Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 78 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    listat, а я шо говорил. усь нужен и качественная запись - и будет с басом порядок
    Читаю подпись: эээ, а стоило ли раскошеливаться на форцуге?
    эхх да.....ворцуг.....да живем один раз....и цена вкусная попалась) п.с. если честно я уже жалею что попал на этот форум слушал бы свой старый cowon i9 и радовался) да и поводу баса плеер то тоже более нейтральный без окрасов.....
    OnePlus 8T + Sony WI-1000X
    L&P L5pro + Phonon SMB-02
    German Maesrto GMP 8.35D//Westone UM3Xrc+litz Amartol 4x250+44sound
    БЫЛО...HM-601....IHIFI960pro/ММ....FiiO X5-II/MMV.2....VORZUGE amp PURE II +
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shalyminov Посмотреть сообщение
    Имею удовольствие быть владельцем german maestro 400\450\ , были еще 8.40 и у супруги сейчас 240ые...Могу абсолютно уверенно утверждать,исходя из своего опыта, что все эти модели будучи новыми (из коробки) звучали много-много проще и хуже чем после прогрева. И кстати даже GMP 400 непрогретые ужасно ярчили....просто визг и свист (слушалось все на ASUS essense st (кстати вообще не подходит к этим ушам как источник,ни к новым ни к гретым)\Nokia n97\Hidizs ap100.После прогрева 400-оказались скорее даже темными ,450 - норм...ну а 240 как бы между ними.Грел каждую пару по 3 недели ровно без остановки.
    Странно. Вчера как раз слушал 400-е новые, при мне коробку распаковали. Слушал на Сабре (она как раз подгаживает на ВЧ). Звук по сравнению с DT250 (250 Ом) нейтральный (в DT250 темный), сбалансированный, ничего не вылезает, супер-детальный, теплый, широчайшая сцена, воздуха дофига. Звучат дорого.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Luchs75 за полезный пост

    Angelusmorti (06.08.2015)

  4. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Luchs75, это да. Но с прогревом меняются немного. Мои некоторое время играли вообще как ведро с гайками ))) А потом прошло )
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    Luchs75 (10.08.2015)

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Подозреваю, что дело тут в ушах. С возрастом чувствительность к ВЧ притупляется. Поэтому мы видим столь противоположные мнения. К слову недавно переслушал почти все наушники в одном известном магазине. Почти все они для меня оказались темные. Мне 40 лет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Luchs75 за полезный пост

    Reinehande (09.01.2019)

  8. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    С возрастом чувствительность к ВЧ притупляется
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    (в DT250 темный),
    либо особенности слуха. мне баера не кажутся тёмными
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    DT250 имеют другой характер звучания. Они не похожи на прочие Баера. У них нет резких выбросов АЧХ на ВЧ. АЧХ имеет плавный спад от НЧ к ВЧ. По сравнению с ними ГМ скорее нейтральны.

    Сравнивал 400, 435 и 450.
    400-е немного ярчили по-сранению с 435. Последние были более сбалансированными, как и говорили в этой ветке. Однако звук у 435 был не такой чистый и прозрачный. Изредка 400-е были непомерно резки (саксофон). Но это буквально единичный случай. Думаю, что 400 еще прогреются, а вот 435 не уверен. 450 имеют такой же характер звучания как 400, но в силу своей закрытости проигрывают им.

    Портатив потянул 400-е нормально. Cowon J3 играет на пределе громкости (и этого достаточно для дома), и вообще без искажений, и низы вроде на месте, в то время как на 16 Ом затычках уже после 75% звук становился жестким. IHIFI 800 играет на 75-80% так детально, что порой отваливается челюсть и сидишь как дебил, таращишься а одну точку

    Песняров заслушал Офигенно сыграли. А в каком-то гитарном роке я буквально видел как медиатор скользит вдоль толстой басовой струны, перескакивая с витка на виток обматывающей ее проволоки и источая характерный скрежет со всеми его нюансами, который смешивался с вибрациями самой струны. Порой казалось что я вижу звуковые волны.

    Действительно, как и говорили раньше, высокоомники более легкая нагрузка для уся. Мой IHIFI 800 даже не греется, хотя на 16 Ом корпус нагревался градусов до 40.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    GMP400 играют так объёмно, что порой отваливается челюсть и сидишь как дебил, таращишься а одну точку
    исправил
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    kak2z (10.08.2015)

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Ну связка конечно, одно без другого не сыграет. Уши - действительно чума, и детальность в IHIFI 800 после AP100 и DX90 потрясающая
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Слушаю 400-е на старенькой ASUS Xonar STX. Вполне сносно играют. Не так здорово конечно как на плеере, ярковато, местами до сибилянтов, но слушать можно, отторжения не вызывает. По крайней мере частотка более менее правильная. Для сравнения воткнул бывшие до этого Сенхи 555, допиленные до 595-х. Они мне и раньше не нравились даже без сравнения с чем-либо - звук унылый и скучный. А тут просто прифигел - после 400-х звук мутный, плоский, зажатый и вообще какой-то исковерканный (окрашенный что ли). Причем разница не просто большая, она огромна. Как такое можно было слушать раньше!!?

    Надо пожалуй поменять операционники в звуковухе. А потом кондеры по питанию и на выходе. Это не сложно.
    Интересно, замоденный ASUS Xonar STX с внешним цапоусем какого уровня сможет потягаться? С китайцем тыщ за 10?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    GMP400 изумительные наушники для классики, джаза... для музыки наушники, но вот за убогое оголовье и гуттаперчивую посадку инженерам MB Quart руки оторвать нафиг и голову заодно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    GMP400 изумительные наушники для классики, джаза... для музыки наушники, но вот за убогое оголовье и гуттаперчивую посадку инженерам MB Quart руки оторвать нафиг и голову заодно.
    Отличное неубиваемое оголовье и невесомая суперская наилучшая для меня посадка невесомая. Наушнегов куча была. Остановился на них. Менять не хочу ни на что. Даже на изодинамы не променяю эту модельку.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    GMP400 изумительные наушники для классики, джаза... для музыки наушники, но вот за убогое оголовье и гуттаперчивую посадку инженерам MB Quart руки оторвать нафиг и голову заодно.
    Наоборот как раз -посадка замечательная. Вот дырка в амбушюрах могла бы быть и побольше, а циканья в звуке поменьше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Все относительно, и эргономика тож. Идеальная посадка у Сеннов580/600, Денонов 2000 (я намеренно указал открытые и закрытые) но оголовье у 400-х очень хилое (не ломкое) и нормального прижима нет, да и амбушюры - и не охватывающие и не накладные, середина на половину. Несмотря на все это безобразие, 400-е любимые мои наушники.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Пока бегло послушал 400ые и GMP 8.300 D. Уши очень хорошие. В 400ых непонравилось цсыканье, в остальном гуд. Бас собранный, шустрый. Детальность неплоха.. 8.300, хоть и закрытые но ощущения закрытости нет. Цсыканья нет, бас мощный. Чисто студийный звук. В общем каждая модель хороша по своему, на вкус и цвет...

    Да, 8.300 после часа прослушивания начинают немного давить, в моем случае на скулы. Хотя бошка у меня не большая. Думаю разойдутся. Зато чаном можно крутить-вертеть, не слетят. У 400-х с посадкой и ужобстврм, гуд прям из коробки.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Все относительно, и эргономика тож. Идеальная посадка у Сеннов580/600, Денонов 2000 (я намеренно указал открытые и закрытые) но оголовье у 400-х очень хилое (не ломкое) и нормального прижима нет, да и амбушюры - и не охватывающие и не накладные, середина на половину. Несмотря на все это безобразие, 400-е любимые мои наушники.
    В том и дело. На мой взгляд 400-е удобнее 600 сенхов и 2000-х денонов - уникальная мягкая посадка, словно в домашних тапочках, можно просидеть хоть весь день. Амбушюры надо пробовать от баеров поставить, благо там есть и с перфорацией и без, из черного велюра и серого, из 2 типов микрофибры (Т70 и Т90). Только дорогие эти эксперименты.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Zowie, сетка на уши не давила в 300-х? я их из-за этого забраковал, реально больно становилось спустя минут 15
    спад на ВЧ был? многие пишут, что верх завален немного
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Нету там сцыкания. Это ваапше тёмные уши. Хоть смейтесь, хоть нет. С прогревом все уходит. Хотя, после продукции Мист везде сцыканье мерещиться будет. Понимаю.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Незнаю насчет прогрева, думаю это мозг, но из коробки оно в ассортименте. А вот у 8.300, они 300 ом, все замечательно с этим. Но у них и звук более плотный, и тоналка ниже. С портатива кочаютсо, но не то. Бас начинает чуток мазать, а так норм.
    По поводу МиСТ, вы не правы. Слушал на ОКУ, и парасаунд + спл фонитор/портап-2
    Оку, лучший.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Хз какой парасаунд их моделей мульон. Вся продукция Мист не блещет количественно вч. Качественно - да. Но и только. Я спорить не собираюсь с фанатами Миста. Через меня прошло куча наушнегов. Куча. И я финансово могу себе позволить многие модели. Но остановился на этих Германах Возможно, нашел СВОЙ звук. Но более полугода (а для меня это нонсенс) я не испытываю желания купить или послушать новые наушники.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Нету там сцыкания. Это ваапше тёмные уши. Хоть смейтесь, хоть нет. С прогревом все уходит. Хотя, после продукции Мист везде сцыканье мерещиться будет. Понимаю.
    Может на каком-нибудь ламповом усилителе и винтажном CD-плеером с TDA1540))) Было аж 4 пары с сотнями часов прогрева и ничего никуда не уходило. Самые цикающие большие наушники, которые когда-либо пробовал.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 78 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения