Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 78 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Интересно тут все вы пишите про GM. Я тоже раньше писал, что у них невероятное соотношение цена/качество(Китай не в счёт, очень условен и в любом случае эрзац, если это не шёлк, например). Вообщем, сейчас я об этом не пишу. По 3-м причинам:
    1. Существует великая аудиофильская трагедия и в принципе хороший звук мало кому нужен, а если кому и нужен, то у них денег нет. Производители в курсе...
    2. Никакие самые хорошие наушники в очень хорошем тракте НИКОГДА не заменят с умом составленной классической системы с колонками, даже если эта, например, винтажная система может быть собрана на ebay менее, чем за 1000$. Они в чём то выиграют, но для меня лично этим выигрышем можно пренебречь по сравнению с тем, что даёт классическая система.
    3. В любых даже самых удобных и комфортных наушниках сидеть долго невозможно, а это сильно напрягает и отвлекает от главного.
    Всё это моё личное мнение, но я искренне считаю, что со мной очень многие будут солидарны.

    Если всё таки вы готовы мириться с этими 3-мя причинами в силу различных обстоятельств, то наушники GM будут очень неплохим вариантом. Я, кстати, заметил, что они(чаще всего MB Quart, так как под этим брэндом продукция более известна) очень часто существуют в очень дорогих, ламповых, виниловых, винтажных системах как второстепенные. В чисто head-fi-ных системах они редко бывают вообще и практически никогда на 1-м месте. Так что очень возможно, что после наушников GM вам захочется слушать музыку нормально, и даже забыть про компьютеры, НАСы и Флаки. Возможно вы начнёте просто слушать музыку...

    Теперь по существу. Основная проблема отрицательных отзывов по GM связана с тем, что люди покупали их совершенно не понимая, что они покупают...Самое интересное то, что в Украине, где дистрибьютор намеренно опускал их ниже сопоставимых по классу моделей Beyerdynamic, Sennheiser и Audio-Technica, люди покупали GM в основном просто потому, что они дешевле и в целом были довольны. Но во всём остальном мире они дороже...

    Я примерно вывел такие сопоставления по классу c AT, вывел сам, слушая на различных трактах и анализируя информацию, весьма условно:
    GMP400- Audio-Technica AD2000, Sennheiser HD600/650/800, Beyerdynamic T1
    GMP240- AD900/AD1000
    GMP450- W1000/W5000
    GMP250- A1000/A2000
    GMP435S- низкоомный гибрид GMP400 и GMP450
    GMP8.300- Sx1, Широшита, Beyerdynamic DT48, FostexT50
    GMP8.35- низкоомная версия 8.300
    GMP160- ESW9
    Ещё раз отмечу, что всё очень условно и очень зависит от индивидуальных предпочтений, используемых амбушюр, антропологических и психологических параметров слушателя и.т.д.

    Но слушать всё желательно с винилового источника.

    Почему, например для камерной музыки или джаза не возьму AD2000, а остановлюсь на GMP400? Усилитель для низкоомной AT нужно брать самый дорогой деревянный AT для японского рынка - это минимум, а GMP 400 будет нормально играть с Rega Ear...

    В последнее время инженеры GM стремились сделать наушники GM более тёмными, изменяя демпфирование, защитные сетки и даже драйверы, особо не сообщая об этом. Не делали, например GMP400 Second Edition. Не всем это нравилось. Лично я считаю эти изменения малосущественными.

    Вывод- наушники GM - наушники не для всех...Хотя, в принципе, GMP-8.35 я бы назвал достаточно универсальными для всех жанров, в качестве дополнительного плюса - неубиваемая конструкция, минуса - не всем понравится посадка. Но если хочется купить наушники высокого класса, то вероятность, что понравятся, достаточно высока. Скорее всего эти наушники не дадут Вау-эффекта.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ar. (29.09.2015), Blackflag (01.04.2016), kak2z (25.09.2015), kosyakman (25.09.2015), Krot-the-best (25.09.2015), Max731 (25.09.2015), Sofadm (27.09.2015), sonyBMG (26.09.2015)

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    prav88, почему GM не развиваются дальше? из-за высокой конкуренции не видят в этом целесообразности?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Я несколько позднее более подробно отвечу на этот вопрос, кроме того появились кое-какие мысли.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    было бы круто, если бы GM вернулись к ортодинамике.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Компания не богатая, но они боятся привлекать инвесторов, чтобы не потерять полный контроль над ситуацией, опыт такой уже был. По моим данным всё-таки основным приоритетным направлением компании является область CarAudio(Strada), Marinа(аудио для катеров и яхт) и даже Home HiFi(Casa, фактически домашний кинотеатр). Но они особо и туда не вкладывают деньги, а зачем вкладывать туда, где и так уже всё изобретено? Есть одна фишка - в производстве диффузоров динамиков используются материалы одной очень инновационной японской компании + проверенные десятилетиями бесспорные технические решения... Любой коммерческий успех сегодня - это повод задуматься о том, а стоит ли это приобретать. Так как этот успех будет сопутствовать тому, кто больше денег вкладывает в рекламу, поддерживает различные специализированные издания, но основная реклама не в них, а в журналах про очень успешных людей и.т.д. Вы представляете сооотношение средств на разработку таких моделей как HD800 и T1 и их рекламную раскрутку? Ведь даже нормальный web-дизайн у известных людей стоит очень приличных денег. Но таков бизнес вообще и Hi-Fi - не исключение. Есть исключения с хорошими и не всегда бесспорными техническими решениями, но стоят они как много чугунных мостов, т.е. сегодня даже сняв ограничения в цене изделия, вы можете не получить ожидаемого результата. Китайцы часто идут по такому пути: они продают очень много своих изделий, обещая вернуть часть средств тем покупателям, которые напишут отзывы и рецензии в различных соцсетях и.т.д. Пока это болеее-менее работает, хотя мне кажется, что в недалёком будущем Китай потеряет свои позиции во всех областях, процесс уже начался. Китайцы даже не приблизятся к опыту японцев, которые даже что-то изобретали, китайцы только копируют(воруют) тех. решения, которые по тем или иным причинам не стали коммерческими.
    Я неоднократно писал немцам про ортодинамику. Покупайте много обычных GM в России и тогда возможно что-то изменится , но скорее всего это будут пластины Fostex. А почему бы и нет? Их последние топовые уши с пластинами от T50 вполне неплохи, а те же MadDog с их немаленькой ценой? Кстати, если кто-то хочет написать правду про GM, т.е. честно со всеми их достоинствами и недостатками, я могу с вами это обсудить , чтобы предоставить вам техническую возможность, пишите на почту, личку я редко проверяю. И ещё - вот обзор - http://www.avreport.ru/tests/home/au...niki/item/593/
    Последний раз редактировалось prav88; 25.09.2015 в 17:45.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (25.09.2015), kosyakman (25.09.2015), sonyBMG (26.09.2015)

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Аккуратнее со скидками и ссылками, коммерция в любых формах на форуме запрещена.
    Последний раз редактировалось kosyakman; 25.09.2015 в 18:17.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    Их последние топовые уши с пластинами от T50 вполне неплохи
    что за уши?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    prav88, Михаил, вы? )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Zowie, да, я
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    Zowie, да, я
    здрасьте
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    В соответствии с правилами форума я не могу заниматься рекламой в любой форме. Тем более есть интернет-поисковики и там всё предельно ясно.
    Последний раз редактировалось prav88; 26.09.2015 в 12:20.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    prav88,
    GMP250- A1000/A2000
    GMP160- ESW9
    неплохо я съэкономил
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Я ещё раз объясняю, я очень условно писал. Но в целом, я не думаю, что я сильно далёк от реального положения вещей. Могу уточнить, что с 250-ми сравнение может пройти и по звуку и по конструкции, со 160-ми - только по звуку. Это не говорит о том, что конструкция 160-х плоха, ESW9 в конструкциии более внимательны к деталям и выглядят ESW9 солиднее 160-х. А во что касается прочности конструкции, 160-е, конечно, не 8.***, но у меня многие знакомые очень по-варварски обращались со своими 160-ми, ломаться там нечему, я даже жалею, что не записал видео...Кроме того, у 160-х для их портативного применения очень свободная посадка, что конечно с одной стороны большой плюс, я даже рекомендую их для прогулок по безлюдному парку или лесу...

    Во вложении обзор GMP160 c канадского издания на французском языке.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось prav88; 27.09.2015 в 15:44.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Gmp 400-хорошие наушники в своей ценовой категории, но сравнивать их с 800 сенхами конечно перебор.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд, можно сравнивать наушники разных ценовых категорий. Более того, на некоторых жанрах, трактах, ушах GMP400 выигрывают у HD800. Неофит скажет только про разрешение, а насколько лучше у 800-х обстоят дела со сценой или, например, с удобностью посадки. И ГЛАВНОЕ - со степенью вовлечения? Зарубежом часто сравнивают Magneplanar MMG за 600 баксов с колонками за тысячи и десятки тысяч и далеко не всегда предпочтение отдаётся значительно более дорогим системам.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kostia10 Посмотреть сообщение
    Gmp 400-хорошие наушники в своей ценовой категории, но сравнивать их с 800 сенхами конечно перебор.
    почему нет? сенхи 800-е какие-то особые откровения дают?
    З.Ы.: если Вы верите в то, цена определяет уровень наушников, то это большое заблуждение.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Дело в том, что в области Hi-Fi помимо всего прочего много различного рода эзотерики...И на общий результат сильное влияние оказывает психоакустика и плацебо. С другой стороны, задающие моду брэнды здесь не столь очевидны, как в других коммерческих областях. Очень многое также здесь зависит от страны. Например, в России, традиционное Hi-Fi сообщество начало формироваться лишь начале 90-х(богемные тусовки, состоящие из утюгов, дипломатов и моряков не в счёт). Кроме того, это сообщество в России, состоит преимущественно из молодых людей, воспитанных на компьютерном аудио, считающими раздельные компоненты, винил, лампу, CD пережитками прошлого. Это даёт повод для различного рода спекуляций среди заинтересованных лиц. Вот пример, который можно найти здесь, на этом форуме. Популярная серия Beyerdynamic DT 770/880/990, как известно, имела различные модификации. Самая бюджетная была PRO, а её умудрялись впаривать в России как топовую...Если покопться, то таких сюжетов можно найти множество. Как то одному из серьёзных продавцов Hi-Fi, я сказал, что наушники GM по определённым параметрам не отстают, а даже опережают топовые модели более крупных брэндов. На что, тот мне ответил - "Ты же сам знаешь, что такого не может быть..." Ведь понятно, что так легче продавать- чем дороже и именитее, тем лучше. Также следует понимать, что Россия является самой бедной северной страной, где % среднего класса значительно ниже, чем в любой развитой стране. Для подавляющего большинства потенциальных покупателей, сумма свыше 100$ уже кажется весьма высокой, но в связи с резким расслоением общества на богатых и бедных, модели от 500$(до дефолта 1000$)здесь востребованы(особенно среди продавцов) выше моделей среднего класса(300-400$).
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (30.09.2015), listat (30.09.2015)

  23. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    подскажите где купить амбушюры GERMAN MAESTRO 41-6050
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 78 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения