Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42
  1. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Вышли из строя наушники. вот думаю заказать еще раз так как нравилось как звучат. или есть модели других производителей на которые стоит взглянуть? в той же ценовой категории. посоветуйте пожалуйста.

    ничего другого не доводилось слушать. не с чем сравнивать.
    Последний раз редактировалось ParaAvis; 20.06.2011 в 13:45.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    50
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    купил сегодня брэйнвавз м1 к фьюз в2 рокбокс

    ощущения смешанные: до этого не было более менее приличной техники, у товарищей тоже ничего подобного или лучше не слушал, не с чем сравнить. слушал на нокии 5320 и панасоник RP-HJE170
    сначала разница была заметно ощутима, но так чтоб прям вах. но потом прислушался и полностью доволен, вау-эффект у меня!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    124
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Попали мне в руки Brainwavz M1.
    Басов у них много, не знаю как в сравнении с другими, но довольно часто приходится их понижать тембром или эквалайзером.
    Средние и высокие приходится приподнимать для более ясного сочного звучания.

    Играют четко, динамично.
    Детализация на добротном среднем уровне,хотя более дорогие собратья наверняка будут лучше в этом аспекте.

    Главный их недостаток на мой взгляд, это спад на средне-высоких, без регулировки тембром или эквалайзером, звучание мне не сильно понравилось, не хватало сочности в звучании.
    Благо у Clip+ Rockbox в отличии от официальной прошивки есть хороший эквалайзер и тембр.

    Качество сборки очень хорошее, кабель тоже отличный, прочный, гибкий.
    Посадка в ухо также очень понравилась, не нужно мучиться чтобы хорошо зазвучали.

    Самый классный звук получился со звуковой карты, еще четче, напористей, стереосцена лучше.

    Clip+ чуток уступает в чистоте, сцене, хотя мобильность, мобильность!!!
    Так что это не недостаток.

    PS. источник Sansa Clip+, звуковая карта Creative Audigy SE.
    у меня наушники М1 и плеер sansa clip+ с прошивкой Роксбокс , подскажите какие именно выставить параметры для эквалайзера нужно чтобы они лучше звучали.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    maza11
    у меня наушники М1 и плеер sansa clip+ с прошивкой Роксбокс , подскажите какие именно выставить параметры для эквалайзера нужно чтобы они лучше звучали.
    Искать лучшего можно если что-то не устраивает.
    Возможно те М1 которые у меня были, находились в неважных технических кондициях.
    И звучали не так как положено.

    PS. Если вопрос лично ко мне, то лучше писать в личку, обычно просматриваю только ветку по Clip+.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    124
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    А где найти Амплитудно-частотная характеристику наушников М1
    на сайте докторхед там их даже в каталоге нет такой марки
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 
    #26
    По умолчанию
    Решил заказать с mp4nation.net эти наушнички. У кого-нибудь остался скидочный купон?
    Поделитись пожалуйста (можно в личку)!
    Обязуюсь отдать свой, когда закажу
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 & BRAINWAVZ Beta vs SoundMAGIC E30 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Солигорск.
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    День добрый.

    Подскажите, что лучше предпочесть из этих моделей:

    BRAINWAVZ Beta - 28.5$
    BRAINWAVZ M1 - 34.5$ (предзаказ)
    SoundMAGIC E30 - 39.5$

    Денег - 40$, не больше.

    Или стоит посмотреть что-то из этого: bit.ly/xgyqDo (ссылка короткая, т.к. оригинальная ссылка очень большая).

    Слушаю практически всё - от JPop и Jazz до Chillout и Rock.
    Которые из них "интереснее", "красивее", "приятнее" отыграют разные жанры? Понимаю что всё это малореально и у каждого мнение субъективно, но всё же?

    Плеер - Iriver S100. Наушники (были) sony mdr-ex71.


    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 & BRAINWAVZ Beta vs SoundMAGIC E30 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Mehrgarh, последние практически никто у нас не слушал наверное.
    у м1 верха не ахти, у бета отдача басовая так себе, тупо количества не хватает, хотя его качество хорошее.

    я бы саундмеджики взял, отзывы сугубо положительные, "аудиофильская" посадка прилагается) ну и опыт общения с их продукцией показывает, что "фирма веников не вяжет")
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    Mehrgarh (13.02.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 & BRAINWAVZ Beta vs SoundMAGIC E30 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Солигорск.
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо,

    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    "аудиофильская" посадка прилагается)
    а это как?


    А, понял, провод через ухо перекидывать?

    А "по-людски" их можно одеть?

    ---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:19 ----------

    Я тут подумал что и фиг с ними, с заушинами - привыкну.

    http://www.head-fi.org/t/594616/look...s#post_8125177
    M1 has decent and punchy bass, beautiful (quite forward) mids and nice highs.

    E30, balanced and neutral sound, nice soundstage and very comfy.
    Я надеюсь он это в хорошем смысле?
    Последний раз редактировалось Mehrgarh; 13.02.2012 в 01:48.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 & BRAINWAVZ Beta vs SoundMAGIC E30 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Mehrgarh, Здесь возможно будет ответ, читайте.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо s47 за полезный пост

    Mehrgarh (13.02.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 & BRAINWAVZ Beta vs SoundMAGIC E30 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Солигорск.
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    s47

    Спасибо, но к сожалению там уже читал. :(
    Хоть и с google translate, но основное понял.



    Вот тут и тут люди склонились в сторону м1. Пичаль. :(

    Кстати, если кому надо то вот несколько небольших отчёто-обзоров Е30: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и тут ещё один.

    Первый и третий обзоры понравились. Их там много хвалили. ))

    Кстати, владельцы м1, подскажите как уши играют mp3 низкого битрейта? А то есть достаточно много музыки 20-х - 50-х, а её в лучшем качестве не достать.


    P.S. Дико извиняюсь если оффтоплю в вашей теме с Е30.
    Последний раз редактировалось Mehrgarh; 13.02.2012 в 19:28.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 & BRAINWAVZ Beta vs SoundMAGIC E30 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    54
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Слушаю с Sansa Сlip+ Brainwavz и M1 но в основном FLAC, есть несколько десятков альбомов в битрейте 192 это старый джаз, остался до перехода на Lossless форматы, звучит неплохо, слушать можно, но тут надо учитывать что наушники недорогие, плюс плеер не самый конечно музыкальный да и записи старые очень разные по качеству.
    Но разницу в звучании например записей студии Blue Note Records 50х годов и допустим концертных записей не очень хорошего качества сразу заметна. Вообще мне наушники понравились даже больше чем M2, они не такие забасованные, ширина стерео у них получше и звучание более прозрачное. Брал их под разнообразный джаз, и фолк музыку, хотя рок и электронную музыку M2 играют лучше. Lossless форматы слушаются довольно прилично, с учетом цены M1(брал за 1300 руб) для недорогих плееров это самый оптимальный вариант. Да и посадка как по мне очень удобная, сами наушники очень легкие, можно слушать 3-4 часа - нет никакого дискомфорта.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mehrgarh (13.02.2012), s47 (15.02.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 
    #33
    По умолчанию
    Где сейчас эти ушки приобрести можно??
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    54
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    В России приобрести проблематично, скорее всего придется заказывать из за бугра, или как другой вариант свяжитесь с stash - http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1285227 он как раз занимается наушниками Brainwavz, отправляет в Россию, у него все модели есть в наличии, я заказывал в Питер из Харькова, шли около 2 недель. Цены у него самые приемлемые, в Китае заказывать дешевле вряд ли выйдет.
    Раньше продавал человек из Санкт Петербурга(Jettset), но он вроде как ими уже не занимается
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirill72 Посмотреть сообщение
    В России приобрести проблематично, скорее всего придется заказывать из за бугра, или как другой вариант свяжитесь с stash - http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1285227 он как раз занимается наушниками Brainwavz, отправляет в Россию, у него все модели есть в наличии, я заказывал в Питер из Харькова, шли около 2 недель. Цены у него самые приемлемые, в Китае заказывать дешевле вряд ли выйдет.
    Раньше продавал человек из Санкт Петербурга(Jettset), но он вроде как ими уже не занимается
    Спасибо, за отзыв) Попробую с ним связаться)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    124
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    писал обзор для Хабра, но они заброкавали и не приняли, ну и фиг с ними.
    Чтобы материал не пропал, размещу здесь.

    В последнее время было несколько статей по теме "незапутывающихся" наушников. Пишу свой мини-обзор наушников Brainwavz M1 с хорошим звуком и ценой.

    Общий вид


    Brainwavz - это хорошие и качественные наушники. Наушники сделаны в Китае, но для стран первого мира. Все наушники Brainwavz сертифицированы Federal Communications Commission (FCC), то есть разрешены для продажи на потребительском рынке США. На сайте есть лишь перечисление производимых моделей и контактная информация. Компания занимается исключительно наушниками.


    В комплекте
    • Коробока
    • Наушники
    • Чехол
    • Комплект насадок (пенные и однолепестковые)
    • Клипса
    • Гарантийка

    Коробка

    На коробке видим название производителя Brainwavz, прозрачное окошко за которым видно логотип компании, снизу назначение наушников для mp3 плееров и прочей портативной техники. Название модели на коробке не указано, сделано для универсальности наверное.

    Раскрываем коробку

    Внутри видим накладку из плотной пены в которую вставлены наушники и по центру круглое отверстии для чехла. Также видим заднюю сторону коробки на фото, тут также нигде модель не указана, просто логотип компании, made in China наv сообщает о производстве в Китае и сайт производителя.

    Все внутренности

    На дне коробки лежит инструкция-гарантийка

    Внешний вид и удобство эксплуатации
    Наушники из глянцевого пластика с металлическим кольцом переходящим в канал звуковода прикрытого металлической сеткой.


    На наушниках есть пометки L и R.


    Конструкция надёжна, сборка отличная. Кабель очень хорош, он не запутываются и к тому же витой и армированный, в руках смотрится как металлический трос в пластиковой оплетке, в его надежности нет никаких сомнений.


    Штекер Г-образный, с углом 30 градусов, за время пользования перелома и перегибов не появилось. На морозе не дубеет.


    Насадок в комплекте много, 3 пары пенных насадок разного диаметра и 3 пары резиновых однолепестковых, можно без проблем подобрать под себя нужный диаметр, иногда в поставке идет еще заушное крепление, но на момент заказа их не было в наличии. В ушном проходе сидят надежно, звукоизоляция хорошая.


    Чехол жесткий, очень удобный.

    У чехла прекрасная молния, которая очень легко скользит и открывается.
    Внутри видим боковой кармашек с сеткой.

    В него прекрасно вмещается плеер вместе с наушниками


    Характеристики:
    Динамик: Динамический, 10.7 мм
    Импеданс: 32 Ом закрытые динамические
    Чувствительность: 110 дБ на 1 мВт
    Частотный диапазон: 20 ~ 20000 Гц
    Уровень искажений: <= 0.3% @ 94dB
    Дисбаланс по каналам: =< 3dB (at 1000Hz)
    Номинальная входная мощность: 10mW
    Максимальная входная мощность: 40mW
    Разьем: 3.5 мм позолоченный
    Кабель: 1.3 метра, Y-образный (CU/Ag посеребрённая медь), полиуретановая оплётка
    Гарантия 1 год
    Размер коробки: 160 x 135 x 38mm
    Масса: 10 г
    Вес вместе с коробкой: 132 г



    Личное мнение по звуку
    Я не причиляю себя к аудиофилам, но к подходу техники отношусь очень скурпулезно. К примеру эти наушники я выбирал 6 месяцев, читал все обзоры и отзывы, сравнивал все на свете. По всем обзорам наушники хвалят, явно негативных отзывов не встречал. Звук мощный, динамический, детальный, баса достаточно, я не слушаю тяжелую музыку, средние тоже чистые, мне очень нравятся, я люблю в песне слышать именно исполнителя и его вокал. Высокие хорошие, их достаточно, слух не режет. Атака и детальность хорошая. Сравнивал их с Sennheiser CX 300 и Sennheiser CX 150. M1 понравились больше. Считаю из идеальной серединой между моделями более басовитыми Brainwavz ProAlpha и Brainwavz M2

    p.s. ссылка на огромную таблицу с тестом наушников
    http://assets.head-fi.org/b/bf/2000x...artljokerl.png
    M1 получили общую оценку 4.
    Цена наушников 45 $. В Украине их продает человек с Харьковского форума. Мои наушники были куплены 19.01.2011, и за эти год и 8 месяцев показали себя с лучшей стороны.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirill72 (21.10.2012), Kostament (19.10.2012), Max731 (16.09.2015), tonal7 (19.10.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    maza11, комплектация и коробка уже несколько раз менялись и сейчас совсем другие, в Украине уже есть оф. дистрибьютор.
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 
    #38
    Red face
    Почитал отзывы про уши и решил заказать их себе. Заказал на www.mp4nation.net, плюс у них бесплатно в подарок идут аксессуары (Airplane Adapter, 6.3mm Adapter & 1 pair of Comply tips)
    Теперь осталось только ждать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 
    #39
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    после года использования провод перестал контачить, точнее провод в месте входа в штекер. Один наушник звук не дает. Если согнуть, то работает. Что делать? Купил в магазине г-штекер, но он такой большой, убогий и страшный по сравнению с настоящим, я в растерянности. Какой у меня выбор? Отрезать и приделать страшный или ... ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Brainwavz M1 
    #40
    По умолчанию
    M1 пользуюсь почти полтора года, наушники очень нравятся за свои деньги наверно одни из лучших которые слушал всё в норме бас то что надо не много, верхние не режут слух, слушаю на айфоне 4с эквалайзером не пользуюсь т.к. в звуке всё устраивает, единственное была проблема зимой наверно из за холода левый наушник еле-еле начал играть, спустя прослушки минут 20 всё нормально работало, так было раз 10 наверно думал накрылись) затем всё заработоло отлично, ведать из за сильного холода было, вообщем наушниками очень доволен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения