Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 78 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nom Посмотреть сообщение
    писи: писал о MB Quart 250, возможно в GMP что-то переделали.
    Цитата Сообщение от Nom Посмотреть сообщение
    баса не хватает,
    Это Вы точно про 250-е кварты?

    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    У 450-х звук более аналитичный и холодный
    Аналитичный в каком роде? Скучный? Типа лектора, который останавливается на любой закорючке и разжовывает ее? Холодный в каком плане? Пластмассовый? Металлический? Монументально гранитный или мраморный?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Про весь модельный ряд GermanMAESTRO можно сказать, что тональный баланс по сравнению с MB Quart изменился в разных моделях в большей или меньшей степени в сторону более тёмного, тёплого и мягкого звука. Также практически у всех моделей возрасла чувствительность, что сделало наушники менее требовательными к усилению.
    GMP 240/250 в меньшей степени универсальны чем 400/450, но достаточно оптимальны для акустической музыки как минимум. Они ярче и у них меньше баса, но при этом их нельзя назвать яркими и без баса.
    450-е аналитичны в сравнении с 400-ми, они далеко не мёртвые. Они, конечно менее аналитичны топовых моделей AKG, по сравнению с ними они остаются тёплыми и мягкими.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Luchs75 (05.08.2015), lyoha (30.01.2011), sonyBMG (28.11.2015)

  4. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    lyoha
    Вы сами слушали эти наушники?
    про бас уточню: наушники должны в идеале передавать музыку as is (как записал автор), пусть и подкрашивают "фирменным звучанием", но общая картина теряться не должна и дело не в том, что какие то модели отыгрывают определенные жанры лучше других моделей наушников.

    я не говорю, что 250 совсем безнадежны. подойдут для инструментальной (особенно концертные записи), симфонической музыки(макродинамика хорошая, настроение есть. нюансы записи все равно не услышать ).... для современной (рок\поп\эл\&) я бы покупать не стал.

    итого
    все таки 250 покупают как первые наушники и по сути они должны быть универсальными которыми совсем не являются. в этой цене есть из чего выбрать. в конце концов на первое время лучше купить фишер Титан, а потом апгрейдить свою технику до уровня GMP 400.
    Последний раз редактировалось Nom; 30.01.2011 в 09:52.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Nom за полезный пост

    sonyBMG (28.11.2015)

  6. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nom Посмотреть сообщение
    lyoha
    Вы сами слушали эти наушники?
    про бас уточню: наушники должны в идеале передавать музыку as is (как записал автор), пусть и подкрашивают "фирменным звучанием", но общая картина теряться не должна и дело не в том, что какие то модели отыгрывают определенные жанры лучше других моделей наушников.

    я не говорю, что 250 совсем безнадежны. подойдут для инструментальной (особенно концертные записи), симфонической музыки(макродинамика хорошая, настроение есть. нюансы записи все равно не услышать ).... для современной (рок\поп\эл\&) я бы покупать не стал.

    итого
    все таки 250 покупают как первые наушники и по сути они должны быть универсальными которыми совсем не являются. в этой цене есть из чего выбрать. в конце концов на первое время лучше купить фишер Титан, а потом апгрейдить свою технику до уровня GMP 400.
    Я с Вашим мнением согласен как с традиционным мнением российского хедфаера. Но у человека есть выбор. Если человек нацелен на продукцию GM, то фишеры, да ещё и титаны, это явно не то, что ему нужно(я против этого российско-китайского брэнда ничего не имею, особенно против верхних моделей, к которым не относится титан). Пока я в отличие от западных рекомендаций(там 240-х и 250-х продаётся больше, чем 400-х и 450-х)воздерживаюсь рекомендовать 240-250-е как жанровоуниверсальные, но уверенно могу их рекомендовать для акустики при использовании с ЗК со встроенным усилителем для наушников(желательно не ASUS). Уверенную рекомендацию как жанровоуниверсальных могу дать из GermanMAESTRO модели 8.300(в той же ценовой категории как и 240-250). Если вопрос стоит о приобретении жанровоуниверсальных моделей не требовательных к тракту за очень смешные цены при высоком качестве, я бы остановил свой свой выбор на 2-х моделях:
    1. JVC HA-RX700
    2. Yamaha HP5a(раньше были японской сборки, сейчас не уверен)
    Эти недорогие модели и по качеству звука и по качеству изготовления значительно опередят модели других брэндов в этой ценовой категории.
    P.S. Всё же если нет возможности послушать перед приобретением, то лучше привыкнуть к неправильному звуку 240-250-х, чем к правильному фишеров 002/003...
    Последний раз редактировалось prav88; 30.01.2011 в 11:08.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    sonyBMG (13.03.2015)

  8. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nom Посмотреть сообщение
    Вы сами слушали эти наушники?
    Являлся счастливым обладателем 250-х и 400-х с 1994 года по 2008, пока их не украли вместе с другими вещами из квартиры...
    Почему и интересуюсь GM и нтересны отличия.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Являлся счастливым обладателем 250-х и 400-х с 1994 года по 2008, пока их не украли вместе с другими вещами из квартиры...
    Почему и интересуюсь GM и нтересны отличия.
    Если звук устраивал, то берите GM вообще без раздумий, хуже не будет точно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lyoha (30.01.2011), sonyBMG (13.03.2015)

  11. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Воооот!....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Забавно
    I have a 2nd pair of 8.35D, these were supposed to be for my gf but we broke up so I kept them before I gave them to her, lol.
    источник
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...trade-for-k702
    Последний раз редактировалось Rborlax; 02.02.2011 в 07:08.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    У него была подруга и он покупал 2 шт 8.35, одни были предназначены для его подруги, но они расстались до того, как он передал ей наушники. Ему очень нравятся свои 8.35, но 2-я пара ему не нужна и он бы хотел её продать или обменять на AKG K702. (Мой вольный перевод)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    Привет, любителям German Maestro. Вот и я, разобравшись с портативным решением, решил собрать домашнюю стационарную систему. Учитывая, что в бюджете я ограничен, обратил внимание на German Maestro - как я понимаю, от наушников этого производителя смогу получить хорошее качество звука при небольших деньгах. При этом, получить жанровоуниверсальные наушники, что для меня важно, так как, несмотря на то, что основная музыка, которую я слушаю это - progrock (причем, как 70-х годов, так и современный), progmetal и powr metal, но переодически тянет и на new age и Rondo Veneziano послушать хочется и synth-pop. Единственное - осталось решить вопрос 8.300 или 450 Pro выбрать. Кстати, такой вопрос, на докторхедовском форуме проскакивала информация, что GMP 8,300 (QP 805 HS) имеют завышенную верхнюю середину, за счет чего, при прослушивании того же металла, возникает усталость (начинают раздражать высокие голоса вокалистов, гитарные соляки)... Что могут сказать по этому поводу местные германмаэстроводы? Нет ли такого эффекта у 450-х?

    И еще, для прослушивания планирую приобрести цап/усилок Fiio E7+E9. Доводилось ли кому слушать подобную связку? Как звучит? На head-fi.org народ кипятком писает от этого усилка, но в основном использую его с Bayerdynamic 880/990 и с AKG 607/701, а как оно звучит германмаеэстровскими ушами - загадка....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Communic,
    GMP 8,300 (QP 805 HS) имеют завышенную верхнюю середину, за счет чего, при прослушивании того же металла, возникает усталость (начинают раздражать высокие голоса вокалистов, гитарные соляки)... Что могут сказать по этому поводу местные германмаэстроводы? Нет ли такого эффекта у 450-х?
    Да,это так,очень напрягало порой на 805,хотя иногда некоторые композиции из-за этого звучали лучше.Низкоомные 8.35лучше и такого эффекта при беглом прослушивании я не заметил.
    Fiio E7+E9
    С 450 плохо,с 8.300 более-менее.С AKG 601 и 701-ужасно,разумеется при сравнении с хорошим цапом и усилителем.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    BTF-Yaroslav, А в чем эта "плохость" с 450? Тем более, что вы пишите, что "С AKG 601 и 701-ужасно", хотя, как я уже писал, на head-fi.org народ крайне доволен этим сочетанием. Можете посоветовать лучшее бюджетное цап/усилковое решение в плане сочетания с 450?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Communic
    8.300 для этих стилей будут вполне хорошим выбором, но если Вам больше нравится современный звук, то 8.35. И вообще, самыми безопасными покупками при не идеальном усилителе будут - 8.35 и 435S(открытые). 450-топовая модель, она самая требовательная и к усилителю и к источнику из всего модельного ряда. Это модель для эстета, для подготовленного слушателя. У многих она соседствует с AT W5000, верхними стаксами и.т.д... Не думаю, что Fiio, даже топовый, будет удачным выбором для неё. Если есть возможность послушать, то попробовать, конечно, можно с чем угодно...Имейте ввиду - очень долгое время прогрева(разработки драйверов) для комфортного звука имеет место у всех моделей GM, хотя многих устраивает и звук "из коробки". И не забывайте, что у Вас в Украине цены на GM сильно занижены, это временно. Наушники очень высокого уровня, рассматривать их как более бюджетный вариант,чем, например, Senn HD 650, Баеры 990/880 600 Ом мануфактурд, AKG 702 нельзя...Просто они другие, для многих лучше.
    Последний раз редактировалось prav88; 12.02.2011 в 14:59.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bsl84 (14.02.2011), Luchs75 (06.08.2015)

  19. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    prav88, А я и не рассматриваю их, как бюджетный вариант! Наоборот - это суперский вариант по соотношению цена/качество! Ведь, всегда хочется получить больше за меньшие деньги и если есть такая возможность, то почему бы этим не воспользоваться! Я, на данный момент, готов потратить на наушники до $200 и хочу получить максимальную отдачу от вложенных денег. А с чем связан прогноз на повышение цен на наушники German Maestro в Украине?

    К сожалению 8.35 и 435s в Украине не продаются, так что выбирать остается из 8,300, 400 и 450. Послушать, также, нет возможности, ввиду того, что сам я живу в Одессе, а заказать ушки могу из Киева.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Communic, это не прогноз а конфиденциальная инфа Они у Вас есть где-то, но дороже. Комбодевайсов вообще хороших не бывает, а дешёвых, тем более. Возьмите хотя бы Pro-Ject HeadBox II-он для высокоомных ушей. У меня нормально работал с 400-ми и 8.300, так что и с 450-ми потянет, если дороже брать не хотите. Если ЗК будете брать, то лучше M-Audio, например, 192. Н в коем случае - Asus.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    prav88,
    Подскажите не разочаруют ли 450-ые после 8.300 на классике? И есть ли вообще смысл в такой замене?
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    prav88,
    Подскажите не разочаруют ли 450-ые после 8.300 на классике? И есть ли вообще смысл в такой замене?
    Это, на мой взгляд, наушники одного класса, но с разным тональным балансом. У 450-х будет явно побольше ВЧ и вообще они из всех GM одни из самых ярких. Если у Вас яркий усилитель и особенно источник, лучше не рисковать...Посадка у них - супер, если голова не очень большая.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    k0l9n (13.02.2011)

  24. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    prav88, Pro-Ject HeadBox II + M-Audio 192 не тяну по бюджету:(. Это в сумме $380 по нашим ценам. Что же касается Fiio, то, так как сам не слышал пиарить не буду, но за последнее время китайский музпром выдал на гора очень приличные музыкальные штучки, звучащие не хуже, а, иногда, и лучше более дорогих брендовых. Как один из показательных примеров - это рынок IEM - сегмент до $50 и до $100 оккупирован китайцами, предложившими за эти деньги очень неплохой звук, который ранее можно было получить за гораздо большую цену. Потому, пока, не хочу списывать со счетов Fiio по стереотипу "китайское комбо всегда звучит хуже, чем брендовое за $xxx". Вот и хочу набрать мнений имевших возможность попробовать рассматриваемую комбинацию в виде ушки/усь. Да, в дальнейшем я, скорее всего, буду апгрейлить систему, но, на данный момент, мне нужен оптимум из недорогого.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Подобные устройства обладают ярким звуком,причем,по-моему, вообще все.Судя по всему,это уровень Асус Ессенсе, и это не пара данным наушникам.Усилитель там вроде что-то весьма посредственное в классе АВ.
    на head-fi.org народ крайне доволен этим сочетанием
    На хедфай можно найти любой отзыв,какой душе угодно.Большинство владельцев подобных девайсов не слушало 601 и 701 на приличном цапе и усилителе(или слушали мельком) по этому очень довольны.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо BTF-Yaroslav за полезный пост

    sonyBMG (28.11.2015)

  27. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    BTF-Yaroslav, возможно вы и правы. Вопрос в другом: какие наушники тогда пара подобным устройствам?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 78 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения