Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 78 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Max731, я дико извиняюсь, что использую Ваш пост в качестве повода продолжить дискуссию и пи-ар German Maestro Вопрос весьма интересен, так же как и непонятен...Можно найти здесь(возможно не в этом разделе)информацию о сравнении именно этих 2-х моделей. Однозначного преимущества в сторону той или другой модели там не было, тем более я сам косвенный участник процесса(я продавал тому, кто делал это сравнение, GMP 8.35). И в первую очередь, вопрос личного предпочтения. Audio-Technica ATH-SX1a - это модель для японского рынка, у неё есть аналог для всего остального мира, который всем известен и достаточно популярен. ATH-SX1a - сделаны и в Японии и как всё, сделанное в Японии и для Японии, более изящны и в плане качества и в плане звука своего аналога для всего остального мира...Но от этого они не становятся топ-моделью и в целом по классу точно не выше GMP 8.35 и своего европейского аналога. Рекэблинг можно делать у наушников любого ценового диапазона(наборы для HD650 часто стоят значительно дороже самих наушников), но более важен тракт, в котором наушники играют. Если тракт идеален, тогда уже работают с кабелем( с конденсаторами в усилителе и.т.д.). На мой взгляд, стоковый кабель в 100% случаев достаточен для портативного использования, а для стационарного - в той же мере, как и для большинства других наушников этого или более высокого ценового диапазона.
    P.S. Audio-Technica ATH-SX1a, на мой взгляд, единственный(по совокупности параметров) адекватный конкурент GMP 8.35
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    Max731, я дико извиняюсь, что использую Ваш пост в качестве повода продолжить дискуссию и пи-ар German Maestro Вопрос весьма интересен, так же как и непонятен...Можно найти здесь(возможно не в этом разделе)информацию о сравнении именно этих 2-х моделей. Однозначного преимущества в сторону той или другой модели там не было, тем более я сам косвенный участник процесса(я продавал тому, кто делал это сравнение, GMP 8.35). И в первую очередь, вопрос личного предпочтения. Audio-Technica ATH-SX1a - это модель для японского рынка, у неё есть аналог для всего остального мира, который всем известен и достаточно популярен. ATH-SX1a - сделаны и в Японии и как всё, сделанное в Японии и для Японии, более изящны и в плане качества и в плане звука своего аналога для всего остального мира...Но от этого они не становятся топ-моделью и в целом по классу точно не выше GMP 8.35 и своего европейского аналога. Рекэблинг можно делать у наушников любого ценового диапазона(наборы для HD650 часто стоят значительно дороже самих наушников), но более важен тракт, в котором наушники играют. Если тракт идеален, тогда уже работают с кабелем( с конденсаторами в усилителе и.т.д.). На мой взгляд, стоковый кабель в 100% случаев достаточен для портативного использования, а для стационарного - в той же мере, как и для большинства других наушников этого или более высокого ценового диапазона.
    P.S. Audio-Technica ATH-SX1a, на мой взгляд, единственный(по совокупности параметров) адекватный конкурент GMP 8.35
    Сравнение читал. Субъективное весьма.
    Я уже отписывался в соответствующей теме. Никакой не конкурент GMP 8.35 для ATH-SX1a, моё ИМХО Разве конструкция немцев более кондовая, ну и окрас может больше понравиться. Европейский аналог (если Вы о М50), тот вообще идёт классом ниже.
    Да, у немцев есть кое-какие преимущества перед японцами. Но они нивелируются моментально, если разбирать детально возможности отработки АЧХ, динамики, сцены, позиционировании инструментов и их разделяемости в звуковом пространстве.
    Я не собираюсь отказываться от GMP 8.35 они будут как вторая пара, для разнообразия, и моментов, где материал на SX1a менее слушабелен, так как последние более честные.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Сравнение читал. Субъективное весьма.
    Я уже отписывался в соответствующей теме. Никакой не конкурент GMP 8.35 для ATH-SX1a, моё ИМХО Разве конструкция немцев более кондовая, ну и окрас может больше понравиться. Европейский аналог (если Вы о М50), тот вообще идёт классом ниже.
    Да, у немцев есть кое-какие преимущества перед японцами. Но они нивелируются моментально, если разбирать детально возможности отработки АЧХ, динамики, сцены, позиционировании инструментов и их разделяемости в звуковом пространстве.
    Я не собираюсь отказываться от GMP 8.35 они будут как вторая пара, для разнообразия, и моментов, где материал на SX1a менее слушабелен, так как последние более честные.
    Линейку 8.35 забраковал в своё время из-за их посадки. Мне больше нравится 450 Про для живой музыки. И больше чем SX1, хотя последние конечно хороши и универсальнее... И это на самом деле не плохо,то они разные...Мне вообще как-то ближе концепция японцы+немцы в силу разного характера- одни хочется послушать сегодня, другие завтра.
    Cyrus Stream X2 + ЦАП 47 LAB "4715"
    усилитель TubeGuru ECL86 SE
    Наушники: JVC HA-SW 01, Audiotechnica ATH-EW9, JVC HA--FXZ100
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо VKV за полезный пост

    prav88 (10.01.2014)

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    http://www.amazon.com/Audio-technica...words=ATH-SX1a - тут часто бывают наушники для японского рынка, например, вся линейка Victor...Надо как-нибудь заказать, чтобы с чем-то сравнивать German Maestro, а то я в основном только с Fostex T50(не мод) сравниваю...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Имелось ввиду, что в последнее время в основном сравнивал с Fostex...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Хочу попробовать поставить на ГМ400 амбушуры с перфорацией. Какие будут изменения в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Sergafan, я ставил - не понравилось. Звучание какое-то "переоблегчённое". Получается, что Кварты-400 (у которых такие амбущюры в стоке), это, всё же, не совсем Германы-400.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Звучание какое-то "переоблегчённое".
    Что значит переоблегчённое?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Да то и значит Излишне светлыми становятся (не сибилявят, нет), нет напора в звучании, низы читаемые, вполне чёткие, но силы в них нет.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Для малых инструментальных жанров(джаз и камерная музыка), для которых, на мой взгляд, у 400-х, нет конкурентов, можно попробовать. Свои ощущения могу описать так - более светлый звук, ещё более широкая сцена и прозрачность. Но в этом случае мы теряем часть той теплоты(при правильно подобранном тракте), которая лично для меня делает GMP 400 особенно привлекательными. Если Вас не интересуют данные жанры или Вы их не слушаете их постоянно, то смысла нет особого, так как потеряете относительную универсальность. С другой стороны - процесс замены не столь сложен, так что можно менять периодически, если понравится звучание каких-то моментов с новыми амбушюрами...или купить ещё одни GMP400, что с учётом их цены будет вполне оправданным...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    Sergafan (19.01.2014)

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы немного облегчить бас. Слушаю много старого поп вокала близкого к джазу. Напор баса бы хотелось местами убрать на второй план без потери его структуры. Чуть осветлить середину не помешало бы.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:55 ----------

    Подскажите какие можно попробовать ещё наушники? На фоне германов400 AKG601 и AD1000 не понравились. Что думаете про HD600 ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    AD2000, HD800(про последние не уверен, так ориентировался исключительно по отзывам, а там иного пи-ара).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    AD2000, HD800(про последние не уверен, так ориентировался исключительно по отзывам, а там иного пи-ара).
    Спасибо за совет.
    Но эти наушники дорогие... не готов на их покупку. И я так понимаю усилок для них нужен особенно хороший.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Ну да, для AD2000 нужен хотя бы минимальный усилитель этого же брэнда, которых в РФ нет...Я предполагаю, что с ними ******* Fostex HP-A3/A4(особенно последний, да и с 400-ми сыграет не самым худшим образом+ЦАП начального уровня, но достаточно музыкальный, асинхронный USB, поддержка HD Audio и за всё удовольствие около 500$, правда тоже там). Но если в целом GMP400 устраивают, то лучше вообще деньги вкладывать в тракт, причём всё может оказать влияние - начиная от сетевого кабеля. GMP 400 не будут выглядеть чужеродным элементом в тракте стоимостью и в миллион рублей...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Так в этом же вся фишка!
    Есть ли германы со звуком 450-х, но закрытые и хорошо закрытые и прилегающие качественно для метро?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, так 450 и есть закрытые, ты их с 400-ми путаешь, нэ?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv, Точняк! Блин!
    Прилегание у них никакое. Для метро не катят.
    Грусть, печаль.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Прилегание у них никакое.
    Так в том и смысл — они нереально лёгкие и удобные. Для метро затычки же!
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Похожий звук(степень похожести, конечно, весьма относительная в зависимости от требовательности) это GMP 400, 450PRO и 435S. Для портативного применения относительно подходят все, если позволяет усилитель. Для метро - не подойдут ни одни, здесь нужно пробовать GMP 8.35 D Monitor или 8.300 D Professional и возможно экспериментировать с амбушюрами. Но у них совершенно другой характер звук, впрочем, с сохранением фамильных черт German Maestro. Очень хорошо выглядят gmp435swhite_m.jpg
    Последний раз редактировалось prav88; 01.02.2014 в 22:03.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    435 s многие хвалят.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 78 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения