Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 78 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    lyoha, Ну если так, тогда извините.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    у меня в голове не укладывается, как можно вместо "дужка" написать "душка"?
    Я вот ХЗ потому что всю жизнь думал что что ДУШКА, а щас подумав - Дуга... соответственно ДУЖКА... ну обшибся ... просветили спасибо =)
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    у меня только с этим ассоциации
    ДУ'ШКА, и, м. и ж.
    1. м. и ж. Приятный, привлекательный человек (разг. фам.). Он такой д. Она такая д.

    под 435 наверное оч тяжело подобрать усилок, если 400е то болеее легкая нагрузка но далеко не со всем играют хорошо
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    у меня только с этим ассоциации
    ДУ'ШКА, и, м. и ж.
    1. м. и ж. Приятный, привлекательный человек (разг. фам.). Он такой д. Она такая д.

    под 435 наверное оч тяжело подобрать усилок, если 400е то болеее легкая нагрузка но далеко не со всем играют хорошо
    Не будем распинаться по поводу русского он велик и многогранен и .
    Дужка - запомнил на всю жизнь

    По большому счету зачем им усилок 35 ом не так много, то же самое на Олдскулах.
    Но...
    во-первых при замерах выдает 39.3 на обоих ушах.
    А во-вторых слушая с усилком сразу понятно что плееру (кен что в подписи) сложно их раскачать. Все какое то плоское без усилка.
    Хочу 400 заценить чтобы понять разницу, но для этого сначала нужно понять 435 =), а этого еще не произошло.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    ну градо, деноны, ат и прочее тоже низкоомные, только звучат они хреново без хорошего усилителя
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Cегодня заехал в ДХ - решил послушать GMP435s. На мой ух - отменно звучат. 801-й расправляется с ними, как с рядовыми затычками (дома, на GMP400, я, всё-таки, предпочитаю применять PortAmp). На что сразу обратил внимание, это на басы и ударные. Подключённые напрямую к наушниковому входу Hm-801 эти GMP435s выдают чёткий, рельефный бас, никакой размазанности. Ударные - тугие, реально чувствуется удар. В общем - очень мне понравились эти Германы 435. Правда, не догадался я Ковон С9 прихватить (всё же у ХМ-801мощЯ изрядная ), но продавец в ДХ сказал, что он пробовал эти Германы на Айфоне(слабовато) и на Д2 (отличный результат).
    Так что, если 435-е звучат фиговато, валите всё на источник.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    prav88 как-то предполагал что 400е возможно похожи на ат ад2000, что это одного уровня наушники. у меня на руках сейчас и те и другие могу сказать что это не так.
    нч - у 400х их значительно больше, но самого нижнего баса практически нету, у ад2000 баса мало, самый нижний бас есть.
    сч - у 400х звучит ощутимо попроще чем у ат. у 2000х вообще лучшая середина из того что я слушал, она очень натурально и живо звучит, есть небольшой подъем. но в общем и целом середина 400х не впечатлила, она неплохая, но например в 650х сеннхах мне больше нравится.
    вч - на тех треках где у 400х есть сибилянты у ад2000 их нету. таких треков правда мало, но очевидно что подъем на вч у 400х присутствует.
    сцена - у 400х гораздо шире, 2000е строят сцену по-другому, в глубину, а не в ширину, в этом они похожи на 650е сеннхи. тут уж кому что больше нравится.
    400е на фоне ад2000 звучат мутновато, 2000е очень прозрачный звук выдают, разница чем-то напомнила разницу между динамическими наушниками и арматурой.
    посадка - и те и другие наушники хороши, 400е меньше давят, мне в них удобней чем в ат. с другой стороны ат очень открытые и в них менее жарко, летом это в плюс.
    что касается качества материалов и внешнего вида, то ат просто безупречны, плюс у них амбушюры из мягкой замши, а не из кожзама как обычно даже у боле дорогих моделей. сделаны в японии. конечно дизайн дело такое, никто не спорит что главное звук, но смешно читать что 400е сделаны не хуже баеров. по надежности может быть, краш-тесты не проводил, но пластик у 400х просто блевотный, как и сам дизайн ни рыба ни мясо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (09.03.2011), Luchs75 (06.08.2015), NeoInParadise (23.07.2012), prav88 (09.03.2011), Rborlax (09.03.2011), RIverX (19.04.2011)

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    prav88 как-то предполагал что 400е возможно похожи на ат ад2000, что это одного уровня наушники. у меня на руках сейчас и те и другие могу сказать что это не так.
    нч - у 400х их значительно больше, но самого нижнего баса практически нету, у ад2000 баса мало, самый нижний бас есть.
    сч - у 400х звучит ощутимо попроще чем у ат. у 2000х вообще лучшая середина из того что я слушал, она очень натурально и живо звучит, есть небольшой подъем. но в общем и целом середина 400х не впечатлила, она неплохая, но например в 650х сеннхах мне больше нравится.
    вч - на тех треках где у 400х есть сибилянты у ад2000 их нету. таких треков правда мало, но очевидно что подъем на вч у 400х присутствует.
    сцена - у 400х гораздо шире, 2000е строят сцену по-другому, в глубину, а не в ширину, в этом они похожи на 650е сеннхи. тут уж кому что больше нравится.
    400е на фоне ад2000 звучат мутновато, 2000е очень прозрачный звук выдают, разница чем-то напомнила разницу между динамическими наушниками и арматурой.
    посадка - и те и другие наушники хороши, 400е меньше давят, мне в них удобней чем в ат. с другой стороны ат очень открытые и в них менее жарко, летом это в плюс.
    что касается качества материалов и внешнего вида, то ат просто безупречны, плюс у них амбушюры из мягкой замши, а не из кожзама как обычно даже у боле дорогих моделей. сделаны в японии. конечно дизайн дело такое, никто не спорит что главное звук, но смешно читать что 400е сделаны не хуже баеров. по надежности может быть, краш-тесты не проводил, но пластик у 400х просто блевотный, как и сам дизайн ни рыба ни мясо.
    Я отмечал, что они ближе к 2000-м возможно, ибо руководствовался отзывами по 2000-м, 900-е, на мой взгляд, рядом не стояли, звук 1000-х на разных усилителях и трактах мне также понравился значительно меньше...А 2000-е вообще стоят в плане одной из покупок будущего, ибо топовая деревянная АТ своей яркостью мне неинтересна.

    Что касается качества пластика при прямом сравнении материалов, конструкции и удобства с 900-ми отметил для себя, что всё это в 400-х мне нравится больше..., но именно качество материалов и конструкции в 900-х также не вызывает нареканий, а вот конструкция более спорна...900-е по качеству материалов и изготовления идентичны 2000-м.

    Когда я впервые надел HD600, то показалось, что пластик откровенно дешёвый, вообще конструкция не в дугу, аляпистая какая-то, некоторые пользователи отмечали, что краска обсыпается и.т.д. Это я не знаю, но думаю, что мои первые впечатления несколько ошибочны..., а может и ни несколько...Но то, что пластик в 400-х лучше, для меня очевидно. Если где и применяется откровенно дешёвый на вид пластик в нормальных брэндах, причём независимо от статуса модели, то в ультрасонах...Но у них есть свои почитатели и на звук это мало влияет.

    Блевотный пластик - это вообще что-то новое, здесь явно предвзятое отношение к брэнду. Когда говорят дешёвый пластик, например, в приборной панели авто, о чём идёт речь? По каким параметрам он дешёвый? По внешнему виду? И по внешнему виду тоже, но есть ещё другие параметры, такие как эластичность, отсутствие призвуков в конструкции и.т.д. и.т.п. Возможно аналогия не сильно удачная, но пластик, другие используемые материалы, а также качество и надёжность конструкции в GMP 400 одни из лучших, причём в независимости от цены.

    P.S. Среди купивших у меня десятков покупателей, не было даже намёка ни у кого по-поводу претензий к качеству пластику.

    P.P.S. Блевотный пластик - это очередной крик рунета!!!
    Последний раз редактировалось prav88; 09.03.2011 в 14:25.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Да, претензии к пластику - это странно. Может он смотрится и не очень, но по крепкости гибкости и надежности очень хорош, а это главное
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    prav88 (09.03.2011)

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    Блевотный пластик - это вообще что-то новое, здесь явно предвзятое отношение к брэнду.
    ваш унылый пиар просто смешит уже. что ж вы не бросаетесь защищать недостатки наушников, которые не продаете? германы у вас вообще лучшие наушники всех времен и народов вне зависимости от цены.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    prav88 (09.03.2011)

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Получил Герман Маестро 435s.
    Болею, много не слушал.
    По качеству сборки у меня нет нареканий.Это не значит, что я безумный фанат ГМ, это просто значит ,что меня все вполне устраивает. Я уверен, что если не устраивать преднамеренный дестракшн, все будет хорошо.
    В принципе пластик можно назвать блевотным.Именно потому, что он не толстый. Тактильно не ощущается монументальным.

    По звуку.
    Радует, что нету сибилянтов. Нч меньше, чем в 8.35, но в общем то довольно акцентированный звук - например, Евгения Отрадная вполне качает.
    Со скоростью проблем нету.
    Посадка мне не нравится.На голове не плотно держатся.
    Не скажу, что они мне очень понравились, но в целом неплохие, наверное.



    Кстати, добавлю про сеннх хд серии. Там офигенный углепластик. Тактильно определенно одни из лучших, язык не поворачивается назвать такой пластик дешевым.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 09.03.2011 в 17:29.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    prav88 (09.03.2011), psys (09.03.2011)

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, Понятно, что слушали мало и нужен прогрев. Но интересно, как соотносятся между собой 8.35 и 435.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    Rborlax, Понятно, что слушали мало и нужен прогрев. Но интересно, как соотносятся между собой 8.35 и 435.
    Слова Эда который давно ими занимается.

    edushka
    435-е как по мне наушники на любителя. Главный их конёк это сопротивление. Для них не нужен никакой специальный усилитель. Звук, не смотря на то, что они открытые гораздо уже чем в 400-х, неудивительно ведь в них используются драйвера от 8.35-х студийных с линейным звуком и с узкой сценой. Но вот звук недостаточно линейный как может показаться на первый взгляд. Как по мне они сильно басят как без усилителя, так с усилителем тем более.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    ...
    По качеству сборки у меня нет нареканий.Это не значит, что я безумный фанат ГМ, это просто значит ,что меня все вполне устраивает. Я уверен, что если не устраивать преднамеренный дестракшн, все будет хорошо.
    В принципе пластик можно назвать блевотным.Именно потому, что он не толстый. Тактильно не ощущается монументальным...
    Кстати, добавлю про сеннх хд серии. Там офигенный углепластик. Тактильно определенно одни из лучших, язык не поворачивается назвать такой пластик дешевым.
    Ну это в принципе и требовалось подтвердить, хотя я бы всё же заменил слово блевотный на немонуметальный, тонкий, лёгкий и.т.д., а это уже совершенно субъективные термины. А блевотный для меня синоним слова плохой в маргинально-андеграундной обёртке

    А по-поводу HD600 я и написал, что ощущение было первым про HD600, я даже пожалел про то, что когда-то такое написал. Тем более, я исправился, отметил, что на вид...

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    ваш унылый пиар просто смешит уже. что ж вы не бросаетесь защищать недостатки наушников, которые не продаете? германы у вас вообще лучшие наушники всех времен и народов вне зависимости от цены.
    Мой пи-ар - умеренно- щадящий... Наушники, как минимум, заслуживают внимания. А Вас я поздравляю с блевотным пластиком на Вашей же голове (P.S. Ничего личного )

    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    Rborlax, Понятно, что слушали мало и нужен прогрев. Но интересно, как соотносятся между собой 8.35 и 435.
    У них по-моему разные драйверы и вообще достаточно разные наушники....Но как у любых хороших, есть что-то общее. Фирма позиционирует их для портатива, но 435S могут подойти только для прогулок по лесу или парку...
    Последний раз редактировалось prav88; 09.03.2011 в 17:38.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    SGAl
    Rborlax, Понятно,
    Если Вам понятно, зачем спрашиваете?

    Про сцену. Да, ощутимых бонусов открытость 435 в себе не несет, но сцену подправить можно сменными амбушюрами.Например, с велюровыми довольно все широко.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 09.03.2011 в 17:36.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    SGAl

    Если Вам понятно, зачем спрашиваете?

    Про сцену. Да, ощутимых бонусов открытость 435 в себе не несет, но сцену подправить можно сменными амбушюрами.Например, с велюровыми довольно все широко.
    У тебя велюровые в комплекте шли?
    У меня не было.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    У тебя велюровые в комплекте шли?
    У меня не было.
    В комплекте у любых GM есть только переходник на 1/4.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    Мой пи-ар - умеренно- щадящий... Наушники, как минимум, заслуживают внимания. А Вас я поздравляю с блевотным пластиком на Вашей же голове (P.S. Ничего личного )
    умеренно-щадящий ну хз хз, вот докторхед почитывал вчера
    Цитата Сообщение от Cox.
    на GMP400 в перспективе возможно некоторое снижение цены до среднемирового уровня - около 300$, на K601 скорее всего будет повышение до среднемирового уровня - не менее 300$.
    Насчет акг согласен http://www.smart-shop.com.ua/akg_k601_dostavka.html в этом магазине вроде есть еще в наличии. :good: (есть еще один магазин вроде реальный, но там подороже, других не нашел где есть в наличии :notknow: ) выбор невелик :stopit:

    в вот наччет GMP400 дела обстоят у нас намного лучше :good:
    http://goods.marketgid.com/goods/1895/10964993/ - 176$
    http://muzkom.com.ua/view_product.php?id=1198 - 164$
    http://www.djone.com.ua/*********/23...QP_450_PRO.htm - 184$
    http://audioshop.com.ua/mbquart/qp-400/ -165$

    все магазины имеют в наличии.

    У вас в России дела обстоят похуже конечно :(
    http://**********.ru/catalogue/?i=1481 - 315$
    http://baza-shop.ru/products/djtools.../german/95174/ - 223$

    на Акг 601 зато отлично! :good: :Yesyes:
    http://www.**********/_10785.html - 216$
    http://**********.ru/catalogue/?i=176 - 249$
    Цитата Сообщение от prav88
    Cox.
    Таких цен скоро не будет в Украине, так как членство в ВТО при Ющенко и Януковиче, как и отношение к бизнесу, разное, это далеко не одно и тоже. В России(кроме ДХ) - это контрабанда со всеми вытекающими последствиями, которой часто ещё нет в наличии, а только на сайте...Очень возможно, что fake... Кстати, на всю продукцию GM вскоре будут серийные номера и контрабанды уже не будет никакой.
    "контрабанда со всеми вытекающими последствиями" бггг
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    prav88 (09.03.2011)

  25. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Не припомню откуда я это взял, но мне казалось, что драйвера в 8.35 и 435 одинаковые. Rborlax, вот именно в этом аспекте интересно чем они отличаются. Похоже, что разница невелика, а 8.35 имеет лучшую звукоизоляцию. Поэтому они лучше подходят для портатива и более привлекательны?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 78 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения