Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 78 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Но лучше не становиться теоретиками 80 уровня, а взять и проверить.
    Всегда сначала идет теоретическое описание, потом выдвигается гипотеза, а потом ставится эксперимент. И я бы с радостью взял бы и замерял, но не на чем , поэтому и написал
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    может кто видел какие-нибудь обьективные замеры?

    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    У меня плеера (j3, QA350) на высокоомных (250) 770 баерах если и работают меньше, то в пределах погрешности ЕМНИП. В сравнении с теми же GMP 8.35D.
    У баеров чувствительность на 5-6дБ/мВт меньше.Мне почем-то кажется, что вашим методом измерения и кипятильник от линейки в пределах погрешности проработает столько же)

    Понятно, что чем выше сопротивление и чувствительность, тем лучше. Но при возрастании Омов, нужно, чтобы плеер мог предоставить достаточный розмах напряжения на выходе, что не каждый умеет.
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    С физкой у меня еще со школы все в порядке.
    Но если лезть в теорию, то звук создает не резистор, а котушка, что болтается в поле постоянного магнита: сила, что на нее действует пропорциональна силе тока (F=I*B*L), отсюда: чем больше сопротивление наушников, тем большее напряжение нужно подать на котушку, чтобы обеспечить достаточную амплитуду. Соответственно на низкоомные мы подаем 1В получаем 1А, на высокомные 10В - 1А, получаем одинаковую громкость(1А). Во втором случае усилок потеет в 10 раз больше, соответственно и аккумулятор должен розряжаться также.
    Строение динамика я знаю. Я взял резистор для примера, что бы показать , как говорится, на пальцах. Коль углубится, то в характеристиках наушников указывается общее сопротивление (активное+реактивное) и усилитель работает на него, а не катушку. Ему побарабану какой именно элемент - резистор или катушка. Вы все правильно написали, но это чуть не та степь. Это взаимодействие двух магнитных полей, постоянного и переменного в динамике. Это раз. А во-вторых - усилитель усиливает ток, а не напряжение. Он для этого не предназначен (именно этот). Если мы подадим на вход сигнал с параметрами 1 В и 1 мА, то выходе получим 1 В, 10 мА. Если 10 В и 1 мА, то будет 10 В и 10мА. Напряжение нам усиливать не надо, его мы берем с источника питания. Акамулятор в Мужике на 12 В, а на выходе (как и на входе) максимум при 150 Ом - 2.2 В. Зачем нам усиливать напряжение?

    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    У наушников в этом плане гораздо критичнее чувствительность, чем она выше - тем громче они играют при равной подводимой мощности, и меньше жрут при равной громкости.
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    У баеров чувствительность на 5-6дБ/мВт меньше.Мне почем-то кажется, что вашим методом измерения и кипятильник от линейки в пределах погрешности проработает столько же)
    Понятно, что чем выше сопротивление и чувствительность, тем лучше. Но при возрастании Омов, нужно, чтобы плеер мог предоставить достаточный розмах напряжения на выходе, что не каждый умеет.
    В теории оно то так, но... У меня в пользовании долго были Сони ХАБЕ500 и АКГ К518. При чуствительности 104 дБ и импендансе 40 Ом Сони звучали громче, чем АКГ (115 дБ и 32 Ом) при одинаковом уровне громкости. Звучание наушников зависит от многих факторов (конструкция, источник звука и т.д.) и характеристик, которые в совокупности дают эти факторы. Так что
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    Это уже флудом попахивает, но тема полезная и интересная
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    В теории оно то так, но... У меня в пользовании долго были Сони ХАБЕ500 и АКГ К518. При чуствительности 104 дБ и импендансе 40 Ом Сони звучали громче, чем АКГ (115 дБ и 32 Ом) при одинаковом уровне громкости. Звучание наушников зависит от многих факторов (конструкция, источник звука и т.д.) и характеристик, которые в совокупности дают эти факторы. Так что
    У наушников есть 3 разных чувствительности: дБ/мВт, дБ/В и просто максимально возможное значение дБ( думаю у АКГ именно эта характеристика указана, так как больше 98 дБ/мВт у АКГ не припомню). А еще можно измерять ее на разных участках диапазона. Думаю производитель меряет все 3, а на коробку пишет самое большое значение - все равно поймут это лишь единицы.
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    В теории оно то так, но... У меня в пользовании долго были Сони ХАБЕ500 и АКГ К518. При чуствительности 104 дБ и импендансе 40 Ом Сони звучали громче, чем АКГ (115 дБ и 32 Ом) при одинаковом уровне громкости. Звучание наушников зависит от многих факторов (конструкция, источник звука и т.д.) и характеристик, которые в совокупности дают эти факторы. Так что
    Говорю же - парни, завязывайте с теорией. Мало того что жуткий оффтопик тут, так и оперируемыми цифрами производителя можно (и нужно) подтереться. И цена выведенным умозаключениям 0.00.

    PS Наушики не могут звучать громче или тише при одинаковой громкости. Если под громкостью понимать громкость, а не положение ручки на усилке.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    У наушников есть 3 разных чувствительности: дБ/мВт, дБ/В и просто максимально возможное значение дБ( думаю у АКГ именно эта характеристика указана, так как больше 98 дБ/мВт у АКГ не припомню). А еще можно измерять ее на разных участках диапазона. Думаю производитель меряет все 3, а на коробку пишет самое большое значение - все равно поймут это лишь единицы.
    Звеняюсь, недосмотрел. Точнее, на том сайте по которому ориентировался все пишется в дБ, а значения то в дБ, то дБ/В, то дБ/мВт. Так что да, Сони по праву звучат громче.

    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    PS Наушики не могут звучать громче или тише при одинаковой громкости. Если под громкостью понимать громкость, а не положение ручки на усилке.
    О положении ручки и говорили.

    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Говорю же - парни, завязывайте с теорией. Мало того что жуткий оффтопик тут, так и оперируемыми цифрами производителя можно (и нужно) подтереться. И цена выведенным умозаключениям 0.00.
    Все, молчок. А результат нашего офтопа - мелкий холи вар.
    Последний раз редактировалось Goff13; 30.01.2013 в 14:58.
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Послушал гмп400 неделю - кайф. Дал кайфа другу. У друга мама, папа, подруга и подруги мама снимать не хотели, хоть и слушали с ноутом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Маэстры снова удивили. Раньше пробовал слушать итальянскую группу Mandragora scream. На рио и сансе с всониками или с вавсами м3 или альфа запись их просто сверлила мозг сибилянтами и кашей. Сегодня был приятно удивлен. Мандрагора, конечно, как свистела - так и свистит. Только в подаче гмп400 это не приносит и малой доли того дискомфорта, который был на портативе. А вот амон амарт всеми альбомами до 2011 года разочаровал в маэстрах, сплошная каша и непонятно что :( А я так любил их старые альбомы...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Angelusmorti, прогрейте их хотя бы 150 часов. Мои 8.35 изначально звучали как ведро с гайками и изрядно симбилявили. Но со временем симблянты ушли. Специально закинул на Ирод пару старых албомов Mandragora Scream, все нормуль, симбилянтов 0. Amon Amarth слушаю время от времени, все отлично, красивый мощный звук. Так что грейте, для германов это доволи долгая процедура, как и для всоник.
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (01.02.2013), kell (05.04.2013)

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Пока наработка примерно 60 часов у них. Нет возможности долго слушать и на ночь оставить тоже не могу. В общем уши отличные, сибилявят только на отдельных записях, и если сладж слушать - бас немного ватный. Но думаю с прогревом впечатления не раз еще изменятся.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Забыл раньше написать о конструкции. У всех ли владельцев 400 модели оголовье из кожзама движется так легко? Меня это бесит. Но это едиснственное, что не нравится пока в ушах.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Angelusmorti, а наушники брали в магазине "с ноля", или б/у? У GMP-400 в стоке идут бархатные амбушюры без перфорации. Если кожзам, то это кто-то поменял родные ( кожзам "в стоке" идёт у GMP-450 и GMP-435s). Хотя то, что они легко движутся, то так не должно быть - может, кто байеровские поставил?

    P.S. Я со своих 400х не раз снимал и ставил обратно амбушюры, но и после этого они не вращались очень легко
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Наушники купил новые, но не в этом дело. Я писал не об амбушюрах, а об оголовье, которе под дужкой, и которое регулирует высоту наушников под размер головы.
    Последний раз редактировалось Angelusmorti; 04.02.2013 в 00:19.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Angelusmorti, извините, протупил... У моих оголовье движется тоже достаточно легко, но, учитывая крайне малый вес gmp-400 (в сравнении, например, с gmp-8.35D) это мне не доставляет неудобств (хотя, можно бы и несколько потуже сделать перемещение регуляторов, кмк было бы только лучше). Так что, это не баг, а фича 400х
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    У моих 8.35 тож оголовье движется очень легко, когда не надеты на голову. Но кодгда одел, идет доволи туго.
    Вчера заметил, что порван защитный кембрик на проводе возле чашки. ХЗ где умудрился, или зацепил, или дернул. Учитывая, что я не очень бережлив, то что-то подобное должно было когда нибуть случится. Но факт в том, что пришлось обмотать изолентой. Использовал тканевую (по фактуре похожа на материал корпуса) и теперь на вид как родное.
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    У моих 8.35 тож оголовье движется очень легко, когда не надеты на голову. Но кодгда одел, идет доволи туго.
    ...
    На моих 8.35D оголовье достаточно туго регулируется - если сильно потянуть, тогда "гармошка" сжимается/растягивается. На обоих примерно одинаково. Пофиг на одетость. Это сейчас, когда оголовье "разжато" - в покое между чашками около сантиметра.
    Когда оголовье достаточно сильно давило на голову (при долгом прослушивании) и чашки в покое достаточно сильно давили друг на друга - регулировалось тоже достаточно туго. Мыслей что оголовье само может изменить длину даже не возникало, оно за все время длину и не меняло.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    гмп400 это жесть. Второй день слушаю тестовые диски и другого не хочу ВИА Песняры весьма зацепили к стати.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Свежие впечатления от 400-й модели. Уши из любых звуков делают музыку. Смотрел фильм, где в одном эпизоде на малюсеньком бумбоксе включили джаз. А они взяли и так его сыграли, что я забыл о фильме. Потом проверял, на колонках на музыку вообще внимания не обратил, пиликало себе как фон.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Angelusmorti, так здорово про 400-е пишете, что не удержался и проверил - а не продаете ли часом их в барахолке.

    Кстати, если они из фоновой незаметной музыки сделали отдельную песню - возможно они (или источник) неслабо так компрессируют ДД. Если это не заботливо включенная на источнике настройка-улучшайзер, то может стоит подумать о замене в команде.
    Не дОлжно фоновой теме перетягивать одеяло на себя в плане подачи результата.

    PS: За своими 8.35 подобного не замечал. Хотя после длительного прослушивания все недостатки уже выявлены, основной из которых (выявленный сразу) - никакая сцена. Даже по меркам хороших закрытых. Может это из-за отсутствия провала на средних, или даже горбика на них.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    В сравнении с 400ми, сцена, конечно, у 8.35D, действительно, никакая . Однако, они (т.е.8.35) и заявляются, как мониторные. Хотя, если взять бинауральные записи, то сцена в 8.35 ого-го какая (сейчас, как раз, слушаю на 8.35D Emma альбом "Dr. Chesky's Sensational, Fantastic, and Simply Amazing Binaural Sound Show [2012]". Сцена - моё почтение )
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Friend13
    Нет, не продаю. Продавать даже не думаю. Оргазмов не симулирую)))) Они все настоящие))))
    Слушаю на вот таком чуде китайской инженерной мысли. Источник не из лучших, но это максимум, из того, что я мог себе позволить. Улучшайзеров не использую. На счет ДД не сказал бы. Тихие места играют тихо, громкие - громко. Просто они музыку такими деталями с разных сторон в уши набросали, что начали отвлекать.
    Serg62
    Подскажите откуда музыку бинауральную качали, а то на нашел только один альбом Pearl jam.
    Последний раз редактировалось Angelusmorti; 08.02.2013 в 21:32.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 78 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения