Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 78 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Китай является мало того, что тоталитарным, ещё и коммунистическим государством, где девочки за 100$ в месяц всё это собирают в антисанитарных условиях. И если у них что-то получается, то это лишь случайно, временно и ненадолго. Скоро это все поймут...Всю технологию они бессовестно воруют, тратят огромные деньги на рекламу, подкуп журналов и интернет-ресурсов. Кое-что есть ещё в Гонконге и Тайване. Китайское чудо - оно и есть чудо. Кроме того, китайские изделия не обладают достаточной повторяемостью. Аудиотехника - это свое рода музыкальный инструмент, который несёт в себе энергетику своих разработчиков и изготовителей.
    P.S. Конечно, в целях экономии, можно временно использовать, но это не гуманно, поддерживать китайскую экономику. Что касается шедевров, то там не всё так просто, много развода, китайцы просто очень хорошие коммерсанты, соотношение цена/качество у их высших изделий очень низкое.

    Есть такой советский анегдот (плохо помню, но суть передам)..
    Приехал в СССР иностранец. Смотрит на улице девочка что-то есть, спрашивает у нее
    Девочка, что ты кущаещь?
    Девочка отвечает, - мороженное..
    Ну и иностранец идет к магу. и чтобы не забыть повторяет. Мороженное, мороженное мороженное..
    Спотыкается и падает Поднимается, идет далее и повторяет. Мило... мило.. мило.. Приходит в маг. говорит -Даийте мне мило.. Продавщица дает ему мыло...
    Сидит иностранец на лавочке есть мыло.. К нему подходит человек говорит -что ты делаешь..?! Это же мыло!?!
    Иностранец ему отвечает -Мило, не мило.. деньги платила кущить нада..
    -это на одном из форумов напомнили...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    Генадий (07.10.2020)

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Kostament,
    Ну кто так делает фиксаторы??? они же из такого же пластика что и душка, нет они вообще единое целое с душкой, и нет ни какой гарантии что они не сотрутся со временем
    Гарантия есть-это опыт пользования других людей.Я лично держал в руках кварты 20 летней давности,которые использовали и в хвост и в гриву-всё супер.
    На вот таких резиночках держится футляр с драйвером, 4 штуки, 2-е сверху 2-е снизу. И как быстро они протрутся? Может и не быстро, но решение явно не из дорогих, уж точно не для ушей за 9700 р.
    Отличное решение,лучше не видел нигде.Во-первых,там не резинки,а веревочки,по сути вечные.Во-вторых-обеспечивают отличную посадку.
    3. Душка. Дохленькая душка,
    Не специально сломать нереально.И падали и садился на них-все было нормально.
    Ну а по поводу ногтя-не ковыряй.По глупости можно и член сломать.
    Конструкция очень хорошая у ГМП,наезды не уместны.Звук,да,другой разговор.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо BTF-Yaroslav за полезный пост

    Shalyminov (05.04.2015)

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Соглашусь на счет способа подстройки оголовья - да, не самый лучший вариант, довольно часто сбивается если взять наушники за обод.
    Но само качество пластика очень хорошее, его не так просто сломать, как кажется, но в то же время я согласен, что применять пластиковую конструкцию в таком ценовом диапазоне не очень прилично.
    Крепление чашек с одной стороны выглядит очень странно, но с другой обеспечивает удобную ненавязчивую посадку наушников на голове.
    Было бы очень хорошо, если немцы полностью переделали оголовье на металл и более жесткую систему регулировки.
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Вообще,реальных претензий по качеству к любым моделям как MB Quart, так и GermanMAESTRO, никогда не было. Тем не менее, в русскоязычном интеренете есть такие отзывы:
    1. Не выглядят на столько, сколько стоят...

    Согласен, нет разных рюшечек блестящих, чехлов, сменных кабелей и амбушюр в комплекте. Это не очень хорошо для маркетинга, ибо покупатель любит всевозможные бонусы...Но к звуку, это точно не имеет отношения...

    2. Дорого...

    Если сравнить с ценами на модели других брэндов, то дёшево. Сопоставимые по звуку конкуренты, дороже...В мире более ровно, в России, даже не беря во внимание продажи на различных интернет-барахолках, а официальные продажи в Докторхеад, цены адекватны относительно западных.

    3. Неудобная конструкция в плане недостаточного запаса по регулировкам...

    Когда задаёшь вопрос, тебе хватает? Ответ - да, но впритык...Не встречал людей, которым наушники были бы малы, но все хотят запас...Не для слоновьих голов, короче.

    4. Хлипкая конструкция...

    Не о 805-й серии(GMP 8.***), которая вообще неубиваемая... Если кинуть наушники в во врага, ему не будет причинён сильный ущерб, ...но и наушники не пострадают.



    Изящно, красиво и лаконично...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    prav88, А сами Вы какие наушники слушаете, с удовольствием?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BTF-Yaroslav Посмотреть сообщение
    Kostament,

    Гарантия есть-это опыт пользования других людей.Я лично держал в руках кварты 20 летней давности,которые использовали и в хвост и в гриву-всё супер.
    Уверен что фиксация там реализован совершенно иначе, а не пластмассовыми ступенькам как у 435 S

    Отличное решение,лучше не видел нигде.Во-первых,там не резинки,а веревочки,по сути вечные.Во-вторых-обеспечивают отличную посадку.
    Удобно согласен,и пусть будут веревочки но веревочки эластичные постоянно трутся об края и в скором времени перетрутся.

    Не специально сломать нереально.И падали и садился на них-все было нормально.
    Ну а по поводу ногтя-не ковыряй.По глупости можно и член сломать.
    Конструкция очень хорошая у ГМП,наезды не уместны.Звук,да,другой разговор.
    По звуку вообще пока ничего сказать не могу... Пусть греются.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    prav88, А сами Вы какие наушники слушаете, с удовольствием?
    В зависимости от настроения и музыки. Сейчас у меня Fostex T50 RP, GMP 8.300 и GMP 400. Чаще слушаю 8.300, просто как-то привык к ним больше всего...в них можно заснуть, совершенно не беспокоясь о том, что со мной или с ними что-то произойдёт...А вообще я музыку слушаю не очень часто, ибо фоновое прослушивание в наушниках как-то не очень, а нужно ещё заниматься другими делами...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    В зависимости от настроения и музыки. Сейчас у меня Fostex T50 RP, GMP 8.300 и GMP 400. Чаще слушаю 8.300, просто как-то привык к ним больше всего...в них можно заснуть, совершенно не беспокоясь о том, что со мной или с ними что-то произойдёт...А вообще я музыку слушаю не очень часто, ибо фоновое прослушивание в наушниках как-то не очень, а нужно ещё заниматься другими делами...
    Судя по всему большой разницы между 400 и 8.300 нет? А еще у Вас JVC, кажется были?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Удобно согласен,и пусть будут веревочки но веревочки эластичные постоянно трутся об края и в скором времени перетрутся.
    У меня GMP400 живут с 1 октября 2010 года - ни малейшего намёка на истирание. Да и нашлёпки сидят плотно, ничего не отваливается (хотя я над ушами не трясусь, не раз их в сумке таскал - они гораздо прочнее, нежели выглядят).
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Kostament (03.03.2011)

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    Судя по всему большой разницы между 400 и 8.300 нет?
    Ваааще разные по звуку. У гмп400 мне очень нравится сцена, у 8.300 неплохой бас, остальное как то так.. Не впечатлило. Ну правда я ток в дх слушал, недолго
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    У меня GMP400 живут с 1 октября 2010 года - ни малейшего намёка на истирание. Да и нашлёпки сидят плотно, ничего не отваливается (хотя я над ушами не трясусь, не раз их в сумке таскал - они гораздо прочнее, нежели выглядят).
    Успокоил =)
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Kostament,
    Уверен что фиксация там реализован совершенно иначе, а не пластмассовыми ступенькам как у 435 S
    А я уверен в обратном,я видел своими глазами.Такая конструкция применяется с незапамятных времен,с 70-х годов и все отлично работает.Вот,к примеру картинка.


    Удобно согласен,и пусть будут веревочки но веревочки эластичные постоянно трутся об края и в скором времени перетрутся.
    Понадобятся десятилетия.Края ведь гладкие.И если это и произойдет,и у твоих внуков они перетрутся ,можно легко подобрать подобную веревочку,можно даже из шнурков для ботинок сделать.
    Мне кажется,что ты просто расстроился,что подпортил новые наушники и стал выискивать недостатки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Угу, вот уж чего-чего, а сломать ГМП сложно
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    Судя по всему большой разницы между 400 и 8.300 нет? А еще у Вас JVC, кажется были?
    Разница есть, но при ней угадывается фирменность звучания GermanMAESTRO - громадная степень вовлечения...
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Ваааще разные по звуку. У гмп400 мне очень нравится сцена, у 8.300 неплохой бас, остальное как то так.. Не впечатлило. Ну правда я ток в дх слушал, недолго
    -я бы добавил, что глубина сцены у 8.300 очень высока, у 400-х - ширина. Бас глубокий у обеих моделей, но у 8.300 он собраннее. У 400-х несколько распущенные, но очень мягкие ВЧ, что придаёт им особый шарм, у 8.300 избытка ВЧ не наблюдается, но середина лично мне больше нравится у 8.300, я бы предпочёл их для вокала.

    Если буду в будущем брать какие-то уши, то только топовые GM, которые обещают к лету, http://www.charteroakacoustics.com/p...p1_details.htm , возможно, некоторый винтаж, Victor DX1000
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BTF-Yaroslav Посмотреть сообщение
    Kostament,
    Мне кажется,что ты просто расстроился,что подпортил новые наушники и стал выискивать недостатки.
    Нет дело в этом играть то хуже они не стали.

    Просто когда им цена 9000 кусков, то ожидаешь и исполнения соответствующего. А не такого простецко-пластмассового.


    Аааааааа... на http://www.amazon.com/dp/B002LVUKEW 319 баксов, Edushka respect и уважуха! в 5700 уложились.

    Но блин, я ни как не в курю в их звук,(пусть и не прогреты, характер звучания все равно не изменить), если одел HE 4 послушал и понял за что тут цена в 14.000 р. и они тебя зацепили тем как где то на заднем плане ты слышишь каждую струну перебора...
    А тут я пока такого не испытал.
    Видимо нужен источник по мощнее чем связка Kenwooв MG e502 и hippo box+.
    Или мне мое мнение о качестве сборке внушило и звуке подобные мысли...

    Но восхищенно кричать что WOW WOW WOW я не готов.
    Последний раз редактировалось Kostament; 04.03.2011 в 00:00.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    пусть будут веревочки но веревочки эластичные постоянно трутся об края и в скором времени перетрутся.
    15 лет эксплуатации 400-х квартов. Веревочки живы, здоровы и не протерты. Лет 10 точно еще проживут.
    Мне кажется за тот срок, что они у меня отыграли - они отугралина гораздо большую сумму денег, чем они стоят.

    Цитата Сообщение от Prospero Посмотреть сообщение
    Было бы очень хорошо, если немцы полностью переделали оголовье на металл и более жесткую систему регулировки.
    Зачем? Чтобы наушники стали серьезно дороже? Там всего именно что ДОСТАТОЧНО.
    Шастать в метро с изогнутыми пальцами я могу и в деревянных аудиотехниках. А дома я не перед зеркалом нашники слушаю.
    Сидят на голове удобно, играют просто здорово.
    Что еще нужно настоящему мужчине, чтобы достойно встретить старость? (С)Абдулла. Х.ф. "Белое солнце пустыни".
    Последний раз редактировалось lyoha; 04.03.2011 в 14:29.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    lyoha, Что-то Вы загнули. 15 лет назад 400 квартов не было.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    у меня в голове не укладывается, как можно вместо "дужка" написать "душка"?
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (06.01.2013), prima (30.03.2011)

  23. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    psys, пиши в айсикью мне, думаю придумаем чего-нибудь по сему поводу.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    SGAl, Я работал в компании "СВ"(ныне Техносила) с 1995 года. И тогда же в Россию этой конторой были впервые завезены наушники MB Quart, в том числе и 400-е. И тогда же я их себе и приобрел.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 78 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения