Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 78 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    psys, Интересный обзор цен. Насчет подорожания К601 сомневаюсь. На них гордо написано Made in Austria, а в гарантии Докторхеда написано, что они сделаны в Китае. Качество изготовления хорошее, но звучат не очень, с заваленными басами. Они всегда такие были или это китайсая версия. Где их производят?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    psys, Мой пи-ар GM был сильно меньше пи-ара Fischer Audio здесь и в ДХ. Там вообще писалось про то, что лучше ничего нет, тем более за эти деньги...Дурные примеры заразительны и я сам жалею немного о некоторой агрессивности с моей стороны, но если бы не демпинг цен, всё бы было ок. Народ от жадности начал скупать не имея представления о том, что нужны соответствующие тракты, прогрев и.т.д. Сначала поток из Украины, потом Яровит-Музыка из чуйской долины, но вообщем то хорошо, что брэндом так заинтересовались, что даже такие пути используются...GM просто совершенно не идёт на пользу демпинг цен, лучше продать мало, но чтобы все были довольны, чем много, но потом будут соответствующие отрицательные отзывы, всплески на вторичке и.т.д. Брэнд не собирается конкурировать ни с Баерами, ни с Сеннами. Это было бы всё равно, если бы Arcam или там Monrio какой-нибудь и.т.д. собрались бы конкурировать с Sony и Pioneer...Лично я многих отговаривал от GM...И делаю это до сих пор...Отговаривал потому, что понимал, что людям будут более интересны другие брэнды исходя из их идеологии, мировоззрения, трактов, жанровых предпочтений и.т.д. Я видел много изделий различных брэндов от гаражных до топовых моделей интернациональных корпораций...Но термин "блевотный" вполне бы подошёл, например, Manley Labs, так как лампы яркие и наружу и это не факт, что это кошерно...
    SGAl, 601-е собираются только в Австрии. Наушники очень небезопасные в плане того, что понравятся, с басом у них всё нормально, мидбаса нет. Очень требовательны к тракту, многим кажутся излишне аналитичными и безжизненными. Я их слушал один раз, впечатления не сформировалось окончательного. Покупать надо фанатам AKG точно, остальным - обязательно слушать и обязательно прогретые, с прогревом они становятся ещё более аналитичными...
    Последний раз редактировалось prav88; 09.03.2011 в 18:33.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    sonyBMG (04.12.2014)

  4. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    SGAl, 601е у меня были оч давно, по звуку сказать не могу, ходят слухи что им нужен оч хороший усилитель, я вот после приобретения таких и прослушивания некоторых наушников понял что надо все заново переслушать и составить мнение. а так по памяти да с др.даком они резали высокими и баса там кот наплакал. что касается качества изготовления, то они шикарны конечно, берешь в руки - чувствуешь что вещь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    psys, Да простят меня фанаты GM за офтоп, но нет ли желания переслушать Precide Ergo Mod 2 ? Хочется новых впечатлений, думаю что взять GM 8.35 или Precide Ergo Mod 2. Что скажете?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    psys, Да простят меня фанаты GM за офтоп, но нет ли желания переслушать Precide Ergo Mod 2 ? Хочется новых впечатлений, думаю что взять GM 8.35 или Precide Ergo Mod 2. Что скажете?
    Я слушал это, причем дома и в спокойной обстановке. Очень не понравились, бас отсутствовал вообще, мне его крайне не хватало. Во вторых они тупо не сели на мою голову, наушники крайне не универсальные. Я их слушал не больше 5 минут, этого мне хватило чтобы не надевать их больше никогда. Не стану их сильно ругать, возможно все проблемы были в неправильной посадке, но как я не старался устроить их у себя на голове - меня постигал сплошной неуспех...
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    Precide Ergo Mod 2
    Вот кстати если вести разговор о дерьмовом пластике - так он вот там. Качество сборки самое ужасное из всех ушей виденных мной.. Это просто позор так делать.
    По звуку ничем не запомнились
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    psys, Да простят меня фанаты GM за офтоп, но нет ли желания переслушать Precide Ergo Mod 2 ? Хочется новых впечатлений, думаю что взять GM 8.35 или Precide Ergo Mod 2. Что скажете?
    в присайдах не вижу никакого смысла, это натуральный скворечник, шансов что в этом вам будет удобно сидеть крайне мало. мне например давило на скулы(!). звук хз обычные наушники. 8.35 я слушал мельком на портативе, что-то вообще никак, кто-то здесь писал что 8.300 сильно лучше.
    щас у меня на руках баеры 880, сеннхи 650, германы 400, может сравнение замучу если не лень будет. что-то за последнее времени массу всего переслушал но писать так лениво.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    щас у меня на руках баеры 880, сеннхи 650, германы 400, может сравнение замучу если не лень будет. что-то за последнее времени массу всего переслушал но писать так лениво.
    Будем надеяться, лень отступит. Где мутить будете, новая тема?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    Не припомню откуда я это взял, но мне казалось, что драйвера в 8.35 и 435 одинаковые. Rborlax, вот именно в этом аспекте интересно чем они отличаются. Похоже, что разница невелика, а 8.35 имеет лучшую звукоизоляцию. Поэтому они лучше подходят для портатива и более привлекательны?
    Вообще довольно странно что никто об этом не говорит, точнее не акцентирует.
    В стане старших GM я бы разделил наушники на два разных по характеру звука лагеря.
    1. 400, 435, 450
    Звук яркий за счет середины и ВЧ. Инфра баса нет. Подчеркнуты СЧ и верха (в трех моделях несколько разнятся эти акценты). Все три модели немного отличаются за счет нюансов - артикуляции, акцентов между СЧ и ВЧ и т.д..
    2. 8.300, 8.35 (различные их модификации, мне больше нравятся D).
    Звук более тёмный- больше баса в том числе и нижнего, хорошо проработанная середина и неяркие верха. 8.300 мне понравились больше, возможно такое ощущение возникло из-за стоковых амбушек у 8.35.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    gav17 (10.03.2011), Horh (10.03.2011), kell (13.04.2013), Luchs75 (06.08.2015), mark21 (05.11.2011), NeoInParadise (23.07.2012), prav88 (10.03.2011), Psiih (10.03.2011), psys (10.03.2011), ribakit (04.08.2011), sonyBMG (04.12.2014), Генадий (05.02.2015)

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Слушал Precide Ergo Mod в доктор хеде, звук очень понравился, но сравнивать их с GermanMaestro 8.35 не имеет смысла, совершенно разные уши и тем, кто любит гипертрофированный бас они не подойдут. Посадка мне показалась удобная, нигде ничего не давит, уши свободны и дышат. Не смотря на их громоздкий вид довольно легкие уши. Поэтому советую послушать данные уши и выводы делать самому, т.к. у всех не только уши разные, но и головы.
    Portable:Samsung YP-R0, Teclast T51 (Storb mod).
    Headphones:Monster Turbine Pro Gold,FA-003.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    GMP 160 свистят как свисток.
    Чем или как приструнить сибилянты?
    Вроде подкладывают какието салфетки, причем подходят не любые.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VKV Посмотреть сообщение
    Вообще довольно странно что никто об этом не говорит, точнее не акцентирует.
    В стане старших GM я бы разделил наушники на два разных по характеру звука лагеря.
    1. 400, 435, 450
    Звук яркий за счет середины и ВЧ. Инфра баса нет. Подчеркнуты СЧ и верха (в трех моделях несколько разнятся эти акценты). Все три модели немного отличаются за счет нюансов - артикуляции, акцентов между СЧ и ВЧ и т.д..
    2. 8.300, 8.35 (различные их модификации, мне больше нравятся D).
    Звук более тёмный- больше баса в том числе и нижнего, хорошо проработанная середина и неяркие верха. 8.300 мне понравились больше, возможно такое ощущение возникло из-за стоковых амбушек у 8.35.
    Валерий, ну их можно по-разному делить, хотя твоё деление правильно тоже, собственно сама фирма делит их на 3 категории:

    GMP Studio-Series: GMP 400, 450PRO, 8.35D Monitor и 8.300 D Professional

    GMP Live-Series: GMP 435S, 250, 240 и 160

    POS/ InfoPoint-Series: различные модификации GMP 8.40 и 8.100

    Также можно выделить наушники, пригодные для портативного использования: GMP 435S, 160 и 8.35 D Monitor

    Говорить о яркости 400, 435 и 450 можно только в сравнении, например, по сравнению с HD 650, они яркие, в сравнении, например, с DT 990 или AD900, нет. Также следует отметить, что если уж не совсем непригодный, на мой взгляд, для музыки тракт с ЗК Asus или Dr. DAC 2, то яркость GM весьма мягка и неутомительна. То же самое можно говорить и о наличии инфра-баса, которого вообще мало в каких-либо наушниках (Victor DX1000). В 400-х, например, его даже излишки на фоне 880-х или 600-х, и уж тем более 900-х...Кстати, самые яркие - 450, 400-самые тёмные, 435S - между ними. Тональный баланс можно корректировать сменой амбушюр. Самые требовательные к тракту - 450, самые нетребовательные - 435S. Также следует учитывать, что всё же, GM стали более лёгкой нагрузкой и менее требовательны к источнику, чем кварты. Эта информация пригодится тем, кто раньше кварты приручил...

    В последнее время появилось много непроверенной информации, например, что в 8.35 и 435 стоят одинаковые драйверы. Я не знаю какие там драйверы, но звук у этих моделей, как и сама конструкция, отличаются весьма существенно...В последнее время стали иметь место некоторые разочарования, которые произошли на фоне существенного выброса наушников по ценам более, чем в 1,5 раза ниже устоявшихся на рынке. Как следствие этого, наушники стали покупать именно в связи с ценами, а не потому, что хотели купить GM. Аналогичная ситуация имела место после выброса значительной партии HD 600 по демпинговой цене, после чего эти наушники стали очень часто мелькать на вторичке...Наушники GM имеют свой почерк, стиль и ауру, которые могут понравиться не всем, кроме того следует учитывать, что как и любые другие наушники достаточно высокого уровня, они нуждаются в каком-то минимальном тракте. Разговоры о жанровой универсальности также многих сбивают с толку, я в своё время писал, что GMP 400, например, достаточно жанровоуниверсальны. Это так, большинство жанров они отыграют очень интересно, но тем, среди музыкальных предпочтений которых, существенное место занимает тяжёлый рок, хип-хоп и тяжёлая электроника, следует обратить внимание на иные модели, те же 8.300 и 8.35.

    И последнее, задавайте вопросы здесь, на форуме ДХ и на e-mail. Пример - одному покупателю в Украине неоднократно советовал покупать M-Audio, он взял Infrasonic, результат - излишняя яркость. Есть случаи когда люди берут 435S в качестве альтернативы 8.35, также не получают ожидаемого результата. Очень большое значение имеет источник. Если ЗК, то не рекомендуется Asus даже после апгрейда, Creative/E-mu, даже Creative SoundBlaster 5.1 Live будет лучше,...и музыкальней.

    P.S. Все GM очень долго греются, в процессе прогрева возможен временный регресс. В результате прогрева сильно меньше становится яркости, бас становится более управляемым. Греть надо музыкой на громкости, которой будете слушать или чуть выше, в музыке должно быть достаточно критических частот.
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    GMP 160 свистят как свисток.
    Чем или как приструнить сибилянты?
    Вроде подкладывают какието салфетки, причем подходят не любые.
    Многие покупали для Sansa Clip +, связкой довольны. Для дорогих китайцев не рекомедуется, ковоны также ярки...Никто ничего не подкладывал, попробуйте прогреть получше или подправьте эквалайзером...В целом, рекомендации такие как и к другим GM, источник важен.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось prav88; 11.03.2011 в 00:35.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dencock (28.10.2011), gav17 (11.03.2011), kopalin (25.06.2013), Luchs75 (06.08.2015), mps3 (20.01.2012), Psiih (11.03.2011)

  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Sennheiser HD 598 если сравнить с 435 s какие отличия?
    Слушал кто нибудь и то и то?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    prav88,
    Никто ничего не подкладывал
    это не так, не хочется тему про доработку ушей перелапачивать, но похоже придется.
    эквалайзером убирать сибилянты дело не благодарное, если не сказать бесполезное.
    с клипом также свистят как с ковоном.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    эквалайзером убирать сибилянты дело не благодарное, если не сказать бесполезное.
    Тяжело но можно. Нужен хороший эквалайзер, терпение и некоторый опыт
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    prav88,

    это не так, не хочется тему про доработку ушей перелапачивать, но похоже придется.
    эквалайзером убирать сибилянты дело не благодарное, если не сказать бесполезное.
    с клипом также свистят как с ковоном.
    У Вас в подписи Pioneer SE-A1000, которые ярче. Значит греть надо...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Drakkard,
    нужен рокбокс с его параметрическим зквалайзером.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    prav88,
    ярче и сибилянты несколько разные вещи.
    пионеры тоже подсвистывают иногда, но в пределах комфорта.
    на моем опыте сиблянты при прогреве ощютимо не уменьшались.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    prav88
    По поводу ЗК Infrasonic Quartet абсолютно с Вами не согласен в плане "яркости". Слушал пару лет назад на ней одно время вообще без усилителя какого бы то ни было специального для наушников. Ничего не ярчит ни в 400-х, ни тем более в 450-х. А вот громкости ЗК на выходе хватает на удивление с лихвой.

    На счёт того, что самые "яркие" 450 так же с Вами категорически не согласен. Так как они у меня есть и те и другие причём давно. У Вас 450-х нет, простите. Поэтому то, что Вы советуете людям так уверенно не соответствует действительности. У 450-х самый благородный звук из всей 400-й серии. Я бы его назвал даже бархатным. 400-е берут только своей широтой сцены и то только если амбушюры с перфорацией, шыре звук только в AKG K1000 (слушал-сравнивал). А вот 435-е как раз самые "яркие". Этому подтверждение даже элементарная физика, низкоомные выдают всё и сразу, а вот высокоомные наушники нужно раскачать хорошенько. Дальше - важен не так источник для высоомных наушников как усилитель. Источник больше важен для низкоомных наушников.

    И ещё, хватит повторяться на разных форумах во всех темах о том, что наушники дешёвые поэтому их и берут. Каждому своё. Поверьте, кому что нужно если, возьмёт и подороже. А вот на счёт того, что народ придирается к качеству ища при этом какой-то подвох, это уже проблемы каждого. А то получается сами себе противоречите, вроде как говорите всем, что наушники хорошие, но брать их не стоит так как продают их дёшево, и при этом берут их не у Вас.

    С разницей о звуке в наушниках согласен с этим заграничных обзором, он в корне отличается от рунетовских отзывах о наушниках, которые основываются на "законе ЧЧС" (человек человеку сказал)

    http://www.head-fi.org/forum/thread/...ro-mini-review

    P.S. Об одинаковых драйверах в 435-х и 8.35-х прочитал где-то ответ вроде как от представителя GM на вышеупомянутом заграничном форуме.

    P.S.2 На счёт предназначения всех наушников GM... изначально все наушники GM больше позиционируются для работы на студиях, домашнего типа ("в гараже") и профессиональных студий звукозаписи, радио и ТВ, так же как Audio-Technica, AKG, Beyerdynamic, Fostex и Sony как например. Заметьте я нарочно упустил из перечня например такие "брэнды" как Sennheiser, KOSS и GRADO, потому что согласно истории компаний Sennheiser производили всегда одни гарнитуры и микрофоны, наушники они начали производить только в 90-х гг, а KOSS как и GRADO всегда позиционировались в Америке как наушники "для плеера". Но есть такие люди, они называют себя "аудиофилами", которые не готовы мириться с тем, что производят для масс. Отсюда и пошла тенденция у производителей смешения "болезни" под названием "аудиофилия" и профессиональная индустрия звука. Поэтому говорить о "жанровости" всех наушников, честно, как минимум глупо, даже не смотря на графики АЧХ, так это всё очень субъективно, потому что слух всё-таки у всех разный и восприятие музыки тоже разное. Но есть такой закон, повторюсь - ЧЧС , благодаря которому пошёл "миф" о том, что наушники GM больше для "живой" музыки как например. Сам попался на этом, и распространял информацию дальше, а потом сел и послушал музыку не как любитель музыки, а как звукорежиссёр беспристрастно с разными стилями музыки, и что вы думаете - "миф" развеялся. Думаю, что это относится и к другим известным брендам, которые производят наушники.

    P.S.3 Ещё один "миф" - "о прогреве" наушников. Уважаемые, это не лампа, там нечему "прогреваться". Весь "прогрев" наушников сводится только к двум психологическим факторам - привыканию человека к звуку и нравится человеку звук этот или нет. Баловство с разного рода-цвета шумом тоже самое.
    Последний раз редактировалось edushka; 12.03.2011 в 00:53.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Не в деньгах дело, я слушал и зенны и баеры и пресайды и АКГ и даже Викторы DX700, а остановился всеравно на GMP400. Мне совсем не ярко. Мне просто нравится их звук больше чем в любых других, которые мне удалось послушать
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 78 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения