Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 53 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1043
  1. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    советов можно дать много, но решение принимать Вам, при этом с оглядкой на недолговечность стоковых вариантов: будь-то перелом у основания коннекторов, дубение на морозе с последующим воходом из строя и т.д., и т.п...

    лично я, купив 215-е летом, даже не задумывался о замене кабеля, т.к. он меня устраивал на то время во всём, кроме чрезмерной длины, но с этим мириться меня не напрягало.

    однако с приходом зимы и её минусовыми температурами буквально на второй день решил подкопить и заказать кастомный кабель, т.к. наушники меня устраивают и по сей день и в ближ. планах желания продать не предвидится, но очень сильно выводил из состояния равновесия дубеющий до состояния проволоки стоковый "не пойми что".

    вариантов для меня было ровно 1 — nobody. да, дороже стока, но это один минус, которые намного меньше остальных плюсов от Пашиных кабелей (это не первый мой заказ у него).

    в общем, если нет желания время от времени выкидывать деньги на стоковые — рекомендую потратиться один раз. поверьте мне, если решитесь — не пожалеете.

    з.ы.: ремонтировать наушники — это сайт Павла (nobody)
    наверное не совсем корректно, и все же какова цена вопроса, примерно? изменения в звуке есть? смысл использовать такой кабель с 215?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghbpyfrb1 Посмотреть сообщение
    наверное не совсем корректно, и все же какова цена вопроса, примерно?
    по поводу цены - рекомендую обратиться напряму к Паше (форма обратной связи есть на сайте, отвечает оперативно), т.к. количество вариантов кабелей не ограничено одним, и, возможно, Вы захотите себе не такой, как я брал себе.

    Цитата Сообщение от ghbpyfrb1 Посмотреть сообщение
    изменения в звуке есть?
    изменений в звуке лично я со своим слуховым "аппаратом" и источником (fuze v2) не услышал, и это абсолютно для меня ожидаемо, т.к., думаю, не на таких источниках и не с таким классом наушников разница будет ощутима. в общем, если Вы нацелены на менее затратную замену "кабеля" на Кабель, то рекомендую не заморачиваться и взять "народный" вариант.

    Цитата Сообщение от ghbpyfrb1 Посмотреть сообщение
    смысл использовать такой кабель с 215?
    простая математика: один раз потратитесь больше, чем расчитывали, но получите кабель, который будет служить Вам намного дольше стоковЫХ, коих у Вас, а такой вариант я не исключаю, может быть не один.

    в общем, принимать решение только Вам, но советую не горячиться и взвесить все "за" и "против", предварительно пообщавшись с Павлом. не зря же к нему уже не один год обращаются люди с подобными вопросами/проблемами и после этого оставляют подобные отзывы: http://vesperaudio.ru/отзывы
    Последний раз редактировалось cac2s; 17.07.2013 в 19:14.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Черновцы
    Сообщений
    88
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а какие есть ревизии 215ых и чем они отличаются?
    на ебее чаще нахожу 215-k
    Sansa Clip+ 4gb with Shure 215K-E Black.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DanTeZzz Посмотреть сообщение
    а какие есть ревизии 215ых и чем они отличаются?
    на ебее чаще нахожу 215-k
    По артикулам не скажу.
    Цвета: прозрачные, черные, лимит версия голубая.
    Когда они только вышли, мы с другом их сразу купили, была проблема с коннекторами, при интенсивном движении, пропадал звук, не плотно прилегали коннекторы. Кстати и у первых 535 была та же проблема. Сторонний кабель в помощь, а на родном можно щипцами потянуть металлический элемент из оплетки и все становилось на свои места.
    Через год: столкнулся еще раз с 215, проблем с коннекторами небыло, провод стал мягче.
    Полгода назад: пластиковые элементы на проводе сделаны из дешевого пластика, провод самый мягкий, но сделан грубо, хоть и прочно. Из приятного, то на пенных насадках внутренняя трубочка теперь резиновая, во всех прошлых версиях она была из пластика, очень проблематично было снимать пенные насадки с наушников Shure, теперь же все легко и без нервишек.
    Все наушники покупались в Украине у официального дилера.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Есть эти уши.Звуком вполне доволен.Мог бы кто-нибудь сказать,какой источник для них предпочтительней.Сейчас слушаю с Cowon C2.И будет ли существенное улучшение звука при переходе на более дорогой плеер,например HiFIMan 601 и ему подобные.Или для этих шуриков вполне хватает и Cowon ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Черновцы
    Сообщений
    88
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я буду их с сансой клип + слушать, заказал 215-k-e ревизии, черные
    приедут - отпишусь.
    Sansa Clip+ 4gb with Shure 215K-E Black.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Черновцы
    Сообщений
    88
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    приехали - поставил самые маленькие пены-отлично играют, хотя по-моему санса их до конца не расскачивает
    а вы какими насадками пользуетесь?
    кабель длиннющий - бесит, Berkovajazz, можно на Украине по короче кабель купить?
    Sansa Clip+ 4gb with Shure 215K-E Black.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DanTeZzz Посмотреть сообщение
    кабель длиннющий - бесит, Berkovajazz, можно на Украине по короче кабель купить?
    Можно обрезать В любом сервисе мобильных телефонов гривен за 20 укоротят насколько скажете.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Черновцы
    Сообщений
    88
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    нет, все таки пены мне не подходят, давление какое то слишком сложное - голова раскалывается
    с комплектными резинками так же не комфортно - существуют ли елки под такой звуковод тоненький?
    Sansa Clip+ 4gb with Shure 215K-E Black.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    DanTeZzz, от тех же Etymotic подойдут, елки есть в комплекте у арматурных Shure, можете поспрашивать в куплю/продам.
    Практически все и каждый заметили, что 215 играют отлично только на пенках.
    У них форма такая, что изоляция будет идеальной, от этого и с непривычки могут быть разные ощущения дискомфорта. Как вариант попробуйте еще обмотать носы лейкопластырем и одеть насадки Sony Hybrids.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    По умолчанию
    Все таки решил взять кабель с ебея.. тут два варианта: широко обсуждаемый на форуме фурутеч кабель http://www. ebay.com/itm/Furutech-Shure-upgrade-cable-SE535-SE425-SE315-SE215-UE900-Red-White-/251287619529?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item3a81e8 c7c9 и вроде как со скидкой товарищ http://www. ebay.com/itm/4N-OCC-upgrade-cable-for-Shure-SE535-SE425-SE315-SE215-Sale-/261252927869?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item3 cd3e3517d с какими-то посеребренными проводами... разницы в цене практически нет, даже продавец один. Какой стоит взять?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghbpyfrb1 Посмотреть сообщение
    Какой стоит взять?
    спросить у продавца)
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghbpyfrb1 Посмотреть сообщение
    Все таки решил взять кабель с ебея.. тут два варианта: широко обсуждаемый на форуме фурутеч кабель http://www. ebay.com/itm/Furutech-Shure-upgrade-cable-SE535-SE425-SE315-SE215-UE900-Red-White-/251287619529?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item3a81e8 c7c9 и вроде как со скидкой товарищ http://www. ebay.com/itm/4N-OCC-upgrade-cable-for-Shure-SE535-SE425-SE315-SE215-Sale-/261252927869?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item3 cd3e3517d с какими-то посеребренными проводами... разницы в цене практически нет, даже продавец один. Какой стоит взять?
    Если последуешь совету Berkovajazz, напиши пожалуйста, что тебе ответил продавец.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    По умолчанию
    Berkovajazz, Уже спросил, но не уверен что получу корректный ответ (кабели продавец скорее всего не сравнивал, да и слушал вряд ли), в лучшем случае отписку. Поэтому продублировал еще и здесь, чтобы узнать, например, ваше, Berkovajazz, без сомнения авторитетное мнение) Если про фурутеч кабели в инете инфы достаточно, то загадочные 4X OCC Silver Plated Wires мало где упоминаются...
    Snacho,
    Да, конечно) Спросил его так: "I would like to buy 261252927869 (4N OCC upgrade cable for Shure) or 261252303698 (Furutech Shure upgrade cable) for Shure SE215. Which do you recommend? Is there a difference in quality sound? What cable has a better build quality? And one more question. Do you provide a tracking number for track parcels? Thank you in advance for your answers." - надеюсь что полудохлый мой английский его не смутит))
    Последний раз редактировалось ghbpyfrb1; 29.07.2013 в 18:27.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    У меня чо-то ссылки не отображаются.
    Если Furutech этот, то не надо
    http://www.ebay.com/itm/Furutech-Shu...item3a81e8c7c9
    Стоял когда-то такой на старичках 210, заменили от каких-то дешевых Sennheiser, и вполне нормально, плюс этот кабель подламывался и быстро задубел.

    Пробивайте чтобы было больше серебра в составе и спрашивайте такой чтобы был как можно мягче/гибче.

    В крайнем случае и сток не плохой.

    У меня серебро заканчивается, поэтому я делаю редко, дорого, но дешевле чем ebay.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    ghbpyfrb1 (30.07.2013)

  17. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    По умолчанию
    Snacho, Ответ продавана шикарен: "hi there
    I suggest 4N OCC cable, good for pop music!!
    yes, item sent by tracking number
    thanks"
    перевод:
    Приветик
    Я рекомендую 4N OCC кабель, хороший для по музыки!!
    Да, предмет отправляется с трек номером
    Спасибо
    Ничего путнего, все вопросы при мне.

    Berkovajazz,
    между www. и ebay пробелы - возможно в них дело
    Странно с фурутечем, столько лестных отзывов в ветке, а вам не понравился.

    Стоя в пробке стал все таки читать и разбираться, OCC технология изготовления с использованием "кристаллов меди" - меньше искажений, больше пробиваемость, а следовательно, в теории, шире звуковой диапозон (особенно со стороны басов) и выше громкость. Это все здорово, но что китайцы реально засунули в эти кабели мы вряд ли узнаем, та же тема с использованием серебра.. OCC кабели имеют что-то типа рейтинга, от меньшего к большему, вместе с цифрой растет и качество. На ебее только две модели ( в моем ценовом диапазоне до 2000) которые согласно спецификациям используют ОСС: 4N OCC upgrade cable for Shure и Ranko 6N OCC Advance Upgrade Cable for Shure - раз уж такая беда с ссылками, все отлично ищется по названиям. В спецификациях первого говорится и о серебре. Взял бы второй, да смущает что все кабели, которые используют 6N OCC стоят очень порядочно, а тут всего за 1800 суют... и с серебром не ясно.. Ну и просто как вариант FiiO кабель есть недорогой для шур, очень лестно о нем отзываются на хэдфай в том числе и в купе с се215, но он светлый а ухи меня темные
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    я в своё время патылся уловить разницу в звучании своих 215-х (кабель Anthem CL от Nobody) с такими источниками: sansa fuze v2 (rockboxed), sansa clip zip (stock firmware), ipod video (rockboxed), fiio e7 (как dac + amp) и очень сильно был удивлён тем, что нифига её (разницы) не услышал.

    вот уж не знаю, то ли уши (мои ) корявые, то ли 215-е "режут" эту разницу, НО, взяв у жены klipsch custom 3 (кабель Меta Arg от Nobody), и, повторив эксперимент с fuze'ом, clip zip'ом и e7, услышал разный звук со всех 3-х источников.

    такие дела...

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

    ghbpyfrb1, что-то мне подсказывает, что с 215-ми не стОит заморачиваться нюансами технологии изготовления кАбелей. лучше обратите внимание на отзывы относительно качества изготовления и долговечность оных.
    Последний раз редактировалось cac2s; 30.07.2013 в 13:54.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо cac2s за полезный пост

    ghbpyfrb1 (30.07.2013)

  20. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    По умолчанию
    Вы правы, но отзывов относительно качества изготовления и долговечности - нет... поэтому видимо придётся брать кота в мешке
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghbpyfrb1 Посмотреть сообщение
    отзывов относительно качества изготовления и долговечности
    ну, мой отзыв о кабелях от Паши (Nobody), у Вас есть однако, допускаю тот вариант, что, если Вы прислушались к моему совету и связались с ним, после чего продолжаете поиски, то причина тут одна — цена.

    НО: есть один плюс того, что вы собираетесь брать сменный кабель: если Вы когда-нибудь решите поменять 215-е на какие-либо другие ушки (с несъёмным кабелем или с другими разъёмами под коннекторы), то кабель можете оставить себе, и MOD'нуть ушки, сделав их совместимыми со своим шнуром (на сколько я осведомлён, такой мод Nobody тоже под силу, но лучше уточнять).

    в итоге у Вас будет "правильный" кабель с гарантией (если откажетесь брать из-за бугра), который можно будет тягать от iem'ов к iem'ам, что не может не сказаться на окупаемости оного, т.к. Вам не прийдётся менять (а менять — это покупать) стоковые. о как

    З.Ы.: я Вас ни в коем случае не склоняю именно к Nobody, просто каждый раз, когда сталкиваюсь с необходимостью выбора между "так-се, но недорого" и "дороже, но качественно", то в голове постоянно всплывает пословица: "Скупой платит дважды, дурак — трижды, лох платит всегда!" и сразу всё становится на свои места: есть возможность купить дороже, но качественнее — покупаю, нет возможности/денег на хорошее (только на "так се") — иду домой, прячу деньги обратно в банку и продолжаю копить
    Последний раз редактировалось cac2s; 30.07.2013 в 14:36.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо cac2s за полезный пост

    ghbpyfrb1 (30.07.2013)

  23. Collapse Details
    Re: SHURE SE215 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    что с 215-ми не стОит заморачиваться нюансами технологии изготовления кАбелей
    Artist777 ставил серебро на 215, говорит был невероятно удивлен, когда бас ушел аж в землю, детальность повысилась. Но это кабель не за 50$

    Просто прикиньте стоит ли оно того, либо цена 215(-+100$) и хорошего кабеля (-+100$), либо сразу наушники за -+200$, а ими могут оказаться и б/у SE530 если повезет.

    Хотя изначально 215 отличные наушники.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 53 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Shure aonic SE215 + Shure rmce-LTG Lightning
    от Vlad 398 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2021, 09:17
  2. Shure SE215 BT2
    от Sody в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.10.2020, 15:47
  3. Shure SE215-K
    от gassity в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 00:06
  4. Shure SE315 vs SHURE SE215 на сколько велика разница в звуке?
    от Сталкер в разделе Вставные наушники
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 14:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения