощный усилок , но оказалось ,что это не обязательно
    хотя лишним и не будет

    Генадий, как там 8. 300 ? Прогрелись ?
    Я свои 250-е грел наверное с полгода. С басами были проблемы,зато потом вдруг раз
    и звук изменился ,буквально на ходу. Появился бас и в целом все выровнялось.
    Еще заметил такой момент. Германы не должны залеживаться.
    Если не пользоваться больше месяца, то они уже не звучат. Требуется прогрев несколько часов.
    Германы 250 -е у меня уже девять лет. Полезла оплетка провода сначала понемногу, потом вообще облезла вся. Требуется рекаблинг ,провод я уже купил осталось припаять..
    В остальном наушники живые ,даже амбушуры ,почти как новые.

    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Если у них сейчас качество упало, как же они должны были раньше звучать)
    Раньше наушники были чуть по волшебней когда еще выпускались
    под названием MB Quart.

    Что касается размеров головы у меня 58.
    И 250-е и 450-е раздвигаются на полную и задвигаются на один щелчок -это и будет в самый раз.
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 06.07.2021 в 14:13.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Rastaman-69 (06.07.2021)

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал. У 450 - хорошая чувствительность. С компактным усилком 250 Мвт ( 32 Ом) вообще вопросов не возникает.

    Я сам когда брал 450-е был морально готов тратится на мощный усилок , но оказалось ,что это не обязательно
    хотя лишним и не будет
    Все еще пользуетесь 450-ми? И радуют звуком? 250мВт не много же - такую мощность и плеер приличный выдаст.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Все еще пользуетесь 450-ми? И радуют звуком? 250мВт не много же - такую мощность и плеер приличный выдаст.
    Пользуюсь и получаю удовольствие. НМ-603 их почти раскачивает (190 Мвт) чутка не хватает динамики ,но слушать можно.
    Я вам больше скажу слушал на звуковухе аудиент ID -14 там 100 Мвт. Даже в таком варианте можно перебиться на первое время, особенно если не знать как они могут ))
    Слухи о какой то чрезмерной требовательности 450-х на мой взгляд сильно преувеличены !
    Конечно втыкать их в телефон или встроенную в ноутбук звуковуху не стоит, там точно ничего не светит.
    В остальном можно баловаться ,условно 200 Мвт достаточно для старта, ну ,а там можно и прикупить что то помощней
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Rastaman-69 (06.07.2021)

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Wraeclast
    Сообщений
    8
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Возникла необходимость в замене кабеля на GMP 8.300D Pro. Не могу понять как они разбираются. У кого-то есть опыт? Поделитесь плз.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    На сайте hybridaudio есть фото разборки. Динамик скорее всего на защелках крепится к корпусу.
    https://www.hybridaudio.ru/photo/CID_30.html
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Всех приветствую.
    Недавно стал обладателем MB Quart QP 200 (полуоткрытые, амбушюры кожзам).
    Ясное дело наушники были б.у., но какое-то видимо довольно продолжительное время не использовались.
    Сначала звук был совсем "тонкий" и невыразительный.
    Спустя часов несколько прослушивания звук стал очень интересный - глубоких басов по-прежнему не было, прямо как обрезаны, но общее впечатление от звука стало совсем другим.
    Появилась невероятная детальность, причем более всего заметная на том самом басу, которого как бы нет. Звук на мидбасе стал похож на хорошую однодрайверную араматуру, в ударе появилась четкая структура...
    Грел после этого еще какое-то время, в сумме наверное часов 30 - появились более протяженные басы, но сам звук стал более простым, на басу началось временами даже некоторое "подгуживание", пропала четкая его структура.
    Видимо поэтому и общее впечатление уже не такое.
    Первое время грел просто музыкой, наушники под подушкой.
    Потом несколько часов трэком от TaraLabs.
    ---
    Слушаю на Cayin N5 (200мВт/32), в качестве соперников "визави" временами DT 990/250
    ---
    В связи с чем у меня есть желание напроситься по Москве в гости послушать Германы/Кварты 400.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо wolf5 за полезный пост

    Rastaman-69 (15.08.2022)

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wolf5 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.
    Недавно стал обладателем MB Quart QP 200 (полуоткрытые, амбушюры кожзам).
    Ясное дело наушники были б.у., но какое-то видимо довольно продолжительное время не использовались.
    Сначала звук был совсем "тонкий" и невыразительный.
    Спустя часов несколько прослушивания звук стал очень интересный - глубоких басов по-прежнему не было, прямо как обрезаны, но общее впечатление от звука стало совсем другим.
    Появилась невероятная детальность, причем более всего заметная на том самом басу, которого как бы нет. Звук на мидбасе стал похож на хорошую однодрайверную араматуру, в ударе появилась четкая структура...
    Грел после этого еще какое-то время, в сумме наверное часов 30 - появились более протяженные басы, но сам звук стал более простым, на басу началось временами даже некоторое "подгуживание", пропала четкая его структура.
    Видимо поэтому и общее впечатление уже не такое.
    Первое время грел просто музыкой, наушники под подушкой.
    Потом несколько часов трэком от TaraLabs.
    ---
    Слушаю на Cayin N5 (200мВт/32), в качестве соперников "визави" временами DT 990/250
    ---
    В связи с чем у меня есть желание напроситься по Москве в гости послушать Германы/Кварты 400.
    Спасибо!
    Интересно, даже не слышал о таких ушах. Наверно какое то подобие (предшественник) GM240-250? А почему с портативом вы хотите послушать GM400, а не более легкие в раскачке GM435S? Хотя вот сам уже почти забросил 435-е после покупки Т90. А до этого очень нравились и слушал больше года.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Мечты сбываются)
    По случаю были приобретены наушники MB Quart QP 400.
    Сейчас на руках обе пары MB Quart - 200 и 400.
    Также есть DT 990/250.
    ---
    Слушаю на Cayin N5, MB Quart QP 400 однозначно остаются, буду перепаивать штекер на 2,5 баланс.
    С MB Quart QP 200 буду расставаться, хотя и с большим сожалением.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо wolf5 за полезный пост


  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    По поводу звука наушников…
    ---
    Я давно положил глаз на этого производителя, чем-то зацепило описание звука GMP 250 на форуме у Романа, решил при возможности ознакомиться с этим производителем, и вот эта возможность настала.
    1. MB Quart QP 400.
    Наушники темные, самого нижнего баса мало, мидбас приподнят, за счет этого теряется немного впечатления от средних частот. Диапазон СЧ-ВЧ в принципе считаю довольно информативным, без провалов, но за счет некоторого доминирования НЧ на себя редко обращают внимание, все хорошо, все ровненько. Есть наверное на стыке СЧ-ВЧ небольшие подъемы, временами на женском вокале, да и некоторых инструментах возникает такое ощущение, но без криминала, кровь из ушей не идет.
    2. MB Quart QP 200.
    Наушники вообще другого толка. Я не знаю насчет «фамильного» сходства всех моделей этого производителя. Наушники выпущены довольно давно, но брал я их в состоянии новых. Потребовался прогрев, звук менялся разительно. В итоге я бы их назвал очень ровными, детальными, но без нижнего баса. Ниже 50 Гц идет серьезный спад. Страдает ли от этого информативность? Практически нет, нужно только немного перестроить мозг, буквально 5-10 минут. За счет отсутствия глубокого баса сами басовые партии читаются абсолютно свободно, нет никакого гула, запирания. Также бас не перекрывает остальные частоты, не перетягивает на себя одеяло, так сказать. Средние и высокие частоты абсолютно чистые. Супер-детальности нет, как и в QP 400, за счет этого наушники комфортны, нет никакой утомляемости от звука. На сайте «reference-audio-analyzer.pro» есть АЧХ многих моделей этого производителя, АЧХ этой модели в СЧ диапазоне вообще самая ровная среди моделей этого производителя с минимальной неравномерностью на ВЧ. Этим бы наушникам чуток баску все таки добавить и был бы идеал. Но! В процессе прогрева, в один момент уровень баса был выше чем сейчас, даже был намек на подгуживание, но пропала красота звука.
    ---
    Если сравнивать поочередно наушники QP 200 и QP 400 на одном материале, то разница следующая: на 400х шире сцена, 200е воспринимаются безбасовыми, 400е после 200х кажутся V-образными. Если опустить первые впечатления, то самая очевидна разница это конечно Бас. На 200х его как бы нет, но он абсолютно читается, как хорошая арматура, хлесткий, но без веса. На 400х он немного вальяжный, тягучий. Отлично слышно разницу на контрабасе – если на 200х слышно буквально колебание струны, то на 400х струну слышно меньше, а больший акцент уже на резонанс деки. Как-то так. Тембры достоверные в обоих, но в 200х при прямом сравнении голоса и инструменты, звучание которых простирается до НЧ кажутся чуть «тоньше» по понятным причинам.
    Материал по типу Musica Nuda на 200х вообще офигительно звучит. Также 200е это первые наушники, в которых я смог полностью без остановки послушать сборник «Classic CD» (обычно он мне кажется скучным), сидел улыбаясь, балдел от красоты и обилия деталей.
    ---
    Наушники и те и другие считаю высококлассными, 400е вполне могут быть основными и единственными. 200е отлично подойдут на роль вторых (а то и первых) в компании с другими наушниками.
    ---
    Поэтому и буду с QP 200 в скором времени прощаться, на музыку сейчас не так часто получается выделить время, жалко если большую часть времени будут простаивать.
    ---
    ---
    Всем МИР!
    Последний раз редактировалось wolf5; 30.09.2022 в 13:43.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    propain (30.09.2022), Rastaman-69 (01.10.2022), Сеньор Помидор (27.11.2022)

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wolf5 Посмотреть сообщение
    По поводу звука наушников…
    ---
    Я давно положил глаз на этого производителя, чем-то зацепило описание звука GMP 250 на форуме у Романа, решил при возможности ознакомиться с этим производителем, и вот эта возможность настала.
    1. MB Quart QP 400.
    Наушники темные, самого нижнего баса мало, мидбас приподнят, за счет этого теряется немного впечатления от средних частот. Диапазон СЧ-ВЧ в принципе считаю довольно информативным, без провалов, но за счет некоторого доминирования НЧ на себя редко обращают внимание, все хорошо, все ровненько. Есть наверное на стыке СЧ-ВЧ небольшие подъемы, временами на женском вокале, да и некоторых инструментах возникает такое ощущение, но без криминала, кровь из ушей не идет.
    2. MB Quart QP 200.
    Наушники вообще другого толка. Я не знаю насчет «фамильного» сходства всех моделей этого производителя. Наушники выпущены довольно давно, но брал я их в состоянии новых. Потребовался прогрев, звук менялся разительно. В итоге я бы их назвал очень ровными, детальными, но без нижнего баса. Ниже 50 Гц идет серьезный спад. Страдает ли от этого информативность? Практически нет, нужно только немного перестроить мозг, буквально 5-10 минут. За счет отсутствия глубокого баса сами басовые партии читаются абсолютно свободно, нет никакого гула, запирания. Также бас не перекрывает остальные частоты, не перетягивает на себя одеяло, так сказать. Средние и высокие частоты абсолютно чистые. Супер-детальности нет, как и в QP 400, за счет этого наушники комфортны, нет никакой утомляемости от звука. На сайте «reference-audio-analyzer.pro» есть АЧХ многих моделей этого производителя, АЧХ этой модели в СЧ диапазоне вообще самая ровная среди моделей этого производителя с минимальной неравномерностью на ВЧ. Этим бы наушникам чуток баску все таки добавить и был бы идеал. Но! В процессе прогрева, в один момент уровень баса был выше чем сейчас, даже был намек на подгуживание, но пропала красота звука.
    ---
    Если сравнивать поочередно наушники QP 200 и QP 400 на одном материале, то разница следующая: на 400х шире сцена, 200е воспринимаются безбасовыми, 400е после 200х кажутся V-образными. Если опустить первые впечатления, то самая очевидна разница это конечно Бас. На 200х его как бы нет, но он абсолютно читается, как хорошая арматура, хлесткий, но без веса. На 400х он немного вальяжный, тягучий. Отлично слышно разницу на контрабасе – если на 200х слышно буквально колебание струны, то на 400х струну слышно меньше, а больший акцент уже на резонанс деки. Как-то так. Тембры достоверные в обоих, но в 200х при прямом сравнении голоса и инструменты, звучание которых простирается до НЧ кажутся чуть «тоньше» по понятным причинам.
    Материал по типу Musica Nuda на 200х вообще офигительно звучит. Также 200е это первые наушники, в которых я смог полностью без остановки послушать сборник «Classic CD» (обычно он мне кажется скучным), сидел улыбаясь, балдел от красоты и обилия деталей.
    ---
    Наушники и те и другие считаю высококлассными, 400е вполне могут быть основными и единственными. 200е отлично подойдут на роль вторых (а то и первых) в компании с другими наушниками.
    ---
    Поэтому и буду с QP 200 в скором времени прощаться, на музыку сейчас не так часто получается выделить время, жалко если большую часть времени будут простаивать.
    ---
    ---
    Всем МИР!
    А Германы GMP400 так и не слушали и не сравнивали с QP400, есть ли разница? По басу в моих GMP435 есть сходство с описанным вами на QP400. тоже не хватает нижнего баса. Хотя уже сейчас слушаю их крайне редко, больше Баеры Т90.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Германы GMP400 послушать не удалось, честно говоря был сразу настроен на Кварты, больше нравится исполнение.
    Отличаются амбушюрами, у Квартов с перфорацией. По описанию звука GMP400 я бы сказал что модели идентичные, немного меньше баса на квартах за счет перфорации.
    Хотя люди писали, что кварты более чувствительные, это в принципе и информация с сайта «reference-audio-analyzer.pro» подтверждает, хотя они пишут, что снималось в разное время на разных измерительных стендах, поэтому напрямую сравнивать нельзя
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Давно хотел в пользование/коллекцию Sennheiser HD580. В конце января приобрел... Гонку с MB Quart QP 400 они совершенно не выдерживают, а жаль.
    Возлагал на них очень большие надежды, когда то был очень впечатлен звуком 600х. Судьба HD580 выглядела неизвестной, с одной стороны я их давно хотел, по многим отзывам уважаемых форумчан они вполне могли стать единственными в системе универсальными наушниками, но ...
    С оказией приобрел наушники Sennheiser HD800. После беглого прослушивания сразу определился, что Sennheiser HD580 уходят в поисках другого коллекционера ценителя.
    Сейчас слушаю Sennheiser HD800 и MB Quart QP 400 и понимаю, насколько они (QP 400) крутые и недооцененные.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (15.03.2023), Pathfinder09 (09.03.2023)

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Спрошу на всякий случай.
    Несколько лет валяются GMP160 и 250 c облезшими кабелями и развалившимися амбушюрами. Качество ниже плинтуса
    Если амбушюры еще можно подобрать аналоги то гдебы раздобыть двусторонние кабели на замену?
    Можно конечно заказать у мастера, но какбы уши не того полета чтобы заморачиваться с отправкой и вкладывать столько денег.

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от wolf5 Посмотреть сообщение
    ...
    Сейчас слушаю Sennheiser HD800 и MB Quart QP 400 и понимаю, насколько они (QP 400) крутые и недооцененные.
    лет 7 назад заказывал с ебея MB Quart Phone 90X, приятно звучат и проблем с ними ноль.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Если опыт пайки имеется, то не так уж сложно сделать новый кабель самостоятельно.
    Разбирать то наушники для припайки кабеля все равно ведь сами собирались, как я понял.
    А материал для кабеля сейчас не проблема - хоть советская посеребренка, хоть литцендрат, хоть OCC.
    Aliexpresss и Avito в помощь.
    Оплетка из термоусадки либо тканевая... тоже не проблема, штекер необходимый и вуаля.
    Может конечно будет хуже чем кабель от Мэтров, но не настолько, чтобы...
    А по деньгам хоть в 500р за кабель можно вложиться, все зависит от материала и коннектора.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wolf5 Посмотреть сообщение
    насколько они (QP 400) крутые и недооцененные.
    Поддерживаю - наушники для настоящих меломанов! Имел в своё время 250 модель и был крайне доволен наушниками, затем купил изодинамические и благополучно забыл про них..
    Но это не отменяет факт их крутости - звук напористый и прозрачный, тонально весьма удачные, хотя и имеют небольшую легковесность в звуке.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wolf5 Посмотреть сообщение
    Если опыт пайки имеется, то не так уж сложно сделать новый кабель самостоятельно.
    Разбирать то наушники для припайки кабеля все равно ведь сами собирались, как я понял.
    А материал для кабеля сейчас не проблема - хоть советская посеребренка, хоть литцендрат, хоть OCC.
    Aliexpresss и Avito в помощь.
    Оплетка из термоусадки либо тканевая... тоже не проблема, штекер необходимый и вуаля.
    Может конечно будет хуже чем кабель от Мэтров, но не настолько, чтобы...
    А по деньгам хоть в 500р за кабель можно вложиться, все зависит от материала и коннектора.
    Опыт пайки минимальный и отрицательный - пытался перепаять кабель на винтажных дт990, пропадал звук в одном из динамиков при шевелении кабеля, в итоге умер динамик хотя делал как мне казалось все аккуратно. Так что не рискну.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 78 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения