Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 78 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Wraeclast
    Сообщений
    8
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, подбираю ушки для рока/метала 70-90ых годов и этно/фолка.
    Были когда-то 400ые куарты, если второе отыгрывали на ура, то метал в них как-то не очень. Кстати яркими я бы их никак не назвал. Есть у ГМ что-то универсальное?

    зы. Может кто-то сравнивал германов с 250ыми баерами?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Добрый день , холел бы попробовать ради интереса Ear Pad 41-6085 Ear Pad 41-6015 для GM 8.35. Подскажите , если кто знает , на что рассчитывать в плане звука , удобства и др. при токой замене. А может вообще выбросить из головы эту идею ? Задумался , т.к. штатные у 8.35 достаточно спорные , вроде и удобно но что-то не то ! Может глубины не хватает . Не могу понять , поэтому хочу попробовать другие.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Я себе брал велюровые на гмп435 но не устроили звук расползается и на уши давят дискомфортно в итоге продал и поставил штатные.

    Кто нить даст погонять гмп 400 взамен на гмп 435? хочу попробывать понять в чем там разница.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    rainbow73 (04.10.2011)

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    rainbow73,
    Это очень спорный вопрос. Дело в том, что в Maestro Badenia считают, что стоковые амбушюры оптимально. Тем не менее, кто запрещает попробовать другие? Я бы с удовольствием менял и писал отзывы, но с ума сойдёшь всё это описывать, тем более это будет очень субъективно. Я выскажу предположение, что я бы попробовал 41-6049...Про 41-6085 как то на head-fi не сильно были обрадованы. Но с 8.300 их многие используют и довольны. А 41-6049 также как и 41-6086 с перфорацией. 41-6015? Они тоже без перфорации, я их рекомендую для модели GMP 8.100D. У меня в магазине есть все кроме круглых без перфорации виниловых.
    Последний раз редактировалось prav88; 04.10.2011 в 11:15.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    rainbow73 (04.10.2011)

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Kostament,
    Про 435S у них основная фишка и была в амбушюрах как и 450. Они больше хотели сделать портативный вариант 450-х, но почему то взяли за основу конструкцию 400-х. Это я так понял...Что касается давления, то это особенности антропологические и они со временем приминаются. Мне изначально не жали. С амбушюрами ото 400-х 435s уже не будут отличаться конструктивно от 400-х. Стоковые 435S, я про них писал, старался честно, но это конечно субъективно. 400-е более тёмные, более аудиофильские, более красивые, с более широкой сценой, но менее честные. 435s - это наушники, к которым придраться наверное сложнее всего из всего модельного ряда German MAESTRO, но у них в меньшей степени присутствует изюминка. 240-е будут не то чтобы серединой между 400-ми и 435-ми, а скорее наушниками, которые обладают свойствами и тех и других в определённой степени. Из всех GM их можно рекомендовать более безопасно, это любымые наушники Maestro Badenia(именно их выпускали для своих сотрудников в белом цвете). В США стоят дороже DT990PRO и они явно не хуже. На них я могу делать скидки. Но предупреждаю - у них низкая чувствительнось и как они поведут себя именно в плане усиления, не знаю. Если любой усилитель для наушников есть, то могу рекомендовать.

    Volkh,
    8.300, на мой взгляд. Если конструкция не устраивает, то попробовать можно 240. 250 я пока не тестировал, но они многим также нравятся.
    Последний раз редактировалось prav88; 04.10.2011 в 11:17.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    Kostament (04.10.2011)

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    rainbow73,
    Это очень спорный вопрос. Дело в том, что в Maestro Badenia считают, что стоковые амбушюры оптимально. Тем не менее, кто запрещает попробовать другие? Я бы с удовольствием менял и писал отзывы, но с ума сойдёшь всё это описывать, тем более это будет очень субъективно. Я выскажу предположение, что я бы попробовал 41-6049...Про 41-6085 как то на head-fi не сильно были обрадованы. Но с 8.300 их многие используют и довольны. А 41-6049 также как и 41-6086 с перфорацией. 41-6015? Они тоже без перфорации, я их рекомендую для модели GMP 8.100D. У меня в магазине есть все кроме круглых без перфорации виниловых.
    Перфорация наверное уберет некоторую плотность звучания , я бы не хотел этого . Смотрю на то , что без перфорации. Просто велюр не однозначно мне удобен , по крайней мере на Philips 895 и Pioneer M390 .

    Скажите , ведь по сути стоковые 8.35 это накладные . Если поставить 41-6015 , наверное будут охватывающие. Удобно\удобнее ли это ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    По поводу давления 8.35 и их подобных на голову -

    если придать другую форму оголовью ( руками , прекрасно гнется ) , никакого излишнего давления не будет . Говорю т.к. свои 8.35 жали очень ,пока на днях не подогнул\разогнул под себя , - и ВУАЛЯ ! Стало удобно впервые за полгода ! Говорю к тому , что 8.35 и др. достаточно податливы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо rainbow73 за полезный пост

    NeoInParadise (23.07.2012)

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Насчёт разгиба, уже неоднократно слышал. Действительно, головы у всех разные. Если аудиотехнику в основном сжимают, то GM разгибают...Правда мне и без разгиба комфортно. Не могли бы подробнее расписать процесс разгиба? Ваш опыт в этом вопросе. Ведь большинство как обычно, будет бояться перегнуть палку(каламбур)...Хотя конструкция очень прочная, но я не пробовал. Это подойдёт для всей 8-й серии. Насчёт амбушюр-проверенный вариант 41-6050, но они виниловые, это может не всем понравится, постоянно следы остаются, хотя их можно мыть даже. 41-6015 также должны подойти, но они тонкие очень и мягкие(сам материал) - для ушей приятно. Каков будет баланс? Кардинальных изменеий не произойдёт. Они охватывающие, но не такие глубокие как в Beyerdynamic, поэтому, если уши большие и неприжатые, то будут касаться защитных сеток, но я бы на это просто не обращал внимания. Не могу ни отговаривать, ни рекомендовать. Теоретически, если не нравится полунакладная конструкция стоковых, то будут лучше...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    NeoInParadise (23.07.2012)

  14. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    ...
    Спасибо , насчет разгиба не стал бы я подробно останавливаться на этом , т.к. многие меры не знают. Повредить наушники можно наверное ( хотя я не знаю как , конструкция прочная ). Косвенно брать на на себя ответственность в таком деле как разгибание - врятли буду . Тем более вы говорите , что и изначально наушники были вам ( а значит возможно и другим ) хороши.

    Хотел еще вот что спросить , - Как вы считаете , защитные сетки насколько нужны для других амбушюр ? Просто я не снимал , и не буду снимать стоковые без особой необходимости . Там что , настолько все открыто , что деиствительно нужно? Или это по эстетическим соображениям надо ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо rainbow73 за полезный пост

    prav88 (04.10.2011)

  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Volkh
    Если 400 не яркие для Вас (на сч имеется в виду), то можно 8300 попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Wraeclast
    Сообщений
    8
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Насколько я понимаю гмп 8.35 это 35омная версия 8.300? Или есть еще какие-то различия? Первые у нас почему-то стоят в 2 раза дороже.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Начал отвечать, всем ответил, но маркер безопасности устарел и информация потеряна. Завтра восстановлю.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    rainbow73, С разгибом ясно. По-поводу сеточек. Они выполняют практически такую же роль, как защитные решётки в АС:
    1. Защищают от пыли, детей, животных и неаккуратного обращения;
    2. Осуществляют определённую эквализацию-некоторым и что-то больше нравится с решётками, некоторым - без;
    3. Эстетика - некоторым нравится с решётками, некоторым - без.
    Я встречал АС без решёток, но не встречал наушников с защитными сетками.
    Когда я писал, что заменяя стоковые амбушюры в моделях GMP 8.35/435S/450PRO, покупка сеточек нужна т.к. сетки в амбушюрах 41-6186 составляют единое целое с ними. Но, конечно, можно не использовать сетки(звук по идее должен стать ярче, а также не будет сильно приятно коснуться ушами драйверов), можно аккуратно отделить сетки от стоковых амбушюр, можно вырезать кружки с похожего или не похожего материала. Я сам думал - что будет, если добавить, например,ещё один, или, например, вырезать маленький кружок из большого кружка и добавить и.т.д. и.т.п. Поле экспериентов...

    Гена2, как раз, с "яркостью" можно бороться экспериментами с сетками. Но я отношусь к категории тех, кто яркими наушники GermanMAESTRO не считает. 8.300, действительно, достаточно сильно отличаются балансом от всех остальных моделей GM. В них больше СЧ, меньше ВЧ.

    Volkh, 8.35 отличаются сильнее, чем, например, 8.100(про 8.100 скоро будет обзор). Не только сопротивлением. Детального сравнения 8.35 и 8.300 я не делал. 8.35 более универсальны, 8.300 более интересны именно своей непроваленной серединой.

    По амбушюрам напомню:
    41-6015 - GMP 160/250/8.300
    41-6049 - GMP 240
    41-6050 - не используются
    41-6059- GMP 8.100
    41-6085 -GMP 400
    41-6086 -GMP 8.35/435S/450PRO - поставляются уже с приклеенными защитными сеточками
    Все амбушюрв взаимозаменяемы.
    Последний раз редактировалось prav88; 05.10.2011 в 23:27.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Collapsar (05.10.2016), Evgen58 (24.03.2017), Luchs75 (06.08.2015), NeoInParadise (23.07.2012), rainbow73 (06.10.2011)

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    Я встречал АС без решёток, но не встречал наушников с защитными сетками.
    .
    Я встречал АС без решёток, но не встречал наушников без защитных сеточек.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Мне это не интересно уже, а вот Volkh они действительно могут подойти, раз 400 ему норм были. Хотя 8300 больше задир имеют на СЧ (2-3 кГц), что для метала может не в тему быть.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Гена2,
    Я специально тестировал на метале 8.300 и сравнивал. Сейчас есть с чем, мне дали на время 600-омные DT990 где-то конца 80-х и K240DF тех же лет. Кстати, очень интересные уши, особенно K240. Пока я их не сильно изучил. Такой вывод сделал: на тракте хорошего уровня и на качественных записях метала 8.300 будут очень хорошим вариантом и не факт, что найдётся что-то лучшее для этих целей из современных наушников независимо от цены. Но если запись не очень качественная, может напрячь. На моём тракте я мог слушать всё без ущерба для здоровья, но не более 20% метала заслуживает внимания по качеству записи, для кого-то вообще 5-10% и далеко не всегда хорошая музыка бывает в хороших записях. Основная энергетика метала именно на СЧ, как в принципе и любой другой музыки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Соглашусь почти во всем с Вами, я сам ТДС-5 слушаю, пока для метала ничего лучшего не слышал из современных. Вот еще DT150 и LCD-2 послушать бы. Но про 20% метала не соглашусь. Многие записи, которые в 8300 казались "грязными", в ТДС-5 звучат здорово. Притом что в ТДС-5 СЧ не завалены. Среди современных наушников 8300 вариант для метала в целом нисколько не хуже чем, например, баеры 880 (2005) или деноны 2000.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Гена2 за полезный пост

    prav88 (07.10.2011)

  26. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Приобрёл 8.35D для работы со звуком - в основном работа с речью, баловство с программированием звука. Выбирал из соображений долговечности, шумоизоляции мониторности (слышать максимум всего, что есть). Музыку слушаю редко. Позовите кто-нибудь в гости послушать эти уши на серьёзном девайсе, нахожусь в СПб (-;
    Пока втыкаю в ноут, в котором стоит Analog Devices AD1981, больше ничего нет.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Ну вот , приобрел совершенно случайно ( так получилось ...... )амбушюры 41-6015 . Одел на свои 8.35 , - скажу коротко : в звуке изменений не вижу , а вот в удобстве прибавка получилась .
    Стоковые конечно изголовлены из более качественных материалов, но моим ушам приятней в более дешевых . Особенно это заметно при долгом ношении наушников . Не агитирую за замену , просто личное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NeoInParadise (23.07.2012), prav88 (12.11.2011)

  29. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Эксперименты с GM 8.35D: генерировал в audacity 30-секундный аудиотрек с синусом меняющим частоту от 15 до 22 кгц за 30 секунд.

    Если сгенерировать его с ЧД 44100 гц, то встроенная звуковуха (48000 гц) в результате ресемплинга выдаёт всякую хрень.

    Если сгенерировать его на ЧД 48000, то всё корректно.

    Есть внешний моно USB-микрофон, работающий тоже на 48000, запускаем baudline, цепляем к микрофону, воспроизводим через наушники синус, в baudline видно как микрофон ловит 15...22 кгц через воздух. Если наушниками быстро водить от микрофона и к микрофону, то на спектре виден допплер (-;

    Кто знает, зачем придумана 48000 вообще?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 78 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения