Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 53 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1043
  1. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    dx50 - каюсь, не слышал, но vsd1 для тяжа определенно лучше шуров будет и пусть цена вас не смущает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо arsonaut за полезный пост

    LLIypLLIyH (07.10.2013)

  3. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Странник
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    dx50 - каюсь, не слышал, но vsd1 для тяжа определенно лучше шуров будет и пусть цена вас не смущает.
    А так шуры охото))) прям манят и манят, попробую vsonic vsd1 и dx50, отпишусь как нибудь) спасибо за помощь.

    ---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------

    а есть смысл в прогреве или греть в процессе слушания?

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:07 ----------

    QLS QA350 MOD V2 этот брутальный такой, тоже нормальный навреное??
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LLIypLLIyH Посмотреть сообщение
    а есть смысл в прогреве или греть в процессе слушания?
    я на ночь ставил спец треки, а днем грел на себе обычной музыкой.

    Цитата Сообщение от LLIypLLIyH Посмотреть сообщение
    QLS QA350 MOD V2 этот брутальный такой, тоже нормальный навреное??
    уж слишком брутален имхо. готовы всю свою музыку в wav конвертировать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Странник
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    dvsd1 для тяжа определенно лучше шуров будет и пусть цена вас не смущает.
    А какие еще подойдут?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LLIypLLIyH Посмотреть сообщение
    А какие еще подойдут?
    не возьмусь рекомендовать ибо лучше пока не слышал. подозреваю что те же vsonic gr07 будут получше, но это уже 180 баксов и стоят ли они этой переплаты увы сказать не могу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    не возьмусь рекомендовать ибо лучше пока не слышал. подозреваю что те же vsonic gr07 будут получше, но это уже 180 баксов и стоят ли они этой переплаты увы сказать не могу.
    завтра, если всё срастётся, сравню в лоб gr07 bass edition с 215-ми. источники: fuze v2, iVideo 5g, fiio e7

    подробного сравнения ожидать не стОит, но основные моменты выделю в любом случае.

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Странник
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А кто нибудь про эти знает чего?

    RedGiant A02 Auricle или любые из серии одинаковых свиду)
    Brainwavz R1 Dual Dynamic Speaker
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LLIypLLIyH Посмотреть сообщение
    А кто нибудь про эти знает чего?

    Brainwavz R1 Dual Dynamic Speaker
    cleg делал их обзор http://bit.ly/GKgebB (первая ссылка)

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Странник
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А тут http://www.mp4nation.net/electronics/audio-amplifiers есть чего хрошоего? из брутальных, с крутилками??
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LLIypLLIyH Посмотреть сообщение
    есть чего хрошоего? из брутальных, с крутилками??
    есть, только это усилители/цапы, а вам если я не ошибаюсь плеер нужен.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    не возьмусь рекомендовать ибо лучше пока не слышал. подозреваю что те же vsonic gr07 будут получше, но это уже 180 баксов и стоят ли они этой переплаты увы сказать не могу.
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    завтра, если всё срастётся, сравню в лоб gr07 bass edition с 215-ми. источники: fuze v2, iVideo 5g, fiio e7

    подробного сравнения ожидать не стОит, но основные моменты выделю в любом случае.
    как и обещал, описываю свои ИМХи от сравнения gr07 bass vs. shure se215 (источник — fiio e7)

    характер звука и у шуров, и у всоников похож: обе модельки не относятся к ярким ушкам. на этом их схожесть, пожалуй, и заканчиваются. различия в нюансах есть, и забегая наперёд, скажу, что всоники не зря стОят дороже.

    бас: и убоих он в достаточном количестве. при этом, ещё не послушав всоники, думал, что у них его будет больше (bass edition, как ни как), но ошибся. подозреваю, что bass в названии модельки указывает на количество/качество оного относительно vsonic mk1 и mk2.

    качество низкочастотного диапазона у всоников лучше: немного мягче и не лезет на середину, как это бывает на быстрых композициях у шуров. в всониках на таких треках мне удалось услышать больше деталей, о которых я не подозревал слушая шуры.

    итог: всоники однозначно в выигрыше

    середина: тут более-мене всё схоже у обоих моделей, однако, как я говорил выше, в всониках низа аккуратнее, из-за чего серединка более детальна.

    итог: практически паритет с небольшим перекосом в сторону всоников

    высокие: а вот тут всё не так однозначно. с одной стороны у всоников верха больше и он разборчивее, что лично мне больше по нраву, однако на некоторых треках всоники начинают сибилянтить, в то в ремя, как шуры если и страдают этим, то не так заметно для уха.

    но! из-за более светлого верхнего диапазона всоников у тарелок и струн больше прослушивается структура звука: у тарелок присутствует некая рассыпчатость во время затухания, струны более рыхлые, иногда (при солировании гитары) кажется, что прям видишь как струны вибрируют, издавая звук. справедливости ради стоит зотметить, что у шуров всё это тоже есть, но не так ярко.

    итог: всоники и тут вырвались на треть корпуса вперёд.

    вывод: всоники однозначно предпочтительнее шуров для более сложных композиций, т.к. отыгрывают больше деталей, не теряя при этом способность вовлекать слушателя не только в процес прослушивания отдельных инструментов, а и композиции вцелом.

    а вот на простых треках разница не так уж и сильно заметна, если не вдаваться в детальное сравнение. единственное отличие — немого ярче верха всоников, что на любителя, т.к. иногда они становятся слегка приторными, отвлекая на себя внимание, ну и, как я уже говорил, сибилянты от этого более отчётливые.

    такие дела...

    з.ы.: огромное спасибо cleg'у за предоставленный экземпляр vsonic gr07 be
    Последний раз редактировалось cac2s; 12.10.2013 в 18:56.

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsonaut (12.10.2013), Berkovajazz (13.10.2013), DanTeZzz (16.10.2013), Vladimir1970 (02.10.2014), некита (12.10.2013), серый ежа (17.10.2013)

  14. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ушки супер, уже год гоняю, проблем со штатным кабелем никаких. Версия clear. А тут хочу еще совета попросить, заказал я кастом кабель с ebay. Получил, оказалось что не работает правый канал в кабеле. Вот ща сообщил продавцу, пока никакого ответа... Может кто сталкивался уже со всякого рода браками? Как в данном случае поступать? Как продавец может удостовериться, что действительно не работает? Хотя я подозреваю что он сам тупо не проверил кабель перед отправкой... Потому что на кабеле вроде бы никаких повреждений. И еще, там ворачивают деньги и брак надо отправить обратно или не нужно? Благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RnDoM Посмотреть сообщение
    Ушки супер, уже год гоняю, проблем со штатным кабелем никаких. Версия clear. А тут хочу еще совета попросить, заказал я кастом кабель с ebay. Получил, оказалось что не работает правый канал в кабеле. Вот ща сообщил продавцу, пока никакого ответа... Может кто сталкивался уже со всякого рода браками? Как в данном случае поступать? Как продавец может удостовериться, что действительно не работает? Хотя я подозреваю что он сам тупо не проверил кабель перед отправкой... Потому что на кабеле вроде бы никаких повреждений. И еще, там ворачивают деньги и брак надо отправить обратно или не нужно? Благодарю.
    Оплачивали каким способом? Кредитка или paypal? Если через Paypal то проблем возникнуть не должно. Создаете жалобу, они ее рассматривают и возвращают деньги. Продавцу нужно просто объяснить что есть проблема, по возможности слова подкрепить фото. Можно пригрозить отрицательным отзывом и оценкой, на ebay оценка продавца имеет большое значение! На возврат кабеля соглашаться только в случае оплаты посылки самим продавцом. Скорей всего кабель останется у вас и вы получите обратно деньги или вышлет второй кабель бесплатно!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volchenok Посмотреть сообщение
    Оплачивали каким способом? Кредитка или paypal? Если через Paypal то проблем возникнуть не должно. Создаете жалобу, они ее рассматривают и возвращают деньги. Продавцу нужно просто объяснить что есть проблема, по возможности слова подкрепить фото. Можно пригрозить отрицательным отзывом и оценкой, на ebay оценка продавца имеет большое значение! На возврат кабеля соглашаться только в случае оплаты посылки самим продавцом. Скорей всего кабель останется у вас и вы получите обратно деньги или вышлет второй кабель бесплатно!
    Спасибо, оплачивал пейпалом к которому привязана дебетка. А спор создавать немедленно? Я написал в лс продавцу днем и в течение 8 часов до сих пор нет ответа.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RnDoM Посмотреть сообщение
    Спасибо, оплачивал пейпалом к которому привязана дебетка. А спор создавать немедленно? Я написал в лс продавцу днем и в течение 8 часов до сих пор нет ответа.
    Чем раньше напишите, тем лучше! Не забывайте, что у пэйпэла есть срок жизни вашего заказа... Точно не скажу но дней 30-45 с момента заказа!!! И после этого срока вашу жалобу рассматривать уже не будут!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Странник
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volchenok Посмотреть сообщение
    Оплачивали каким способом? Кредитка или paypal? Если через Paypal то проблем возникнуть не должно. Создаете жалобу, они ее рассматривают и возвращают деньги. Продавцу нужно просто объяснить что есть проблема, по возможности слова подкрепить фото. Можно пригрозить отрицательным отзывом и оценкой, на ebay оценка продавца имеет большое значение! На возврат кабеля соглашаться только в случае оплаты посылки самим продавцом. Скорей всего кабель останется у вас и вы получите обратно деньги или вышлет второй кабель бесплатно!
    Был случай, пришёл телефон, со вздутой батарейкой, а это был айфон 3гс, его раздуло насмерть...говорю продавцу бла бла так и так, он ни в какую. Я ему отрицательный отзыв, а он мне 5 баксов суёт как рефунд..в итоге в пайпале затребовали Police Raport, у нас это называется Экспертиза, которая стоила 6 000. Так как телефон стоил 9000, то я и забил...обидно, продавец был упёртый до талого, что мол я сам сломал и бла бла, пендосы ё-маё...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Друзья, никто не помнит, у кого здесь можно купить кастомный кабелечек на шуры? Надоел недочет с проводом и хочется пультик управления
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rostoff Посмотреть сообщение
    Друзья, никто не помнит, у кого здесь можно купить кастомный кабелечек на шуры? Надоел недочет с проводом и хочется пультик управления
    ищи в гугуле "веспераудио" (это сайт nobody)

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Странник
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята, как звук с комплектными пенными насадками? Брал "уши" с рук, средних "пенок" не было (видно предыдущий владелец сносил))
    Имеет смысл докупить "пенки"?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleksey.za Посмотреть сообщение
    Ребята, как звук с комплектными пенными насадками?
    Правильный. На резине звук глухой, простой, недетальный. Все положительные обзоры и отзывы только на пенных насадках. Еще можете попробовать насадки Сони Гибриды и стороннюю пену, тоже возможно получите их правильный звук.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 53 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure aonic SE215 + Shure rmce-LTG Lightning
    от Vlad 398 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2021, 09:17
  2. Shure SE215 BT2
    от Sody в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.10.2020, 15:47
  3. Shure SE215-K
    от gassity в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 00:06
  4. Shure SE315 vs SHURE SE215 на сколько велика разница в звуке?
    от Сталкер в разделе Вставные наушники
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 14:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения