Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 53 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1043
  1. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jpoul Посмотреть сообщение
    Подскажите как 215 подходят для бега.
    Нормально ли держаться в ушах.
    Как переносят пот и т.д
    Нет ли дискомфорта от избыточного давления на перепонку во время бега.
    Ну и вообще у кого какой опыт на эту тему.
    Спасибо !
    Все отлично, только
    от избыточного давления на перепонку во время бега
    Очень вредно для здоровья. Пользуйтесь наушниками-вкладышами.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, а почему вредно?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ijin Посмотреть сообщение
    Berkovajazz, а почему вредно?
    ну, наверное, все же избыточное давление в ушном канале + вибрация и тряска от бега здоровья не добавляют.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Ijin, попробуйте хотя бы 30 минут, если получиться Давление очень сильное, сосуды лопаются. Медленный бег еще кое как ни шло, а вот если в спорт зал, то беда может случиться. Есть опыт знакомых, есть и информация в сети. Вот многие, кстати, кто говорит что затычки вредные - это ребята из тренажерных залов
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    Ijin (09.01.2013)

  6. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Как человек, работающий с тугоухими людьми, могу сказать личному опыту- барабанная перепонка не то, что избыточного, она даже легкого давления на себя чем-то кроме воздуха крайне не любит.
    А уж организм в целом от подобных опытов шугается как черт от ладана. Так что не надо ТАК глубоко наушники заталкивать, чтобы они начали давить на перепонку

    Давление воздуха примерно можно соотнести с громкостью звука. Чем громче звук - тем больше давление. Чтобы давление из наушников могло как-то повредить перепонке - надо слушать на дикой для комфортности громкости. Этим грешат в случаях, когда внешний шум перекрывает звуки из наушников. Решение одно - максимально плотные насадки. В идеале - кастомы (но это уже другая тема). И дело даже не в плотности прилегания насадок к стенкам слухового хода. Порой насадки идеально прилегают, но из-за слишком малой толщины лепестка пропускают звуки (особенно НЧ, такие как транспортный или производственный шум) Дабы нормально слушать музыку, человек увеличивает громкость. Результат - повышенное давление воздуха...

    Про вредность наушников сказано уже много и не раз. НО! никто особо не заостряет внимание, что если слушать на КОМФОРТНОЙ для индивидуума громкости - ничего плохого не будет. Долбежка от колонок в каком-нибудь клубе даст во много раз больше негатива организму.

    Почему я заострил внимание на комфортности? Потому что слух у каждого человека индивидуален. 5 дБ потери какой-то частоты на общей картине повседневных звуков скажется мало. А вот при прослушивании музыки даже на топовых наушниках могут появиться сибилянты, бубнеж НЧ, смазанность вокала или еще какие-то искажения. От наушников это никоим образом не будет зависеть. И громкость тут тоже будет иметь второстепенное значение.

    Вывод- НИКОГДА не слушайте музыку громче СВОЕГО уровня комфортности.

    З.Ы. Если интересно, могу физиологическую базу под вибрацию, тряску и повышенное артериальное давление более подробно осветить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (11.01.2013), Berkovajazz (12.01.2013), corvinn (11.01.2013), DanTeZzz (28.01.2013), Ijin (12.01.2013), Philosoph (05.04.2013), poseidon_83 (22.05.2018), Rising (11.01.2013), shpinatka (17.02.2013), Vladimir1970 (02.10.2014)

  8. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Заморочился с покупкой новых ушек, у меня длинная история. Изначально отхватил по акции klipsch image x10, за 85$ с доставкой обошлись 105$ (оригинал 100%) но мне попался брак, правый наушник потрескивал на громкости близкой к максимуму, отправил их назад. Звук мне очень понравился, Сравнить из более менее приличного могу только с VSonic GR07, так вот клипши понравились больше.
    Долго смотрел в сторону UE tr.fi 10, но судя по тому что сделаны они не очень качественно и посадка у них неудобная, начал искать варианты, смотрел в сторону Etimotic ER-4P, ушки вроде бы отличные, но внешний вид совсем не нравится, присутствует микрофонный эффект с кабелем, ну и найти сменный кабель проблема, даже на ибее. В итоге пришел к Shure 215 и 425, по поводу того что 215 динамика, а 425 двухдрайверная арматура в курсе. Разница в цене в 2 раза, тоже в курсе, источник Sansa Clip+ (RockBox 31026) и звуковая E-MU Tracker PRE, слушать буду в основном на сансе, в будущем возможно когда-нибудь возьму что-то лучшее. Вопрос в том, насколько велика разница будет в звуке между SE215 и SE425, возможно кто-то имел опыт прослушки данных ушек. И как они будут в сравнении с теми же клипшами, мотиками, всонк и уе. Заранее благодарен.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    Музыку слушаю разную, но по большей части что-то потяжелее, один человек советовал 215 шуры, говорили что они отлично звучат на сансе.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Если вдруг кому-то будет интересно.



    Good: Great Sound, detachable cables, range of tips (fit), clear housing design

    Bad: Takes a bit of time to get on (at first), L shaped jack may be a problem for some iPhone users.

    Comment: After owning a pair of SE215's for four years (had to get two replacement sets due to cable fraying) I made the decision to upgrade and get the SE425's, which arrived in the post this morning.

    I can already can tell a huge difference in audio quality, as the bass is much more pronounced - although not overly, and the detail coming out of the two drivers is much cleaner and markedly improved. Songs that sound great on the SE215's sound brilliant on the SE425's, as long as you have the highest bit rate capable to fully utilise the improved audio quality coming from the two drivers.

    As mentioned above, I had to get a new pair of SE215's (twice!) when the cable frayed. Luckily the range comes with a two year warranty and this proved useful when the old sets were replaced free of charge and without hassle. It is worth noting that this flaw has finally been addressed by Shure with the detachable cables, which will undoubtably save disappointment down the line if you experience a problem (new cables can be bought for £44 instead of a whole new set if out-of-warranty).

    Another benefit is the range of tips provided - from foam to rubber in various sizes, which aid in getting the best seal and sound quality from the earphones. Although I find the large foam tips have done me very well over the last 4 years I have decided to upgrade and get custom moulded sleeves (getting made tomorrow from a local audiologist), so I will add a short review of cost/benefit when they arrive in a few weeks!

    There is a small downside to the SE425's though, as I struggled at first to get the earphones on in a timely manner and sitting nicely in the ear due to the design. However, with a bit of practice i've now got a good technique. The reviews that mark this down should not put people off - it's worth spending a bit of time to get a good, tight fit for the best quality. Plus, the earphones are difficult to dislodge and look especially good with the clear housing in this over-ear design.

    I've also read other users have snapped the nozzle off the earphones in the first few days of use....how hard were you guys pulling the sleeves?! I've always found that if you twist and pull the sleeves gently with a firm grip, they come off with no bother whatsoever! I'm sure with force they would snap off, but it would have to be quite excessive! So it's best to take a bit of care when handling - just in case.

    The other problem could be the rather large L-shaped jack that could get in the way of some bumper packs. I recently changed to an acrylic 'incase' cover over Christmas, which is not a problem, but my old bumper design won't let the jack in all the way. Maybe an excuse to get a nice new cover...

    I hope I've given you guys a good review to understand whether the earphones are worth your hard earned cash! In my view the positives far outweigh the negatives (what a cliche!) but it's true! I've never tried the rival Klipsch x10i's (for info) so can't really compare fully for some of you! But hope this helps none the less.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Репутация
    20 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от Taras_Shevchenko Посмотреть сообщение
    Если вдруг кому-то будет интересно.

    .
    Хорошо: отличный звук, съемные кабели, ряд советов (FIT), четкий дизайн корпуса

    Плохо: занимает немного времени, чтобы попасть на (в первую очередь), Г-образный разъем может быть проблемой для некоторых пользователей iPhone.

    Комментарий: После владеющие парой SE215 в течение четырех лет (должен был получить две замены устанавливает связи с кабелем изнашивание) Я принял решение обновить и получить SE425, который прибыл в пост сегодня утром.

    Я уже могу сказать, огромная разница в качество звука, как бас гораздо более выраженным - хотя и не чрезмерно, и детали выходят из двух водителей намного чище и заметно улучшилось. Песни, которые великолепно звучат на звук SE215 блестящие на SE425, до тех пор пока у вас есть высокая скорость способна в полной мере использовать улучшенное качество звук с двух водителей.

    Как упоминалось выше, я должен был получить новую пару SE215 (в дважды!), если кабель изношен. К счастью, поставляется с двухлетней гарантией, и это оказалось полезным, когда старые наборы были заменены бесплатно и без хлопот. Стоит отметить, что этот недостаток, наконец, были рассмотрены Shure с съемными кабелями, которые undoubtably сохранить разочарование по линии, если у вас возникли проблемы (новый кабель можно купить за £ 44, а целый ряд новых, если вне -гарантии).

    Еще одним преимуществом является диапазон советы предоставлена ​​- от пены резины в различных размерах, которые помогают в получении лучшего уплотнения и качество звука с наушниками. Хотя я считаю большим советов пены сделал мне очень хорошо в течение последних 4 лет я решил обновить и получить обычай формованных рукавами (получение сделано завтра из местного отоларинголог), поэтому я добавлю краткий обзор затраты / выгоды, когда они прибыть в течение нескольких недель!

    Существует небольшой недостаток SE425, хотя, как я боролся в первых, чтобы получить наушники на своевременное и сидит хорошо в ухо из-за дизайна. Однако, с немного практики я теперь получил хорошую технику. Отзывы, которые отмечают этот вниз, не следует ставить интересы людей офф - это стоит потратить немного времени, чтобы получить хороший, плотный, пригодный для самого лучшего качества. Кроме того, наушники трудно выбить, и выглядеть особенно хорошо с ясным жилья в этом за дизайн вкладышей.

    Я также читал, другие пользователи не отрезал сопла с наушниками в течение первых нескольких дней использования .... как трудно было вы, ребята, потянув за рукава? Я всегда считал, что если крутить и тянуть рукава осторожно крепко, они отрываются, не беспокоит вообще! Я уверен, что силой они будут обрывать, но она должна быть весьма высока! Так что лучше взять немного осторожны при обращении - на всякий случай.

    Другой проблемой может стать довольно большой Г-образный разъем, который может стать на пути некоторых бампер пакеты. Я недавно изменен на акриловую "упаковывают" крышка на Рождество, которое не является проблемой, но мой старый дизайн бампера не даст гнезда на всем пути. Может быть оправданием, чтобы получить хороший новую крышку ...

    Я надеюсь, что я дал вам, ребята хороший обзор, чтобы понять, является ли наушники стоят свои с трудом заработанные деньги! На мой взгляд, положительные намного перевешивают негативы (то, что клише!), Но это правда! Я никогда не пробовал соперника Klipsch X10i (для информации), поэтому не могу сравнить полностью для некоторых из вас! Но надеюсь, это поможет тем не менее.


    PS не силен я в английском, перевел через гугл и выложил - а то вдруг влом переводить заморачиватся и т.д....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Taras_Shevchenko Посмотреть сообщение
    по поводу того что 215 динамика, а 425 двухдрайверная арматура в курсе. Разница в цене в 2 раза, тоже в курсе
    В Украине разница в цене не в 2, а в 3 раза. 215-е можно взять за 900+ грн., а 425-е - 2700+грн.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    В Украине разница в цене не в 2, а в 3 раза. 215-е можно взять за 900+ грн., а 425-е - 2700+грн.
    именно такие цены в портативе сейчас....
    извените за офтоп, у меня нету , Корвин у Вас в подписи указан эво 3д, у меня тоже такой же, имеет ли смысл внешний усилок? и каким макаром Вы его используете (нету же линейного выхода...)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kimtech Посмотреть сообщение
    именно такие цены в портативе сейчас....
    извените за офтоп, у меня нету , Корвин у Вас в подписи указан эво 3д, у меня тоже такой же, имеет ли смысл внешний усилок? и каким макаром Вы его используете (нету же линейного выхода...)
    Подключаю к выходу для наушников, линейку и плейера не все имеют, но это не мешает использовать их в связке с усилками. Смысл имеет, чтобы не повторяться, вот ссылка на мой пост:
    http://player.ru/showthread.php?t=97...=1#post1103549
    Только слушать лучше не на штатном плейере, а поставить Neutron, если надо, вот тема по нему:
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=248705&st=2900
    В EVO довольно качественный аудиочип от Wolfson, но штатный плейер не способен раскрыть, его возможности, а Neutron это с успехом делает.
    Последний раз редактировалось corvinn; 21.01.2013 в 03:56.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    156
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BOL4APA Посмотреть сообщение
    Вывод- НИКОГДА не слушайте музыку громче СВОЕГО уровня комфортности.
    А как определить свой уровень комфортности?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    А как определить свой уровень комфортности?
    Самому! Тихо-громко, найдите золотую середину, когда комфортно, основной уровень громкости на котором будете слушать долго
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    BOL4APA (24.01.2013)

  17. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, Спасибо, а то я аж задумался, как на этот вопрос ответить...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток!

    Знающие люди, разъясните пожалуйста:

    1) В чем разница между shure se215 "- K" и "- K - E" ?
    2) Есть ли подделки этих наушников? Можно напороться? Как отличить?
    3) Продаются в коробках с разным оформлением, одна голубая(бирюзовая что-ли), вторая серая, в чем тут подвох?
    4) Насколько глубок бас в сравнении с sennheiser cx-55 street? Лучше баса чем на этих зенах никогда не слышал к сож.
    5) Где лучше и надежнее заказать? Вот предлагают на музторге, но там в комментариях у пары людей были проблемы с этими наушниками, у одного человека начал трещать правый динамик, у другого человека вобще сломались через 3 недели.. Или может знаете где надежнее всего заказывать?
    6) Неужели брак у них не редкость?
    7) Продается Limited edition версия, в голубом корпусе, отличается от черных только цветом?

    Заранее благодарю!

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------

    и еще:
    7) Продается Limited edition версия, в голубом корпусе, отличается от черных только цветом?
    Со смартфонами играют? Всмысле сцепляются? У меня nokia e72, philips w732, наушники у которых айфоновская пайка, не сцепляются порой, звук супер тихий или вобще одно шипение. А тут как с этим? Подойдут?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e371 Посмотреть сообщение
    1) В чем разница между shure se215 "- K" и "- K - E" ?
    если не ошибаюсь, сначала были просто SE 215, потом SE215K, потом SE215K-E, т. е. K-E - самая новая модификация.
    Цитата Сообщение от e371 Посмотреть сообщение
    5) Где лучше и надежнее заказать? Вот предлагают на музторге, но там в комментариях у пары людей были проблемы с этими наушниками
    если есть в музторге - заказывайте там. Сам там покупал - уже три месяца прошло, проблем нет.
    Цитата Сообщение от e371 Посмотреть сообщение
    6) Неужели брак у них не редкость?
    раньше - да. Сейчас, судя по всему, брак исправили и в новых партиях его нет (я покупал в ноябре 2012, в ветке также отписывался человек, покупавший летом уши - все ок).
    Цитата Сообщение от e371 Посмотреть сообщение
    7) Продается Limited edition версия, в голубом корпусе, отличается от черных только цветом?
    я использую с Nokia N8, проблем нет.

    А ни у кого нет такой фигни, что насадки из пены перестали сжиматься (у меня прошло всего три месяца с начала пользования)? Сжимаешь их, а они через доли секунды обратно форму восстанавливают. Пора менять на новый комплект?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо nogarbage за полезный пост

    e371 (25.01.2013)

  21. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nogarbage Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь, сначала были просто SE 215, потом SE215K, потом SE215K-E, т. е. K-E - самая новая модификация.

    если есть в музторге - заказывайте там. Сам там покупал - уже три месяца прошло, проблем нет.

    раньше - да. Сейчас, судя по всему, брак исправили и в новых партиях его нет (я покупал в ноябре 2012, в ветке также отписывался человек, покупавший летом уши - все ок).

    я использую с Nokia N8, проблем нет.

    А ни у кого нет такой фигни, что насадки из пены перестали сжиматься (у меня прошло всего три месяца с начала пользования)? Сжимаешь их, а они через доли секунды обратно форму восстанавливают. Пора менять на новый комплект?
    Ого, то есть у вас голубые...ммм
    А какая была коробка, в каком оформлении - серая или голубая(бирюзовая)? Не помните?

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

    И у вас какая, K или K-e ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e371 Посмотреть сообщение
    Ого, то есть у вас голубые...ммм
    нет у меня черные SE215-K-E. Голубые - это Shure SE215 Limited Edition Blue (или Shure SE215-K-E Limited Edition Blue, точно не знаю)
    Цитата Сообщение от e371 Посмотреть сообщение
    А какая была коробка, в каком оформлении - серая или голубая(бирюзовая)? Не помните?
    коробка такая
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    nogarbage: Спасибо друг! Очень помог!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    По умолчанию
    Касательно дисконетка, сабжу уже 6 месяцев. Использую 1,5 часа в день. За все время не было и намека на заикание. Покупал в музторге - партия июньская/июльская. Так что видимо поправили, хотя и опасаясь проблем, я заручившись принципом "не тронь г**** - оно не пахнет" вообще ни разу не отсоединял наушники от кабеля. Возможно при первом отсоединении происходит деформация какая-то и в будущем вилка плохо держится - отсюда дисконект. По звуку, никаких отличий от предыдущих ораторов: баса мягкого много, высоким не достает полноты, сцена самая лучшая из всего, что было, детальность на сложной музыке очень не очень. Общее впечатление хорошее, но звук для меня яркий, быстро вызывает дискомфорт, хотя возможно это связано с источником в виде тача 4 (сам очень ярчит). Сравнительно других ушей - на уровне неоднократно слушанных турбин.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 53 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure aonic SE215 + Shure rmce-LTG Lightning
    от Vlad 398 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2021, 09:17
  2. Shure SE215 BT2
    от Sody в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.10.2020, 15:47
  3. Shure SE215-K
    от gassity в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 00:06
  4. Shure SE315 vs SHURE SE215 на сколько велика разница в звуке?
    от Сталкер в разделе Вставные наушники
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 14:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения