Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 78 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Приехали мне 240-ые. Включил, 5 минут и они вынесли мне мозг, заболела голова, отправил их на прогрев. 2 суток "варились" на прогреве. Стало лучше, мозг выносить перестали, но блин зона примерная на слух 80-360 герц слишком раздута, получается дикий панч и бас. Верх и середина хорошая... Толи это не мои наушники, толи надо еще греть... Отпишусь через недели полторы о результатах... и да, источник хороший.

    Если такая картина останется, придется их делать как минимум полузакрытыми. (кто нибудь уже делал такую процедуру?) Из мыслей - купить тонкий изолон и заклеить как минимум половину отверстий. ???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    У меня 400-я модель. Сначала играли очень красиво, но резковато, а вот через неделю использования - стали играть как ведро с гайками. Через две недели примерно все устаканилось.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Humble-Bee Посмотреть сообщение
    Из мыслей - купить тонкий изолон и заклеить как минимум половину отверстий.
    А нафига изолон клеить? Просто ватой задемпфировать и как раз бас соберётся.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    У меня 400-я модель. Сначала играли очень красиво, но резковато, а вот через неделю использования - стали играть как ведро с гайками. Через две недели примерно все устаканилось.
    По началу да, прикольно, но слушать невозможно. Еще ночь грелись, еще маленько лучше, но еще не кондиция. Грею IsoTek-ом

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    А нафига изолон клеить? Просто ватой задемпфировать и как раз бас соберётся.
    С ватой возиться - больше проблем имхо, а изолон самоклеящийся - вырезал и наклеил изнутри + звукоизоляционные свойства лучшие.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:28 ----------

    Пол чашки снаружи тупо заклеил малярным скотчем - вот это другое дело. Осталось прогреть до конца

    Вот и вопрос к народу - у кого 250-ые и кто их разбирал? каким образом сделана "закрытость" наушников? Сама чашка закрыта или внутри пластиковая вставка и в каком она виде?

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:58 ----------

    Заклеил полностью - как мониторы на студии

    Вот так и оставлю

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

    эксперименты эксперименты...
    По итогу получилось на текущий момент вот так:



    по балансу прировнял к своим полочникам.

    Если после прогрева будет идеально - так-же заклею чем нибудь покрасивее.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Humble-Bee за полезный пост

    max-UA (09.12.2016)

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Что-то тема как-то совсем умерла :(
    И никто толком так и не отписался о связке GMP 8.35 + виниловые амбюшуры 41-6050...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Для владельцев GMP 8.35
    Несмотря на их врожденные недостатки, в частности, размазанные в некоторой степени НЧ, они все же способны еще удивить с определенными источниками.
    Была возможность попробовать джерманы с моденным на Сабре айподом мини. Не знаю, что там в усилительной части, но верхний бас, отвечающий за бас-бочку, я практически не узнал.
    Он практически потерял присущую ему размазанность, стал более плотным, быстрым, текстурным и читаемым Для тяжелых жанров музыки это, разумеется, очень хорошо сказалось
    Так что пробуйте эти лопушки со всем, что попадется под руку. И им очень желателен усь, внешний или встроенный, способный работать на низкоомную нагрузку. Уверен, вы будете приятно удивлены тому, какие после этого стали НЧ.
    Среди современных усилителей не так то и просто что-то найти подходящее, так как львиная доля из них больше затачивается под высокоомники, ИМХО.
    Ну, и конечно же никто не отменял баловство с кабелями надеюсь, что в скором времени мне удастся провести замену на какой-нибудь литц или посеребрёнку и посмотреть, что из этого выйдет
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Krot-the-best (19.10.2014)

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Мне НЧ в них как раз неплохими показались на мигельмоде. Проблема для меня в СЧ-ВЧ была.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Проблема для меня в СЧ-ВЧ была.
    Аналогично, впрочем это следствие мониторной сущности.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Angelusmorti, ну, с ММ когда-то давно слушал(вроде в теле айпода видео), и мне показалось излишне басовитой такая связка. Про качество баса уже не вспомню
    На СЧ и ВЧ у них присутствует некоторая мутность, но опять же, смотря с чем сравнивать к тому же, у меня версия несколько нетипичная
    В теории, все эти косяки можно вылечить рекаблингом и потом подобрать подходящий источник. Главное, не ставить серебро и подключать к типичному Сабре
    Я вот вчера слушал их после некоторого перерыва и они мне ярчат после мотов на некоторых композициях
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv, мониторной сущности 8.35? Мониторности не услышал у них как-то. Бас мощный, качОвый, звук плотный, драйвовый. А вот сверху - каша.

    Max731, я на своем ММ слушал, который в карме. Так же на китайском комбайне Ha-info и еще парочке разных устройств. В общем - результат был схожий.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Angelusmorti, ну они типадиджйеские, кудаж тут без босов? А каша — это пичок для того, что бы на записи сразу было слышно всю грязь. GMP400 однозначно ровнее, это да, но они для разных задач.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Angelusmorti (19.10.2014)

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    ну они типадиджйеские, кудаж тут без босов?
    а хде это указано? в описании совсем другое.
    не исключено, что много баса из-за отсутствия нормального усиления
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а хде это указано?
    На оф. сайте:
    Particularly well suited for use in discos
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    что много баса из-за отсутствия нормального усиления
    Нет, на хорошем усилке там появляется отличный низкий бас, и звук в целом становится таким жЫрнЫм шо аж хлюпает из под амбушюр. Это всё, правда, про 8.300D, но почерк у них одинаковый, с той лишь разницей что под низкоомы сложнее усилок подобрать.

    Ну или вот конкретно про 8.35 с оф.сайта:
    GMP 8.35 D Monitor amazes users with its dynamic bass response
    Да и если мозги включить, для чего ещё могут быть предназначены подобные, закрытые, бронебойные наушники? В любом случае больше баса из за плохого усиления быть не может, скорее наоборот.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    В любом случае больше баса из за плохого усиления быть не может, скорее наоборот.
    Я вот тоже склонен так думать. Мне тут, правда, недавно твердили, мол ТДС-7 Snorry Mod ровные, просто моя тарахтелка не "качает" их. И график тоже вроде более-менее ровный. Но по факту они имеют задранный то ли верхний, то ли мидбас. В целом, он жирный такой, массивный но не расхлябанный.
    Сабра может и остудила бы его, но попробовать не успел.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Пролистал всю тему, так и не нашел обещанного описания звука 250-х.
    Буду признателен если ув. Prav88/владельцы немного раскроют тему.
    В идеале сравнят с gmp160, которые имеются в наличии.
    Думаю на чтобы заменить разваливающиеся AKG K550, которые по звуку впринципе устраивают.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    863 (0)
    По умолчанию
    А почему смотрите в сторону именно этой модели от Германов?
    XueLin Audio iHiFi 960 Pro - Fiio E12 Mont Blanc
    German MAESTRO GMP 400 White Edition - German MAESTRO JFB 8.35 D - Beyerdynamic DT 880 Pro/250 ohm
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Sofadm,
    нужны закрытые и до 12 шт, из германов в продаже в Москве нашел только 250-е
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    Sofadm,
    нужны закрытые и до 12 шт, из германов в продаже в Москве нашел только 250-е
    Ну 250-ые это совсем не панацея, я бы вам их не советовал, простенькие уж больно по звуку. Сейчас конечно Германы пропали из продажи в Мск. Если брать германы, то я бы обратил внимание на серию 8.35...8.300. Вот эти модели дают уже взрослое и богатое звучание.
    XueLin Audio iHiFi 960 Pro - Fiio E12 Mont Blanc
    German MAESTRO GMP 400 White Edition - German MAESTRO JFB 8.35 D - Beyerdynamic DT 880 Pro/250 ohm
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Sofadm,
    Забыл указать что нужна хорошая комфортность, те надел и забыл, как у К550.
    Насколько помню по отзывам у 8.35 и ко с этим не все гладко. Да и неужели у них, "типа диджейских" наушников как их тут называли с упором на прочность, звук действительно взрослее чем у классического домашнего формфактора двухсотой серии?
    По поводу 8.35 я бы рассмотрел их для портативного примененения, если звук хотябы лучше чем у М50, но от покупки останавливает витой кабель. У них случаем не появилось вариации с прямым коротким?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    По поводу 8.35 я бы рассмотрел их для портативного примененения, если звук хотябы лучше чем у М50, но от покупки останавливает витой кабель.
    Если смотреть со стороны портативности, то M50 выглядят удобней за счет прямого кабеля и складывающейся конструкции. На счет звука тут все очень риторически, мне звук германов 8.35 нравится куда больше, нет этого гулкого баса. Германы более музыкальны.


    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    Да и неужели у них, "типа диджейских" наушников как их тут называли с упором на прочность, звук действительно взрослее чем у классического домашнего формфактора двухсотой серии?
    Здесь нет ничего удивительного, Германы изначально позиционировались на наушниках для проф.использования. Для домашнего форм фактора у них лучше смотреть на модели 400, 450, 435...но первым двум нужно усиление, с портатива противопоказано. На мой слух, когда я слушал 240 и 250 они мне ничем не запомнились. Ну если у вас есть возможность, то послушайте их перед покупкой, к тому же 250 сидят свободно, на улице могут слетать. Если конечно сравнить напрямую со 160-ми, то тут конечно, 250 играют повзрослее. Смотря за какую сумму вам предлагают эти 250......
    Последний раз редактировалось Sofadm; 08.01.2015 в 01:45.
    XueLin Audio iHiFi 960 Pro - Fiio E12 Mont Blanc
    German MAESTRO GMP 400 White Edition - German MAESTRO JFB 8.35 D - Beyerdynamic DT 880 Pro/250 ohm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 78 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения