Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 78 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Какую музыку слушаете? Вам важнее детальность, или окрас?
    Тяжелую, технически сложную и насыщенную (блек, симфоблек, дез метал) + классику(орган, скрипки, симф.оркестры).
    Дбашки справляются, но долго не могу сидеть с резиной в ушах и хочется чуть больше основы(низа).
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    По 8.35 сложилось противоположное мнение. Очень хорошо масштабируются под источник. Или, если угодно, проявляют недостатки источника. Слушалось тоже на многом - Cowno J3, QLS 350, QLS 350 Mod, iHP-140MM, стационар. Источники хуже J3 даже не обсуждаю. Предсказуемо J3 полностью слил, и говорить о примерно одинаковой картине я бы не стал - между J3 и иривером пропасть, до замоденного QLS еще две. Возможно, при прослушке с разных "телефонов" разница и будет на уровне нюансов, но на качественных источниках звук отличается очень сильно.
    ИМХО ковны, ироды и т.д. не подходят в принципе, как тонко подметил prav88, можно провести аналогию GMP с AD2000, а вы его к, извиняюсь, трансенду подключаете. Так что последняя мысль - правильная. Попробуйте нормальный источник - либо поймете необходимость замены источника, либо возможно избыточность GMP.
    Все может быть. Для меня разница в звуке есть, но не такая колосальная, как я предполагал. Вот мои AT SX1a не звучат с большинством плееров с которыми я их слушал. Плоский, резкий, противный звук, как в комплектных ковоновских. Сыгрались только с Форжем и связкой Ирод Видео+Фиио Е11. Похожая ситуация с 07-ми Всониками. А с Германами даже Трансенд показался не ацтоем последним. Очень даже слухабельно на крайний случай, если основной источник не под рукой. Исходя с этого для себя сделал вывод, что 8.35 менее зависимы от источника чем другие мои наушники.
    А вот с толковым источником надо послушать.

    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    PS Свой J3 я могу только с филипсами за 1000р слушать - они "прикольно басят и цыкают", заметно скрывая недостатки источника, оставляя драйв. Может под имеющиеся источники стоит посмотреть другие ушки, лучше играющие в связке. Если не подходят затычки - могу посоветовать послушать Philips SHL 8800.
    Думаю врятли что-то буду менять в ближайшее время, ибо те связки которые я слушаю мене нравятся на даный момент. И среди них хорошие затычки тоже есть. Плюс ко всему толковый плеер иль рекодер для меня пока стоит многовато. Но радует тот факт, что при апгрейде источника наушники менять будет не обязательно.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Никому не показалось странным, что в Киеве встречаются лишь 8.35 EMMA? Обычная модель 8.35 D ни разу не попадалась.
    Почему же токо Емма? У меня именно 8.35 D Monitor. Да и разница, как я понял, токо в надписи на ушках и все.

    З.Ы. Предлагаю киевлянам, читающим даную ветку, собратся где нибуть для совмесной прослушки да и просто пообщатся. Кто согласен присутсвовать на даном мероприятии?
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    Тяжелую, технически сложную и насыщенную (блек, симфоблек, дез метал) + классику(орган, скрипки, симф.оркестры).
    Дбашки справляются, но долго не могу сидеть с резиной в ушах и хочется чуть больше основы(низа).
    Лучше посмотрите в сторону рекордеров. У меня Таскам, слушаю предпочтительно инструментальный тяж. Качественные записи звучат на нем очень достойно. Да, время работы небольшое, но работает от двух АА. GMP 8.35 EMMA в паре с ним дает весьма неплохого качества низ, но не уровень звуковой карты, хотя это субъективно. Человек, рекомендовавший мне эту погремушку, утверждает, что Таскам уделывает его внешнюю звуковую.
    Насчет 601-го уже высказывался ранее. Склонен доверять немалому количеству отзывов о тяже на 601-ом (медленный бас и т.д. и т.п.), в следствии он выпал из моего списка.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    З.Ы. Предлагаю киевлянам, читающим даную ветку, собратся где нибуть для совмесной прослушки да и просто пообщатся. Кто согласен присутсвовать на даном мероприятии?
    Неплохая мысль. Но раньше чем на следующей неделе ничего спланировать не смогу. Тем не менее, плюсую
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    goaud27 (21.02.2013)

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Неплохая мысль. Но раньше чем на следующей неделе ничего спланировать не смогу. Тем не менее, плюсую
    Я тож думаю на следующей неделе, ближе к выходным.
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Кто что может сказать о стационарном источнике для гмп400? Бюджет - 400 долларов. Можно цапо-усь на замену вот такому устройству или в дополнение только усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю подвести итоги касательно предложения от Goff13. Сколько людишек из Киева хотят пойти на сходку? Пока что лишь вижу, что кроме меня и Goff13 никто не проявил интереса к данному мероприятию
    Последний раз редактировалось Max731; 28.02.2013 в 12:47.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Предлагаю подвести итоги касательно предложения от Goff13. Сколько людишек из Киева хотят пойти на сходку? Пока что лишь вижу, что кроме меня и Goff13 никто не проявил интереса к данному мероприятию
    Я бы очень хотел, но опыта сходок не имеется.
    От себя могу предложить все что в подписи.

    П.С.Скорее не не проявили интереса, а просто стесняются)
    Последний раз редактировалось goaud27; 28.02.2013 в 17:32.
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Ну что ж... Я так вижу нас трое будет. Предлагаю встретится завтра или послезавтра во второй половине дня возле метро Контрактовая площадь. Там много разных заведений, найдем где осесть. Что бы не захламлять тему, ответы пишите в ЛС.
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    ищу качественные открытые наушники под портативный плеер (в подписи). материал- классика: фортепианые, оркестровые записи. на примете линейка градо (с неудобной посадкой) и тдс 15. был ли у кого то опыт сравнивания тех же grado 80-125-225-325-ps500 или тдс-15 с этими моделями наушников-
    German Maestro GMP 240, German Maestro GMP 435 S, German Maestro GMP 400?
    предпочитаю "красивый" звук с большой "сценой" с уклоном (предположительно) в светлое звучание- слушал Сенхи 595- мне они кажутся ватными и мутными.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    160
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    предпочитаю "красивый" звук с большой "сценой" с уклоном (предположительно)
    Это точно не про ТДС 15.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Вчера послушал свои 8.35 на Hifiman 601. Вау эфекта не услишал, но это другой уровень. Шире сцена, лутше проработка во всем частотном диапазоне. Звук более напористый, детализирован и приятен уху. Теперь я понял, что с ростом уровня источника, растет и уровень звука в 8.35. Но также останусь при своем мнении о бюджетных источниках в связке с 8.35. Так или иначе звуковой почерк наушников и характер они передают даже с бюджетными источниками, правда, не розкрываются на всю мощь. А этой мощи огого...
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Вчера послушал свой hifiman 601 с gm 8.35 Наушники порадовали тяжелым, мясистым звуком, в то же время детальным и чистым. Отсутствие привычного горбика на средне-высоких сначала удивило, но через некоторое время уши привыкли - возможно такой звук будет менее утомителен для слуха.Из-за отсутствия горбика звук, как будто кто-то по хрустальных шариках стучит на фоне сабвуфера при одинаковой громкости, короче тональный баланс у них не похожий ни на одни доселе слушанные мною наушники. При этом, если остальные наушники при перетыкивании в клип говнились очень ощутимо, то в германах эфект не такой печальный. Изоляция у них отличная, посадка кстати тоже.
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    как будто кто-то по хрустальных шариках стучит на фоне сабвуфера при одинаковой громкости
    Когда включаю 400-е в усилитель кенвуд - эффект похожий. Может это семейное?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    владельцы 8,35, - где у вас находится серийный номер ушек? на коробке/наушниках? в чашках наушников, стикер на драйвере?
    и самое главное, - как он выглядит?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Когда включаю 400-е в усилитель кенвуд - эффект похожий. Может это семейное?
    У германов походу везде драйвер одинаковый - те же пики, провалы на графике, но немножко сдвинутые за счет оформления.
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Я читал о их специфическом звуке, когда покупал то, честно говоря, боялся прогадать, ведь за месяц получаю немного меньше, чем стоят 400-е. Но результатом оказался очень доволен.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nik_a_i Посмотреть сообщение
    владельцы 8,35, - где у вас находится серийный номер ушек? на коробке/наушниках? в чашках наушников, стикер на драйвере?
    и самое главное, - как он выглядит?
    Один стикер на коробке снизу под логотипом German Maestro, второй на чашке правого наушника под амброшурой. Белый стикер, 31мм на 7мм, заокругленый по краям снизу, со штрих кодом и 10-ти значным серийником (буковки GM и 8 цифр).
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    Один стикер на коробке снизу под логотипом German Maestro, второй на чашке правого наушника под амброшурой. Белый стикер, 31мм на 7мм, заокругленый по краям снизу, со штрих кодом и 10-ти значным серийником (буковки GM и 8 цифр).
    странно, а у меня так
    93-6387
    07 10
    Made in Germany
    надпись на на стикере внутри чашки
    ***
    40-6430
    выпаянный номер внутри каждой чашки
    ***
    4049692363877
    Серийный номер на коробке

    больше никаких номеров!

    Покупались в Украине. Оф. дилер на мой запрос о проверке оригинальности ответил:
    "в связи с чем возникла необходимость проверить оригинальность наушников? какой смысл такой проверки?
    по тем данным, которые вы предоставили, похоже, что они были завезены через нас. но, поскольку сам производитель не ведет по-штучного учета, сказать более точно - проблематично."
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    nik_a_i, странно как то... Может быть поменяли систему маркировки? У вас ,я так понял, они выпущены в 2010 году. Сколько они у вас? Где покупали?
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nik_a_i Посмотреть сообщение
    странно, а у меня так
    93-6387
    07 10
    Made in Germany
    надпись на на стикере внутри чашки
    ***
    40-6430
    выпаянный номер внутри каждой чашки
    ***
    4049692363877
    Серийный номер на коробке

    больше никаких номеров!

    Покупались в Украине. Оф. дилер на мой запрос о проверке оригинальности ответил:
    "в связи с чем возникла необходимость проверить оригинальность наушников? какой смысл такой проверки?
    по тем данным, которые вы предоставили, похоже, что они были завезены через нас. но, поскольку сам производитель не ведет по-штучного учета, сказать более точно - проблематично."
    Официальному представительству в Германии не пробовали написать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 78 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения